Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 84. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 84.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Когда Рэндидли отослал отряд Дэвана, он заработал еще три уровня в Готовке и два в Грации.

     Он видел странные взгляды Райны, но не обращал на них внимания. Без той прибавленной опасности в ее взгляде определённо существовала некоторая мольба, чтобы попытаться привлечь ее с ними по возвращению в Доннитаун. Хотя то как бы зависело от ее возможности вершить своим голосом…

     Качнув головой, Рэндидли сосредоточил внимание на своих ОП. Пусть даже он не захотел остаться и чересчур помочь городу, но нельзя отрицать, что такие ночи, безусловно, были хорошим источником ОП. Он подумал, полпричины в том, что такие орды монстров посылают против Деревень Новичков - все ж наверное просто, чтобы создать условия для роста навыков.

     У него было сорок два ОП, двадцать девять из которых он вложил в путь Создание Зелий II, чем закончил его. Он так заработал двенадцать единиц Фокуса и получил уведомление.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Создание Зелий II! Битвы – это не только путь силы. Понимание мировых тайн и использование их для собственной выгоды значительно увеличит Ваши шансы на выживание. Путь, что лежит перед вами, тянется только вперёд. Эффективность бонусов от навыка Создания Зелий I увеличена. Вы получили навык Экстракция Ур 1.

     Экстракция. Разделяет составные части вещества или смеси. Скорость и тщательность экстракции зависит от уровня навыка. Степень чистоты увеличивается по мере прокачки навыка.

 

     Как и надеялся Рэндидли, он получил навык по завершении. Пока что он не мог придумать ему какое-то применение. Но он подумал, что если обнаружит больше материалов, то сможет использовать его.

     Оставшиеся тринадцать ОП мозолили глаза, и Рэндидли косо посмотрел на свои варианты Путей.

 

     Наблюдатель: 0/??, ?????, Еретик IV 0/???, Клятвопреступник 0/25, Посвященный Пеплу I 0/75, Владение Копьём II 0/75, Путь Массового Уничтожения I 0/???.

 

     Очевидным выбором в настоящий момент было Владение Копьём II. Оно все ещё было хлебом насущным для его техник ближнего боя, и возможно, откроет новый навык, что не помешал бы ему. Но в то же время его странно привлекал Путь Массового Уничтожения.

     И уверенность в пользе Владения Копьём II, и вопросительные знаки в уровне Пути Массового Уничтожения поспособствовали нерешительности Рэндидли. В итоге он решил, что безопасный вариант будет наилучшим. Во всяком случае, Владение Копьем, скорее всего, приведет к положительному результату, пусть даже на это уйдет некоторое время.

     Поэтому Рэндидли вложил свои ОП в этот путь. Так он заработал единицу в Восприятие после пятого ОП и единицу Реакции после десятого. В сочетании с бонусами, полученными от Навыка Души, его характеристики неплохо увеличились.

     После распределения всех ОП, Рэндидли взглянул на экран своего статуса.

 

     Рэндидли Гостахаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 424 → 432 [+8] (197 → 209 [+12])

     Мана (Регенерация за час): 644 → 769 (80,75 → 90,75)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 504 → 544 (72 → 76 [+4])

     Живучесть: 58 → 62 [+4]

     Выносливость: 39

     Сила: 48 → 49 [+2]

     Ловкость: 66 → 70 [+10]

     Восприятие: 33 → 36

     Реакция: 52 → 53

     Сопротивление: 16 → 19

     Сила Воли: 70

     Интеллект: 92 → 96

     Мудрость: 46

     Контроль: 75 → 79

     Фокус: 35 → 50

 

     Снаряжение: Средняя Кожаная Туника Ур 5: (+2 Живучесть), Перчатки Быстроты: (+1 Живучесть. +3 Ловкость), Ожерелье Кота Тени (Редкий) Ур 20: (+1 Живучесть, +2 Сила, +7 Ловкость), Копьё-Позвоночник Еп-Тала Ур 30: (+2 Ловкость, +10 Сила (Заблокировано)).

     Навыки (Навык Души): Владение Копьём Гнили Ур 352 → 437.

     Боевые: Владение Копьями Ур 49 → 52, Фантомный Выпад Ур 47 → 49, Работа Ног Фантомного Копья Ур 35 → 38, Глаза Фантомного Копья Ур 23 → 24, Фантомный Полушаг Ур 11 → 15, Тяжёлый Удар Ур 24 → 26, Владение Кинжалами Ур 10, Железная Кожа Ур 27, Уклонение Ур 31, Владение Боем Ур 36 → 38, Блок Ур 32, Спешка Ур 23 → 24, Фантомный Натиск Ур 11 → 14, Замах Ур 23 → 26, Отклонение Копьём Ур 10, Усиление Ур 27 → 28, Расчётный Удар Ур 19, Удар с Разворота Ур 18, Грань Распада Ур 13 → 16.

     Заклинания: Копьящиеся Корни Ур 13, Удар Маны Ур 28, Щит Маны Ур 24, Манипуляция Корнями Ур 28, Тайная Сфера Ур 22, Огненный Шар Ур 30, Магический Снаряд Ур 4, Исцеляющая Длань Ур 9, Пыльца Раффлезии Ур 10 → 15, Призыв Мора Ур 17, Укрепление Маной Ур 14, Стена Шипов Ур 5, Семя Души (Редкий), Агония Ур 9 → 12, Вдохновение (Редкий), Опаляющий Снаряд Ур 2 → 5, Круг Пламени Ур 0 → 7.

     Крафт: Создание Зелий Ур 22 → 30, Фермерство Ур 20, Селекция Растений Ур 9, Картография Ур 7, Анализ Ур 24, Очистка Ур 6 → 12, Экстракция Ур 0 → 1.

     Вспомогательные: Физическая Подготовка Ур 32 → 33, Медитация Ур 32 → 35, Бег Ур 23, Спринт Ур 19, Тихий Шаг Ур 22 → 23, Сопротивление Кислоте Ур 22, Сопротивление Ядам Ур 16, Сопротивление Боли Ур 14, Первая Помощь Ур 13, Экипировка Ур 25, Искатель Пути Ур 18, Ментальная Стойкость Ур 13 → 15, Сопротивление Проклятиям Ур 3, Сопротивление Огню Ур 14, Благословение Севера (Уникальный), Благословение Запада (Уникальный), Благословение Востока (Уникальный), Шитьё Ур 11, Нарезка Овощей Ур 2, Ручной Труд Ур 3, Копание Ур 5, Готовка Ур 0 → 16, Грация Ур 0 → 5.

 

     Осмотрев свои характеристики, Рэндидли решил для себя кое-что. Пока что способность к выживанию и урон от заклинаний не составляли для него проблемы. К тому же его мана и запас сил увеличиваются до такой степени, что он мог использовать дорогостоящие навыки и заклинания несколько раз подряд. Не настолько, чтобы обходиться без зелий, но достаточно для продолжительной битвы.

     Так что сейчас он не знал, за что взяться: или увеличить Ловкость ещё больше, или увеличить Силу для большего могущества, или поработать над вспомогательными характеристиками Восприятия и Реакции, или, наконец-то, обратить внимание на свою, бросающуюся в глаза, слабость – Сопротивление.

     Он считал, что это не так и вопиюще. За это время, когда все вкладывали единицы свободных характристик в Физическую Защиту, он, вероятно, имел большее значение в этих характеристиках. Ну, если сравнивать с большинством БКП. И всё же.

     Если существует способ победить его в бою, то это нанести ему сильный урон заклинаниями. Он выходил сухим из воды с боев на копьях с Клариссою из-за своей высокой ловкости. Но она не всегда будет такой полезной.

     Почесав лоб, Рэндидли взобрался на крышу здания. Хотя он и насобирал, безусловно, кучу ОП, но они не превратились в свободные характеристики настолько, как было обычно. Обычно это были характеристики связанные с текущим путем. И Рэндидли еще не встречал пути, что был связанным именно с Сопротивлением…

     И самым досадным во всем этом было то, что он никак не мог узнать, какие угрозы могут возникнуть. Очевидно, что существуют враги, против которых Сопротивление обязательное. Если же эти враги не пришли, то оно просто остается практически бесполезной характеристикой.

     Но тут кое-что приключилось с Рэндидли и его лицо помрачнело. Он же знал одного врага, которого они совсем не учитывали, и который, вероятнее всего, владел магией. Бедствие Доннитауна. Если кто-то подготовится и использует его слабость к магии, чтобы победить его, то это только это существо.

     Вздрогнув, Рэндидли решился и поднял свое сопротивление. Потом взглянул на Север, в сторону Доннитауна.

     Угу, он достаточно наигрался здесь. Пришло время вернуться назад.

 

     ****

 

     – Что это они… делают? – с отвращением спросила Энни. Дозер пожал плечами и ответил:

     – Эти деревья появились от Гостхаунда, вот люди и думают, что они особенные. А та аура, которую они испускают, очень даже ничего. Поэтому каждый день, когда деревья танцуют…

     Дерево покачивало ветвями туда-сюда. Несколько десятков людей, что стояли поблизости, повторяли за ним.

     Деклан зевнул чересчур нарочно.

      – По крайней мере, деревья служат пунктом охраны. Могут быть вполне полезными, пока ты выставляешь себя идиоткой… – затем Деклан застыл и улыбнулся. – В довесок ко всему, Глендель разузнал, что Рейд Босс II Ступени. Вы, двое, готовы?

     Дозер и Энни кивнули. Их собственные отряды выстраивались и растягивались, готовясь к тому, что вскоре случится. Вероятно, это было чрезмерное усердствование, но вследствие того, что Дозер расчистил подземелье, давление на Доннитаун значительно ослабло. По-прежнему был большой постоянный приток монстров с другого подземелья, но со сказанного Дозером, они должны были выиграть целую неделю без монстров с другого направления.

     Энни огляделась вокруг и, нахмурившись, спросила:

     – А где тот мелкий котёнок, Дози?

     Дозер попросту отмахнулся. Один из его подчиненных заговорил вместо него:

     – Она все ещё с Даниелем. По какой-то причине она выбрала именно его как свою собственную подушечку для царапания.

     Одна женщина с отряда Деклана хихикнула:

     – Как я слыхала, он заработал Сопротивление Царапинам и уже поднял его до 7 уровня.

     – Тот хитроумный мерзавец придерживает все то веселье для себя, – возмутился Деклан. – А в то время остальные рискуют здесь своими жизнями. Хочется плакать, мировая несправедливость.

     Дозер закатил глаза и сказал:

     – Пойдемте уже, мне не терпится попробовать некоторые из тех ликеров, что начали варить БКП. Судя по всему, они бродят из странного сорта кукурузы Гостхаунда.

     Почти мгновенно у большинства парней группы засверкали глаза, а настроение вдруг стало игривым. Вздохнув, Энни только и смогла, что качнуть головой.

     – Мужики… – тихо выдохнула она.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/311821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне всё больше кажется, что "Гостхаунд" становится чем-то вроде бренда. Зелья от Гостхаунда, деревья от Гостхаунда, Кукуруза от Гостхаунда...
Развернуть
#
“затем Деклан застил и улыбнулся“, “ Деклан аж прихлопнул” исправьте, пожалуйста
Развернуть
#
+10 к реакции, чуть ниже +1, найс...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку