Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 226 - Дженабис I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 226 - Дженабис I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сун Мин опустил взгляд на ключ в своей руке. Ключ, который в прошлой жизни был камнем. Он хотел узнать об этом больше, но пока что возможности не было. Нужно пообщаться со знающими людьми, живущими в городе.

«Во-первых, Невил...»

Но поскольку Сун Мин был членом Эребриса, лично идти к ним нужды не было.

Парень собирался связаться с Невилом и запросить у него информацию, но в этот момент с холма спустилось несколько людей и пошли по направлению к нему. Сун Мин снова надел маску и решил, что свяжется с Невилом позже. Сейчас главное – выбраться из этого места.

Хотя идущие к нему люди и выглядели как наемники высокого класса, но для Сун Мина они не представляли никакой опасности. Он взглянул на них и, развернув технику, исчез. Они могли считать, что им повезло, раз они не столкнулись с ним.

Парень переместился в другое место и убедившись, что рядом никого нет, связался с Эребрисом. Появившийся в тени Сун Мина Невил, как всегда, поклонился.

— Что-то случилось?

— Я хочу проверить кое-что, — Сун Мин протянул руку, на которой лежал ключ.

Невил посмотрел на переливающийся золотистым цветом предмет и удивленно наклонил голову.

— Это... ключ. Где Вы его взяли?

— В подземелье.

— Да? Я могу его взять? — вежливо спросил Невил.

Он протянул ладонь, чтобы взять ключ, и в момент, когда его пальцы почти коснулись предмета, его ударил электрический ток, и его руку откинуло назад.

— А! — ошарашено воскликнул Невил.

Он посмотрел сперва на свою руку, а затем на ключ, до которого ему не удалось дотронуться. Сун Мин тоже не ожидал подобного развития событий и удивлённо посмотрел на парня.

— Подождите... — Невил снова потянулся к ключу, но результат не изменился.

И в этот раз его рука, не успев дотронуться до ключа, отлетела назад. У него возникло неприятное чувство, и он поморщился.

— Думаю... это персональная вещь.

— Персональная?..

— Да. Иногда, очень редко, но такое встречается. Чаще всего на подобных вещах лежит магия или проклятье, так что следовало бы называть это «артефактом»… но в Вашем случае эту вещь просто не может взять кто-либо другой.

— М-м… — выслушав Невила, Сун Мин поморщился и задумался.

Учитывая, что он и так ничего не знал об этом ключе, так он еще и не давался в руки другим людям.

— Значит, нет способа узнать что это?

— Попробуйте поискать в соседних городах работающих с артефактами мастеров. Или же я могу посоветовать кого-нибудь из наших.

— Вперёд.

— Понял, — ответил Невил и пропал.

Но прошло не так уж много времени, как парень снова проявил себя.

— В самом ближнем отсюда городе под названием «Бехенгеру» есть специалист по имени Прод. Хотя он и не состоит в Эребрисе, но изучив о нем информацию, могу сказать, что он лучше всех других вариантов.

Бехенгеру находился не далеко. Если Сун Мин отправится прям сейчас, то успеет дойти к закату. Парень подумал, что это хорошая идея и решил отправиться прямо сейчас. Он узнал у Невила местоположение мастера, раскрыл технику и направился в Бехенгеру. Благодаря высокой скорости перемещения он добрался до нужного места еще до того, как начало темнеть.

Его не было в Бехенгеру десять лет, и многое изменилось с тех пор, но в прошлой жизни Сун Мину нравился этот город, когда он был примерно в этом возрасте.

Было ещё не так уж и поздно, поэтому Сун Мин направился к специалисту, которого посоветовал Невил. Его лавка располагалась на центральной площади, поэтому далеко идти не пришлось, а дверь оказалась открыта.

— Добрый ве…

Сун Мин вошел внутрь. Прод оказался мужчиной средних лет с небольшими морщинками и в очках с толстыми линзами. Он, вероятно, испугавшись маски призрака, которую носил Сун Мин, не договорил начатую фразу.

Прод пришел в себя и спросил:

— Вы посетитель?

— Да.

Услышав ответ, с лица мужчины словно спало напряжение. Сун Мин не стал распинаться и подошел к столу мастера. Он достал ключ и положил его на стол Прода.

— Что это?..

— Ключ, который я получил в подземелье. Я не знаю для чего он нужен.

— Подземелье… хм, понял.

Прод не был удивлен словам Сун Мина. Несмотря на то, что обычно его посетители приносили артефакты, найденные в древних местах, он имел опыт работы с предметами из подземелья.

— Я слышал, что это персональный предмет.

— Какой?..

Услышав об этом, мужчина осторожно протянул руку в сторону ключа.

В момент, когда он хотел коснуться вещицы, его ударил электрический ток и Прод убрал свою ладонь подальше.

— Так он не дает никому до себя дотронуться…

— Можете оценить его?

— Я попытаюсь, — произнес мужчина и начал приготовления.

Сун Мин думал, что тот будет использовать обычную магию, но он достал различное оборудование и еще раз посмотрел на ключ. Он приоткрыл рот и начал тихо произносить заклинание.

— А-агрх!

В процессе чтения он будто подавился воздухом, из-за чего остановился и сделал несколько шагов назад. Наблюдавший за ним Сун Мин удивленно наклонил голову.

— Что такое?

— Его… невозможно оценить.

Мужчина внезапно побледнел и вытер рукой скатывающиеся со лба капли пота. Он сглотнул и дрожащим голосом продолжил:

— Даже если Вы найдете другого оценщика, он скажет то же самое. Этот ключ… его невозможно оценить.

— Что это значит?

— На нем лежит очень сложная магия. Если допустить оплошность, то можно легко попрощаться с жизнью.

Услышав это, Сун Мин нахмурился. Он опустил взгляд на лежащий на столе ключ и задал еще один вопрос:

— А если избавиться от магии?

— Это будет совсем непросто. На нём совершенно точно лежит заклинание, но оно невероятно сильно и относится к древнему роду магии. Она сильно отличается от той, к которой мы привыкли в наше время. Если специалист не владеет древней магией, то смерти ему не избежать.

— Что ещё за древняя магия?

— Магия, которую сейчас никто не использует. Ох… простите меня. Я не возьму с Вас денег, ведь моя попытка не увенчалась успехом, так что попробуйте обратиться к другому специалисту.

Сун Мину ничего не оставалось, кроме как забрать ключ обратно и выйти из лавки. Он опустил взгляд на лежащую в его руке вещицу. Камень из прошлой жизни превратился в ключ и привязался к Сун Мину. Но оценщик сказал, что на нем лежит древняя магия, из-за чего нельзя узнать о нем больше. Все это вызывало у парня сомнения.

— Древняя магия…

Он снова связался с Невилом и тот задумался, услышав вопрос Сун Мина. Парень вновь скрылся для сбора информации, но совсем скоро он вернулся.

— О древней магии знает владелец синей башни, Сяос.

Сун Мин не встречался с ним лично, но слышал о нем от Невила. Когда он искал способ как поглотить сердце дракона, Невил сказал, что владелец синей башни хочет его купить.

— Где он сейчас?

— Сяос находится в Одуне, это место, где располагается синяя башня. Хозяева башен обычно не покидают их без особых причин.

Одун находился довольно далеко отсюда. Но, к счастью, Сун Мину нужно было как раз в ту сторону. Потому что Самарен располагался в городе под названием Харас, который шел после Одуна.

«Ну и по итогу у тебя просто появилась какая-то странная штука», — пробормотал Ходжу.

Сун Мин хотел убрать ключ в мешок, но, видимо, потому что он был персональным, в мешок он тоже не лез. Парень что-то недовольно пробормотал и убрал ключ за пазуху.

«Зато точно не потеряешь».

«Я даже не знаю, как его можно использовать».

«Если это ключ, то он должен что-то открывать».

«Спасибо, я это и без тебя понял. Проблема в том, что я не знаю, что именно он открывает».

«Дверь, наверное, — ответил Ходжу. — А может и не дверь».

На этот вопрос нельзя было ответить сходу. Сперва нужно встретиться с владельцем синей башни, которая находится по пути в Самарён, а уж там они и решат, что делать.

«В прошлый раз я дошел досюда…»

Бехенгеру и Дженабис располагались недалеко друг от друга. Сун Мин предположил, что он еще вернется сюда, но не знал когда. Он повернулся и посмотрел в сторону города.

Дженабис.

Именно здесь он впервые встретил Ви Джи Хюн и завел множество других знакомств.

«Я думал, что однажды нужно будет вернуть долг».

Сун Мин вспомнил Джека, который любезно предоставил ему ночлег, и Ганса – владельца лавки. Если так задуматься, то именно они помогли ему в начале пути. Если бы Джек не предоставил ему дешевый ночлег, а Ганс не продал мешок и другую экипировку… он бы, конечно, не умер, но у него было бы куда больше проблем.

«Надо хотя бы поздороваться».

Сун Мин не собирался идти туда прямо сейчас.

Он провел ночь в гостинице Бехенгеру и утром следующего дня вышел на улицу.

Десять лет назад путь из Дженабиса до Бехенгеру у Сун Мина занял несколько дней, но сейчас это расстояние казалось не таким уж и далеким.

Добравшись до Дженабиса, Сун Мин отправился на завод, где работал Ганс. Он начал искать ларек, где тот раньше проводил большую часть своего времени, и в итоге нашел.

Прошло чуть больше десяти лет, и Ганс теперь был мужчиной чуть старше средних лет с седыми волосами. Ганс сидел, расстелив циновку и разложив на ней вещи. Сун Мин, увидев его со спину, рассмеялся. Он снял маску и остановился за пазухой у мужчины.

— Как Ваши дела?

— Что?..

Ганс обернулся, чтобы посмотреть, кто задал этот вопрос. На его лице появились морщины. Он поднял на парня взгляд и удивленно наклонил голову.

— Кто Вы?..

Ганс не узнал Сун Мина. Конечно, такого стоило ожидать, ведь прошло больше десяти лет и он значительно вырос. Многое произошло, и его внешность сильно изменилась.

Сун Мин рассмеялся и достал мешок.

— Помните это?

— М-м… — Ганс прищурился.

Видимо, он и его не узнал. Ничего не поделать, ведь он в течении десяти лет много кому чего продал. Сун Мин протянул мешок Гансу и произнес:

— Тринадцать лет назад Вы сильно помогли мне.

— А…

Услышав про тринадцать лет, глаза Ганса округлились. Он приоткрыл рот и поднялся с места.

— Ты… Сун Мин? — с радостью в голосе спросил мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/6458/624115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку