Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Поскольку Нил нехотя признал, что Деревня займет прилично много места и окажет неизвестное влияние на предыдущий ландшафт в пределах своей территории, Донни гордо отмаршировал где-то полкилометра от их первоначального места возле хижины.

     Рэндидли и старик заинтересовано пошли за ним. Когда Донни наконец-то указал место, вспыхнул ослепительный свет, что в мгновение лишил их зрения. Действуя чисто на инстинктах отработанных за месяца непрестанной борьбы, Рэндидли припал к земле и вытащил копьё, настораживая при этом все свои чувства. Но когда атаки не последовало, а свет после нескольких секунд поблек, его взору открылась поляна с несколькими зданиями.

     Вероятно, самая странная черта – это столб света, возвышающийся из центра деревни. Но когда Рэндидли увидел появившееся перед ним уведомление, его лицо помрачнело, и, судя по лицам остальных, они тоже его увидели.

 

     Поздравляем! Недалеко от Вашего местоположения была основана Деревня Новичков. Там был установлен столб света, который останется на 7 дней, чтобы его было удобно и легко обнаружить. Благодаря созданию Деревни Новичков стартовая защита окружающей местности будет рассеяна ровно через 7 дней. В тот момент начнут появляться монстры Ур 20 и выше. Рекомендуется прийти как можно скорее в Деревню Новичков и приобрести там класс.

 

     Но, похоже, подтекст этого уведомления абсолютно не волновал Донни, а скорее наоборот – он смеялся.

     – Ха, ха, потрясно! Из-за того, что я первый основал Деревню Новичков, я получаю дополнительные 500 Очков Души, что могу направить на её улучшение! Я, мать твою, Первый! Как офигенно!

     – Очки Души…? – спросила Тера, посмотрев на Донни. Но он просто продолжил хохотать. Вместо него вперед шагнул Нил с соответствующей ласковой улыбкой.

     – Да, Очки Души. Они используются для укрепления и улучшения Деревни Новичков. Помимо превращения других золотых монет в 500 Очков Души, деревня получает каждый раз Очки Души за поднятие уровня её членов. И со временем Деревня Новичков также может расширяться, предоставляя лучшие преимущества для людей, избравших класс в этом месте.

     – Сколько их потребуется, чтобы улучшить Деревню Новичков и сделать из неё… – Рэндидли на миг заколебался, а затем доверился своему нутру. – Деревню Курсантов…

     – 10,000 Очков Души, – Нил одарил Рэндидли странным взглядом. В нём что-то было. Нет, не страх, но… Чуть ли не раздражение. Но потом вернулась привычная ласковая улыбка, более пушистая и ошеломляющая, чем когда-либо.

     – Впрочем, Деревня Курсантов обладает возможностью позволить тебе переизбрать класс, чудовищно увеличив темп роста характеристик и навыков, получаемых при повышении уровня.

     «Он в мгновение ока переходит на другую тему, пытаясь поколебать меня и втюрить мне класс… Ну, я подумаю об этом очень тщательно», – подумал Рэндидли, спокойно кивнул на свои мысли и отошел в сторону деревьев.

     Как бы невзначай, он посмотрел через плечо и сказал:

     – Теперь вы все должны отдохнуть и приготовиться. У меня есть подозрение, что скоро к нам заявится огромная толпа. Донни… тебе нужно будет решить, кого ты хочешь впустить к себе в деревню.

     И Рэндидли ушел, желая немного перестраховаться на будущее.

 

     ****

 

     Почти что ровно через три часа Рэндидли вернулся, приобретя немало полезного. Во-первых, уровень в навыке Бег и Искатель Пути, коих хватило на завершение пути Владение Копьями, наделив его двумя новыми навыками: Замах и Отклонение Копьём. Замах был мощной техникой по площади, или иначе широкий взмах копьём. А Отклонение Копьём – это эффективное вращение копьём перед собой, что способно отбрасывать мелкие снаряды и уменьшать силу магических атак.

     От обоих навыков Рэндидли был в восторге. Сначала из-за их полезности, но потом через возможность повышать уровни. Чем выше уровень навыка, тем труднее его улучшать, что стало особенно явным с момента ухода из подземелья. Да ещё он пришел в то место, где монстры намного слабее его самого.

     Ещё каких-то несколько минут назад, когда он исследовал природу и нашел Мать Росомаху Ур 13, она смогла выдержать несколько атак Рэндидли, но в итоге была убита без особых усилий.

     Пока Рэндидли топал к хижине и рядом стоящему противному столбу света, он обдумывал ситуацию со своими путями. Он использовал все пути, полученные за прокачку навыков, и теперь у него осталось два… похожих варианта.

 

     ????: 0/???, ?????

 

     Один включал в себя ноль, но, по сути, они были одинаковы. Вместо того чтобы думать о последствиях, Рэндидли просто выбрал тот вариант с нулём.

 

     Истребитель Монстров I 0/1.

 

     Но вложив лишь 1 ОП, Рэндидли смог закончить его.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Истребителя Монстров I! +1 очко характеристик. Иногда ваш путь запятнан кровью вставших против вас.

 

     Тут же Рэндидли снова проверил экран путей, хоть сейчас и не было ОП, и, конечно же, его ожидали….

 

     Истребитель Монстров II 0/3, Наблюдатель 0/??, ?????

 

     Похоже, Истребитель Монстров – это ещё одна цепочка Путей и к тому же более дешевая. Но что интересно, у него также появился путь Наблюдатель в дополнении к тому варианту с вопросительными знаками.

     Покачав головой, Рэндидли вышел из леса и направился к хижине.

     Вторая категория вещей, которую он приобрел – это различные фрукты и овощи, найденные в дикой природе поблизости. Среди них не было чего-то крайне странного, но он нашел новые вариации орехов и грибов, которые, как он был абсолютно уверен, были ядовиты. Тем не менее их выращивание под влиянием кристаллов маны, хотелось бы надеяться, обернется новыми видами с интересными эффектами.

     В число найденных вещей входило большое количество красных и синих осколков энергии, которые он их нашел в окрестностях долины. Эти кристаллы часто охраняли до смеха слабые бесы и росомахи.

     Пока Рэндидли продолжал думать, он вытащил найденную большую палку и начал кое-как обрабатывать землю возле своего первого поля, на котором шокирующим темпом уже начали стремительно расти вверх различные растения. Он хотел посадить все свои семена, чтобы они выросли как можно скорее.

     Немного тревожил тот факт, что в окружающих землях исчезли все гоблины, да и росомахи пошли на спад. Ящеры и бесы становились сильнее и в количестве, и в уровнях, что вынудило Рэндидли опасаться больших групп.

     Но теперь он обратил внимание на окрестности, где ранее он покинул ту группку. В конце концов, или насколько можно сказать, он был самым сильным в пределах пары километров, и если честно, Рэндидли смог свыкнуться с этим чувством.

     Но в то же время он никогда не забывал того. Грань смерти, на которой он танцевал в подземелье. Льстивую улыбку Нила и его хитрые намеки.

     Хмурясь, Рэндидли посмотрел вверх, на столб света. Этот Город Новичков… было не тем, на что он надеялся.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/137188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо! Жду с нетерпением проды)
Развернуть
#
чего-то не хрена не понял, зачем он в чистом поле зделал огород?, и почему не стал вождем? херня какае-та
Развернуть
#
Огород сделан возле хижины. Вождь должен получить класс. А он ему не нужен.
Развернуть
#
Класс только ограничевает рост. Я думаю что раса ангелов и демонов специально ограничивают новых пользователей чтобы поглатить их мир.
Развернуть
#
Так же его навык души вроде как пропадёт, если он станет вождём, так как ем у другой навык дадут.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Вот только зря они жадного дурака главой сделали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку