Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 50 - Схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 50 - Схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем же днем, в заднем дворе Сон Мин отрабатывал приемы и техники копья. Домой он вернулся только поздней ночью. Парень полностью отдался тренировкам и не обращал внимание на пыль на одежде, но всё это быстро решилось – Сон Мин просто стряхнул всё.

Хоть в доме и была кухня, он не занимался готовкой. Еда у него находилась в пространственном кармане. После еды он начал циркулировать Божественное Искусство Аметистового Облака*.

(П.П.: раньше - Священное Аметистовое Облако, сейчас - Божественное Искусство Аметистового Облака).

Войдя в мир культивации, Сон Мин, естественно, вспоминал о бое с огром. Это было его первое сражение в качестве пикового эксперта* с тех пор, как он спустился с горы, нет, вообще за обе его жизни.

*(П.П.: анлейтер привел варианты рангов: 3-ранг, 2-ранг, 1-ранг, Пиковый(текущий у ГГ), и Запредельный).

Он много чего ощущал. Даже чувствовал себя неестественно. Но самой большой проблемой был его полученный опыт. За три года, проведенных на горе он привык выжимать из своего тела сверх пределов. Благодаря этому отсутствие запретов заставляло его чувствовать себя не на своём месте, и даже снова почувствовал себя неполноценным из-за того что когда-то был экспертом пикового уровня.

Ему снова придется привыкать к новым ощущениям.

Появилось много проблем. Текущее состояние его тела было очень несбалансированным. Когда он жил на горе, то пытался сбалансировать свое питание так, как только мог, но штраф вкуса сделал все блюда просто омерзительными. Из-за этого он ел не так много.

Это касалось не только еды. Он не мог долго и крепко спать. И так на протяжении двух лет. Со штрафами на запах, слух и зрения – эти чувства также не развились должным образом. Лишь осязание очень сильно усилилось.

Хотя это только одна сторона медали. Запечатав остальные чувства, в нем развилось иное, доселе невиданное чувство – «Шестое чувство».

Оно также высвечивалось как навык в статусном окне.

Шестое чувство

«Вы ощущаете то, что нельзя увидеть глазами, нельзя услышать ушами и нельзя учуять носом»

Пассивный навык «Шестое чувство» имел расплывчатое описание, впрочем, как и все остальные пассивные навыки. Однако, то, что он чувствовал, было реальным. Хотя это были смутные ощущения, как и говорилось в описании, он был уверен в его наличии.

«Но я не могу полагаться только на шестое чувство и осязание».

Остальные чувства тоже нужно было развивать. Ему не нужно было переусердствовать с их “тренировкой”, но, по крайней мере, он должен был разрешить дисбаланс между чувствами.

Поддерживая Аметистовое Облако, его Ци продолжало циркулировать. Он монотонно дышал, и его мысли начали угасать. Сон Мин погрузил свой разум в сон, тем самым очистив его от мыслей. Причина, почему он был в состоянии поддерживать свою истощенную психику, заключалась в магии «ментальной чистки» и Аметистовом Облаке.

Следующим днем, Сон Мин с раннего утра направился в гильдию наемников. Он думал, что его ранговую карту сделают, поскольку с тех пор прошёл уже день. Парень планировал получить карточку, и проверить на наличие любых квестов, которые мог бы принять в гильдии.

В гильдии наемников Бехенгеру было многолюдно уже с раннего утра. Всё благодаря наемникам, пришедшим на завтрак, или из-за тех, кто выпивали всю ночь на пролёт. Как только он переступил порог гильдии, шум и гам внезапно прекратился. Наемники посмотрели на вошедшего, после чего начали шептаться между собой.

Сон Мин уже успел стать известным в гильдии Бехенгеру. Он окутал вилку своей Ци в день своего присоединения к гильдии, уничтожил огра-химеру и показал, что он намного сильнее наемника S-ранга. Более того, ему все еще было восемнадцать, так что это было естественно проявлять к нему интерес.

— Ты уже пришел.

Берн с раннего утра был у барной стойки. Как только Сон Мин вошел, он окликнул его и полез за чем-то в карман.

— Ты вовремя. Твоя карточка только что вышла.

— Я пришел за ней. — С улыбкой произнес Сон Мин. На ранговой карточке, полученной от Берна, золотом был выгравирован символ «S». Он с беспокойством смотрел на неё, пока вспоминал свою карточку из прошлой жизни.

“В тот раз это была медная С…”

Увидев его смех, Барон заговорил.

— Наемники S-ранга в качестве поддержки в месяц получают 5 миллионов эри. Этого более, чем достаточно чтобы жить.

Даже не беря никаких квестов, он все равно получал каждый месяц 5 миллионов эри. Наемники S-ранга высоко ценились уже только своим существованием. Несмотря на обширность Эрии и призывы людей всех видов из всевозможных измерений, экспертов или магов пикового уровня, способных получить карточку наемника S-ранга, встретить можно не часто.

— Что случилось с телом огра-химеры?

— Хм?

Берн расширил глаза, услышав вопрос Сон Мина. Его выражение говорило, что он никогда не думал, что он задаст этот вопрос. Немного поглядев на Сон Мина, Берн пожал плечами.

— Мы расследуем это дело. Хотя до сих пор ничего дополнительного не обнаружилось… есть большая вероятность, что это все дело рук темного мага.

— Вы имеете в виду, что поблизости находился темный маг?

— Полагаю, что так. В первую очередь, территория этого леса неподходящее место для проживания и охоты огров. Разумней было бы предположить, что темный маг создал огра-химеру и выпустил его в лес.

— Зачем ему это делать?

— Ты спрашиваешь моего мнения как главы гильдии или как мага?

— Сразу оба.

Сон Мин задал этот вопрос не просто из-за любопытства. Берн был главой отделения гильдии наемников Бехенгеру, и в то же время очень способным магом. Задумавшись над вопросом Сон Мина, Берн взял небольшую паузу, и затем заговорил:

— Он хотел что-то проверить.

— Проверить… говорите?

— Рот химеры был зашит, и потому он был неспособен питаться. Среди монстров, огры не самые дикие. И у них есть веская причина для этого. Они не нападают на деревни, потому что боятся разгневать людей и наслать на себя войска.

Руд уже рассказывал ему об этом. Берн увидел, что Сон Мин не задавал вопросов и продолжает слушать, поэтому продолжил свой рассказ:

— Голодные монстры впадают в неистовство. Люди перед лицом голода ослабевают… но в случае с монстрами, все наоборот. Они становятся сильней и даже более жестокими. Знаешь почему? Чтобы выжить. Только сильные и жестокие могут охотиться.

— Так вот почему рот огра был умышленно закрыт?

— Все для того, чтобы заставить его голодать. Если бы вы опоздали на несколько дней, деревня была бы уничтожена. Или… темный маг вспомнил бы об этом огре.

Сон Мин думал, что верен второй вариант. Все из-за того, что в прошлой жизни он никогда не слышал об инциденте, в котором огр разрушил деревню близ Бехенгеру. Как и предположил Берн, вероятно, темный маг выпустил огра в лес и, заставив голодать, наблюдал за его действиями. Затем, прежде чем он смог бы вызвать какие-то проблемы, забрал его обратно.

“События изменились.”

В прошлой жизни огр-химера не был убит, но в этой - был. Разве это не станет той переменной, что изменит многое? Сон Мин беспокоился об этом. Был очень высокий шанс, что темный маг, выпустивший огра-химеру и темный маг из подземелья, которого обнаружат через полгода, - это один и тот же человек.

— Возможно, темный маг был неподалеку. А что касается тебя… я думаю, тебе сильно повезло. Если бы вы встретились, то возник бы вопрос о твоем возвращении.

— Даже так?

— Этот парень способен подчинить огра и создать из него химеру, и даже контролировать его после этого. Он должен находиться на очень высоком уровне. Но почему ты сейчас заинтересовался этим?

— Просто из чистого личного любопытства. Я в первый раз встретил химеру. — Ответил Сон Мин, положив карточку в нагрудный карман.

— Тогда. Увидимся позже.

— Ох… подожди.

Берн схватил Сон Мина, когда тот собирался уйти. Ему стало неловко за такую резкость, но он сказал:

— Один человек хочет встретиться с тобой.

— Кто?

— Зион. Знаешь его? — Спросил Берн.

Услышав имя, выражение лица Сон Мина застыло. Изо всех стараясь расслабить его, он покачал головой.

— Нет, не знаю.

— Я так и думал. Все же, ты только что стал наемником. Зион… наемник SS-ранга. Он самый высокоранговый наемник среди всех зарегистрированных наемников в отделении Бехенгеру.

Сон Мин знал об этом.

И он знал Зиона. Наемник SS-ранга, ученик тайного Шаолиня, а также мастер кулака. Лидер наемников Короны.

Как он не мог знать этого? Группа наемников, к которой Сон Мин принадлежал в прошлой жизни, была именно Короной. Иначе говоря, Зион был главой группы, к которую Сон Мин входил. Тем не менее, более они никак не были связаны. В глазах Зиона… Сон Мин был просто ничтожеством.

Группа наемников Короны была очень крупной. У них было больше 100 наемников, и у них было 5 S-ранговых наемников во главе с SS-ранговым Зионом.

В Короне были десятки наемников С-ранга. Сон Мин, являясь Бесклассовым и не имея ничего, что могло бы выделить его, был случайным мусором, чья судьба вообще не волновала вышестоящих членов гильдии. Хотя Сон Мин присоединился к гильдии, получив Е-ранг и дожил до того момента, чтобы получить С-ранг, его статус не претерпел сильных изменений, он все так же был никем. Таких, как он, в гильдии было полным полно.

— Было бы неплохо хотя бы раз встретиться с ним. Учитывая твои навыки, должно быть многие группы хотели, чтобы ты присоединился к ним. Группа наемников Короны, возглавляемая Ксеоном, признана лучшей наемнической группой среди всех групп в Бехенгеру. Конечно, может, ты не планируешь навсегда оставаться в Бехенгеру, но Зион и группа Короны – это имена, хорошо известные даже в соседних городах.

— … Он срочно хотел встретиться?

— Он уже ждет внутри. — Берн горько улыбнулся.

— Я знаю, что это внезапно, Но…

— Хорошо,— Сон Мин слабо кивнул. — Я встречусь с ним в этот раз.

Все равно это был его выбор. Если он откажет, Берн попадет в неловкую ситуацию. Он хотел отплатить ему за проявленную ранее щедрость, и будет лучше всего хотя бы раз встретиться с Зионом.

Хотя, все это было лишь оправдание.

Сон Мин просто хотел хоть раз встретиться с Ксеоном.

Комната была заполнена сигаретным дымом. Гостевая комната Берна теперь стала личной комнатой Ксеона. Берн вошел внутрь и с хмурым видом посмотрел на него.

— Хотя бы откройте окно.

Зион, раскуривая сигару, лишь пожал плечами, после чего отложил сигару. Сон Мин все это недолгое время просто смотрел на Зиона.

Это был первый раз, когда он встретился с Ксеоном без посторонних людей. Хотя он входил в Корону, между ними никогда не было ни каких контактов. Даже когда он попросился в Корону, и после присоединился, лично, Ксеона он никогда не видел. В Короне, человек, именуемый Сон Мин, был не более, чем человеком на побегушках, который выполнял поручения и делал уборку.

— Вполне достойный. — Пробормотал Зион, глядя на Сон Мина. У него были широкие плечи и короткие волосы. Сон Мин всегда видел его издалека. Для него, наемник по имени Зион, был объектом восхищения.

Зион – бывший Бесклассовый.

Все началось 15 лет назад, когда Зион был призван в Эрию. Он оказался Бесклассовым и был достаточно удачлив, чтобы изучить Сто Шагов Божественного Кулака шаолиня, и его навыки стали общепризнанными, когда он отправился на гору Шаолиня в Эрии. Хотя подробности не были раскрыты, Сон Мин уважал и восхищался Зионом только потому, что он ранее был Бесклассовым. Он всегда думал, что когда-нибудь, в один день, он станет похожим на этого человека.

— … Меня зовут Ли Сон Мин.

— Зион.

Представившись, он положил сигару обратно в рот.

Давний объект восхищения сейчас сидел прямо перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/6458/274979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Ого, Бескласовый SS-ранга...
Развернуть
#
а пейсатель и ГГ до сих пор ноют какие безклассовые днища..
Развернуть
#
Это как у нас богатым может стать любой но поди попробуй
Развернуть
#
ПФ-ф, этот Ксеон нашёл новык, что позволил стать ss, это вам не напором и страданиями стать сильнее.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
в другом мире... Шаолинь... classic
Развернуть
#
Сперва девушка ss+ теперь парень ss. И гг ss, мир в опасности от такой концентрации.
Развернуть
#
это же такая редкость (с)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хотя бы несколько перечитывание что перевели. Следите за неймингами и окончаниями. С этой главы читать все сложнее и сложнее.
Развернуть
#
Сначала "аметистовое облако", потом "священное аметистовое облако", теперь "божественное искусство аметистового облака", к концу книги название будет всю главу занимать.
Развернуть
#
небесно свешенное божественное несокрушмое аметиствое облака бесподопного бога
Развернуть
#
Зеон, Ксеон. Че за фигня?!
Развернуть
#
Серьёзно, что за перевод? Все было хорошо, но последних пару глав имена идут в перемешку, будто Гугл недоредактированый
Развернуть
#
Мешанина названий и имен настораживает, я понимаю что анлейт сменился, но вы хоть редактируйте так чтобы на протяжении всего произведения таких скачков не было. Например, можно выписывать себе отдельно все имена персонажей и техник, а потом корректировать несоответствия в переводе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку