Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 182 - Беспорядок VIII :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 182 - Беспорядок VIII

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неподалеку раздавалась вибрация. Сун Мин остановился и посмотрел вперед. Он почувствовал, что столкнулись две энергии, и что он не сможет выйти на поединок ни с одной из них.

Сун Мин искренне удивился. Там, должно быть, сражается Энвирус, но энергия, исходящая от него, слишком отличается от той, когда он был рядом.

«Всё это время он ее прятал?» — подумал Сун Мин и продолжил идти.

Он подумал, что для начала нужно помочь Энвирусу и завершить начатое. Но через некоторое время он опять остановился. В этот раз из-за мужчины в черной робе, преградившего путь.

Ким Джон Хен искренне верил, что это судьба.

Как и тогда на севере, Ким Джон Хен считал встречу с Сун Мином судьбоносной. Сун Мин обладал невероятно сильной судьбой, и их сегодняшняя встреча тоже была заранее предопределена.

Они встретились в Бехенгере, встретились, когда преследовали Призрачного Меча, встретились в Травиа на севере, и сейчас.

Это означало, что Ким Джон Хен из прошлой жизни и Ким Джон Хен сейчас шли разными путями. По крайне мере, так он думал. Он не знал, как Сун Мин жил в прошлом, и не знал тогдашнего себя. Но он встретился с Сун Мином и его радовало, что он шел по пути отличному от прежней жизни.

— Кто Вы?.. — спросил Сун Мин, не срывая завесу.

Ким Джон Хен опустил капюшон робы ниже. Он честно хотел хотя бы поздороваться при этом воссоединении, но не хотел все испортить, потакая своим желаниям. Сейчас лучше отвернуться и спрятать свою личность.

«Удивительно», — Ким Джон Хен пришел в восторг от мощи, исходящей от Сун Мина.

Они встречались раз в несколько лет, но Сун Мин каждый раз становился намного сильнее. Он преодолел потолок бесклассовых. Даже среди муримов, имеющих талант и посвятивших всю жизнь тренировкам Ци, как и среди магов было немного таких, кто мог сравниться с Сун Мином.

Ким Джон Хен улыбнулся.

— Ты не можешь пройти.

Голос, исходящий из-под капюшона, был изменен настолько, что нельзя было узнать даже пол обладателя.

Ким Джон Хен посмотрел на поддергивающееся лицо Сун Мина и поднял руку. Неизвестно, ждет ли его победа или поражение. Ким Джон Хен использовал личную силу короля магов, но он все еще оставался человеком.

На самом деле, Ким Джон Хен не был уверен, что он победит даже если будет использовать все имеющиеся у него силы. Поэтому он избегал сражения. Его роль заключалась только в том, чтобы блокировать всех, кто хочет остановить Арбеса.

Он подготовился для этого. Он пропустил Энвируса, но с Сун Мином все было по-другому. Как только неизвестный маг начал создавать помощников, Сун Мин не стал ждать и направился прямиком к нему.

Тот только этого и ждал. Помощники с самого начала были не настоящими. Он поднял руки и так спровоцировал Сун Мина на действия, заставив того приблизиться.

Загорелся черный огонек.

Сун Мин удивился тьме, перекрывающей поле зрения, и поднял копье. Действие, естественно перетекающее в атаку. Сун Мин почувствовал, как он замедлился. Как будто кто-то влиял на время извне.

Черный мир раскрылся.

Сун Мин остановил копье и осмотрелся. Казалось, что черный мир бесконечен. Он ничего не чувствовал, как будто все его чувства отключились.

Его сознание окутало беспокойство, похожее на то, какое он испытывал во время тренировок на горе Муши.

Ким Джон Хен шумно выдохнул. Черное пространство – всего лишь временная завеса. Ким Джон Хен чувствовал легкое головокружение и нажал на виски. Завеса была хоть и временной, но выполнялась на высоком уровне.

Проблема заключалась в том, что не только Сун Мин ничего не мог поделать, но и Ким Джон Хен оказался бессилен. Но это не важно. Ему только нужно протянуть время. К тому же, даже если бы Ким Джон Хен мог убить Сун Мина, он бы этого не сделал.

«В лучшем случае три часа… что ж, может даже и раньше».

Ким Джон Хен знал о странной разрушительной силе внутри Сун Мина. И этого достаточно. Ким Джон Хен развернулся. Он остановил передвижение Сун Мина, так что нет нужды больше тратить на него время. Ким Джон Хен направился на площадь, где сражались Арбес и Энвирус.

***

Арбес использовал магический скачок, исчезнув с поля зрения.

Чуть попозже магия Энвируса надавила на пространство.

Арбес имел явное преимущество, будучи архиличем. Он никогда не сражался с другими звездами хищников, да и не сталкивался с Чон Вэ Чон. Поэтому он всегда наслаждался битвой.

Но не сейчас. Сейчас он был взволнован.

Арбес посмотрел на магический круг. Он, начав действовать, продолжал впитывать магическую силу из земли.

«Прескан исчез. Кажется, его тело погибло. Что за идиот…»

Он хотел хоть немного облегчить себе задачу. Потому что Энвирус был силен, в магии он точно превосходил Арбеса.

Арбес почувствовал толику стыда и, взмыв в воздух, создал помощников. Использовать несколько скачков подряд – опасное дело, но это не касалось Арбеса.

Вокруг архилича появились десятки огненных шаров.

Техники, основанные на адском пламене, считались сильнейшими, но Арбес управлял шарами словно мячикам.

«Ты сильно изменился за это время».

Энвирус поднял обе руки. Пока Энвирус в течение ста лет отказывался от силы, Арбес усердно практиковал магию.

Маг резко щелкнул языком. Буквы на обеих руках образовали слова заклинания. Для защиты от шаров адского пламени образовалась стена. Огненные шары взрывались при ударе с ней, оставляя характерный запах.

Энвирус посмотрел на магический круг. Нужно было его разрушить, но Арбес не давал на это времени.

Архилич опять создал помощников. Земля под ногами Энвируса расходилась, словно пасть чудовища. Из раскрытого рта виднелись острые зубы и шло зловонное дыхание.

Прозрачная капля упала на голову Энвируса. Тот, сделав глубокий вдох, поднял обе руки.

Пасть монстра полностью оледенела.

Маг поднялся на высоту Арбеса и раскрыл руки. Гром исходил от его рук, и ослепляющая вспышка направилась в сторону архилича. Тот в спешке укрылся за завесой, но атаку Энвируса не так уж и легко остановить.

Завеса была пробита насквозь, а вспышка достигла руки Арбеса, превратив ее в пыль.

— Агрх!

Он не чувствовал боль. В конце концов, он ведь лич.

Тело, которым он сейчас владел, было ничем иным, кроме как игрушкой. Даже если тело разрушить, Арбес не умрет, но возможность потерять физическую оболочку всё равно злила его.

Энвирус прочитал ещё одно заклинание и из его рук полился синий свет.

До тех пор, пока Энвирус совсем не разрушил его тело, Арбес быстро сбежал с помощью магического скачка. Тяжело сражаться один на один. Он стыдился подобных мыслей, но признавал мощь своего соперника.

Арбес сжал свою рану. После того как рука восстановилась, он слегка приподнял уголки губ.

Он начал читать заклинание, и вокруг него образовалась темнота. Силы короля магов, которому служил Арбес, и сила смерти накрыли его. Он начал проявлять свои лучшие техники, которые не давались ему до этого.

Темнота распространилась по округе. Внутри нее с ужасными воплями поднимались трупы.

Трупы, которые Арбес сотни лет собирал, превратились в его армию покойников. Особенностью Арбеса являлась некромантия. Он был некромантом высочайшего уровня.

«Был бы тут Боландер...»

Арбес вспомнил о рыцаре смерти и оскалился.

В отличии от другой нечисти, рыцари смерти – это зомби, которому уже не суждено упокоиться с миром. Поэтому Боландер ненавидел некроманта Арбеса.

Энвирус посмотрел на поднявшихся зомби и скривился. Некромантия была наиболее критикуемым видом магии из всех, потому что она вмешивалась в законы жизни и смерти.

Поднявшиеся трупы отличались от обычных гулей или скелетонов. Их тела слились в единую химеру, наделённую духом мертвеца. В отличии от обычно химеры, не знающей ничего кроме размежевания мозгов, дух мертвеца давал этому монстру способность думать.

Химера взмахнула крыльями и направилась к Энвирусу. Но он не чувствовал опасность, так как химера не могла остановить его. Энвирус поднял обе руки, и летящий на него монстр испепелился, испустив ядовитый туман.

Арбес накрыл ядовитым туманом мага, и, держа его на Эниврусе, сделал следующий ход. Он не рассчитывал, что его можно будет остановить одним лишь ядовитым туманом.

Туман вокруг Энвируса взорвался. Пока дым не рассеялся, Арбес подготовил другую магию. Магию, которую только он мог воплотить. Во взрыве Энвирус почувствовал дурное предчувствие смерти.

Магия убийства.

Каким бы выдающимся магом ты ни был, невозможно идти против магии, убивающей дух. Черные руки смерти Арбеса стремительно поднялись. Арбес сосредоточился и направил их в Энвируса.

Сильный ветер полностью смел остатки от ядовитого тумана. Как Арбес использовал магию убийства, так и Энвирус использовал другую свою особенность. Ветер, уносящий облака яда, принял форму. Это был мускулистый мужчина.

— Злой дух! — закричал Арбес, оскалив зубы.

Принявший форму духа дым отличался от всех предыдущих, выделяясь мощной энергией.

«Каин?» — cпросил дух у Энвируса.

Тот медленно кивнул и дух рассмеялся.

«Королева будет грустить».

— В следующий раз, — хриплым голосом произнес Энвирус.

Даже при использовании магии убийства нельзя было разрушить дух призрака. Поэтому Энвирус призвал духа из ветра и тот поднял огромный вихрь.

Ким Джон Хен добрался до площади. Он спрятался от Энвируса и Арбеса, тихо прошептав:

— Пока ещё не настало время.

http://tl.rulate.ru/book/6458/586041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку