Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 68 - Родство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 68 - Родство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Резкий порыв ветра напал на лагерь. Маленький огонь Скарлетт не выдержал и затух. К счастью, солнце еще не до конца село, и небо было багрового оттенка, так что у них не возникло никаких проблем с видимостью.

Черноволосая девушка появилась прямо у затухшего огня. С этого места она могла напасть и на Сон Мина и на Скарлетт.

«Когда?» — оба в тот же миг задались этим вопросом.

Ее появление было настолько резким и быстрым, что никто из них не уловил этого.

Айн выпрямилась. Тот факт, что она не была сейчас голодна, для Сон Мина и Скарлетт был очень кстати.

Скарлетт не знала, кем являлась эта девушка, но она ощущала исходящую от нее угрозу. Такое ощущение она испытывала впервые.

— Что ты такое?

Впрочем, Скарлетт не испугалась. Одной из ее сильных сторон, и в то же время слабостью, являлось то, что она вела себя одинаково, независимо от ситуации. Скарлетт несколькими шагами увеличила расстояние между ней и Айн.

«Что ты делаешь?»

Как только Скарлетт встала в защитную стойку, она была готова действовать, но не Сон Мин. Он просто стоял и смотрел на Айн. Биение сердца громко звучало в его ушах. Айн тоже не двигалась. Она моргнула своими желтыми глазами и уставилась на лицо Сон Мина.

— Ты…

Сон Мин пошептал что-то. Хотя он в первый раз видел Айн, она не казалась ему незнакомой. Он точно никогда с ней не встречался… но чувствовал, что знал ее. Нет, скорее это было чувство близости, родства.

— Кто ты?

До того, как он что-то сказал, Айн первой задала вопрос. Она чувствовала то же самое, что и Сон Мин. С единственной разницей, что ее развитие и понимание эмоций отличалось от Сон Мина. Так что этот чувство вызывало у нее дискомфорт. К этому моменту Сон Мин ощущал такой же дискомфорт, но они по-разному рассматривали его причину.

Это произошло мгновенно. Рука Айн странным образом извивалась, прежде чем превратиться в щупальце, и выстрелила в сторону Сон Мина.

— Эй!

Скарлетт крикнула Сон Мину и одновременно с этим среагировла на действия Айн. Она махнула рукой, и магическая энергия выплеснула наружу. Щупальце, нацеленное в сердце Сон Мина, в середине пути сменило направление из-за вмешательства магической энергии. Сон Мин глубоко выдохнул и отступил на несколько шагов.

— Возьми себя в руки! Какого черта ты делаешь! — сердито накричала Скалетт.

Сон Мин пришел в себя и начал действовать. Он поднял с земли копье, но все еще не мог успокоиться до конца. Айн вернула щупальце обратно в форму руки. Она то сжимала, то разжимала руку, пока смотрела на Сон Мина. Присутствие Скарлетт ее не беспокоило. Все внимание девушки было приковано к Сон Мину.

— В тебе есть что-то странное, — пробормотала Айн.

Когда она выставила ногу, из под нее вырвалась мощная магическая энергия. Зловещая форма заставила Скарлетт кусать губы. Она протянула руку к груди, достала большую пару перчаток и надела их.

— Кто ты? — спросила Айн.

Сон Мин не ответил. Неведение, угроза и непонятная враждебность. Девушка перед ним определенно пыталась убить его. Но он не мог позволить этому просто так случится.

— Ли Сон Мин...

— Ли Сон Мин? Это что, имя? Я Айн, — ответила она и ахмурилась, прежде чем улыбнутся.

— Вот как.

На этом разговор закончился. Правая рука Айн снова изменила свою форму. Пренебрегая балансом человеческого тела, она обрела форму накаченной руки монстра. Видя летящий в него удар, Сон Мин в спешке применил Бестеневой Фантом.

Повышение Ци позволяло ему двигаться быстрее. Удар пришелся на землю, из-за чего грязь и камни разлетелись во все стороны. Сон Мин махнул копьем в сторону приближающегося облака пыли.

Облако пыли осело. И сразу же в Сон Мина полетала щупальцевидня рука. Он наконец понял, кем была Айн. Он вспомнила слова Ллойда о девушке-химере, которая могла меня форму своих конечностей.

Времени на раздумья не было. Атаки девушки были необычными и хаотичными. Щупальце было толще хлыста, но острым, как лезвие. Сон Мин влил Ци в копье и отклонил щупальце Айн.

Нет, он думал так сделать. Вместе с болью, что почти вырвала ему руки, копье крутнулось в обратную сторону. Атаки Айн были несравнимо сильнее удара огра-химеры.

«Я не могу… отразить его!»

Он выдержать то смог эту атаку лишь из-за того, что недавно поглотил большую и малую пилюлю восстановления. Если бы не это, он уже лишился бы рук.

Нельзя было относиться к ней легкомысленно лишь из-за того, что она молодо выглядела. Противник был монстром, который довел башенного лорда до состояния полусмерти. Сон Мин едва сжал руки и защитился от Айн.

Тем временем Скарлетт закончила подготовку к битве. Металлические символы на ее перчатках замигали светом. Девушка облизнула губы и потянулась к воздуху.

Каждым движением пальца она описывала символы в воздухе. Она скастовала еще не до конца завершенное «Заклинание Энгревель» школы Лесир. Магия была применена с помощью красной строки заклинаний, выгравированных в воздухе.

Как только Айн решила продолжить атаку, она вздрогнула, так как почувствовала со спины угрозу. Наличие Скарлетт, чье присутствие она игнорировала, спутали ее чувства. Созданная заклинанием огненная птица летела ей в спину.

— Ух…!

Айн в спешке обернулась и протянула руку. Сердце, что управляло ее телом, седлало ее невосприимчивой к большинству видов магии. Прескан хотел, чтобы его совершенное творение обладало этой способностью, и хотя оно было незавершенным, этого оказалось достаточно, чтобы довести Ллойда почти до состояния смерти.

Однако магия, которую Скарлетт бросила в Айн, принципиально отличалось от обычной. Заклинание Энгравель представляла собой смесь магии и чародейства, и было создано в частности на основе Онмёдо и Цимэнь Дуньцзя* сферах чародейства.

*(П.п.: не хочу забивать ваши головы ненужной информацией, которая в будущем если и всплывет, то еще не скоро. Если вкратце, это смесь оккультных наук и ци.)

Буум!

Огненная птица, стакнувшись с Айн, не рассеялась, а целиком поглотила ее. Айн дернулась, находясь в пламени высокой температуры. Она не знала о боли, но почувствовала, что пламя, обжигающее ее тело, было неприятным.

Находясь в пламени, она трансформировалась. Если магический иммунитет не работал, то нужно было изменить тело так, чтобы оно стало огнеупорным. Ее кожа пеплом сыпалась на землю, а под ней образовалась бронированная кожа.

— Трансформация тела…? Полиморф? Нет, погоди. Это не дракон, так!

Произнеся это, она вновь махнула рукой. Благодаря ее поддержке, Сон Мин смог отдышаться и успокоить дрожь в сердце.

Что заставляло Сон Мина испытывать смятение, так это сердце в его груди, Черное Сердце – он не знал, как стал с ним единым целым, но если сердце, что бьется в его груди – это то, чёрное как смоль сердце, что парило в воздухе в подземелье. Если это так…

«Разве… я не такой же, как эта девушка передо мной?»

Такой же монстр, который жевал и ел живые сердца?

У него не было времени думать о таких вещах. Независимо от причины, Айн, попыталась убить его. Атаку, направленную ему прямиком в сердце, нельзя было считать чем-то сродни приветствия.

«Давайте просто обдумаем эту возможность», — подумал он.

Это была его первая настоящая битва после того, как он поглотил пилюли восстановления. Ему больше не нужно было сдерживать себя от использования призрачного Бестеневого Фантома и Копья Бесконечности Девяти Небес, которые расходовали много Ци.

Когда он подошел к Айн, используя первое движение Бестеневого Фантома – Бесследный Первый Шаг, та поднимала голову, находясь в наклоненном положении. Они встретились взглядами. Инстинкт, шестое чувство предупредило его. Сон Мин оттянул копье и сразу сместился в сторону.

Мимо ушей пронесся невидимый удар. Несмотря на то, что это не был прямой удар, в ушах мгновенно зазвенело, а видение размылось. Он увидел Айн в стойке удара.

— ... Божественный Кулак Сотни Шагов?

Айн не ответила на этот вопрос. Однако, выражение недовольства на ее лице можно было счесть за ответ. Сжав и разжав кулак несколько раз, она снова перешла в боевую стойку для удара.

После чего начался очередной раунд невидимых кулаков. Эти атаки не были видны невооруженным глазом. Тем не менее, чувства, которые он тренировал на горе Муши, позволили ему увернуться от этих атак.

Однако он не мог сосредоточиться на уклонении. В то же время как она била правой рукой, Айн изменила форму левой руки и напала на Сон Мина.

Если бы Сон Мин был один, тогда он бы не смог выстоять перед этими атаками. Однако он не был один. Тот факт, что Скарлетт пошла с ним, обернулся для него большой удачей. Заклинание Энгревель школы Лесир. Пусть пока и незавершенная, эта магия позволила Скарлетт в молодом возрасте стать лордом Красной башни.

Кроме того, ее естественное сродство с Айн также была элементом удачи. Нынешняя Скарлетт была далека от того, чтобы быть наравне с Ллойдом, но особенность заклинания Энгравель оказывало на Айн сильное давление. К тому же, с ней не было Прескана, который бы помогал ей, поэтому было естественно, что Айн находилась в невыгодном положении.

Из земли образовалась каменная рука и схватила Айн за ногу. Она, даже шатаясь, умудрялась махать левой рукой. Щупальце разорвало воздух и налетело на Сон Мина. Парень сменил стойку на более низкую, и сократил расстояние между собой и Айн. Копье стремилось пронзить ей грудь, и в тот же миг, девушка крутанула корпусом, подставляя левое плечо вместо груди под удар.

Хруст! Раздался звук разорванных мышц и плоти, и сломанных костей. В тот момент, когда копье Сон Мина попало в левое плечо Айн, она почти одновременно с этим махнула правой рукой, чтобы отрезать свои ноги. Айн была оттеснена назад, но она не катилась по земле. Она сразу же сделала сальто в воздухе, а когда приземлилась, ее отрубленные ноги уже восстановились.

— Ты ненормальная, — сказала Скарлетт, раздраженным тоном.

Да, с раздражением, но и только. Она больше не чувствовала угрозы от этой загадочного существа. Хотя сражение было коротким, этого было достаточно, чтобы определить, кто находился в более выгодном положении в этой битве.

— Да.

По ее ответу вообще не скажешь, что она считала, что находится в затруднительном положении. И дело не в том, чтобы Айн был невежественной.

Все верно.

Когда Айн улыбнулась, огромное количество магической энергии покрылось рябью. Скарлетт, считавшая свою сторону превосходящей, поняла, насколько поспешной она была в этом решении. Объем магической энергии, которую выдавала Айн, был за гранью воображения Скарлетт.

— Что ты за монстр такой...!

Скарлетт нахмурилась, пробормотав это. Она не знала о том, что девушка перед ней довела Ллойда, лорда Золотой Башни, почти до смерти.

Сон Мин находился в непосредственном противостоянии с этим монстром. Сердце, бьющееся внутри его тела, и сердце Айн – было одинаковым. Однако только потому, что они обладали одинаковыми сердцами, их нельзя было считать одним и тем же видом.

Огромная магическая энергия, которую показал ему Айн, была за гранью понимания Сон Мина. Несмотря на то, что он полностью впитал энергии внутри Больших и Малых пилюль восстановления, зловещая магическая энергия Айн была несравнимо больше.

И вот такое чудище нацелилось на него. Это были не тот взгляд, которым кто-то смотрел на кого-то близкого. Это была просто непонятная враждебность, и она не ограничивалась только взглядом.

Сон Мин не хотел умирать.

http://tl.rulate.ru/book/6458/317295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Бой продлится еще 1-2 главы.
Развернуть
#
Если и сейчас вмешается неведомый покровитель Сон Мина и спасет его, то всё - ранобэ можно будет смело дропать. А жаль. потенциал на старте был хороший.
Спасибо.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Я тебе по секрету скажу: этот неведомый покровитель присутствует у КАЖДОГО гг, и называется он - Автор. Вне зависимости от происходящего (катаклизм?конец света? Убийца мирового уровня? Бог смерти?), гг всегда выживет и умирает лишь в трёх случаях: 1) если у него есть навыки воскрешения после смерти 2) это начало произведения(реинкарнация) и 3) это игра, где смерть это лишь -1 к уровню.
А, ещё не стоит забывать про конец произведения
Развернуть
#
SPOILER Это не спойлер, но да. Выделяется! ^-^
Именно это объяснение я считаю верным ответом на вопрос, кем является этот "покровитель". Не удивлюсь, если по сюжету автор добавит диалог между ним и его героем в рамках законов созданного им мира
Развернуть
#
Где будет потом 2й том, ага
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Главинь!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку