Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 74 - Дракон Меча IV :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 74 - Дракон Меча IV

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 - Дракон Меча IV

Если подумать, то у меня почти нет опыта встреч с Мастерами Меча.

А тем более с владеющими Ци на таком уровне, как Нам Гун Хи Вон. Признанного всеми потомка династии Нам Гун, Мастера Меча.

Существовало много Мастеров Меча, знаменитых благодаря своим воинским похождениям, но только семья Нам Гун, была создана мечом. Конечно, Сун Мин был мало осведомлен, и он никогда не сталкивался в бою с такими высокопоставленными лицами.

— У меня мало опыта в поединке с мечниками.

Интересно, какие навыки у Нам Гун Хи Вона. Учитывая его прозвище «Дракон Меча», ясно, что он уже давно перешел границу трансцендентности.

Но он будет использовать минимум сил. Нам Гун Хи Вон проанализировал тот факт, что Сун Мин почти достиг трансцендентности, но он не знал, что будет находиться с ним на одной точке развития.

Но это не значит, что они находятся на одном уровне. Даже если они оба находятся на вершине своих возможностей, разница все равно велика.

Тем более, начальная позиция и опыт Нам Гун Хи Вона, родившегося в выдающейся семье и с детства получавшего уроки от самых знаменитых мастеров, качественно и количественно отличается от «опыта» Сун Мина.

У Сун Мина тоже был опыт. Опыт 13 лет в качестве наемника ранга C. Если вернуться в прошлое, то его 4 летний опыт уже не, кажется, чем-то выдающимся. В прошлой жизни Сун Мин даже не смог подойти к порогу начала трансцендентности.

Поэтому Сун Мин и нервничал. Встав в стойку, держа копье и согнув колени, Сун Мин чувствовал, как время остановилось. Казалось бы, противостояние длилось целую вечность, но прошло даже меньше минуты.

Сознание растянулось, как конфета, дыхание участилось. Звук бьющегося сердца заглушил все остальные и зона обзора сузилась. Вид пейзажей исказился, и только образ Нам Гун Хи Вона, державшего меч, был ясен.

Нам Гун Хи Вон первым начал наступление.

Он даже не знал походку Нам Гун Хи Вона. Но каждый его шаг был поразительно странным, и у Сун Мина потемнело в глазах.

Инстинктивно он перенял темп и применил технику разворота. Если походка Нам Гун Хи Вона заключалась в том, чтобы запутать, Сун Мин же полагался на быстроту.

Даже среди техник разворота Бестеневой фантом считался самым скоростным. Сун Мин исчез и появился прямо перед Нам Гун Хи Воном.

Нам Гун Хи Вон лишь улыбнулся.

Ему пришлось по душе безрассудство Сун Мина, который с таким оружием как копье, то есть стержень, сократил дистанцию.

Нам Гун Хи Вон начал действовать. Как бы неторопливо он не провел мечом по траектории полукруга, он создавал эффект головокружения и тошноты. Сун Мин же крепко держа копье, ответил на его выпад своей техникой.

Бам! Они скрестили оружие. Сун Мин потянул копье обеими руками назад.

Первые секунды нужны для того, чтобы узнать скорость реакции и дистанции. Я взял оружие и не думал подстраиваться под противника.

Если бы Нам Гун Хи Вон был более низкого уровня, чем Сун Мин, то никаких проблем от этого действия не было, но он знал, что Нам Гун Хи Вон был не плох.

Выставляя копье вперед, он сделал шаг назад. Он вытянул обе руки и все тело, так расстояние, которое мог использовать Сун Мин было почти в два раза больше, чем Нам Гун Хи Вон.

Это преимущество такого оружия как копье. Как только вы захватите и установите дистанцию, противнику будет трудно проникнуть на вашу территорию.

Ба-бах! Копье вывалилось из рук Сун Мина. Хоть концы копья были затуплены, оно само было достаточно тяжелым. Нам Гун Хи Вон подобрался своей походкой и взвел меч. Каждый раз, когда меч в его шатающейся манере касался копья Сун Мина, его траектория менялась.

Проблема была не в весе. Нам Гун Хи Вон идеально контролировал момент нанесения удара.

Меч прошел назад и в этот момент Сун Мин сделал оборот вокруг меча*.

(П.р: здесь стояло слово «копьё». Корейский знаю не на том уровне, чтобы проверить что правильно. Ошибка автора или переводчика)

Он применил технику Преследования Души.

Этого было недостаточно, чтобы навредить противнику, так как бой был не настоящим, но по сравнению с предыдущими атаками, чувствовалась, насколько она была тяжела.

— О!

Восхищение вырвалось из уст Нам Гун Хи Вона. В тот же момент его меч вернулся в изначальную стойку, и он взмахнул им снизу вверх.

Ааа! На него все же подействовала эта техника. Он отступил на несколько шагов назад и присвистнул.

— Это очень интересно. Если бы это был настоящий бой, эффект был бы более свирепым… ха-ха! Мне становится все интереснее. Но недостаточно. Как насчет такого? — уголки его губ приподнялись. — Заключим небольшое пари.

— О каком пари ты говоришь?

Спросил Сун Мин, глядя как Нам Гун Хи Вон опустил меч. Нам Гун Хи Вон встал в изначальную стойку с мечом.

— Так как это не настоящий бой, будет нехорошо, если кто-нибудь пострадает. Но если я выиграю, ты будешь обращаться со мной как со старшим братом.

— Старшим братом?

— Не думай, что это странное предложение. Я же старше тебя.

— А если я выиграю, что мне будет?

— Тогда ты станешь моим старшим братом. Разве не здорово, что член династии Нам Гун, Нам Гун Хи Вон станет твоим братом? — сказал Нам Гун Хи Вон, смеясь. — Но я не собираюсь становиться младше тебя по рангу, так что, если хочешь выиграть, тебе придётся приложить все усилия.

— Тогда особой выгоды для себя я тут не вижу? Я младше тебя. И если я проиграю….

— Если ты не выложишься по полной, то только докажешь, что ты не больше, чем муримин.

Сун Мину нечего было ответить.

Те, кто при любых обстоятельствах привыкли к ничьей, не чувствуют сладости поражения.

Благодаря этим словам Сун Мин полностью отбросил мысль о возможности поражении. Он решил, что сделает что угодно, лишь бы выиграть в этом поединке.

— Что ж давай продолжим.

Сказал Нам Гун Хи Вон и поднял меч. И в этот раз он первым начал атаку.

Но теперь скорость была у него в приоритете. Он быстро подошел и меч в правой руке начал свою атаку.

Меч полностью исчез из поля зрения. Сун Мин скривился, покрепче сжал копье обеими руками и собрал Цигун. Если вы настоящий мастер РанНаЧаль*, то вы должны уметь противостоять всем атакам только с помощью трех вещей.

(П.р: я ещё не читал произведение полностью, так что надеюсь, что написал это правильно.)

Так учил Ви Джи Хюн. Если атака приходит извне, прими ее Ран. Если же изнутри, отрази ее На. Если видишь пробелы, используй Чаль. Это стало истиной и верой для Сун Мина. Однако, знание теории, не значит, что ты сможешь применить её на практике. Меч Нам Гун Хи Вона был быстр и менял направления. Он был слишком жестоким, чтобы поверить, что это меч Нам Гун Хи Вона из такой знаменитой семьи. Было ощущение, что этот меч знал только победу. Даже несмотря на то, что он использовал деревянный меч, к нему было страшно подойти.

Надо увеличить дистанцию. Каждый раз когда Сун Мин отводил руки и делал шаг назад Нам Гун Хи Вон приближался. Он не мог полностью раскрыться, держа копье обеими руками. Он взмахнул копьем по направлению головы Нам Гун Хи Вона. Копьем можно не только колоть.

Нам Гун Хи Вон наклонился вперед, избегая выпада. Сун Мин скользнул по стержню в ладонях обеих рук, удерживая правую руку на передней части копья.

Дистанция сразу поменялась. Нам Гун Хи Вон спокойно отреагировал на копье, летящее ему в висок.

Одно мгновение и копье столкнулось с мечом. Даже можно сказать просто «коснулось».

Копье и меч склеились настолько хорошо, что казалось, будто кто-то налил между ними банку клея «Момента»

Так Сун Мин начал первую стадию Бесконечности Копья Девяти Небес – Расщепление. Тысячи Маленьких Копий были направлены на Нам Гун Хи Вона. Тот же вытянул меч перед собой.

Дзынь!

С этим ужасным звуком все копии копья полетели. Даже если они будут колоть один за другим, у Сун Мина в распоряжении всего лишь одно копье. Нам Гун Хи Вон точно выбрал и техника его была монотонной и точной.

Еще.

Сун Мин прикусил нижнюю губу. Он применил приемы копья и перемещения вместе. Не просто расширил дистанцию, но и атаковал под разными углами.

Нам Гун Хи Вон ответил. Его контратака была идеальна, без какого-либо слабого места. Его деревянный меч казался легким, но, в то же время, намного надежнее, чем копье Сун Мина. Невозможно даже представить столь противоречивое описание.

Меч семьи Нам Гун.

Сун Мин впервые встречался с таким способом фехтования, и он давил на него.

Сун Мин не мог уйти от этого способа владения мечом. В какой-то момент Сун Мин был загнан в угол. Он уходил все дальше назад, потому что не мог справиться с мечом Нам Гун Хи Вона. И когда руки Сун Мина были все в поту, а из губы шла кровь.

Меч Нам Гун Хи Вона подобрался максимально близко.

— Ха!

Сун Мин задержал дыхание. Меч Нам Гун Хи Вона был у его горла.

— Я выиграл.

Нам Гун Хи Вон улыбался.

— Впредь называй меня старшим братом.

— М-м-м…

— Если хочешь, мы можем попробовать с настоящим оружием. Я больше заинтересован в этом.

— Нет, нет, — Сун Мин вздохнул и склонил голову. — Я проиграл, брат.

Нам Гун Хи Вон рассмеялся от этих слов.

— Оу, необычно.

Как только Сун Мин назвал его старшим братом, манера речи Нам Гун Хи Вона изменилась. Он посмотрел на тихо сидевшего Сун Мина. Немного поколебавшись, Сун Мин сел напротив Нам Гун Хи Вона.

— Что такого необычного?

— Твои навыки владения почти на уровне мастера. Но в тоже время, они очень неоднозначны.

На уровне знаменитого мастера и одновременно неоднозначны? Сун Мин сморщил лоб и посмотрел на Нам Гун Хи Вона. Тот же просто захихикал от этого взгляда.

— РанНаЧаль. Эти три вещи знают все мастера. Это значит, что ты на достойном уровне. Но твои другие навыки оставляют желать лучшего.

— Что вы имеете в виду?

Если не РанНаЧаль, то он говорит о КучонМукыкЧан. Нам Гун Хи Вон смеясь ответил:

— По-моему тебе не хватает опыта. Особенно опыта поединков с высоуровневыми противниками. Ты знаешь основы, но высшие приемы ты не привык применять. Только с теорией не стать мастером. Практика. У тебя слишком мало опыта поединков с мастерами.

Сун Мин не мог ничем возразить, потому что это все было правдой.

— И еще, ты совсем не умеешь обращаться с Ци.

— Ци?

— Ага. Физически возможно, но не можешь следовать за Ци. Но мне не кажется, что тебе ее не хватает… в таких случаях, возможно, что тебе не хватает духа или кровь не циркулирует правильно. Видимо потому что тебе не дается новая способность. Или прилив?

— Прилив?

— Когда приобретаешь способность, твое тело само изменяется. Но это странно. Ци не следует за плотью. И это не прилив. СимГиЧе. Все в беспорядке. Что с твоим телом?

Сказал Нам Гун Хи Вон и покачал головой.

Сун Мина задели его слова. Черное сердце. Внезапное воссоединение тела и черного сердца. Странно повлияло на всю физиологию.

— Ну что ж. Это значит, что тебе надо работать над Ци. Как и над опытом. Знаешь, почему я хотел сделать тебя своим братом?

— Не знаю.

— Ты когда-нибудь достигнешь трансцендентности. Я не знаю, когда точно, но нет сомнений, что это случится. Если сделать тебя братом, то ты не станешь плохим человеком.

— Тебе нет дела до моего прошлого?

— О чем ты?

— Я не ты, то есть я не такой как брат. Разве есть гарантия, что я буду по-настоящему относиться к тебе как брату.

— Это зависит от тебя, — Нам Гун Хи Вон пожал плечами. — Я этого не знаю. Я просто буду называть тебя братом, и ты тоже будешь поступать также. Для посторонних этого будет достаточно. И только это важно.

— Ты сделал меня братом, чтобы показать это другим?

Лицо Сун Мина приняло озадаченное выражение. Нам Гун Хи Вон кивнул.

— Я же тебе говорил. Когда придем в Шаолинь, надо будет выказать дань послу вместе с остальными семьями, — сказал Нам Гун Хи Вон и приподнялся. — Блеф очень важен.

Проговорив это, он довольно улыбнулся.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6458/400110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
некоторые моменты этой драки столь сложны для понимания, что стали искажать смысловую нагрузку слов
Развернуть
#
Если хоть какие-то основы понимаешь то ещё более менее
Я основы копья понял и от них отталкивался на описание боя с мечом
В итоге голова перегрелась
Развернуть
#
В принципе, всё понятно. Кроме корейщины. Обвод меча -- основа основ. А вот почему Зё сменили на Чань -- не понятно. Было бы легко, будь дело только в терминологии боя, но тут в дело вступили мифологические понятия, характерные только лишь самим корейцам + собственные выдумки автора, которые он не поясняет. И... Циркуляция крови? Серьезно??
Развернуть
#
это текст такой сложный, или у меня проблемы с пониманием? они говорят о каких-то высших путях Ци, но пояснений дается настолько мало что ты начинаешь вдумываться в это и пропускаешь остальную часть текста. здесь должен был быть экшн а не вот это вот все)
Развернуть
#
У меня сработал предохранитель. Проскочил драку и снова начал читать.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Знаете, засуньте в жопу себе этот "стержень" с таким переводом...
Развернуть
#
МуримиМ... Может все таки муримиН?
Развернуть
#
Настолько перестал понимать происходящее, что чтение сего текста перестало приносить удовольствие

В целом все действия понятны - они поспаринговались, Нам Гун Хи Вон выиграл и указал Сун Мину на недостатки - мало опыта и дисбаланс тела, разума и души. Но это можно уместить в одном предложении. А 80% остальной информации осталось зашифрованной среди смысловых ошибок("походка" вместо "техники движения", серьёзно?) и новых незнакомых терминов
Развернуть
#
Да уж... Описание боя было читать тяжело..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку