Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 126. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 126.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли не был уверен, что ясно понимает, что делать с информацией о том, что происходит с его Навыком Души, поэтому он отложил этот вопрос в долгий ящик. Понимание этого становилось всё важнее и без знания о том, что это значит для его Навыка Души; он не хотел продвигаться слишком далеко. Вместо этого он отложил эти мысли в сторону и перешёл к другим вопросам.

     А если быть точнее, к его новому навыку, Плантаманции. Он чем-то напоминал Рэндидли его Семя Души, но в менее универсальной версии. В то время как Семя Души будет имитировать любое используемое им умение и развиваться в растение, основанное на нём, Плантаманция была больше похожа на Некромантию для растений, хоть и со странным названием. Однако казалось, что это не требовало дополнительного вложения Эфира, и именно поэтому Рэндидли с такой осторожностью относился к возможности создать ещё одно Семя Души.

     Эта проблема Эфира. Но также ещё ему было очень сложно отслеживать, что происходило с Семенем Души без уведомлений. К тому же это позволило ему погрузиться с головой в тренировки на протяжении последних трёх недель.

     Кроме того, он не знал наверняка, что делать с Семенами Души, поэтому Рэндидли и не спешил что-либо делать. Хотя он предполагал, что выйдет в большой плюс от получения новых растений миньонов, но не знал, насколько полезными они могут для него оказаться.

     Шип, конечно же, стал большим, но насколько Рэндидли мог заметить, он был довольно ленивым растением, что рыскало в окрестностях Доннитауна и, следовав за отрядом Деклана, питалось остатками, которые они оставляли после себя. А тем временем Арбор был в центре внимания людей Доннитауна, завлекая их танцевать с ним. В общем, это раздражало Рэндидли, потому что это были совсем не те растения миньоны, которых он хотел.

     И, возможно, именно Плантаманция даст ему желанный результат. Поэтому он мысленно сосредоточился на заклинании, позволяя странному знанию заполнить его разум. Он даже закрыл глаза, чтобы лучше почувствовать Эфир, из которого состоял навык.

     Честно говоря, это почти не помогло Рэндидли. Ощущаемые им странные вихри Эфира оставались для него загадкой. Это дало ему некоторые сведения об общей форме навыка, показало странное место в его теле и небольшой след Эфира, связывающий сам навык с пульсирующим источником энергии в груди Рэндидли. След пульсировал подобно сердцу, биение которого доказывало, что Рэндидли жив. В ритм ему сигил (п.п. Символ, обладающий магической силой) навыка Плантаманции мягко вспыхивал светом.

     Когда Рэндидли открыл глаза, они необычно сверкнули. Хотя ему и предстоял ещё очень долгий путь…

     …он не мог не заметить, что сигилы, которые он получил от своих навыков, были очень похожи по своей структуре на руны, которые он вырезал при помощи Гравировки…

     Но Рэндидли предположил, что его уровень в данный момент слишком низок во всех отношениях, чтобы заняться этим вопросом вплотную. Вместо этого он направил свою ману и использовал единственную известную ему на данный момент формулу Плантаманции, позволив мане течь через неё. Он не предпринял никаких усилий, чтобы как-то повлиять на течение маны, просто позволив ей естественно влиться в заклинание.

     На это потребовалось 100 Маны и немного деревянных досок, из которых состоял пол этой комнаты. Из пола начали произрастать корни. Рэндидли не управлял ими, а просто очарованно наблюдал, как заклинание скручивало их друг с другом, делая получающуюся структуру всё крепче и крепче.

     Корни выгибались и пульсировали, а на одном из передних корней спереди раскрылись два светящихся кольца маны. Показались восемь корявых ног, что уверенно стояли на деревянном полу, а соединяющие их с полом корни рассыпались в пыль.

     Смутившись, Рэндидли смотрел на своего свежепризванного Корневого Паука, который неподвижно смотрел на Рэндидли. Хотя он и был размером с обычную тарелку, он был довольно страшным и уродливым. Кроме того, оказалось, что их соединял не Эфир, а мана. И Рэндидли воспользовался этой связью, чтобы отдать простую команду. Прыжок.

     Существо тут же откликнулось, прыгнув, после чего перевернулось в воздухе и приземлилось на потолке. Рэндидли ухмыльнулся, прежде чем заметил, что соединяющий их канал маны медленно уменьшался, пока существо двигалось. Мана, которую он использовал для оживления существа, заканчивалась.

     Ради эксперимента он призвал ещё двоих. Примерно через час он присел отдохнуть.

     Они не были полезны в бою, но одним боем их применение не ограничивалось. Единственным их оружием были бледно-серые клыки из корней. У них также появился яд, основой которого стала пыльца его Раффлезии, но Рэндидли подозревал, что он может оказаться бесполезным против тех, с кем ему вскоре придётся столкнуться.

     Но их можно было использовать в качестве разведчиков или, по крайней мене, построить на их основе охранную систему, что-то типа сигнализации. Он не мог видеть их глазами, но они могли предупреждать его о движении и дать ему общее представление о том, что движется мимо них. Этой информации было достаточно, чтобы Рэндидли мог понять, о ком идёт речь. Кроме того, на своих лапках из корней они двигались на удивление быстро и могли передвигаться, как минимум, в пределах города.

     Не то чтобы он нуждался в охране сейчас, но они могли оказаться полезны в будущем. Особенно после того что он обнаружил. Когда он немного поэкспериментировал с маной, то обнаружил, что после вложения дополнительных 50% маны от требуемого, созданные им пауки становились размером с небольшую собаку. Несмотря на то, что их боевые возможности сильно не возросли, этого было более чем достаточно, чтобы, например, дезориентировать врага, спрыгнув с потолка ему на голову.

     Ещё раз взглянув на свой экран статуса, Рэндидли понял, что его эксперименты подняли его навык Плантаманции на два уровня, что дало ему достаточно ОП, чтобы окончить Путь Владение Боем I.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Владение Боем I! Ваш путь стелется сквозь долину тьмы, где вовсю царит насилие. Но Вы с высоко поднятой головой неумолимо заходили всё дальше и дальше. Лишь окрасив руки кровью, Вы сумели пройти. Ваш путь вновь не заканчивается здесь, упираясь в новую гору, что послужит Вам временным пристанищем. +5 Реакция и Сила Воли. Вы приобрели навык Рвение 1 Ур.

     Рвение. Испытайте свою удачу в боях, которые не желаете проигрывать. Даёт чрезвычайно малый пассивный бонус к Силе Воли, когда Вы сталкиваетесь с невзгодами. Бонус растёт с уровнем навыка.

 

     Вопреки свои ожиданиям, Рэндидли получил ещё один пассивный навык от другого пути. Он выглядел несколько неоднозначно и, скорее всего, был практически бесполезным. Хотя без Силы Воли Рэндидли не был бы тем, кем стал сегодня, но в бою она не была особенно полезной. Но, тем не менее, каждое усиление к лучшему. Тем более Сила Воли была одной из первых полученных им характеристик, позволивших ему расти в этом мире.

     Не имея больше свободных ОП, Рэндидли отложил решение по выбору следующего пути. Вместо чего он сосредоточился на том, что ему предстояло пережить этой ночью в рамках подготовки к завтрашнему матчу.

     Рэндидли поморщился. Он терпеть не мог, когда приходилось иметь дела с другими людьми. А из слов Шала стало понятно, что ему придётся столкнуться с несколькими, чтобы пройти через этот этап. В конце концов всё, что от него требовалось – остаться на арене до окончания раунда. Но что если кто-то ещё поднимется на арену…? Он не обязан сражаться с другими людьми, но что если на арену поднимется больше людей…? Если их станет слишком много…

     Затем он покачал головой. Беспокоиться о стратегии сейчас бессмысленное занятие. Это не было его сильной стороной. Лучше сосредоточиться на подготовке. Очевидным решением было бы в первую очередь заготовить побольше расходных материалов. При себе у него было много синих и красных кристаллов, а также один или два фиолетовых и зелёных, из которых он, при желании, может создать зелья.

     Но так как их было не очень много, он не должен был спешить их расходовать. Таким образом, Рэндидли решил немного подождать с этим, прежде чем найдёт новый источник ингредиентов для зелий. Тем более что он был в подходящем для этого месте. Рэндидли предположил, что в этом мире Система появилась достаточно давно, чтобы появились места, где можно купить ингредиенты для зелий или даже сами зелья.

     Было бы здорово, если бы он смог заполучить более высокоуровневые ингредиенты для своих экспериментов или найти книгу рецептов зелий высокого уровня. Таким образом он бы мог развить свои навыки зельеварения…

     Но для таких покупок требуются деньги. Хотя он, возможно, мог получить их за победу в отборочном турнире, да и Шал мог дать ему немного денег, ни один из этих вариантов не казался достаточно стабильным в долгосрочной перспективе. Кроме того, высокоуровневые ингредиенты вряд ли будут дешёвыми…

     Лучше разработать другой план, чтобы самостоятельно с этим справиться. У него было немного валюты Нексуса, полученной с продажи тел монстров в Здании Переработки. Но как только подчиненные Сэма научились самостоятельно разделывать монстров на части, этот способ заработка накрылся медным тазом. Лучше всего найти то, что Рэндидли мог делать самостоятельно, чтобы получить возможность заработать больше денег.

     И у него было кое-что, что соответствовало всем его требованиям. Гравировка. Чуть ли не с благоговением Рэндидли достал один из наручей, над которым он работал прошлой ночью.

 

     Кожаные Наручи Новичка 15 Ур: Созданная новичком кожаная броня. +1 Живучесть, +8 Здоровье.

     Гравировка Стрекозы 42% (Необычный): Ношение брони увеличивает скорость при движении с ветром. На носителя наруча накладывается эффект Аспект Стрекозы I.

     Аспект Стрекозы: +1 Реакция, +1 Ловкость.

 

     Это был по-настоящему крошечный бонус. Можно было сказать, что эта броня была практически бесполезной. Но у Рэндидли появилось чувство, что если он отправится к местному оружейнику и предложит ему усилить его броню этими двумя характеристиками и небольшим эффектом… Это звучит весьма заманчиво. Но всё это зависит от того, сколь широко была распространена здесь Гравировка.

     Рэндидли надеялся, что Гравировка была редкостью или вовсе была неизвестна, ведь даже он сам получил её лишь благодаря редкому Навыку Души Сэма. В конце концов, используемое Шалом копьё было довольно странным и наводило Рэндидли на мысли о Гравировке, правда куда более высокого уровня, чем он мог понять.

     Но он больше нигде такое не видел. Проверив время, он выделил себе несколько часов и достал около десятка кожаных наручей. Они были последними из предоставленных ему Сэмом для практики. Прямо сейчас он мог предложить лишь один вариант гравировки, но если бы он смог освоить все три…

     Недавно он смог приблизиться к 40% Медведя, но едва ли смог преодолеть планку в 20% Рыбы. Идея состояла в том, чтобы сосредоточиться на Медведе и завершить его, а затем медленно развивать Рыбу. Подняв взгляд, он вздохнул. Теперь он мог уделить этому лишь два часа. В конце концов, если завтра намечается битва, то ему нужно попрактиковаться с копьём и работой ног, приспосабливаясь к телу, изменившемуся со вчерашнего дня…

     Его Корневой Паук висел в углу комнаты и глядел на Рэндидли. Ни одна из проблем хозяина его не касалась. Таков был его приказ – просто ждать там, пока кто-то, кроме его хозяина, не пойдёт в комнату, после чего сообщить ему об этом. Это была простая беззаботная жизнь, которую проживало это существо.

     Ухмыльнувшись, Рэндидли опустил иглу на кожу и приступил к гравировке.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/406041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Породы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку