Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли испуганно вскочил. А как понял, что Шал стоит совсем рядом и готовит рагу, то успокоился и тут же начал медитировать. К его удивлению, Медитация подросла на уровень. Но что больше шокировало его, так это что Запутывающие Корни тоже повысились в уровне, а он получил новый навык – Манипуляцию Корнями.

 

     Манипуляция Корнями Ур 1. Контролирует корни в окружающей территории, путем их ощущения и вливания в них Маны. Время контроля и дистанция увеличиваются по мере увеличения расхода Маны. Используя больше Маны, Вы можете увеличить размер и силу подконтрольных Вам корней.

 

     Прежде чем глянуть на экран Путей, Рэндидли потратил несколько минут на эксперименты с новым навыком, заработав в нем уровень, увеличив тем самым его до второго уровня.

     Хоть на этих странных равнинах в непосредственной близости была только трава, Рэндидли все-таки смог ощутить несколько больших корней, глубже в земле. Но, по сути, их передвижение полностью опустошит его запас маны.

     Переключив внимание на корни поменьше, он удивился, так как умение могло контролировать каждый корешок. Он даже заставил подняться несколько из них и крепко сжать пальцы на своей босой ноге.

     Он уныло покачал головой. Прямо сейчас этот навык по факту бесполезный. Расход маны намного выше, чем у Запутывающих Корней, а их сила ничего не остановит. Но в то же время…

     Рэндидли мысленно пожал плечами. Ему они как-то понравились. Они очень многофункциональные и по мере тренировок будут становиться только сильнее.

     После этого, с быстро бьющимся сердцем, Рэндидли перешел к экрану Путей и поместил последнее очко в Нехоженого.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Нехоженый! Вы осознали, что все пути одинаковы, и все они ведут к одному месту.

 

     Но после этого совершенно бесполезного уведомления появилось ещё одно.

 

     Пускай все пути и ведут в одно место, но Вы осознали, что по ним ступают разные ноги, и от эха разных шагов меняется весь мир. Вы открыли Навык Души Владение Зелёным Копьём Ур 1. Навык Души получает новый уровень всякий раз, когда Вы используете ОП для продвижения другого Пути. ОП не могут использоваться для продвижения Навыка Души. Помните, что по мере разветвления пути перед Вами, пути непрестанно меняются. А иногда меняетесь и Вы.

     Предупреждение. В какой-либо момент времени у Вас может быть только один Навык Души. Получение другого приведет к тому, что Вы потеряете предыдущий навык, а также связанные с ним положительные эффекты.

 

     Не сдержав любопытство, Рэндидли открыл экран со своими характеристиками. Конечно же, он получил новый навык, но его внешний вид слегка отличался от других, да и на экране он был подчеркнутым.

 

     Владение Зелёным Копьём. Углубляясь в саму суть копья, Вы поймёте землю. С глубокими познаниями природы Вы можете усовершенствовать Ваше владение копьём. С каждым уровнем навыка возрастает успех при крафте природными материалами. Высокий уровень навыка немного облегчает изучение копья, крафта, земли и связанных с жизнью навыков.

 

     Просто пассивный бафф…? Хоть он и будет расти сам по себе, Рэндидли все же был слегка расстроен. Поначалу он думал это что-то типа класса, но теперь это выглядит как навык родственности.

     Тем не менее как и его Манипулирование Корнями, он станет очень сильным (хочется надеяться) через некоторое время, поэтому сейчас ни к чему жаловаться.

     Скорым временем внимание Рэндидли вернулось к остальной части экрана Путей и к его изобилию вариантов.

 

     Физическая Подготовка 0/25, Удар Маны 0/25, Уклонение 0/35, Фантомный Выпад I 0/40, Владение Копьём I 0/50, ????? 0/??

 

     Все эти Пути, за исключением последнего, были открыты, когда он достиг определенного уровня в его нынешних навыках. Вопрос заключался в том, что именно он хочет начать первым.

     Тут же он отбросил неизвестный путь и Владения Копьями I. Первый потому, что он, вероятно, в какой-то мере связан с Нехоженым или похож на него, а Рэндидли уже устал от таких длинных путей. А второй потому, что он стоит слишком много ОП.

     По каким-то причинам, Рэндидли с опаской отложил Путь Уклонения и Фантомного Выпада, даже если они и были его средствами к существованию. Действительная причина, по которой Рэндидли более склонялся к коротким путям, заключалась в возможности получить в награду навык. Поскольку Удар Маны, по-видимому, наиболее склонялся к новому навыку, и, вероятно, даст ему больше маны, Рэндидли выбрал его.

     Немедля он вложил 5 ОП в него и получил по одной мане на уровнях с первого по четвертый. А на пятом ОП он получил одно очко к Магическим характеристикам. Рэндидли вложил его в Интеллект.

     Но настоящим сюрпризом оказалось уведомление после этого.

 

     Владение Зелёным Копьём достигло Ур 5! +5 Мана. Предрасположенность к Копьям увеличилась.

 

     Так выходит, что это навык ведет себя как путь….? И он будет повышаться всякий раз при использовании ОП…?

     Чувствуя некое удовлетворение собой, и как ни странно, ощущая спокойствие, Рэндидли снова посмотрел на экран статуса.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 200 [+6] (63,75 [+9])

     Мана (Регенерация за час): 139 → 159 (43,5 → 44,25)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 105 (24 [+3])

     Живучесть: 17 [+3]

     Выносливость: 27

     Сила: 8

     Ловкость: 26 [+3]

     Восприятие: 18

     Реакция: 23

     Сопротивление: 9

     Сила Воли: 50 → 52

     Интеллект: 39 → 42

     Мудрость: 26

     Контроль: 21

     Фокус: 16

 

     Снаряжение: Средняя Кожаная Туника Ур 5: (+2 Живучесть), Перчатки Быстроты (+1 Живучесть.+3 Ловкость).

     Пути: Новичок 7/7, Физическая Защита 10/10, Ментальная Поддержка 10/10, Рисковый 15/15, Базовая Физическая Подготовка 20/20, Курсант 15/15, Бродячий Выживший 20/20, Нехоженый I 5/5, Нехоженый II 5/5, Нехоженый III 10/10, Искатель Пути 15/15, Ученик Шала 37/37, Нехоженый IV 10/10, Нехоженый V 15/15, Нехоженый VI 15/15, Нехоженый VII 20/20, Нехоженый VIII 20/20, Нехоженый IX 25/25, Нехоженый X 50/50, Нехоженый 100/100, Удар Маны 5/25.

     Навыки: Бег Ур 9 →  10 Физическая Подготовка Ур 17 → 20, Тихий Шаг Ур 6, Фермерство Ур 17, Удар Маны Ур 20 → 21, Тяжёлый Удар Ур 14 → 15, Сопротивление Кислоте Ур 13, Сопротивление Ядам Ур 9 → 10, Спринт Ур 11, Железная Кожа Ур 19, Экипировка Ур 12, Селекция Растений Ур 9, Медитация Ур 23 → 24, Владение Кинжалами Ур 8, Запутывающие Корни Ур 21 → 23, Щит Маны Ур 16, Уклонение Ур 22 → 24, Создание Зелий Ур 18, Анализ Ур 7, Искатель Пути Ур 3, Картография Ур 1, Владение Копьями Ур 33 → 34, Фантомный Выпад Ур 27 → 30, Сопротивление Боли Ур 9 → 10, Владение Боем Ур 19, Первая Помощь Ур 12, Блок Ур 23, Работа Ног Фантомного Копья Ур 19, Глаза Фантомного Копья Ур 9, Фантомный Полушаг Ур 3, Ментальная Стойкость Ур 0 → 8, Сопротивление Проклятиям Ур 0 → 3, Манипуляция Корнями Ур 0 → 2, Владение Зелёным Копьём Ур 0 → 5.

 

     Его Интеллект и Сила Воли казались довольно приемлемыми, даже если его физические характеристики, особенно сила, скатились ниже некуда. Но что действительно впечатляюще, так это его длинный список навыков…

     Рэндидли подошел к Шалу.

     – Что теперь?

     – Это же очевидно, мы продолжим, пока каждый враг перед нами не будет мертв, – Шал одарил его пренебрежительным взглядом.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/128085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Все не пойму что будет с Путями после выбора класса. Все [+1 очко характеристик за уровень] будут складываться? Чет сомневаюсь, тогда у Шала не было бы всего +2 за уровень
Развернуть
#
Может у его путей такая фигня, что ОХ идут в уже определённые хар-ки, т.е. +1 к Восприятию/Сопротивлению и т.п. А может очки хар-к идут только за Пути, которые он открыл до получения класса и 10-ток других теорий... Не прочтём, не узнаем.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ок но шлётать по данжу босоногим и в поетых кислотой трусилях ....Ни Кого Не Беспокоит..
Развернуть
#
Так он теперь копейщик ? жаль даже как-то, получается кинжал офигенный ему нафиг теперь не нужен со всеми этими бустящими копьё навыками и родством
Развернуть
#
палка + нож + какая-то хрень = копьё ...
Развернуть
#
😂😂😂😂😂
Развернуть
#
какая то хрень, это видимо веревка, чтобы привязать нож к палке😄
Развернуть
#
Копейщик который качает интеллект ?!?! что же автор задумал?
Развернуть
#
Он скорее магический копейщик)))
Развернуть
#
Прикольно, было бы круто если бы он был без класса, и задавливал всех своими навыками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку