Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли невозмутимо вытащил пару пустых баночек и, пока сидел медитируя, успел сварить три зелья маны. Кажется, монстры собираются на одном из удаленных хребтов, нависших над долиной. Рэндидли отметил про себя поспрашивать позже о стеклянных ёмкостях.

     Когда он закончил свою подготовку, то холодным взглядом осмотрелся по сторонам.

     Но в итоге он повернул направо и бесшумно потопал в сторону Деревни Новичков. Похоже, именно она была главной целью монстров. Рэндидли верил в Сэма, он то не попадет в засаду. Касательно Донни он не был так уверен.

     Когда он прибыл в деревню, то заметил все ещё догорающие остатки костра, несколько валяющихся вокруг него человек и множество разбросанных бутылок от пива. Рэндидли перешагнул эти тела и направился в главное здание. Среди опьянелых людей везде костра не было ни Донни, ни Теры, ни Пухли, ни рыжеволосого парня.

     Подойдя к главному зданию, Рэндидли увидел мирно посапывающего Пухлю, который, как ни в чем не бывало, спал опершись спиной на дверь. Фыркнув на такого дозорного, Рэндидли подпрыгнул к ближайшему окну и, толчком открыв его, оказался в темной комнате.

     Сквозь темноту была хорошо видна пара переплетенных тел, и Рэндидли ощутил небольшое угрызение совести за то, что прервал их. Когда он без лишнего шума приземлился в комнате, то даже в потёмках отчётливо увидел, как блеснула пара глаз.

     Их взгляды пересеклись.

     Затем человек поднялся. Его исхудавшие конечности и рыжие волосы были хорошо видны даже в темноте.

     – Я хотел познакомиться с тобой. О тебе говорят много хорошо… Ведь ты был тем, кто нашел и победил босса ради золотой монеты, ведь так? Ты силен? Донни здесь лишь для прикрытия?

     Рэндидли проигнорировал мужчину и посмотрел на другую особь. Тера перекатилась на бок, зевая и промаргиваясь в темноте, хмуро посмотрела на мужчину.

     – Деклан, чт…

     – Что у тебя за класс? – спросил Рэндидли, вновь смотря на мужчину. Хоть тот и вызывал немного отвратное чувство, но его любопытство взяло свое.

     Рэндидли даже в такое позднее время смог увидеть проблеск пожелтевших зубов.

     – Видишь? Вот почему ты мне нравишься, даже прежде чем я узнал тебя. Что ты даруешь мне за эту мою осведомленность?

     Подумав немного, Рэндидли достал кинжал, найденный в голове гигантской змеи месяца назад. Даже сейчас, с навыком Экипировка пятнадцатого уровня, он не может получить от него бонусы. А посему…

     – Такого хватит? – Рэндидли щёлкнул пальцами и лениво швырнул изогнутый кинжал, а мужчина перехватил его в воздухе. Потом он взял кинжал и провел его вдоль предплечья, начертив тонкую линию крови.

     – О да… идеально! – тело мужчины содрогнулось. – Ха-ха-ха! Мой класс – Убийца. Только +3 к Запасу Сил за уровень, но… я всякий раз краду темпы роста самой сильной жертвы, которую я убил с момента последнего поднятия уровня. Ха-ха-ха, какой забавный класс, верно?

     В некотором роде в этом есть смысл. Такой класс, безусловно, довольно универсальный, особенно если он сможет найти могущественных врагов. Хоть его не так волновал этот необычный класс, как по идее должен был, но Рэндидли пристально взглянул на мужчину и пробежался глазами по каждому сантиметру его тела. А затем прошел мимо.

     – Донни это… посредник. У меня нет времени на большую часть этих проблем. Я Гостхаунд. И готовь кинжал… испытаешь его на монстрах, которых вскоре здесь будет полным-полно.

     Деклан засмеялся. Рэндидли покинул его и прошелся по комнатам, пока не нашел Донни. Он затряс его, чтобы разбудить.

     – Проснись и пой, вождь деревни, – зловеще произнес Рэндидли. – У нас гости.

 

     ****

 

     Поскольку пьяный сброд, что присягнулся называть Донни босом, поднялся сам, Рэндидли проскользнул мимо хижины в маленький лагерь, который Сэм разбил возле своего грузовика. На мгновение Рэндидли замедлил шаг и подумал, что кто бы не были те личности, они будут спать в деревянном убежище, построенным Сэмом.

     Место, предоставлявшее наблюдателю наибольшую видимость, было кузовом грузовика, поэтому Рэндидли пошел туда. Когда он приблизился, то заметил в кузове движение, но сидевшая там была маленькой и укутанной в камуфляжный дождевик.

     Несколько секунд они рассматривали друг друга.

     Когда Рэндидли открыл рот, чтобы спросить за Сэма, женским и лиричным голосом заговорила эта личность.

     – Выглядело, как фейерверк…

     – Что?

     – Магические снаряды. Ведь твои вчерашние действия были магией, я права? – спросила девушка, её голос был некой смесью энергичности и тоски. – Моя аура не выглядит такой, как у тебя.

     Как будто это самая естественная в мире вещь, она вскинула руку, и из неё выстрелил вперед крошечный сгусток энергии, который, скользнув по траве, ударился об дерево с гулким звуком, оставив на нём небольшую отметку от ожога. Рэндидли наклонил голову на бок.

     – У тебя просто низкий уровень навыка. Как поднимешь его и свой Интеллект, то заклинания станут сильнее и ярче.

     Фигура в капюшоне кивнула, как будто это была глубокую мудрость.

     – Я работаю над этим. Тебе нужен мистер Хосс?

     В сомнениях предположив, что Сэм – это мистер Хосс, Рэндидли кивнул. Фигура спрыгнула вниз с грузовика и ушла, оставляя Рэндидли удивляться этой замаскированной девушкой. Она точно выглядит как подросток. Может ей 15? Но почему она и те двое других продолжают скрываться…?

     Сэм прибежал моментом позже. Он открыл рот, чтобы сказать что-то, но Рэндидли мотнул головой.

     – Не сейчас. Они приближаются. Не думаю, что Нил точно объяснил нам все правила Деревни Новичков.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/137190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Надеюсь, тут не будет гарема(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Там сказано пара переплетённых тел . Это тот рыжый и тера? У них отношения?
Развернуть
#
Я все понимаю, нО нахрена свое сильнейшее оружие отдавать? Может потом бы навыки для кинжала открылись или была бы возможность кинжал дорого загнать. Да и рыжий вполне может захотеть Гг грохнуть из-за кражи статов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку