Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 31. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 31.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Во время сеанса восстановления, он получил ещё один уровень в Медитации. Приятный сюрприз. Каждый уровень в этом навыке повышает эффективность его регенерации, особенно во время тренировок. Когда он встал, готовясь вновь отправиться на плато, у него заурчал желудок.

     Рэндидли раздраженно посмотрел на горизонт. Уже несколько часов за полдень, и он не удосужился перекусить после тренировки Донни. И не подумал о том, чтобы взять еду с собой.

     Его живот вновь заурчал.

     Ругаясь, Рэндидли отвернулся, сделав самому себе обещание, что вернется завтра. А на возвращение в лагерь по-прежнему было несколько причин.

     Первая – стать свидетелем решения Донни. Вторая – выполнить свою часть сделки. Если это окажется соревнованием в силе, Рэндидли пока не желал, чтобы Деревня Новичков оказалась в проигрыше. Если она вырастет во что-то полезное, что станет стартовой платформой для него, нужно чтобы она пережила эти ранние схватки.

     Возвращаясь назад, Рэндидли открыл экран Путей. Он уже вложил несколько ОП в Истребителя Монстров IV, и текущее число ОП, позволяло ему его закончить.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Истребитель Монстров IV! +4 единицы свободных характеристик, +5 Регенерация Здоровья, Регенерация Маны и Регенерации Запаса Сил. Иногда путь вперёд ведёт сквозь кровь и увечья.

 

     После просмотра уведомления глаза Рэндидли тут же заострились. Увеличение… регенерации…? Ладно, затраты на Путь Истребителя Монстров становились все выше, но эти улучшения… Хоть и немного, но он никогда раньше не получал регенерации.

     Заинтересовавшись, он влил остаток ОП в Истребитель Монстров V, подняв его до 7/25. После он вытащил дроп с монстра. Ожерелье. Он был просто обычным врагом тридцать третьего уровня, явно наравне с теми, с кем Рэндидли сталкивался в подземелье. Но его скорость настолько ошеломляющая, что он выглядел в разы мощнее, чем они. Впрочем, эта скорость компенсировалась относительно слабым телом. Одно прямое попадание заклинанием Рэндидли смогло убить его.

     Это было его слабое место. Интеллект Рэндидли увеличился с момента начала его странствий, но он все ещё не был достаточно подавляющим, чтобы одним ударом убивать большинство монстров такого уровня. Или вообще любого из них. Раздумывая об этом, Рэндидли осмотрел предмет.

 

     Ожерелье Кота Тени (Редкий) Ур 20. +1 Живучесть, +2 Сила, +7 Ловкость.

 

     Рэндидли всё ещё находился в нескольких уровнях от возможности экипировать предмет и воспользоваться повышением характеристик. И даже такая возможность соблазняла его. Одно лишь усиление Ловкости… Затем он сморщился и помотал головой.

     Рэндидли задался вопросом, как вообще можно получить предметы, которые можно применить во время сражений с монстрами. Качая головой, он побежал трусцой обратно, в Деревню Новичков.

     К счастью, было похоже, он успел прибыть прежде, чем что-либо случилось. Солнце все ещё оставалось высоко в небе. Рэндидли прикинул, что сейчас где-то 16:00. Вскоре он пошел проверить свои растения.

     Он собрал созревшие и вновь посадил их, потом проверил второй ряд полей. После перешел на третье поле, где он начал сажать комбинации незнакомых растений возле друг друга. Пускай у него и не было большой надежды на нахождение рецептов для зелий, попробовать такое, никогда не помешает.

     Жуя Грецкие Орехи, Рэндидли рассматривал свой статус.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 255 → 262 [+6] (102,75 → 109,25 [+9])

     Мана (Регенерация за час): 228 → 249 (50,25 → 51,75)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 186 → 233 (37 → 39,5 [+3])

     Живучесть: 30 → 32 [+3]

     Выносливость: 27

     Сила: 16 → 18

     Ловкость: 40 → 42 [+3]

     Восприятие: 22

     Реакция: 24

     Сопротивление: 9

     Сила Воли: 52

     Интеллект: 50 → 54

     Мудрость: 30

     Контроль: 21 → 31

     Фокус: 16 → 17

 

     Снаряжение: Средняя Кожаная Туника Ур 5: (+2 Живучесть), Перчатки Быстроты: (+1 Живучесть. +3 Ловкость), Ожерелье Кота Тени (Редкий) Ур 20: (+1 Живучесть, +2 Сила, +7 Ловкость (Заблокировано)).

     Навыки: Бег Ур 16 → 17 Физическая Подготовка Ур 23 → 25, Тихий Шаг Ур 19, Фермерство Ур 17 → 20, Удар Маны Ур 28, Тяжёлый Удар Ур 19 → 22, Сопротивление Кислоте Ур 22, Сопротивление Ядам Ур 14, Спринт Ур 13, Железная Кожа Ур 24 → 25, Экипировка Ур 15 → 16, Селекция Растений Ур 9, Медитация Ур 26 → 27, Владение Кинжалами Ур 8, Запутывающие Корни Ур 26 → 28, Щит Маны Ур 21 → 23, Уклонение Ур 25 → 26, Создание Зелий Ур 19, Анализ Ур 24, Искатель Пути Ур 6 → 8, Картография Ур 3 → 4, Владение Копьями Ур 38, Фантомный Выпад Ур 37 → 38, Сопротивление Боли Ур 11, Владение Боем Ур 27, Первая Помощь Ур 12, Блок Ур 24, Работа Ног Фантомного Копья Ур 21 → 22, Глаза Фантомного Копья Ур 14 → 16, Фантомный Полушаг Ур 4, Ментальная Стойкость Ур 8, Сопротивление Проклятиям Ур 3, Манипуляция Корнями Ур 19 → 24, Владение Зелёным Копьём Ур 170 → 224, Тайная Сфера Ур 14 → 17, Спешка Ур 10, Фантомный Натиск Ур 9 → 10, Замах Ур 0 → 9, Отклонение Копьём Ур 0 → 5, Усиление Ур 0 → 7, Расчётный Удар Ур 0 → 4.

 

     Рэндидли понимал, он стал сильнее, и это было связанно с множеством вещей. Когда дело доходило до путей, огромное количество навыков давало ему естественное преимущество перед большинством других. В этом он никогда не проиграет. Он всегда может качать эти навыки. И если отталкиваться от сказанного Шалом, он может забыть их, дабы изучить другие.

     Поэтому он задался вопросом, стоит ли тратить время на изучение кучи навыков и держать их на низком уровне. Вероятно, не будет ничего трудного поспрашивать, в частности Пухлю, как они получают их, и найти не слишком трудные в получении навыки. Вопрос просто состоял в том, стоит ли оно потраченного времени… и прямо сейчас он не был уверен в этом. Ведь прошло лишь два дня, как он вышел из Подземелья.

     Ещё одним большим плюсом оказался навык Владение Зелёным Копьём. Оно качалось за счёт повышения других навыков и путей. Каждые пять уровней, он получал один из четырех повторяющихся бонусов. Пять Маны, одна Живучесть, пять Запаса Сил и, наконец, два свободных очка характеристик. Выходит, когда этот навык перевалил за двести…

     То за все его уровни он получил в суме десять единиц Живучести, пятьдесят Маны, пятьдесят Запаса Сил и двадцать свободных единиц характеристик. Чаще всего характеристики уходили в Интеллект, Ловкость, а последнее время в Контроль. Пускай и слегка, но Рэндидли реально начал ценить то, что сотворил Контроль с его Манипуляцией Корнями. Особенно это было видно после битвы с котом. Говоря о коте…

     Рэндидли сделал мысленную пометку, не забыть отдать тело Сэму.

     Затем его разум вернулся к экрану статуса. Прямо сейчас его нынешняя прокачка делала его сильным, но его немного волновало то, что если он попытается сохранить все как есть, то в итоге это приведет к его крайней слабости. Он не может быть хорош во всем. И выбор того, на чем специализироваться…

     Качая головой, Рэндидли позволил сделать себе редкий перерыв, откидываясь спиной на землю, ощущая тепло солнца и слушая шелест деревьев.

     Мужчины выкрикивали что-то из Деревни Новичков. Рэндидли считал, что они тренируются в спаррингах, пытаясь сбросить стресс и справиться с новым определяющим фактором их жизни – силой класса.

     Рэндидли услышал шаги, прежде чем к нему приблизились достаточно близко, но он даже не шелохнулся. Пухля сел перед ним, и было легко понять опасения, которые ощущал парень.

     – Говори, – сказал Рэндидли.

     Пухля кивнул и молвил:

     – Эм, как ты запрашивал и просил о…

     – Что-нибудь неожиданное или интересное? Могущественные классы?

     – Эм, – заколебался Пухля. – Ну, нет. Донни лучший, но, я думаю, что Деклан мог бы быть даже лучше, если…

     – Что ещё?

     На самом деле Рэндидли ничего не имел в виду своей манерой речи, но он не мог возразить, что он точно не хотел выслушивать непримечательные подробности.

     Но в итоге, Пухля удивил его.

     – По правде… Да. Я хотел поговорить о росте Деревни Новичков.

     – Росте? – переспросил Рэндидли, принимая сидячее положение и поворачиваясь к собеседнику.

     – Да, – кивнул Пухля. – Нил… недолюбливает тебя. Я думаю, это связано с тем, что ты не получил от него класс. И у меня есть предположения, почему так… Но ещё я считаю, что именно из-за этой причины ему не нужно быть с тобой честным или откровенным. Но когда я поспрашивал его наедине, он был более чем рад помочь мне.

     – Понимаешь, – продолжил Пухля. – Это как валютная система. Донни, как босс, получает очки, когда получившие класс люди поднимают уровень, и когда они убивают монстров. Эти очки можно потратить на покупку зданий для Деревни Новичков, или покупку улучшений для деревни, которые, как я считаю, по сути улучшаются Нилом. Он что-то наподобие духа деревни. Именно поэтому он не любит тебя. Твоя сила не приносит Очки Души деревне.

     – Покупка зданий для деревни…?

     – Ах, да. Именно об этом я и хотел поговорить с тобой. У нас собрано где-то 500 Очков Души, и этого хватает на покупку одного из базовых магазинов. Оружие, Броня, Аксессуары, Зелья или Рынок. Я хотел бы знать… ну это… Донни сказал, он сохранит их для улучшений, но я думаю, будет лучше...

     – Как тебя зовут? – спросил Рэндидли, впервые посмотрев на Пухлю. Пускай он и толстоватый для своего возраста, он все ещё был высоким и сильным на вид. Волосы светло-коричневые, а глаза такого же мягкого цвета.

     Он удивленно взморгнул от вопроса.

     – Ах… Даниель.

     – Даниель, а какая валюта будет тратиться в этих магазинах?

     Даниель было открыл рот, затем закрыл. Затем он встал и поскакал вверх по склону.

     Помотав головой, Рэндидли пошёл обратно и продолжил расширять свои поля, сажая больше всякого на них. У него было ощущение, что скоро, очень скоро, они сильно ему понадобятся, если он и дальше собирается прокармливать всех этих халявщиков.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/138753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
За два дня я читал, до этой главы...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Странное развитие деревни: при частых нападениях орд монстров, стоило бы первым ставить защитные сооружения, начав с частокола или полноценных стен, а тут предлагают магазины...
Развернуть
#
Всего у них 500 очков,а защитные сооружения стоят явно больше.Но и магазин полезен в своем роде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку