Читать Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 58.1 Оповещаю Лютца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 58.1 Оповещаю Лютца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть книжного червя. Глава 58.1

Оповещаю Лютца.

На следующий день после семейного совета, всем было немного неловко находиться друг с другом. Улыбка отца выглядела немного одинокой, мама то и дело обнимала меня снова и снова в течение всего дня, а Тори могла вдруг расплакаться. Однако, по мере того как текли дни, все начало постепенно возвращаться к той же старой повседневной жизни, что мы жили раньше.

- Ты не должна этого делать, Мэйн. Я сама справлюсь, - сказала Тори.

- А? Это я должна сама сделать! Разве не ты ли говорила, что мне никогда не научиться чему-либо, если я не буду делать это сама?

Тори, которая ранее подстрекала меня как можно больше помогать, чтобы я смогла стать независимой от кого-либо, бездумно забрала всю моб работу себе. Нельзя отрицать, что она стала заботиться обо мне еще больше, чем раньше.

Меня разбудил возбужденный крик Тори. - Вау, погода ясная! Мы должны пойти собирать пару сегодня же!

Небо все еще было тусклое и мрачное, но казалось, что снег уже не шел. Тори увидела лучик света, проникающий через окно, и широко распахнула его, чтобы проверить погоду, позволив холодному воздуху улицы ворваться во внутрь.

- Тории, холодно же!

- Ах, точно! Прости, прости.

Она закрыла окно, а затем сразу же приступила к завтраку. Я тоже завтракала, пока моя семья шумно ходила по дому. Как только они закончили кушать, мама и папа начали собирать корзины и дрова. Мой отец, начав собирать вещи у входа, которые они возьмут с собой, посмотрел на меня, когда я неопрятно жевала свой хлеб.

- Что ты будешь делать сегодня, Мэйн? Ты пойдешь к воротам?

- Не-а, я подумала, может, мне стоит пойти и попробовать помочь пособирать пару?

Судя по тому, что сказала мне Тори, дерево пару было красивым и чудесным растением. Я не совсем уверена, что она имела в виду, когда говорила, что оно блестяще сверкает светом при вращении, поэтому я захотела сама все увидеть. Но когда мое любопытство заставило меня сказать эти слова, каждый из моей семьи повернулся, чтобы посмотреть на меня.

- Абсолютно нет! Ты либо останешься здесь и присмотришь за домом, либо пойдешь помогать у ворот.

- Собирать пару очень трудно, а уж тем более слишком сложно для тебя! Ты точно заболеешь!

- Правильно! Ты плохо лазишь по деревьям, и ты не можешь ходить сама по снегу, поэтому ты не сможешь помочь.

Все трое сразу же отвергли идею о том, чтобы я сопровождала их в зимний лес для сбора пару. Конечно, не может быть, чтобы кто-то вроде меня, кто не может даже пройти сквозь снег, чтобы добраться до каких-то ворот, был способен добыть пищу в заснеженном лесу.

- …Хорошо. Вы будете собирать пару до полудня, верно? Тогда, я пойду к воротам и помогу там, пока вас буду ждать.

Я взяла свою сумку и приготовилась отправиться к воротам. Я подумала, что так как у моего отца был выходной, у Отто он тоже мог бы быть, но кажется, что в это время года Отто появляется на работе почти каждый день.

Моя семья загрузила свой багаж, включая меня, на сани, и мы отправились. Я слышала, что все в городе ходят собирать пару, когда только могут, и, основываясь на огромном количестве людей, тащивших свои сани к южным воротам, я все правильно слышала. Воздух настолько был морозен, что впивался в мою кожу, но каждый был наполнен таким волнением от одной только мысли, что он наконец-то может пойти и собрать пару, что настроение было у всех очень похожее как на фестивале. Даже я тоже немного стала волноваться.

- К сожалению, - сказал мой отец солдату у ворот, - позаботьтесь о Мэйн ради меня. Она будет помогать Отто до полудня.

- Есть, сэр!

- Всем удачи в сборе пару! – сказала я им.

Когда мы подъехали к воротам, я слезла с саней и попрощалась со своей семьей, когда они направились к лесу. Я поздоровалась с солдатом, с которым я уже была знакома, и направилась в комнату ночного дежурства.

- Мистер Отто, доброе утро.

- О? Мэйн? Я думал, у командира отряда сегодня выходной, разве нет?

Глаза Отто засверкали в изумлении, и я кивнула, слегка улыбнувшись.

- Да, так как сегодня стоит ясная погода, он пошел в лес, чтобы собрать пару. Я вам помогу до полудня.

- Аааа, понятно, понятно. Хм, до полудня значит, хм…

Отто широко улыбнулся, как бы сразу поняв обстоятельства, затем начал выкладывать документы, в которых нужно будет проверить расчеты. Пока он работал над расчисткой пространства для моей работы, я поблагодарила его за совет, который он дал мне на днях.

- Мистер Отто, спасибо вам за вчерашнее.

- Хм?

- Когда вы давали совет мне о перспективах моей работы. Я рассказала своей семье о пожирателе и о поиске работы, которую я смогла бы делать из дома. Когда придет весна, думаю, я также посоветуюсь и с мистером Бенно…

- Ах! Ну, заботится о себе всегда очень важно, так что, если Бенно не будет иметь и понятия, что ты можешь делать, то знай, моя дверь всегда открыта, если ты хочешь спросить о том, что ты можешь сделать здесь.

- Хорошо!

Я определенно заметила в его улыбке намек на что-то темное, но теперь, когда я должным образом выразила свою благодарность, я могу поработать над своими расчетами, чувствуя себя свежо.

После полудня моя семья вернулась из леса, так что я уселась на сани, и мы направились домой. Сегодня их было трое и, похоже, что они привезли с собой шесть пару. В отличие от прошлого года, сейчас мы уже знаем, что даже пару без сока очень полезен в домашнем хозяйстве, поэтому мама была в очень приподнятом настроении.

Пока моя мама работала над приготовлением обеда, мы с Тори работали над соком пару. Тори схватила самую тонкую палочку, которую она смогла найти из кучи дров, подожгла ее в огне из печи, а затем вонзила в плод. В следующее же мгновение кожура чуть треснула.

- Мэйн, оно льется прямо здесь!

- Поняла!

Я подложила миску под нее, чтобы не тратить впустую сливочно-белую жидкость, которая стала литься. Очарованные сладким запахом, мы закончили сливать сок, а затем Тори передала осушенный пару нашему отцу. Он измельчил кожуру плода, выжав из нее масло. Поскольку он способен поднять тяжелый груз, который мы используем для прессования, мы оставили эту часть задачи ему, что означало, что масло было выжато в мгновение ока. Поскольку остаток, оставшийся после того, как плод был тщательно выжат, имел фактическое применение в кулинарии, мы отложили четыре пару для себя, оставив оставшиеся два, чтобы отдать их семье Лютца в обмен на яйца.

После обеда я пошла к нему, прихватив с собой парочку пару и свежие идеи для рецептов. Если бы я могла воспользоваться духовкой, то я могла бы сделать колерование или даже пиццу, но поскольку у меня в доступности были только сковорода и котелки, то виды блюд, которые я могла бы сделать, резко ограничиваются.

- Привет, Латц. Можешь обменять мне это на яйца, пожалуйста? Кстати, я придумала новый рецепт, хочешь попробовать?

- Йоу, Мэйн! Я всегда рад новому рецепту, но сейчас некому тебе помочь, так что мы пока не можем начать. Давай подождем здесь.

Несмотря на то, что я, наконец-то, принесла им новый рецепт, старших братьев Лютца здесь не оказалось.

- А где же твои братья? Они ушли кататься на санках или типа того, раз погода ясная?

- Эти ребятишки ушли, чтобы заработать немного денег, сгребая снег, - сказала мать Лютца.

Я никогда понятия не имела, что это за труд такой, так как я не могла в этом поучаствовать, но похоже, что с таким тяжелым трудом по сгребанию снега могут справиться и дети, а заодно и могут заработать приличные карманные деньги.

- А почему тогда ты все еще здесь, Лютц?

- Кто-то же должен выжать пару. Если долго прождать, то он растечется, так?

Это была правда. Нельзя просто так оставить пару в покое на некоторое время, но я не могла не заметить, что все выглядело так, как будто Лютц застрял с работой по дому, не в состоянии заработать карманные деньги, и я поняла, что он на самом деле выглядел немного мрачным. Но, поскольку ни Лютц, ни тетя Карла ничего не говорили про это, то мне, как постороннему человеку, следовало бы держать рот на замке.

Я бы хотела помочь им, выжав фрукты, но так как это требует физического труда, то это за пределами моих возможностей. Все, что я могла сделать, это просто посмотреть, как Лютц разбивает ядро молотком, а тетя Карла выжимает масло.

Когда я рассеянно смотрела на это, я вдруг вспомнила, что я на самом деле не рассказала Лютцу о моем семейном совете. Дать ему знать, что я не буду работать в магазине Бенно - вот что я должна сделать.

- Эм, Лутц. Я решила, что не буду работать в магазине Бенно.

- Что?! Почему?!

Лютц, высоко поднял молоток, повернулся ко мне и стал смотреть на меня с широко раскрытыми глазами. Тетя Карла тоже смотрела на меня, ее глаза также немного округлились.

- Эм... моя мама упоминала же уже что-то подобное, верно? Я просто стану обузой для тебя. К тому же, что бы я ни придумала, у меня все же недостаточно выносливости для такой работы. Я поговорила об этом с мистером Отто, и он указал мне на несколько разных вещей.

- Несколько вещей вроде чего?

Лютц постепенно снова начал двигать молотком, заставляя меня говорить своим взглядом.

- Точно, эм. Ну, если новый ученик сляжет с лихорадок и будет отдыхать все время, что по-твоему мнению все остальыне, работающие в этот момент, будут думать?

- ...Аааа. Ты про это…

Тихо пробормотав про себя, как будто он начал понимать, он ударил свой пару. Тетя Карла, крепко прижав свой, сощурилась.

- Ты будешь беспокоить всех, пока будешь отсутствовать, - стала размышлять она, - и твое отсутствие во время тренировки повредит тебе в долгосрочной перспективе…

- Это верно. ... Плюс, у меня все еще есть много вещей, которые я планирую сделать, и если они окажутся действительно прибыльными, то я собираюсь заработать на этом много денег, ты же знаешь это? Итак, какая-то ученица, которая всегда отсутствует, но при этом зарабатывает кучу денег, разве это не разрушит взаимопонимание в коллективе в магазине?

- Ты права…

Лютц нахмурился, понимающе кивнув, но Карла выглядела немного удивленной.

- Ну, - продолжила я, - говоря о деньгах, то, думаю, это все относится и к тебе, хотя если ты будешь работать так же усердно, как только можешь, то реакция людей будет другой. Все же нам стоит обсудить это с мистером Бенно поподробнее.

- Да, давай договоримся, что поговорим с ним весной.

Я думала, что можно было бы отделить прибыль Лютца от его зарплаты. Тогда, он смог бы получать дополнительные деньги тайно. В конце концов, все, что нужно сейчас, чтобы передать кому-то деньги, это просто соприкоснуться карточками гильдии.

- Мэйн, если ты не собираешься работать в магазине, то что тогда собираешься делать после крещения?

- В случае с пожирателем я не знаю, что собираюсь делать, но пока я буду работать из своего дома, переписывая письма или официальные документы, придумывая новые продукты или помогая у ворот... я уже сказала своей семье, что я действительно не хочу, чтобы мой образ жизни сильно поменялся.

- Ах, хорошо. Да, так будет лучше для твоего здоровья.

Теперь же, заручившись поддержкой Лютца, я вздохнула с облегчением. А выражение лица тети Карлы внезапно прояснилось.

- Хорошо, ну хоть сейчас! Если Майн не собирается работать в магазине, тогда тебе тоже не нужно там работать, Лютц, ведь так? Теперь ты можешь стать ремесленником!

Я в замешательстве наклонила голову в сторону. Какое отношение мое решение не работать в магазине Бенно имеет к тому, что Лютц там хочет работать? Лютц, однако, поднял брови высоко, как только услышал вздох облегчения матери.

- А?! Что ты хочешь сказать, мам?!

- Что ты имеешь в виду? - она спросила с полным отсутствием понимания на ее лице.

Лютц сжал язык. - Я хочу быть торговцем! – закричал он. - Мэйн не имеет ничего общего с этим! Я единственный, кто втянул ее в это!

Она смотрела на него, как будто не могла поверить ни единому его слову.

- Что ты только что сказал?! Так ты все еще планируешь стать торговцем?

- Конечно же! Я действительно хотел стать перекупщиком, но после того, как я поговорил с таким человеком, я узнал о том, что дает городская жизнь, поэтому я решил, что хочу все же стать торговцем.

- Лютц, почему ты раньше ничего об этом не говорил?!

- Я говорил! Ты либо не слушала, либо просто забыла?!

http://tl.rulate.ru/book/6509/345483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку