Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 78. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 78.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Уже как час Рэндидли выделял кристаллы четырёх разных цветов, из которых он планировал открыть тринадцать рецептов. Даже так Рэндидли не успел создать достаточное количество фиолетовых и зелёных кристаллов, чтобы проверить возможные зелья из комбинаций кристаллов между этими двумя цветами.

     Первые двенадцать рецептов делились на две группы по шесть штук. В первую группу зелий Рэндидли рспределил фиолетовые кристаллы с красными и синими в отношении 25/75, 50/50 и 75/25, а в другую группу – то же самое, но с зелёным кристаллом.

     И последний рецепт, который он решил оставить напоследок, был из всех четырёх кристаллов в равных пропорциях 25/25/25/25.

     Рэндидли начал смешивать зелья с фиолетовых кристаллов, ведь он примерно догадывался, на что способный зелёный кристалл из яда, а вот возможности этого с очищенной крови монстров оставались неизвестными.

     Сперва он смешал зелье в пропорции 50/50 фиолетового и красного кристалла. Рэндидли с особой тщательностью измельчал все кусочки раздробленных кристаллов, после чего забросил их в стеклянную ёмкость. Когда он долил воды, получилось зелье тёмно-красного цвета. Рэндидли с любопытством посмотрел описание этого зелья.

 

     Меньшее Зелье Здоровья Ур 18. На двадцать минут увеличивает максимум Здоровья на 180 единиц. Если после окончания действия зелья Здоровье пользователя меньше 180 единиц, то оно будет снижено до одной единицы, а пользователь получит статусный эффект «Превышение ограничений», что на час снижает Регенерацию Здоровья на 90%.

 

     С его высокими характеристиками подобное зелья немногим поможет ему. Но если у зелья будет более высокий уровень, то подобный эффект вполне неплох…

     Следом за этим Рэндидли сделал зелье из фиолетового и синего кристалла в таких же пропорциях, и в результате получил зелье Маны двадцать третьего уровня, что на десять минут увеличивало запас Маны на 230 единиц, а в остальном то же самое.

     Прибавки этого зелья было на уровне его высокоранговых зелий. После некоторого времени экспериментов Рэндидли удалось создать зелье Маны, что на десять минут увеличивало его запас Маны на 460 единиц…

     Но ночь ещё только начинается, и ему надо создать больше новых зелий.

 

     ****

 

    Дерек резко выпрямился. Где-то три часа назад тот отряд вошёл в муравейник, а час назад поведение муравьёв изменилось. В тот миг муравьи начали разбредаться в разные стороны, потеряв свою слаженность действий. Будто…  их лидер погиб.

     Поскольку действия муравьёв стали хаотичными, то их без особого труда отбросили назад, ведь один муравей был довольно слабым существом. Даже добровольцы, не говоря о Борцах за Свободу, справлялись с убийством одинокого муравья.

     Однако уже долгое время та группа никак не проявляла себя. Они что, погибли…?

     Но сейчас они наконец-то вышли наружу, без особых проблем расправляясь с любыми монстрами, что становились на их пути. И всё это выглядело со стороны так, будто это было для них плёвым делом.

     Когда отряд приблизился к Дереку Квинну, он впервые за долгое время не знал, что сказать. А ведь он считал, что тяжело поработал над собой и стал сильным, но…

     В глубине души он понимал, что в некоторой мере их сила основана на классах, от получения которых они многое обрели, но в то же время…

     Он наблюдал за их действиями. Их отработанные во многих сражения движения ясно показывали их профессионализм, что заставило Дерека почувствовать перед ними свою беспомощность. Встреча с такими людьми заставила его переосмыслить кое-что.

     Пока Фрэнксберг пытался закрыться от внешнего мира, поддерживая статус-кво, эти мужчины и женщины вышли во внешний мир и изменили себя, отыскав в нём своё место. Они отбросили свою прежнюю человечность и обрели силу в этом новом мире с возможностями Системы.

     – Так вот, – начала Алана и прокашлялась. – Веди нас к Энтони. Мы бы хотели обсудить с ним нашу награду.

 

     ****

 

     Рэндидли рассматривал зелье перед собой.

     Комбинация 25% фиолетового и 75% синего кристалла создала захватывающее зелье.

 

     Меньшее Зелье Регенерации Маны Ур 25. На пять минут увеличивает Регенерацию Маны на 250%.

 

     По сути, Рэндидли желал получить совсем другой эффект, а не Регенерацию Маны. Даже с его характеристиками Мана восстанавливалась чересчур медленно… С этим зельем он сможет получить около двести дополнительных единиц Маны в час, но за пять минут действия зелья это даст ему всего лишь пятнадцать дополнительных единиц Маны.

     Зелье Здоровья в тех же пропорциях, но вместо синего кристалла был красный, впечатляло немного больше, но его эффект всё равно оставался едва заметным. Такое зелье Регенерации Здоровья восстановит лишь сорок дополнительных единиц Здоровья, что тоже не было особо большим количеством для него.

     Сейчас Рэндидли больше всего желал получить похожее зелье, но для Запаса Сил. Получать почти неограниченное количество Запаса Сил на краткое время… Такое зелье не только в разы ускорит его тренировку и получение новых уровней навыков, но и на время действия зелья никто не сможет остановить его или кого-либо другого.

     Кроме того он слыхал с разговоров создателей зелий, что они отыскали способ, как отсрочить восстанавливающий эффект обычного зелья Здоровья. Если применить тот же метод растягивания времени действия для зелья регенерации, то даже если это ослабит его эффект…

     К его сожалению, сейчас у него не хватало материалов для таких масштабных экспериментов. Пока ему нужно повременить с этим до возвращения в Доннитаун. Пускай помогать его Деревне он считал весьма хлопотным для себя, но они постепенно становились сильнее и полезнее для него. Жители Доннитауна могли с большей эффективностью собирать материалы для создания зелёных и фиолетовых кристаллов. В таком случае ему не придётся измельчать и очищать в одиночку десятки грибов или муравьёв…

     После смешивания 75% фиолетового с 25% красным или синим кристалла получились его самые интересные зелья.

 

     Меньшее Зелье Жаждущей Плоти Ур 23. На пять минут пользователь получает способность красть Здоровье. 2.3% от нанесённого физического урона будет восстановлено в качестве Здоровья.

     Меньшее Зелье Жаждущей Души Ур 27. На пять минут пользователь получает способность красть Ману. 2.7% от нанесённого магического урона будет восстановлено в качестве Маны.

 

     Эти зелья уж точно пригодятся ему, пускай для кражи Здоровья нужен весьма специфичный боец, но возможность кражи Маны увлекла его. Хотя он бы не отказался получить похожее зелье на кражу Запаса Сил, если оно вообще существует.

     Закончив с этой группой зелий, Рэндидли начал смешивать зелёный кристалл с другими.

     Пропорция 50/50 зелёного кристалла с красным дала следующую прибавку к характеристикам.

 

     Меньший Физический Тоник Ур 25. На десять минут все Физические характеристики повышаются на пять единиц. В течение получаса после окончания действия все Физические характеристики снижаются на десять единиц.

 

     Рэндидли скривился. Он не был поклонником подобного рода зелий. В отличие от прямого повышения Здоровья или Маны, у этих зелий были заметные недостатки после окончания их действия. Те же пропорции, но с зелёным и синим кристаллом позволили ему создать Меньший Магический Тоник, что соответственно повышал Магические характеристики.

     Пропорция с 25% зелёного кристалла создала необычное зелье.

 

     Меньшее Зелье Физической Ярости Ур 27. Пользователь получает эффект «Физическая Ярость» на двадцать семь минут. Получаемый физический урон слегка уменьшен. Наносимый физический урон слегка увеличен.

 

     С Маной была аналогичная ситуация. А вот пропорции с 75% зелёного кристалла по-настоящему удивили его.

 

     Меньшее Пламя Здоровья Ур 28. В течение тридцати секунд наносит 0.56% от текущего Здоровья поражённым целям. Если огонь погаснет раньше, эффект исчезнет.

     Меньшее Пламя Маны Ур 24. В течение тридцати секунд наносит 0.24% от текущей Маны поражённым целям. Если огонь погаснет раньше, эффект исчезнет.

 

     Оба эти зелья были невероятно эффективными против некоторых противников. Они будто созданы для сражений против человека с ужасающим Здоровьем или Маной. Даже Рэндидли, если попадёт под действие этих зелий, испытает большие трудности.

     Ещё раз проверив их описание, Рэндидли осознал, что для магов такие зелья будут чистой смертью. Заклинания обладали более разрушительной силой, чем обычные навыки того же уровня, но их Магические характеристики утратят свой эффект без Маны. Для бойцов ближнего боя потеря даже большого количества Здоровья не так страшна, поскольку у них оставались их высокие Физические характеристики, с которыми они могли продолжать сражение.

     Но маги…

     Усмехнувшись, Рэндидли выпрямился и размял шею. Он снова утвердился в своём решении развивать разные направления и разные навыки, чтобы в любой ситуации он смог превосходить своих противников. Если он подвергнется влиянию подобных зелий, то лишится возможности использовать заклинания.

     После этих размышлений Рэндидли перешёл к последнему этапу его экспериментов. На очереди стоял вариант со всеми четырьмя кристаллами в равных пропорциях.

     Рэндидли раздробил их в пыль и начал тщательно смешивать их. Зелья на мгновение вспыхнуло, а потом закружилось вихрем тьмы. На его глазах в этой тьме, как звёзды, вспыхивали и угасали искорки света. И вот, наконец, вода очистилась, превратившись из чёрной жидкости в…

     Воду…

     А потом Рэндидли пристально посмотрел на зелье и проверил его.

 

     Густая Жидкость Возможностей Ур ???. Базовый крафтовый материал высшего уровня. Может быть очищен до более стабильной формы.

 

     Рэндидли очистил зелье, как и было написано. Потом ещё раз очистил и ещё раз. И вот после многократного очищения на его ладони покоился небольшой камешек, напоминающий прозрачный мрамор.

 

     Камень Возможностей Ур 42. Этот камень обладает высочайшим потенциалом. Его можно использовать для хранения сорок двух единиц Здоровья, Маны или Запаса Сил, которыми можно в нужное время можно восстановить собственное Здоровье, Ману или Запас Сил. Камень может быть использован многократно.

 

     Так получается, что Жидкость Возможностей используется не только для зелий намного лучшего качества, но и её можно преобразовать в камни, что удерживают Здоровье, Ману или Запас Сил…

     Кроме этих зелий Рэндидли за ночь получил восемь уровней в Создании Зелий, повысив уровень этого навыка до тридцатого, и шесть уровней в Очистке, добив её уровень до двенадцатого. Так значит, уровень этого камня, а соответственно и его вместимость, определялся суммой уровней этих двух навыков…

     После этого Рэндидли немного приуныл, ведь это снова требовало долгих тренировок, но после мысли об отрывающихся возможностей он улыбнулся. Спрыгнув с крыши здания, Рэндидли побрёл к границе Фрэнксберга в поисках большего количества ингредиентов для зелий. Всё равно осталось всего лишь пару часов до рассвета.

     Рэндидли подумывал было проведать Тессу, чтобы проверить, сказалось ли как-то песни Райны на ней, и он уже отбросил мысль повышать уровень навыка Копание, чем он занимался уже изрядно долгое время. Рэндидли даже почувствовал себя несколько виноватым за то, что вчера совсем не обращал на Тессу внимания. Много что отвлекало его. Но лучше уж поздно, чем никогда.

     Пожав плечами, Рэндидли выкинул эти мысли из головы. Лучше сосредоточиться на настоящих проблемах.

     Рэндидли расплылся в улыбке. Он сделает как можно большее количество этих Камней Возможностей, чтобы подготовиться к любым опасностям, что будут поджидать его в будущем.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/249132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
нудно какт стало чтоль, эти подработки и тп. - пока скучновато.
Развернуть
#
Мне кажется наоборот , интересно наблюдать за ним в такие моменты.
Развернуть
#
Главное нет той наглой с*ки.
Развернуть
#
напоминает Виида
Развернуть
#
Здесь круче. И нет этой жадности, которая там рулит вместо самого гг.
Развернуть
#
согласен, там биоробот заточенный на бабло
Развернуть
#
МЛЯ.... Я ВСПОМНИЛ ТУ РЕКЛАМУ ГДЕ БЫЛО АЗИНО И 3 ТОПОРА ЕМУ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ НАВЕРНО И КСТАТИ ДАЙТЕ СЫЛКУ НА ЭТУ КНИГУ (ПРО КОТОРУЮ ГОВОРИТЕ)
Развернуть
#
легендарный лунный скульптор же... а ссылки нет - давно читал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку