Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 158 - Лес Замешательства I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 158 - Лес Замешательства I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла неделя.

Сун Мин и Сумасшедший Дьявол бежали без отдыха, чтобы отбиться от преследующего их отряда. В какой-то момент они оказались в самой густой чаще. В ужасающих тёмных лесах трудно было отличить монстра от обычного животного. Высокие и густые деревья создавали природный лабиринт. Даже сильному мастеру с развитыми чувствами тяжело ориентироваться в такой местности и держать один курс.

«Какое-то странное течение маны».

Не только Сун Мин почувствовал это.

Руби собиралась создать карту, проанализировав местность с помощью магии, но и она сдалась. Изобилие маны в лесах обычно дело, но в этом месте ее было слишком много. Она напоминала не поток, а уже скорее бурное течение, поэтому Руби не смогла проанализировать местность.

«Южные леса полны маной и силой. С давних пор люди жили в страхе, окутанные темнотой и звериным воем. В этом страхе рождались нелюди, поэтому чем дальше в лес, тем гуще будет мана и сила. Каким бы выдающимся магом ты ни был, невозможно найти путь в лесу», — сказал Ходжу. — «Не знаю, помогло бы нам присутствие опытного проводника…»

Но и его не было.

Они пытались нанять его с помощью Эребриса, но все, узнавая, что нужно сделать, ворочали нос и отказывались.

— Лес Замешательства? Ха, вы умереть хотите, что ли? Я гарантирую вам, никто не захочет стать проводником в этом месте. Какие бы деньги вы ни предложили, жизнь людям важнее! — рассмеялся один из членов гильдии посредников, дав им совет, который был скорее предупреждением.

Он сказал им не входить в лес, если им дорога жизнь.

— Почему ты мне ничего не сказал? — упрекнул Сун Мин Ходжу.

«Для меня это был просто лес, в котором я жил», — с обидой ответил он.

С тех пор как у Ходжу еще было тело прошло 400 лет. Если природа сильно меняется за десять лет, то насколько она изменилась за четыре сотни лет? В 40 раз?

Видимо, во времена Ходжу эта чаща еще не называлась «Лесом Замешательства», но сейчас все изменилось.

Это место стало самым буквальным лесом смерти.

Войдя туда, ты уже никогда не покинешь густую чащу.

Сила нелюдей в этом месте притупляла чувства и заставляла людей блуждать до смерти. В забытье шансы выжить резко снижаются.

— А может напролом? — раздраженно спросил Сумасшедший Дьявол.

В его руках образовалась красная энергия. Он направил ее на деревья. Сун Мин не останавливал его. Они пытались не привлекать внимание из-за преследователей, но уже было все равно.

Уже почти что полдня они ходили кругами.

Сун Мин посмотрел вперед. На огромном камне появилась еще одна отметина. Он видел этот камень до этого. Потом еще несколько раз и теперь опять смотрел на него, поставив очередную отметину.

— Ха!

Сумасшедший Дьявол выплеснул энергию. Она расколола дерево, но оно не сломалось полностью. Сумасшедший Дьявол стоял в замешательстве. Как его техника, которая резала железо словно тофу, не смогла расколоть простое дерево?

«Он разозлился», — пробормотал Ходжу.

Сун Мин тоже поднял копье и раскрыл самую сильную из своих техник. Он сосредоточился, его копье сделало несколько кругов.

— Фух.

На выдохе он собрал энергию и сделал удар. Технике требовалось время, но она того стоила.

Дерево, однако, осталось прежним. Сун Мин просто раскрыл рот в изумлении.

«Странно. Я никогда не видел такого раньше. На юге есть много чудес, но я и не думал, что что-то может остаться без какого-либо вреда от ваших атак», — сказал Ходжу. — «В любом случае, посмотри вверх».

Сун Мин поднял голову к небу.

Сквозь бесконечные густые ветки и листья пробивался лучик света.

«Может ты прыгнешь наверх?»

— Ну, попробовать стоит.

Если на земле ничего не видно, то стоит посмотреть сверху. Тогда может получиться найти дорогу.

Сун Мин вознёсся наверх. Обычный человек так бы не смог. Он оттолкнулся от ближайшей ветки и еще раз прыгнул.

— Что?!

Сун Мин ударился головой о пустоту в воздухе. Он сделал переворот и оказался на земле. Не верящими глазами он посмотрел на небо, а затем еще раз раскрыл технику.

Удерживая баланс в воздухе, он потрогал что-то. Это был невидимый барьер. Он попытался его оттолкнуть, но ничего не получалось.

«Ха. А вот это и правда удивительно!» — рассмеялся Ходжу. — «Это не территория людей. Даже мастер абсолютности не сможет одолеть это».

— И что делать?

«Да я сам без понятия. Даже меня это начинает раздражать», — Ходжу ухмыльнулся.

***

— Вот чёрт. Кто мог подумать, что я в своем уме попрусь в Лес Замешательства… — проворчал Аладур.

Че Галь Тэ Рен всё больше хотел его убить, но не мог этого сделать. В этом лесу Аладур был единственным проводником.

— Ужасно, — поморщилась Тан А Хи, присевшая отдохнуть.

Хоть они и выдающиеся мастера, но такая жара и мерзкая влага со временем станет раздражать любого. К тому же, они постоянно шли, но пейзаж не менялся. От такого кто угодно сойдёт с ума.

— Сохраняйте рассудок.

— Ра-что?

— Чувства. Чувства свои, мать вашу, в порядке держите! — прокричал Аладур. — Вы вообще ничего не знаете об этом лесе. Ладно другие не принадлежат к семье Че Галь, но как ты можешь не знать? Этот лес всего в неделе пути от Дэйвна. До тебя что, слухи не доходили? — повернулся Аладур и посмотрел на Че Галь Тэ Рена взглядом полным презрения.

Если бы Че Галь Тэ Рен не заставил его, Аладур никогда бы не вошел в этот лес.

— Я знаю о Лесе Замешательства. Тут не могут жить люди и тут много нечисти. Если войдешь сюда, то не сможешь выйти, — ответил Че Галь Тэ Рен. — Чего ты так боишься? Здесь 15 человек из семьи Нам Гун, 10 из семьи Тан и 20 воинов Че Галь. Итого 45 мастеров. Каким бы сильным ни был монстр…

— Агрх, муримы! — прокричал Аладур, поморщился и ударил себя в грудь, будто задыхаясь. — Вы слишком уверены в себе! Какая бы Ци ни была у человека – он всё ещё человек. У человека может взорваться сердце, треснуть череп, разорваться грудь, и ещё много чего.

— О чём ты?

— Ты совершенно ничего не знаешь о Лесе Замешательства. Хотя, конечно, ты и не узнаешь. Потому что только маги интересуются этим. Грёбанный…

— Успокойся, — подал голос Нам Гун Хи Вон.

Его аура словно нож пронзила Аладура. В его взгляде чувствовался острый холод. Аладур только и смог, что нервно сглотнуть слюну.

— А теперь спокойно всё объясни.

— Четыреста лет назад тут обитало чудовище… — сказал Аладур и бессознательно потрогал рукой своё горло. — Невероятное чудовище. На его поимку послали отряд сильнейших специалистов.

— Четыреста лет – это довольно-таки давно. Еще до того, как семья Че Галь обосновалась в Дэйвне, — пробормотал Че Галь Тэ Рен.

Аладур только улыбнулся.

— Знаменитая семья все равно состоит из людей. Люди не могут прожить 400 лет. В любом случае… 400 лет назад тут правило чудовище. Но оно умерло.

— И?

— Нелюди отличаются от любых других монстров. Они рождены в абстрактности. Поэтому… — Аладур посмотрел в чащу. — Представим, что в чаще что-то пошевелилось. Конечно, можно подумать, что там маленькое животное, так? Но что если вы посмотрите в чащу и не увидите там ничего?

— Можно подумать, что подул ветер. Или что животное убежало.

— Это обычный ход мыслей. Но какая-то часть людей тут же почувствует страх. Они начнут думать о том, что же могло пошевелиться в чаще.

— И?

— Страх появляется словно вспышка, искра, из которой разгорается огонь. Вы никогда не чувствовали, что за вами кто-то следит из темноты? Даже великие мастера чувствуют страх. И вообще, вспомните своё детство. Разве вам не было страшно засыпать в одиночестве? Вы не думали о том, что под кроватью может быть монстр? Не боялись ходить в туалет в одиночку, после того, как услышали страшную историю? Не боялись молнию в дождливый день?

— Боялись. Мы же все люди.

— А нечисть рождается в этом страхе, — сказал Аладур. — Поэтому тяжело им противостоять. Они родились в человеческом страхе. Можно сказать, что они охотники на людей. Конечно, не все из них обладают огромной силой, но уже с рождения они превосходят людей. Они не мыслят как люди. Ходжу был самым сильным из них.

— Не понимаю почему ты говоришь о том, что было 400 лет назад. Ты же сказал, что Ходжу уже умер.

— Я же сказал, что нелюди рождаются в страхе, — угрюмо пробормотал Аладур. — И они тоже могут умереть, но сильный монстр оставит за собой след. Ходжу управлял этим лесом и, возможно, он появится здесь вновь.

— Нелюди возрождаются?

— Не совсем. В страхе, который оставил после себя Ходжу, могут родиться другие нелюди, но… есть еще одна причина бояться, никак не относящаяся к нему.

Аладур присел.

Он слышал об этом от учителя. Маги обычно не делились этой информацией с посторонними. Его учитель был одним из немногих, кто это знал.

Аладур даже не знал, жив ли еще его учитель, но он прекрасно помнил, как однажды он собрал своих учеников и сказал, чтобы те никогда не ходили в Лес Замешательства.

Потому что там обитает бессмертный монстр.

— Бессмертный монстр? — Че Галь Тэ Рен рассмеялся. — А я-то думал, о чем ты. Бессмертный монстр? Ха-ха!

Че Галь Тэ Рен не мог прекратить смеяться.

— В мире не существует ничего подобного. Все рано или поздно умирают. Так ты этого боялся?

— Это всё правда.

— Ты его видел?

Аладур не мог ответить на вопрос Че Галь Тэ Рена. Он тоже впервые был в Лесу.

— Дело не только в нём. Разве я не говорил? После смерти Ходжу этот лес стал символом страха. Сколько еще нелюдей могло родиться. И они могли впитать его силу.

— Если они появятся – мы их убьем.

— Да бл*ть! — Аладур не смог сдержаться.

На этом отдых закончился. Че Галь Тэ Рен отдал Аладуру приказ:

— Найди Призрачного Копьеносца и Сумасшедшего Дьявола.

Че Галь Тэ Рен прищурился от солнечного света.

— Только убив их мы сможем выйти из леса.

http://tl.rulate.ru/book/6458/545506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! :)
Развернуть
#
Благодарю за работу, жду продолжения.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажись кто-то да и умрет в этом лесу, но это точно будет не Сун Мин со своей компашкой.
Развернуть
#
Это неизбежный финал...
Развернуть
#
но при этом, все повесят на ГГ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку