Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 74. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 74.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     С мрачным выражением на лице Рэндидли выглянул из дома, точнее оставшейся части дома, поскольку часть этого дома была начисто срезана.

     Он находился в комнате, в которой не был уже вот восемь месяцев, но всё ещё ощущал некоторое родство с ней. Хотя по правде он стоял на первых пятнадцати сантиметрах комнаты.

     Рэндидли сморщился. Это здание было общежитием, в котором жила Сидни, а именно эта комната принадлежала ей. Именно в этой комнате Эйс и Сидни часто лежали вдвоём на кровати и смотрели вместе какой-то фильм, как они привыкли делать каждую пятницу, когда он пропускал пары в университете.

     В тот вечер Рэндидли ушёл от Сидни к Тессе. Так что Эйс и Сидни скорее всего волновались, куда он делся. А может они даже не заметили его ухода за следующие сорок пять минут перед тем, как пришла Система, и лишь смотрели что-то по телевизору.

     Так или иначе, сейчас это неважно. Все, что находилось за этими пятнадцатью сантиметрами, теперь исчезло. Большая часть комнаты телепортировалась куда-то, в какое-то место, где оказалась другая часть Университета Роулендс.

     Потерев переносицу, Рэндидли шагнул в пустоту с седьмого этажа. Он с грохотом рухнул на землю, а потом слегка нетвёрдо, но всё же быстро выпрямился и направился обратно к старшей школе, которую он заметил поблизости. Пока раньше он осматривал старшую школу, то заметил знакомый знак общежития, и в его сердце загорелась надежда.

     Однако их здесь нет, по крайней мере в этой части общежития. Но присутствие этой части общежития могло свидетельствовать, что его друзья всё ещё скрываются где-то в этом городе.

     Рэндидли не следовало так разочаровываться, так что он пристыдил себя за свою слабость. Но…

     Рэндидли закрыл глаза. И что он вообще скажет им, если увидит их сейчас? Положение Сидни всё ещё давило на его сердце. Именно из-за неё неделя до прихода Системы была одной из самых напряжённых в его жизни, под конец которой он порвал с Тессой. Вероятно, тогда он принял такое решение, поддавшись мимолётному порыву, но всё же это было его решение, принятое за время его вечерней пары в университете. Но сейчас этот момент был так давно, что Рэндидли уже успел позабыть свои чувства в тот день.

     Если сейчас он увидит её… Если он увидит Эйса…

     Выдохнув весь воздух из лёгких, Рэндидли улыбнулся. В каком-то роде это успокоило его. Теперь он был твёрдо уверен, что их нет ни здесь, ни во всём Фрэнксберге. У него было время.

     И сейчас Рэндидли поклялся самому себе, что станет сильней. Таким сильным, что сможет встретиться с ними вновь лицом к лицу.

     Затем он открыл глаза и зашёл в старшую школу, направившись в химическую лабораторию. Сейчас для него важна лишь сила. Рост. Прогресс. Лучше всего сосредоточиться на настоящем моменте.

     У Рэндидли было три причины, почему он решил провести день именно так. Во-первых, из-за огромной операции Борцов за Свободу, что забрали с собой множество людей, разительно уменьшилось количество рабочих мест. Во-вторых, он не был уверен, что легко сможет найти много разных работ, чтобы получить много новых навыков и уровней в них для получения большего количества ОП. И в-третьих, настоящая причина заключалась в том, что он давно забросил Создание Зелий.

     Самым выдающемся его зельем было то, что развеяло странное проклятье, которое Шал получил от Орка Шамана. Именно с попыток вылечить Шала и начался его путь в Создании Зелий.

     Но с тех пор он перестал уделять должное внимание Созданию Зелий. Да, он постоянно создавал всё лучшие зелья и даже получил несколько уровней в этом навыке, но лучше всего зарабатывались новые уровни за варку новых, неведомых ранее, зелий.

     Все его попытки найти новые рецепты зелий за последние несколько недель с треском провалились. Рэндидли заподозрил, что причиной этому были его предубеждения. Он всё время считал, что все зелья основываются на различных пропорциях двух базовых материалов: красном и синем кристалле энергии. Но после его подработки шеф-поваром в городе он поставил эту мысль под вопрос.

     В какой-то степени Система упрощала множество вещей, помогая человеку навыками и характеристиками. Система разрушила к чертям много физических законов, но не про это сейчас речь.

     Выставляя мензурки, Рэндидли вспомнил прошлое. Вероятно, причиной такому его отношению был Изначальный Банан. Его сок настолько повлиял на Рэндидли, что он начал считать эти два цвета неотъемлемыми компонентами каждого зелья. Но, похоже, что он ошибался. Изначальный Банан был скорее редким катализатором, чем обычным ингредиентом.

     Потому, чтобы продвинуться дальше в Создании Зелий, ему нужно отыскать другие базовые ингредиенты для зелий. Как только он отыщет их…

     Но пока что Рэндидли отложил эти мысли на будущее. У него были некоторые предположения по этому поводу, но сперва он хотел проверить парочку теорий.

 

     ****

 

     Киерсти с удивлением смотрела, как странное существо Шип оплетало своими длинными и колючими щупальцами ствол и ветви Арбора. Через свою связь с Арбором Киерсти ощущала всю его беспомощность, поскольку ему приходилось через силу терпеть подначки его старшего брата.

     Вдоволь наигравшись, Шип отпустил Арбора и пополз к Киерсти. Она хотела отойти от него, но услышала шёпот Арбора, что говорил ей, чтобы она не отталкивала Шипа. Поэтому она стиснула зубы и позволила Шипу приблизиться к себе. Когда Шип оказался возле Киерсти, он с поразительной деликатностью уколол её палец одним из своих шипов, который сразу же поглотил проступившую кровь, от чего Шип начал немного дрожать.

     А потом Киерсти за наставлением Арбора воздела руки над Шипом и использовала свой новый навык Благословение.

     И после этого она сразу же получила два уровня в этом навыке.

     С пальцев Киерсти сорвались золотые пылинки и опустились на тело Шипа. После чего показалось, что Шип испытал небывалое воодушевление и зарылся под землю, умчавшись куда-то вдаль в поисках знатной добычи, которой в округе хватало.

     Киерсти ощутила нахлынувшую на неё усталость и опустилась на землю.

     Немного в стороне стоял Натан, что наблюдал за всем этим. После отбытия Шипа он подошёл к сестре и протянул ей чашку воды. Киерсти с благодарностью кивнула и выпила всю воду.

     – Нам нужно идти, – сказал Натан, оглянувшись через плечо. – Если мама увидит нас здесь…

     – Понимаю, – кратко ответила Киерсти, поднялась с земли и направилась прочь с этого места. Их маме не нравилось, что они всё время возились с Арбором. Она считала его «жутким деревом».

     Она ничего не понимала. Глаза Киерсти заблестели. На самом деле никто ничего не понимал. Даже Натан.

 

     ****

 

     Рэндидли с удовлетворением уставился на четыре маленьких кристалла перед собой. Он потратил на них большую часть дня, но всё же смог выделить четыре базовых элемента. Возможно их больше, но на время этих кристаллов хватит с головой для всяких экспериментов.

     Перед ним лежал давно знакомый красный и синий кристалл, а рядом с ними лежали два кристалла новых цветов: зелёный и фиолетовый. Такой результат наградил его приятными тремя уровнями в Очистке.

     Получить зелёный кристалл было проще всего, в существовании которого Рэндидли был твёрдо уверен. Он раньше делал некоторые ядовитые зелья, которые можно было бросать в толпы монстров, но с ростом уровней его навыков и заклинаний этот метод утратил свою эффективность, однако в некоторых случаях сильный яд всё ещё был хорошим средством.

     Чтобы создать этот кристалл, Рэндидли насобирал в округе несколько десятков ядовитых грибов, потом сварил их на медленном огне и очистил Очисткой, извлекая их энергию яда и уплотняя её в форму кристалла.

     Рэндидли предположил, что в этом сверкающем зелёном кристалле собрано столь большая доза яда, что он смог бы даже поставить его жизнь под вопрос. Но в таком виде яд не мог ничего ему сделать.

     А вот создание второго кристалла заняло на порядок больше времени. Рэндидли вспомнил слова Сэма, что стали ключом к созданию этого кристалла.

     Как-то Сэм рассказывал ему о трудностях сбора частей монстров.

     «Проблема в том, – сказал Сэм с мрачным выражением на лице, – что тела монстров гниют слишком быстро. Добытые кости или шкура через час после смерти монстра обладают уже в половину меньшей эффективностью, чем через пять минут после его смерти. Этот эффект становится тем сильнее, чем больше у монстра было ран, и чем больше крови он потерял. Будто часть их силы и Маны остаётся в крови монстров и после смерти постепенно исчезает».

     Потому Рэндидли наловил монстров муравьёв, измельчил их тела до однообразной массы и собрал получившуюся после этого жидкость. Затем он выварил эту субстанцию, оставив только их кровь. А потом раз за разом очищал её.

     Ему приходилось ходить за кровью ещё пять раз, в последний поход он насобирал целую кучу муравьёв, чтобы получить достаточное количество тел. Он даже получил уровень в Опаляющем Снаряде и два уровня в Агонии. Однако настоящим трофеем была эта густая субстанция. А потом Рэндидли вспомнил ещё одни слова Сэма.

     «Мы отыскали одну лазейку, – продолжал говорить Сэм, почёсывая голову. – Всего-то надо было капнуть немного своей крови. Наша кровь сообщает Системе, что нам нужно это тело. Вот почему труп Сфинкса, которого ты убил, сохранился так хорошо за то время, пока ты тащил его в Деревню. Ведь ты пролил на него немало своей крови».

     Неужели всё было настолько просто…? Рэндидли даже удивился. Он создал Копьящиеся Корни и рассёк ими свою кожу. А потом собранную из этой ранки кровь он капнул в ту субстанцию, оставшуюся от муравьёв.

     Поверхность субстанции начала с шипением покрываться коркой, что вскоре обратилась в прах, отдающий неприятным запахом. Но под коркой на дне ёмкости покоился небольшой фиолетовый кристалл.

     Смотря на полученные кристаллы, Рэндидли едва удерживался от того, чтобы прямо сейчас не начать пытаться создать новые зелья. Но он поднял голову и увидел, что день близился к концу и солнце уже начало заходить.

     С точки зрения эффективности казалось, что созданные им два кристалла находились на базовом уровне. Однако для их получения требовалось много раз очищать и очищать соответствующие вещества, тогда как красные и синие кристаллы росли сами. Потому сейчас…

     Он пообещал вернуться к владельцу лавки и поработать этой ночью ещё немного поваром. К тому же он хотел проведать Тессу, но оставшееся время не позволяло ему такого.

     С сожалением он забрал кристаллы и вышел из здания школы, направившись обратно в город. Готовка была приятным времяпровождением, а получение ОП привлекало его ещё больше, так что Рэндидли очень желал побыстрее получить какое-то новое зелье. Но он это мог сделать в любое время, поскольку у него уже были все требуемые ингредиенты, и он знал на собственном опыте, как получить их ещё больше. К тому же даже если в этом городе не было Сидни и Эйса, но идея проверить Фрэнксберг получше в какой-то мере привлекала его. Сила одной только Райны уже стоила его внимания.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/241317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Отлучился на пять минут в соседнюю деревню, вернулся, а там целый культ поклоняющийся твоему кусту.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Культ т анцующего куста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку