Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 12 - Охотник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 12 - Охотник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Охотник l

Сколько Ви Джи Хюн себя помнил, его воспитывали как будущего заместителя главы культа.

Он вспомнил книжную полку. Она была заполнена учебниками боевых искусств. С тех пор, как он впервые научился читать и писать, Ви Джи Хюн жил этим. Его отец, стоявший на вершине культа, посадил своего единственного сына на особое обучение.

Чтение и запоминание, а затем снова чтение и запоминание – этот цикл продолжался до бесконечности. Вместо игрушек у него было оружие. Чтобы ознакомиться с ним, его учили убийству. Сначала насекомые, затем крысы, кролики… а потом человек.

Иногда приходил его отец. Он наблюдал за развитием Ви Джи Хюна и давал ему различные снадобья. Его отец хотел не сына, а главу культа, который сможет управлять всем миром.

Ви Джи Хюн старался изо всех сил соответствовать такому мировоззрению. Созданные главой снадобья и тренировки, в сочетание с талантом Ви Джи Хюна, обеспечили ему успех.

Когда Ви Джи Хюну исполнилось десять, он, наконец, покинул библиотеку. С этого момента Ви Джи Хюна заставляли убивать, и он добился основы, необходимой для изучения «Благодати Дьявола», которою могли изучать только главы культа.

И три года спустя Ви Джи Хюн изучил «Благодать Дьявола». На этом его воспоминания о прошлом заканчивались. У него… никого не было. Его окружение составляли глава, который был для него Богом, и слуги, следующие всем его приказам.

«Друг»

Для него это слово было в новинку. У него никогда не было друзей. Не было никого, кто был достаточно одарен или умел, чтобы стать другом кому-то вроде Ви Джи Хюна.

«Первый друг»

Ви Джи Хюн посмотрел в окно. Если бы это был его прошлый мир, он бы и не взглянул на этого парня. У него не было бы причины знакомиться с ним.

Это место отличалось. Тут он не испытывал чувства вины. Здесь не было богоподобного главы. Этот мир назывался Эрией.

Он не хотел возвращаться. Прошел уже месяц с его призыва. За этот месяц, каждый раз, ложась спать, он беспокоился, что когда проснется, это может оказаться сном. А просыпавшись радовался, что всё наяву.(А там глава всех уже с ума сошёл, ведь у него сына спиздили)

— ... какой ужас. — Бормотал Ви Джи Хюн, заплетая волосы.

— У него нет таланта, — ворчал он.

Ли Сун Мин обливался потом, орудуя копьем.

«Аметистовое облако» было одной из лучших ныне существующих техник. Оно не сравниться с Благодатью Дьявола, но после его изучения он смог с легкостью зачистить целую зону.

Впрочем, как и все техники, Аметистовое Облако предназначалось для гениев. Это слова Ви Джи Хюна. Вершина техники и её основы сильно различались.

Ведь она не предназначалась для обычных людей. Обычно эти техники рассчитывались для людей, которых в раннем возрасте уже прозвали гениями.

Священные техники имели больше «благодати», чем высшие техники, и Аметистовое Облако было одним из них. Гении могли её понять, а обычные люди — нет.

(П.р: Честно говоря, все еще есть неясности с этими техниками. Скорее всего, такой у автора стиль изложения: не объяснять многие моменты и давать их как данность. Пока нет чёткой системы описания, но мы с командой проекта уже пилим глоссарий.)

В глазах Ви Джи Хюна, Ли Сун Мину было очень далеко до уровня гения.

И Сун Мин тоже это понимал.

Он уже месяц, как тренировался. Все руководство он запомнил на зубок, и постоянно практиковался.

Сначала он был полон надежды. Надежды, что он станет сильнее путем изучения священной техники. В прошлой жизни он ничего подобного не изучал. Он обучился лишь навыку второго класса.

Вскоре его надежды испарились.

Ему с самого начала следовало понять, что всё будет именно так. Чтобы подняться до восьмого уровня в навыке второго класса, ему потребовалось тринадцать лет. Аметистовое облако… это священный навык.

Оно ему не подходило.

«Я не гений» — Вздохнул Сун Мин. Энергия Аметистового Облака проходила через его тело. Он восстановил дыхание.

Темп, с которым он хотел выучить навык, оказался медленней, чем он ожидал. Благодать… Она не была благосклонна к Сун Мину. Он не был гением, и он не мог понять благодать, что предназначалась для гениев.

Сун Мин практиковал навык Преследования Духовного Копья так же, как и Аметистовое Облако. Хотя Аметистовое облако не подходило ему, в сочетании с ним, Преследование Духовного Копья быстро повышалось. Он еще не обладал достаточной ци, но ци, которую он получил от Аметистового Облака, не шла в никакое сравнение с Подлинными Небесами.

— Неужели нет способа увеличить свою ци? — Спросил, тяжело дыша, Сун Мин,. Он спросил у Ви Джи Хюна, который уже спустился вниз и сидел в тени.

— Снадобья. — Ответил Ви Джи Хюн. — Это быстрейший способ.

Сун Мин знал, что это самый быстрый способ. Просто он надеялся на существование другого способа.

— Другого пути нет. Кроме того, хорошая новость в том, что… в этом мире много ци. Обычно, когда мы говорим о ци, мы используем термин «шестидесятилетний период». Следовательно, в одном периоде шестьдесят лет ци.

Сказав это, он рассмеялся.

— Чтобы пройти один период внутренней силы, ты должен учиться шестьдесят лет. Чтобы уменьшить это время, мы используем снадобья.

Значит, ему все еще нужно было получить Зелье Интелекта в Колизее. Он не знал, насколько оно будет ему полезно, но ему нужно было хоть что-нибудь.

— Ты сегодня как обычно собираешься в лес? — Спросил Ви Джи Хюн.

Сун Мин взял полотенце и вытер пот на лбу.

— Конечно.

— Тебе нужны деньги?

— Да. Ты ведь не пойдешь, верно?

Когда Ви Джи Хюн только прибыл сюда, он еще интересовался охотой. Однако уже через неделю Ви Джи Хюн потерял свой интерес.

Поскольку на охотничьем угодье появлялись лишь кролики и кабаны. Ну, может быть, несколько медведей. Если пройти глубже в лес, то можно встретить гоблинов.

Обычно Сун Мин шел к гоблинам. Сейчас он мог охотиться и на орков, но не хотел слишком перенапрягаться.

Ходить в лес, чтобы добыть деньги, было одной из его задач. Это никак не было связано с Ви Джи Хюном. Ви Джи Хюну надоедало снова и снова заниматься одним и тем же каждую неделю.

У Ви Джи Хюна появилось новое увлечение. Когда Сун Мин уходил в лес, он исследовал Дженабис.

— Я пойду в библиотеку.

Он протянул руку к Сун Мину. Сун Мин вздохнул и отдал ему 10 000 Эри.

— Ты уже потратил деньги, которые я дал раньше?

— Конечно. Прошло уже четыре дня. — Ответил Ви Джи Хюн, смеясь. Сун Мин давал ему денег, поскольку Ви Джи Хюн не охотился, и у него их не было. Откровенно говоря, он не считал это пустой тратой денег. Своей ежедневной помощью в учении, Ви Джи Хюн сильно помогал Сун Мину.

Оставив Ви Джи Хюна, Сун Мин вышел из гостиницы. Используя Один Гром, он побежал к охотничьим угодьям. Его мастерство в Аметистовом Облаке повышалось очень медленно, но его ци уже сильно повысилась. Месяц назад он бы выбился из сил уже через десять минут, но сейчас он мог немного свободней использовать свою ци.

И все же, это было недостаточно, чтобы без остановки добраться до охотничьих угодий.

***

Труп.

Он посмотрел вниз на труп. Это был не первый случай, когда он видел подобное. На входе их было немного, но как только он зашел глубже, он обнаружил ещё несколько жмуриков.

Обычно это были Бесклассовые. Мастера боевых искусств и маги обладали достаточной силой, чтобы противостоять монстрам, и они не задерживались надолго в Дженабисе, поскольку знали, что не смогут многого добиться, если останутся тут, охотясь на гоблинов и орков.

Но к Бесклассовым это не относилось. Они не имели достаточной силы, чтобы покинуть город. Это было проблемой Бесклассовых.

Им приходилось надолго задерживаться тут, чтобы добыть деньги на техники или заклинания.

Это было не то, что можно было сделать за короткое время. В прошлой жизни он потратил на это три года.

«Это… это сделал человек»

До территории гоблинов было еще далеко. Он подошел и осмотрел трупы. Два трупа. Их убили… ножом.

«Безоружные. Убийца, должно быть, взял оружие. Гоблины сюда не заходят… это сделал человек»

Было еще кое-что. Сун Мин вспомнил прошлое. Сейчас? Сун Мин поморщился.

В прошлой жизни произошло кое-что, что назвали «Охотой на Бесклассовых». Это происходило какое-то время, хотя и не продлилось долго. Только неделю. Убийца охотился на Бесклассовых, идущих на территорию гоблинов.

Он забирал деньги и экипировку. Сун Мин не знал личности убийцы, но тот нападал только на Бесклассовых и крал их деньги вместе со снаряжением.

— Тц. — Сун Мин цокнул языком и встал. В то время в прошлой жизни Сун Мин даже не дошел до этих мест.

«Не повезло»

Ему нужно было быстро покинуть эту зону. Кровь еще не высохла.

*Скх*

Сун Мин вздрогнул. «Ясный слух». Навык, который он получил два месяца назад, увеличивал его слух в лесах.

«Не везет, так не везет…»

Сун Мин сорвался с места и побежал.

http://tl.rulate.ru/book/6458/150986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Глава Секты Ви Джи Хюна сам виноват - он перестарался в обучение потомка, и теперь тот назад не вернется, даже если будет знать как это сделать.
Развернуть
#
По поводу примечания переводчика- надо просто нормально переводить и тогда все будет понятно... Не стоит сваливать все на автора...
(С) из прошлой главы Разница между техниками высшего ранга и обычными “That’s not wrong, but that’s not right either. Understanding… is difficult. The difference between those two is the ‘kindness.’ The peak level methods are ones that have been perfected through tens and hundreds of years. It’s easier to learn and to grow with.”
Тут имеется в виду, что техники высшего уровня, так как совершенствовались на протяжении поколений, более удобны и просты для обучения, процесс отработан, уровни\шаги известны и тд и тп... Но это "kindness" удобство\доброта\"мягкость" - имеется в виду доброжелательность, то есть оказывает меньшую нагрузку на изучающего... Это "kindness" не тоже самое что "grace" - доброта\благость в значении благословение\благодать
Развернуть
#
Я аж вархамер вспомнил...
Не желаете немного вечного блага?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку