Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 217 - Глава Самарён II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 217 - Глава Самарён II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Ян Иль Чон пропал, к Сун Мину подошла Осла. Парень не ожидал её приближения и отошел на несколько шагов назад. Фея выглядела как маленькая девочка, но, взмахнув своими безумно красивыми крыльями, она тут же стала выше, поравнявшись с Сун Мином.

— Хм… — Осла прищурилась.

Её блестящие глаза смотрели прямо на парня. Казалось, что её черные зрачки способны проделать в нем дыру, из-за чего Сун Мин, сам того не понимая, занервничал и сглотнул. Королева фей продолжала смотреть на него, странно улыбаясь, а затем произнесла:

— У меня есть небольшая просьба. Можно?

— Какая просьба?

— Я хочу ударить тебя.

Глаза Сун Мина округлились. Разумеется, ему не могло послышаться. Он поколебался и спросил, зачем ей это нужно.

— Мне просто любопытно, — легко ответила Осла. — Ты весьма занимательный мужчина. Рён Чжу заинтересовался тобой, так что и мне стало любопытно. Ты сильно отличаешься от Рён Чжу. Ты много чего в себе соединяешь, но все это находится в гармонии. На самом деле, Давление Дракона – это редчайшая техника. Я прожила долгое время, но я никогда не видела, чтобы человек использовал её, разве что если он не был драконом или полукровкой, — Осла подошла чуть ближе. — Но ты не относишься ни к тем, ни к другим. И от тебя… исходит какое-то неприятное чувство.

— Неприятное?..

Он тут же вспомнил, как многие называли его «Посланником Смерти». Но Сун Мин вновь нацепил беспристрастную маску на лицо и произнес:

— Меня тоже кое-что интересует.

— Что?

— Ты… то есть Вы… вас всех можно сравнить с Богами?

— Кого «нас»?

— Я как-то встречался с королевой духов…

Услышав это, взгляд Ослы дрогнул, и она внимательно посмотрела на Сун Мина.

— Королевой духов?.. Неужели ты сам ходил к ней?

— Нет.

— Тогда каким образом ты с ней встретился? Она находится не в этом мире. Точнее, просто не может находиться! — уверенно произнесла она.

Тем не менее, это не значит, что она отрицала возможность встречи Сун Мина с королевой духов. Парень помотал головой и произнес фразу, противоречащую её убеждениям:

— Я совершенно точно видел королеву духов именно в этом мире.

— Не может быть… — не веря услышанному проговорила Осла. — Хочешь сказать, что она показалась в этом мире? Но это же нарушение договора!..

— Какого ещё договора?

— Тебе этого знать не обязательно. О чем эта женщина только думает?! —негодовала Осла.

Она тихо щелкнула языком, а затем вернулась к диалогу с Сун Мином.

— Мы… мы отличаемся от Богов, но не то чтобы сильно. Можно сказать, что мы работаем в разных сферах и преследуем разные цели. Ну, скорее второе... Но человеку вроде тебя понимать этого не обязательно, — Осла медленно подняла руки и раскрыла их перед лицом Сун Мина. — Хочу потрогать тебя. Можно же?

— Мне все равно, если это никак на мне не скажется.

— Если бы я хотела навредить тебе, то не стала бы спрашивать разрешения. А поскольку таких мыслей у меня и в помине нет, я тебя и спрашиваю, — пробормотала она и обхватила плечо Сун Мина.

Ничего не произошло, и она тоже ничего не ощутила, из-за чего снова прищурилась.

— Ты связан с великим монстром, который умер несколько сотен лет назад на Юге. Он был так силен… Никто и не думал, что он вообще способен умереть, но всё же он погиб. Ты пережил много смертей, но именно та оказала на тебя влияние.

Беспокойство и неприятное чувство, которое испытывала Осла, не было связано с Ходжу. То, что она чувствовала, находилось гораздо глубже. Королева фей закрыла глаза и крылья на её спине засветились зеленоватым оттенком.

Осла исследовала Сун Мина, а он, даже не осознавая этого, получал воздействие с её стороны. Она заходила все дальше в его сознание, и исходящий от её крыльев свет заморгал, словно тысячи светлячков.

— А!..

В какой-то момент блуждавшая по сознанию Сун Мина Осла оказалась откинута назад неизвестной силой. Сознание вернулось к парню и он, начав глотать воздух, чуть было не сел на том же месте, где и стоял.

— Вы что сделали?! — выкрикнул парень отлетевшей Осле.

Она, расправив крылья, поднялась с земли и, не обращая внимания на его недовольные выкрики, произнесла:

— Понятно… — она недолго посмотрела на Сун Мина и кивнула своим же мыслям. — Прошло слишком много времени, и я забыла об этом... Или может просто не хотела вспоминать...

— О чем Вы?

— Сочувствую тебе, — вздохнув, пробормотала Осла. — Мне просто жаль, что я не могу многого рассказать тебе. Но, думаю, этого будет достаточно.

— Ох чёрт, — выругался Сун Мин и оттолкнулся от земли.

Он уже давно привык к подобного рода диалогам.

— Будь честен.

— Что?

— Живи честно изо дня в день. Так, чтобы потом не сожалеть, — Осла горько улыбнулась и посмотрела на Сун Мина.

Он много с кем сталкивался по пути сюда и часто слышал подобные загадочные выражения, но с такой грустью в глазах на него смотрела только Осла. Парень на какое-то время сжал губы, смотря на нее.

Королева фей явно знала о Сун Мине что-то, чего не знали остальные.

— Я не понимаю Вас.

— Да, я знаю, — она медленно кивнула головой. — И я прекрасно понимаю, что ты в замешательстве, но большего я сказать тебе не могу.

— Это из-за моей «ауры»? — предположил Сун Мин. — Я уже несколько раз слышал о «Посланнике Смерти». Все мне об это говорят, но никто ничего толком не объясняет. Только я забываю об этом, как кто-то снова мне напоминает, вгоняя меня в ступор. Вы словно сговорились!

— Ничего не поделаешь… — увидев реакцию Сун Мина, Осла не стала больше ничего спрашивать. — Это древнее обещание, данное ещё во времена создания этого мира. Что я, что Боги – мы не можем нарушить эту клятву.

Сун Мин почувствовал, как по его спине прошёлся холодный ветерок.

— Ответьте, если можете, кто такой «посланник смерти»?

— Это конец.

— Что?..

— Тот, из-за кого всему настанет конец.

— Кто же тогда я?! — опешил Сун Мин, смотря на Ослу, и та замолчала.

Видимо, она не могла ответить на этот вопрос.

И она, и Ходжу молчали.

Сун Мин вспомнил всех, с кем встречался, что слышал и что делал до этого момента. Ким Джон Хён говорил о Посланнике Смерти. Прау и Энвирус рассказывали о силе его судьбы. Все это не совпадения. Куда собирается завести его судьба?

Смерть – это конец. Посланник Смерти ведет за собой конец.

«Кто же я?..»

— Я – Посланник Смерти?.. — произнес Сун Мин и подумал, что его слова лишены смысла.

Такого не могло быть. В прошлой жизни он не являлся кем-то выдающимся. Он был простым наемником, да и не каким-нибудь крутым, а просто С-ранга. Сун Мин начал осваивать Ци, затем стал слишком жаден и поплатился за это жизнью. И по чистому везению ему удалось вернуться к четырнадцатилетнему возрасту.

Это все.

Осла не отвечала на его вопрос, и Сун Мин рассмеялся, слушая тишину.

— И как я должен воспринимать Ваше молчание?

— Я не могу ничего сказать. Ответ на твой вопрос нарушит древнее обещание, а я связана им. И не только я, на твой вопрос в этом мире никто не сможет ответить, — произнесла она после долгого молчания.

Услышав это, Сун Мин снова рассмеялся.

— Но пока что… пока что ничего не решено.

Холод за его спиной сменился покалыванием. Осла задрожала и расправила крылья.

— Ты… ты настоящий, — произнесла Осла и растрепала волосы на своей голове.

Видимо, она тоже была в замешательстве. Потрепав немного свою голову, она успокоилась и вздохнула.

— Ну в самом деле!

— Что?

— Тебе тяжело, да, а думаешь мне легко?! Мне бы тоже хотелось рассказать все, что я знаю! Но я просто не могу этого сделать!

— Почему Вы на меня злитесь?

— Потому что ты злишь меня! — выкрикнула Осла, нервно разглаживая свои растрепанные волосы. — Не знаю. Я больше ничего не могу сказать тебе. Но... — подвила итог она, — я твой друг. Запомни это.

Она злобно посмотрела на Сун Мина. Тот хотел спросить зачем она это говорит, но Осла закрыла руками уши и захлопнула свои глаза.

— Не слышу-у-у! — прокричала она, превратилась в свет и исчезла.

Сун Мин усмехнулся и потер лоб.

Он был в замешательстве. И так происходило каждый раз, когда он слышал о Посланнике Смерти. Все говорили о нем, но понятнее от этого ему не становилось. А если быть точнее, то не только ничего не прояснялось, но в нем нарастало беспокойство и подозрения.

«Хм…— произнес молчавший до этого Ходжу. — «Посланник Смерти» или кто он там – это сейчас не так интересно».

Ходжу откашлялся.

«Сейчас тебе ещё рано искать конец, не беспокойся об этом».

— Легко тебе говорить.

«Разве ты сам не считаешь, что нет смысла беспокоиться о том, чего не знаешь? — уверенно подметил Ходжу. — Ты стал врагом Чон Вэ Чон и учеником главы Самарён. Не думай о далеком будущем и сосредоточься на настоящем. Если, став противником Чон Вэ Чон, ты продолжишь с ними сражаться, то десять к одному, что ты умрешь».

Сун Мин, сжав губы, молчал.

«Ты до сих пор жив только благодаря твоим тренировкам длиною в 2100 лет. Полученный в то время опыт держит тебя на плаву. Но так не может продолжаться вечно».

— И то верно, — вздохнул Сун Мин и кивнул.

«Тебе больше некуда развиваться, — вынес приговор Ходжу. — Сейчас ты достиг того уровня, до которого добрался в мире сознания. Ты не знаешь, что будет дальше. С этого момента все усложнится».

— Ты прав. И это меня пугает.

На данный момент Сун Мин достиг того уровня, до которого добрался у Тенира. А это значит, что ему больше не к чему стремиться.

Сун Мин не был талантлив. Гении вроде Ви Чжи Хюн могут развиваться постоянно, но с ним все иначе. Ему понадобилось 2100 лет, чтобы добиться таких результатов, и теперь он даже не представлял, сколько времени понадобится, чтобы взобраться еще выше.

«Но это к лучшему. Дойдя до своего предела, тебе удалось стать учеником главы Самарён. Он добился гораздо большего, чем ты и пускай и медленно, но он поможет тебе стать лучше».

— Как знать…

Ходжу кашлянул.

«Ну и давай начистоту, — он понизил голос. — Маленький Дьявол. Что ты собираешься с ней делать?»

http://tl.rulate.ru/book/6458/617655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ходжу - экстрасенс. задал вопрос, ответа на который я жду уже две сотни глав😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку