Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 136. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 136.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли мог лишь устремиться в будущее. Если он позволит сейчас себе усомниться в своих силах, то его внимание в тот же миг перескочит на многие другие хлопоты. Опасения о конечном результате, присутствие Тартета, что он будет делать после того, как его мана закончится… Если это произойдёт, он потеряет хватку, и вызванные им жуки развалятся на неконтролируемый рой, способный поглотить всё подряд, даже его самого. Эти кровожадные жуки казались примерно в два раза крупнее своего обычного размера.

     Так что Рэндидли не позволил себе отвлекаться по пустякам. Он будто стал одним целым с жуками, и под его давлением они образовали некое подобие копья, которое непрерывно вращалось, становясь всё плотнее и плотнее. И оно устремилось к земле. Вдали он увидел Дайану, чьи глаза широко распахнулись при виде этой нисходящей с небес погибели, а потом и громаднейших размеров копьё, высота которого была сравнимой с немаленьким зданием. И эта туча жуков, которую он продолжал подпитывать маной, низринулась в то скопление энергии Дайаны, что окутывало её со всех сторон.

     Незадолго до призыва жуков Рэндидли заметил, что энергия вокруг её руки вспыхнула и начала кружиться, всё ускоряясь и ускоряясь. Но теперь существовали лишь его жуки, жужжание которых отдавалось в самих костях Рэндидли, который всеми силами пытался удержать их всех под контролем.

     Они были рассвирепевшими и голодны. Но казалось, что со своей крупицей интеллекта они не далеко продвинулись. Увы, они были куда более неадекватными, чем его образцовые и преданные корневые пауки, которые без особого труда выполняли основные команды.

     Понятное дело, что четыре или пять таких жуков разорвут в клочья его обычного корневого паука меньше, чем за десять секунд. Так что в них были свои плюсы и минусы. Но по мере того, как в голове Рэндидли всё чётче отбивала удары кровь, он начал задаваться вопросом. А оно того стоит?

     Но он отбросил эту мысль и вложил каждый грамм своей решимости и фокуса, направляя жуков по крутой спирали вниз. Он вынужден поддерживать их именно в таком построении, ведь в противном случае они разлетятся по сторонам, и он потеряет из своей головы образ пронзающего копья, которое он навязал этим существам.

     Рэндидли смог ощутить, что хоть и Дайана смогла поглотить большинство его жуков, но её медленно отбрасывало назад, ведь на неё набрасывалось всё большее количество насекомых, которых было больше, чем её энергия была способна уничтожить.

     А у Рэндидли было ой как много жуков.

     Его глаза пылали ярким пламенем, он поднял свою руку и простер её к Дайане. В тот же миг к копью присоединилось больше насекомых, усиливая натиск на пространство вокруг Дайаны, которое теперь целиком состояло из жужжания Мора. Прибывшие жуки увеличили в размерах копьё. Вот только Рэндидли начал ощущать, что некоторые насекомые начали обрушиваться на землю и пожирать её.

     Рэндидли мог бы приказать им вернуться в общий строй копья, но нужно было сконцентрироваться на том, касательно чего он не был уверен, что сможет справиться. Так что он позволил им бессмысленно пожирать камень, из которого состояла платформа арены.

     От прикладываемых усилий его лоб покрылся каплями пота, и он ещё сильнее надавил своей волей на жуков. Рэндидли почти что ощущал, как Дайану отбрасывает всё дальше назад. Он зловеще ухмыльнулся. Если он сможет вытолкать её с этого этажа… хоть это и не ликвидирует её навсегда, но по всей вероятности, такое действие сможет на какое-то время вывести её из боя. А в то время Рэндидли пройдет в Региональный Турнир, тренировки под началом Шала… И после этого копейщик её уровня больше не сможет каким-либо образом остановить Рэндидли.

     Они больше не встретятся.

     К большому удивлению Рэндидли, его на мгновения охватили сомнения. И как следствие этого из общего роя вырвалось несколько крупных стай насекомых, которые устремились к земле и толпе вокруг арены. Те копейщики вытащили свои копья и в панике начали отбиваться от тучи голодной смерти, сорвавшейся с поводка. Но что могли противопоставить копья насекомым?

     Несколько человек уже были сожраны заживо, ведь Рэндидли не имел времени отвлекаться на них, так как он изо всех сил пытался вновь собрать разлетевшихся насекомых в кучу, при этом поддерживая давление на Дайану. По счастливой случайности казалось, что его невнимательность принесла пользу; некоторые насекомые оказались позади Дайаны и начали сгрызать землю. Это действие было сложно заметить, ведь в воздухе находилось такое плотное скопление жужжащих и гудящих насекомых. Даже Рэндидли едва смог почувствовать это. Их голод принёс тот же результат, что и его предыдущие действия с корневыми пауками…

     Грохот!

     Рэндидли пугающе улыбнулся. Случилось точно так, как он и предполагал: арена оказалась настолько изъеденной, что в одном месте она обвалилась. Это место находилось в нескольких шагах позади Дайаны и немного левее, но для его плана это идеально подходило.

     Видя настолько заметную цель, Рэндидли вернул себе часть решимости и рывком собрал всех насекомых в целостный рой, посылая всё больше их в копьё, врезающееся в энергию Дайаны. Он прям ощущал, как силы покидают его тело, но если в это время он начнет их восстанавливать, то окончательно утратит контроль над роем жуков.

     Со сверкающими глазами Рэндидли приступил к исправлению своего положения.

     Медленно и осторожно всё больше насекомых обрушивались на землю, отталкивая Дайану назад. Сплывали минуты, и челюсть Рэндидли начала припухать от такого продолжительного сжимания. Но он не уступал, ведь его копьё могло двигаться лишь вперёд.

     Посредством рывков и непрекращающегося напора насекомых Дайана подступила к краю дыры. Когда она была на таком расстоянии, что её пятки были на волоске от края, её энергия продолжала пожирать насекомых, хоть и её осталось около четверти начального количества. Рэндидли взревел, сжал руку в кулак, и повторив за ним, тьма жужжащих насекомых собралась в несравненно плотное построение. Затем он вскинул кулак, и насекомые нахлынули громадной, крушащей всё на своем пути, волной. Впрочем, много насекомых всё ещё оставалось позади. Казалось, им нет конца. Рэндидли поразила подавляющая мощь Вдохновения.

     Но и Дайана имела свои уловки. Её энергия запульсировала ярким мерцанием, будто бросая наглый вызов всем этим жукам. И она начала куда быстрее поглощать их; казалось, в ней тоже пробудился неукротимый голод.

     Однако настигнувший её ударный «кулак» насекомых целиком и полностью подавил эту жажду.

     Другого результата и быть не могло.

     Рэндидли почувствовал Дайану в самом сердце жучьего роя, которая удерживала энергию вокруг своего тела, пытаясь защитить себя. И тут он почувствовал, что она потеряла равновесие и внезапно наклонилась назад, и переступив через край, начала медленно падать вместе с обрушивающейся ареной под ней…

     Дооонннн.

     Послышался такой знакомый звон колокола, и раздался голос:

     – Отборочный турнир окончен. Всем участникам прекратить атаки, и поэтому победители могут быть определенны.

     Рэндидли уже было хотел беспомощно пожать плечами, поскольку его гигантский рой всё ещё парил в воздухе, но внезапно перед ним появился покашливающий человек с копьём, которое было длинным разукрашенным предметом, сделанным из латуни. Всё ещё покашливая, человек жахнул копьём о землю, и во все стороны ударила волна фантастической силы.

     Насекомые с треском полопались и упали на землю, где рассыпались в пыль.

     Покрытая отметками укусов и царапин Дайана была там же, но она до сих пор падала. Когда Рэндидли бросил взгляд на дыру, она уже упала с края, скрывшись из виду.

     Покашливающий человек повернулся к Рэндидли, а потом тоже посмотрел на то место, где исчезла Дайана. Он телепортировался к краю дыры, заглянул в неё и покачал головой. Затем он прыжком появился довольно далеко от Рэндидли, где тяжело дыша стоял Тартет. Осмотрев его беглым взглядом, мужчина кивнул чему-то, посмотрел в небо и произнёс:

     – Этаж седьмой не нуждается в дополнительном времени. На этаже осталось три человека.

     – Три…? – в недоумении прошептал Рэндидли. По всей видимости у того человека был очень чуткий слух, ведь после этого он нахмурился на несколько секунд.

     Через некоторое время его выражение лица разгладилось.

     – Да, три… Хоть арена и рухнула, но упавшая девушка не мертва. Так что она тоже считается.

     В гордом молчании из дыры вывалилась на арену Дайана и встала вместе с остальными.

     Рэндидли улыбнулся ей, оскаливая зубы, словно какой-то хищник. Их взгляды пересеклись, и они смотрели друг на друга несколько секунд. Затем Дайана пожала плечами и отвела взгляд. Её собственная улыбка была небольшой, но отчётливой. После мгновения размышлений Рэндидли тоже не захотел говорить. Скорее всего, спор с этим необычным человеком средних лет лишен смысла.

     Плюс ко всему… эта женщина по какой-то совсем непонятной причине жаждет отомстить ему, но она не была такой уж и невыносимой, как некоторые из особей, с кем ему пришлось повстречаться с того времени, как он попал в мир Шала…

     Однако сложно узнать наверняка не потому ли у него сложилось такое мнение, что он считал её очень красивой. Но Рэндидли не думал, что это сильно повлияло на его оценку. Из своего опыта он понимал, что для дальнейшего улучшения навыков необходимо иметь сильного соперника. Во всяком случае, таким ему представлялось боевое искусство. В следующий раз его не застанут врасплох таким трюком, как яд. Когда Рэндидли подточит свои навыки, его станет намного сложнее убить.

     Когда они втроем приближались к тому мужчине, у Рэндидли возникла ещё одна шальная мысль. Рэндидли задался вопросом, как называется этот мир. Он предположил, что у него должно быть имя. Так как несколько начинал раздражать тот факт, что он не был способен думать об этом мире как-то иначе, кроме как «Мир Шала».

     Пока его мысли продолжали распыляться из-за отдачи того недавнего заклинания, его мозг сокрушила волна жесточайшего истощения. Словно кувалдой по голове получил. Рэндидли вздрогнул, признавая это как сгенерованное системой состояние, которое отображало тот факт, что он превысил свой лимит, управляя таким гигантским роем насекомых. В прошлом похожее случалось несколько раз, тогда он тренировался с корневым аватаром, а после долгая ночь гравировки. Но даже так, эффект не был настолько мучительным. Может и существует зелье, способное решить эту проблемы, но Рэндидли не знаком с ним.

     К тому же небольшой отдых должен привести его в нормальное состояние… Он действительно заслужил его.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/419866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку