Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 57. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 57.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Регина в раздумьях морщила лоб, Алана ходила взад и вперёд, а Глендель сидел внутри фургона Регины и взволнованно смотрел за ними.

     Переговоры по поводу еды прошли относительно гладко, но классы оказались не дешевыми. Сейчас каждому человеку с классом требовалось помогать сражаться с ордой монстров. Как только безопасная Зона Новичков падёт, они, вероятно, продолжат выполнять аналогичные обязанности. Но нехватка информации привела к нежеланию Донни предпринимать что-либо конкретное в плане того, что может случиться. По крайней мере, сейчас.

     Получить класс – это путь к силе. Именно таким образом люди совершенствовались гораздо быстрее, чем с помощью Путей. Но также это означало связать себя с этой Деревней. И в каком-то роде это значило, что Регина будет подчиняться кому-то другому, а это не устраивало Алану.

     – Нам нужно ещё раз попытаться связаться с другой Деревней, прежде чем соглашаться, – сухо прокомментировала Алана и, наконец, остановилась на месте.

     К удивлению Гленделя, Регина покачала головой.

     – Нет. Это лучше, чем я надеялась. Я уже планировала принять их предложение. Осесть в одном месте будет хорошим для нас всех. Проблема заключается лишь в их структуре…

     Почесывая голову, Регина жестом указала на записи, которые она попросила сделать Гленделя.

     – Насколько нам известно, у них нет какой-то строгой иерархии. Воины оцениваются по шкале от одного до десяти. Миранда Гамильтон контролирует БКП. Даниель заведует поставками и ростом Деревни. Ещё у них есть три лидера среди воинов: Донни, Дозер и Деклан…

     – Почему у всех имена на букву «Д»… – пробормотала про себя Алана, но Регина проигнорировала её и продолжила:

     – И у них есть немного магов, целителей, лучников… Но прямо сейчас у них всё работает. И единственная причина этого – тот парень, Гостхаунд. Проблема не в нём, но… в какой-то мере и он здесь замешан.

     – Думаешь… он злоупотребляет своей силой? – впервые подал голос Глендель.

     – Я так не думаю, – засомневалась Регина, но покачала головой и продолжила: – Как я сказала, дело не совсем в нём. Деревня стала сильной потому, что он их опорный столб, готовый всегда защитить и поддержать их. Но с другой стороны это их слабость. Если бы его здесь не было…

     – Все это развалилось бы в одно мгновение, – просуммировала Регина, проведя пальцем по своей шее.

     – Кроме того то… как они к нему относятся… – вздохнула Регина, откидываясь в кресле своего фургона. – Ну и пусть. Я считаю, что по-другому никак. Он их спаситель. Они почитают его. Хоть сейчас он по-прежнему остается нормальным… Но такое отношение может изменить человека.

     – От твоих слов мне не очень радостно оставаться здесь, – нервно сказал Глендель. Алана продолжила вышагивать туда-сюда перед фургоном.

     – Лучше всего встретиться с самой уродливой правдой сейчас, чем потом, – угрюмо сказала Регина и прищурилась. – Таким образом, тебя не удивит то, что ты увидишь, проснувшись однажды утром. И ты будешь готов к такому, когда оно случится.

 

     ****

 

     После невероятно долгого дня у Рэндидли, наконец-то, появился момент просмотреть уведомления. Прямо сейчас он проигнорировал уведомления об уровнях навыков и сосредоточился на незнакомых.

 

     Поздравляем! Ваше Семя Души выросло в Растение Души Ур 1. Учитывая обстоятельства, Растение Души выросло пируя на: Кровь. В меню была добавлена опция Растение Души. Растение Души может повысить уровень только тогда, когда Вы дадите согласие. Базируясь на поглощении «кровь», Растение Души получит разные варианты последующего роста.

     Поздравляем! Ваше Растение Души Ур 1 поглотило достаточно крови для повышения уровня.

     Поздравляем! Ваше Растение Души Ур 1 поглотило достаточно крови для повышения уровня.

     Вы убили Ненасытное Бедствие, Еп-Тал! Учитывая то, что Вы не принадлежите к Деревне Новичков, соответствующей Бедствию, бонусы были уменьшены вдвое. Все вовлеченные стороны получают +5 ко всем характеристикам. Вы получили навык Агония Ур 1.

     Агония. Затрачивает Здоровье пользователя для нанесения ментального и физического урона окружающим. Соотношение потерянного Здоровья к нанесенному урону улучшается по мере повышения уровня навыка. Предупреждение, Вы будете испытывать боль.

 

     Рэндидли горько улыбнулся. Выходит, именно этот навык Сфинкс использовал в конце или его вариацию. Ему повезло, что он не использовал его постоянно, ведь у монстра, несомненно, было больше здоровья, чем у Рэндидли. Сфинкс мог просто сравнять его с землёй.

     Рэндидли отвлекся от этого и рассмотрел другие уведомления.

 

     В связи с повержением Бедствия все лица, живущие в Деревне Новичков, получают +2 Уровня. Столп света теперь излучает синий цвет, предупреждая о надвигающемся крахе Барьера Новичков, который падёт ровно через двадцать четыре часа.

     Внимание! Барьер Новичков рядом с Вами падёт через 24 часа. Это приведет к нескольким вещам. Во-первых, могут периодически появляться монстры выше двадцатого уровня. В частности, в округе могут появляться Рейд Боссы I Ступени. Эти Рейд Боссы невероятно сильны, и если их быстро не ликвидировать, они могут основать поселение и начать порождать других монстров с высоким уровнем.

     Кроме того, возле любой Деревни Новичков, пережившей своё падение Барьера Новичка, появится Дикое Подземелье. Уровень Подземелья будет расти в зависимости от времени и плотности уровней монстров и людей с классами в близлежащей территории.

     После зачистки Дикого Подземелья будет записываться «время». Самое быстрое время очищения Подземелья будет раз в день давать зависящие от уровня Подземелья ОД своей Деревни. Дикие Подземелья не очищенные за неделю будут периодически создавать орды монстров. Увеличение времени, за которое не зачистили Подземелье, увеличит частоту появления орд монстров.

     Вдобавок к этому, в Деревне Новичков, пережившей Бедствие, появятся новые возможности траты ОД.

     Поздравляем! Вы первый, кто убил Бедствие в Вашем мире. Вы сделали первые шаги к присоединению к Нексусу. Последует большее количество наград в следующие двадцать четыре часа, когда падёт Барьер Новичков.

 

     Рэндидли слегка нахмурился. Дело не в том, что новые изменения были крайне опасны, особенно если они продолжат постоянно проводить хорошую разведку окрестностей. И его беспокоило не то что правила были до странности шаблонными и похожими на игровые.

     Даниель будет в восторге от нового источника ОД. Опасные орды монстров тоже можно как-то контролировать. Если часто очищать подземелье, то это позволит Деревне расслабиться.

     Впрочем, это зависело от того, что именно повлечёт за собой Рейд Босс. Но Рэндидли ощутил: эти перемены, несомненно, изменят Деревню. В основном, он предвидел взрыв численности небоевых классеров и БКП, из-за отсутствия беспокойства о ежедневном нападении орды. Большая часть роста будет в сферах не связанных с боями.

     К ним всё еще приходил ежедневный приток беженцев с окружающих территорий. И у них появится выбор: выбрать класс, либо не спешить. Городу такое пойдёт на руку.

     Но чем больше Рэндидли думал о переменах происходящих в городе, тем больше его беспокоило то, что никто из людей Доннитауна, казалось, не получил этих уведомлений. Разве они не должны были получить их, когда он победил Бедствие Деревни…?

     Размышляя над этим, Рэндидли посмотрел вверх, на столп света.

     И после этого он побледнел на глазах.

     Вероятно, жители Доннитауна не получили уведомлений, потому что они не были в области досрочного падения Барьера Новичков. Но следует признать, что их барьер падёт так же через двадцать четыре часа. Сейчас шёл шестой день, и золотой столп света высоко возвышался над его Деревней, светясь даже днём.

     Медленно повернувшись, Рэндидли перевёл взгляд на соседнюю Деревню, где на своём троне сидел «король». Их столп пульсировал синим.

     Похоже, их Барьер Новичков падёт в то же время. Рэндидли было интересно, не прекратят ли их соседи сидеть в своём панцире, выйдут ли они и помогут им справиться с Рейд Боссами. А ещё он подумал, получили ли они здания за победу над Бедствием, которые Доннитаун также получит, после падения своего Барьера Новичков.

     Король не делал каких-либо движений с момента ухода Рэндидли, уничтожения ворот и пожирания Рэндидли Мором языка и голосовых связок Короля. Полицейский сказал, что они предпримут политику невмешательства. Он надеялся, что так и продолжится.

     Также он надеялся, что новые здания не дадут им никаких… необдуманных и глупых идей.

     Хотя дополнительная помощь с ордами и Рейд Боссами была бы полезна… Особенно когда появятся два Подземелья, по одному на каждую Деревню.

     Затем он пожал плечами. Ну, не придут они помочь с монстрами, и что с того. Доннитауну достанется больше опыта.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/201477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Во-первых, где второе Бедствие? По логике на каждую деревню свой монстр-Бедствие. К тому же, он убил Бедствие не своей деревни, т.к. их столб остался золотым, а у Короля стал синим.
Во-вторых, за безопасной зоной монстры 30+ лвл, и как к ним приходят беженцы?) Даже то, что эта группа врачей доехала до них - чудо из чудес. Одного "кота" хватило бы чтобы перебить всех. Учитывая, что гг каждый день легко пересекает барьер и возвращается за день, то охват зоны довольно мал, т.к. деревня явно находиться в центре.

Развернуть
#
Если вспомнить момент выхода ГГ из подземелья... было сказано что зона новичков невероятно огромна, отсюда вывод, что люди подтягиваются к деревне не из других зон новичков, а с окраин текущей
Развернуть
#
"уменьшено вдвое" ок, поищем ещё, потерь же не было, жаль только, что другие деревни хрен знает где, так бы ещё 2-3 босса можно было бы погриндить.
"Рейд боссы"- экспа для навыков, максимум фиолетовые 30 с ордой.
"дикое подземелье" - время беготни к другим деревням, чувствую сюрпризы с прорывом из ниоткуда.
"присоединению к нексусу" - вазилин выдаётся бесплатно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку