Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 91. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 91.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли пробежался взглядом по уведомлениям.

 

     Поздравляем! Ваш Навык Души Владение Копьём Гнили достиг 500 уровня! Идя по долгому и извилистому пути, Вы обнаружили себя блуждающим в самых глубоких и тёмных уголках леса, в царстве грибов и бактерий, где процветает кровосмешение и каннибализм. Ваши ноги ждут указаний!

     Вы смотрите на свежую гниль. Что Вы видите? Что такое Гниль?

     Внимание, Вы следуете Пути Еретика слишком долго! Путь Еретика V отныне открыт для Вас. Но прежде, Вы должны столкнуться с Судом. Из-за Вашей связи с Покровителем Пепла, сила Суда Покровителя Обморожения ослабевает. Но знайте, даже если Вы выдержите Суд, на этом всё не закончится. Поэтому направляйтесь в ближайшую Деревню и исповедуйтесь её Духу.

     Внимание! В окружающей области Суд Обморожения ослабевает. Если Вы не тот, кто стал этому причиной, Ваша жизнь будет сохранена, пока Вы держитесь в стороне от Суда и не мешаете его поискам. Да хранит Вас Бог.

 

     Рэндидли стоял на склоне в роще деревьев, а в маленьком промежутку между ним и ордой монстров впереди в воздухе появился большой пылающий круг магических сигилов. Он излучал странный синий свет на пустой участок под собой, что даже привлекал к себе внимание монстров. Как только они это увидели, то разбежались и направились в сторону холмов. Вскоре свет сконцентрировался в пылающую фигуру, стоящую на маленьком холме.

     Спустя несколько секунд свечение погасло, явив высокое беловолосое существо. Рэндидли показалось, что оно очень напоминало трёхметрового йети, ширина туловища которого была сравнима с капотом автомобиля. Над его головой висела надпись Суд Обморожения, Ур 37.

К тому же как и у Еп-Тала, его имя светилось жёлтым.

     И от него веяло опасностью.

     С усмешкой Рэндидли поднял своё копьё, а в его глазах загорелся маниакальный свет. Но прежде, чем он успел сдвинуться, появилось ещё одно уведомление, повторяясь.

 

     Вы смотрите на свежую гниль. Что вы видите? Что такое Гниль?

 

     Неужели оно ждёт пока он ответит…?

     Рэндидли посмотрел на странного йети, что колотил землю своими кулаками. Вдруг из-под земли вылезло несколько толстеньких двойников монстра, правда уже не настолько пухлых и раза в два короче оригинала - ростом с человека. Появившись, они создали несколько конусов холода, которые при соприкосновении с землёй замораживали её.

     Пока кольцо холода медленно распространялось, Рэндидли встретился взглядом с холодными синими глазами Йети. Тот поднял свою большую, покрытую мехом лапу и поманил его. Увидев высокомерное выражение на лице Йети, Рэндидли понял, что это было приглашение умереть.

     – Гниль… – прошептал Рэндидли. – Это удобрение. Средство, с помощью которого я буду расти.

     Если жаждешь чего-то, то бери.

     – Я возьму это.

 

     Вы пошли вперёд, ступив на путь Поглощения и Роста. Вы получили навык Бактериальная Регенерация Ур 1.

     Бактериальная Регенерация. Пассивная способность, увеличивающая регенерацию Здоровья и Маны на одну единицу за час и Регенерацию Запаса Сил на одну единицу в минуту за каждый уровень навыка. Эффект удваивается в течение одного часа после еды.

 

     Усмехнувшись, Рэндидли достал маленький свёрток из своего рюкзака и начал есть. Даже если сейчас от подобного усиления будет мало пользы, нет причин не воспользоваться им. Видя, что Рэндидли, похоже, не собирается двигаться, Йети взревел, сразу после чего из-под земли выскочило примерно два десятка маленьких Йети.

     Рэндидли удивился, не понимая, откуда они все повылазили. Доедая, он жалел, что сейчас не может пользоваться маной. Если бы он мог сейчас познакомить самодовольное лицо Йети с Опаляющим Снарядом, это бы дало ему глубокое чувство удовлетворения.

     Тем не менее, он будет использовать те средства, что есть прямо сейчас. Он покрепче сжал копьё.

 

     ****

 

     Лира перевела взгляд с Кэла на Констанса, который в данный момент получал первую помощь от Вивиан.

     – После того, как Гостхаунд вырвал его язык и послал насекомых съесть его голосовые связки, – сказал Кэл, глядя на Лиру. – Именно тогда Баби Така и ударила. К тому времени под её началом уже существовала довольно большая фракция, влияние которой держалось на её навыках. А Крейг не смог справиться с ними в одиночку без навыков Констанса. Его избили и тоже где-то спрятали. В тот день они заперли нас здесь и каждый день приходят, чтобы вырезать язык Констанция прежде, чем система его восстановит, оставляя его без возможности активировать свою способность…

     – Что за навык у Баби Така? – спросила Лира, ощущая растущее внутри неё беспокойство.

     – Своего рода репликация, – пожал плечами Кэл. – Она может скопировать любой предмет. Чем меньше и проще структура, тем легче это сделать. Имея возможность делать боеприпасы, она получила контроль над полицией. Кроме того…

     Кэл посмотрел на Констанса, который сидел с закрытыми глазами. Лира фыркнула.

     – Потому как Констанс не был особо популярен в качестве правителя, даже когда мог говорить, да? Почему же она всё равно оставила его в живых? Если произойдёт чудо, и его язык отрастёт обратно…

     Наконец Констанс отреагировал. Открыв глаза, он посмотрел на Лиру с укором во взгляде. В ответ она подмигнула:

     – Не смотри на меня таким томным взглядом, лапочка, ты не мой тип. Уверена, ты уже привык к тому, что тебе ежедневно отрезают язык, и даже не мечтаешь вновь злоупотреблять своими силами. И так далее, и тому подобное.

     Закончив с оказанием помощи и всё ещё продолжая хмуриться, Вивиан ответила:

     – Констанса оставили в живых из-за его статуса Вождя Деревни. Его смерть принесла бы за собой неприятные последствия. Из-за этого, держа его жизнь под угрозой, Баби Така может манипулировать Духом Деревни и также получила доступ к Очкам Души. Исходя из этого, риск оставить его в живых может быть вполне оправдан.

     Лира подумала, что это объясняет действия фальшивого Рэндидли.

     Она всё ещё ощущала присутствие двигающейся по городу иллюзии Ким-Лата. Смотрит, как живут люди, да…? Если его не интересует Вождь Деревни, тогда, может быть, он ищет Духа…?

     Хлопнув в ладоши, Лира одарила окружающих своей лучезарной улыбкой.

     – Похоже, этой ночью нам предстоит прокатиться на американских горах. Быть может, мы даже станем первой группой, запустившей фейерверк.

     Смотря на проходящую рядом Лиру, на лицах Кэла и Вивиан появился страх. Подойдя к двери, Лира небрежно подняла руку и указав пальцем на дверной замок сказала:

     – Бах.

     Древесина треснула и раскололась, петли соскользнули с креплений и дверь рухнула наружу, подняв в воздух кучу пыли. С той стороны Лира обнаружила двух шокированных охранников. Они были хорошо подготовленными и немедленно начали двигаться, доставая своё оружие.

     Прежде чем они смогли выхватить свои пистолеты, Лира скрестила руки на груди, указывая пальцами на обоих охранников.

     Недавно в Доннитауне начало распространяться философское движение в отношении нравственности убийства человека человеком. Конечно, против убийства монстров никто не возражал, но разве такая позиция приемлема ввиду надвигающейся угрозы со стороны другой деревни?

     Лира не была философом, но она смотрела на Рэндидли, движущегося сквозь орду монстров и похожие на алые лилии брызги крови вокруг него, что в миг увядали, не оставляя после себя ничего кроме смерти. И хотя тела вскоре поглотила земля, эта картина навсегда крепко отпечаталась в её воспоминаниях.

     – Бах.

     Словно две переспелые дыни, головы охранников раскололись, когда их пронзил выстрел навыка Пуля Маны. Она даже получила один уровень способности.

     Обернувшись назад, она увидела троицу, смотрящую на неё большими круглыми глазами.

     – Готовы ли вы к спасению, принцессы? – спросила Лира, слегка улыбнувшись.

     После короткого молчания и немногочисленных восклицаний, они почти неохотно пошли за ней. Продвигаясь вниз башни, Лира убивала всех охранников, с которыми они сталкивались. Всех, кроме одного.

     Это был самый худощавый охранник из всех, кого они здесь только видели. Устав блуждать по зданию и впустую теряя время, Лира отрезала ему обе руки, что бы он не выкинул ничего лишнего и провела с ним вдвоём 15 приятных минут, пока три её принцессы ждали снаружи.

     У Лиры было очень жестокое воспитание. С самого детства в неё вбивали умение вести себя так, как хочет зритель. Она может быть кем угодно. Из-за неё… Приняв свою одержимость Рэндидли, она оставалась в Доннитауне, удерживая людей от очень острых краев ее личности. Но сейчас… В другом городе, после того, как Рэндидли сбежал на юг, чтобы уйти от её внимания…

     Исходя из того, как быстро охранник расплакался, умоляя о пощаде, Лира признала, что испытывает некоторые не самые приятные эмоции, связанные с Рэндидли. Получив информацию о местонахождении Крейга, что до прихода системы был лейтенантом полиции и которого они так искали, она вышла из комнаты.

     Как только они узнали, что он находится на десятом этаже, то сразу спустились вниз на лифте. Как Лира и ожидала, они шокировали охрану своим внезапным появлением из-за угла. Не успели охранники подняться на ноги, как Лира махнула своей рукой и, сформированные из маны птицы разорвали их шеи. Их глаза потускнели и они упали на землю. Видя, как Лира наклонилась, чтобы обыскать карманы у трупов, Вивиан вырвало в углу коридора.

     Открыв дверь, они обнаружили прикованного к стулу Крейга, находящегося без сознания. Лицо подошедшего к нему Констанса выражало беспокойство.

     Достав из сумки зелья маны и здоровья, Лира выпила первое и передала последнее Вивиан, которая влила его в рот Крейга.

     – Принцесса номер четыре, вставай, – сказала Лира довольным голосом.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/338353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку