Рецензия от Shuraken007: блог перевода 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Shuraken007

Общее впечатление - странный середнячок. Странный характер героя, странные путешествия, странные цели, Странные разговоры о судьбе, странная романтика, странные враги, странная система, странное культивирование. Все какое-то не такое, все какое-то никакое. Но и совсем бесючим и раздражающим не назовешь.

Буду оставлять свои впечатления по мере чтения:

- Начало многообещающее. Казалось бы у героя второй шанс, щас он будет пользоваться всеми интересными возможностями и упорно пробиваться.

- На деле герой стремительно и очень быстро дорастает до сильных мира сего (с десяток древних мамонтов), толком не пользуясь прошлым, ну так - пара роялей на старте. И при этом экшона Малова-то. Надо страдать, сидеть на  месте и наяривать дань-Тань в пещере. А я черт побери ожидал, что герой будет всяких гоблинов и орков вырезать, по подземельям ходить, системой качаться. А тут таких моментов раз два и обчелся.(на 135 главу по крайней мере). Да и системы никакой нет толком, скорее она отображает что ты умеешь, а не помогает.

- Личность героя очень странная. Надо страдать из-за странной цели. Да и вообще как-то слабо описывается его желание рвать жилы и куда-то бежать.

- Временами диалоги тоже странные. Подозреваю, что перевод их в полной мере не раскрывает, а что ты там домыслил - зависит от тебя.

- Система спеллов/навыков крайне непонятная, невнятно описана/представлена, в какой-то момент (135+ главы) хочется боевку по-диагонали пролистывать. Названия навыков ужасны

- Враги - странные. Может и не враг, а так (как пел товарищ Высоцкий). Непонятно на какой почве с ними столкновения, непонятна мотивация борьбы с ними. Все героя встречают , дают люлей и отказываются убивать. А он потом прирезает кого-нибудь в отместку.

Update: сюжет странный вобщем и как-то перестал цеплять от слова совсем. Забил на 261 главе. Я бы даже сказал, что все как-то неспешно, вразнобой, без явных мотиваций.

 

Написал Shuraken007 03 сент. 2023 г., 22:53 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь