Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 838 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 838: Главный герой мрачной ранобэ!?

После активации плана Сусаноо Сого Тендо почувствовал…

…Несравненное удовольствие и такую же боль!

Удовольствие исходило от эволюции, а боль – от греха.

В тот момент… который казался таким долгим… Сого понял.

Он понял себя как главу Семьи Тендо, как пользователя духовных способностей и как человека… весь его смысл. Он понял все причины и следствия, прошлое, настоящее, карму и будущее… Он узнал и понял всё.

Потому что он стал богом!

И в тот момент, когда он стал богом, Сого Тендо уже не был человеком. Его человеческие чувства и разум исчезли и погрузились в хаос.

Это была правда.

Это была судьба.

Это был конец.

В тот момент, когда он всё понял, он также всё потерял. В тот момент, когда он стал богом, он также стал демоном. В тот момент, когда он завершил свою эволюцию, он уже не был человеком…

«Ха-ха… ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!».

Это были его последние слова как человека.

Тем не менее, никого не было рядом с ним, чтобы услышать это.

Грехи Семьи Тендо?

«Грехи Семьи Тендо связаны с чем-то конкретным?», – спросил Сейдзи Саяку.

Саяка некоторое время молчала.

«Можно сказать и да, и нет», – медленно произнесла она. «То, что я чувствовала в то время… когда я была на грани смерти… довольно сложно описать. Если бы мне пришлось описывать это, то я чувствовала, что вызванный белый дракон был наполнен бесконечной яростью и ненавистью к Семье Тендо, и что он также нёс бесконечную боль… Это было похоже на объединённую духовную атаку бесчисленных пользователей духовных способностей, которые ненавидели Семью Тендо. Казалось, что дракон был физическим воплощением ненависти и боли. Но теперь, когда я думаю об этом, я также могу сказать, что это было огромное объединение отрицательной энергии… хотя я не думаю, что такого термина как “отрицательная энергия” достаточно для описания такой сущности. Эта концепция или энергия, чем бы она ни была, является основной причиной, почему что-то пошло не так в эксперименте».

Что всё это значило? Сейдзи был несколько озадачен.

«Итак, согласно тому, что вы говорите, этот появившийся гигантский белый дракон… на самом деле является наказанием, которого заслуживала Семья Тендо?».

«Это слишком упрощённое объяснение, но можно сказать и так», – кивнул Саяка.

Сейдзи: «…».

Саяка ещё немного всё обдумала, увидев странное выражение лица Сейдзи. Она объяснила более подробно.

Десять лет назад неудавшийся эксперимент был связан с силой Жилы Дракона Семьи Тендо.

Так называемая Жила Дракона была также унаследованной Духовной Жилой Семьи Тендо, передаваемой из поколения в поколение. Хотя Жила Дракона была всего лишь названием, она также могла бы создать этого белого дракона в его драконьей форме.

Если отбросить в сторону причину формы белого дракона, если смотреть на всё объективно, этот эксперимент, связанный с Жилой Дракона, вышел из-под контроля из-за вмешательства какой-то таинственной отрицательной энергии, которая вызвала могущественного дракона или Богиню Катастрофы.

Саяка Тендо, ответственная за этот эксперимент, почувствовала, что истинной природой этой негативной энергии были “грехи Семьи Тендо”, когда она была на грани смерти.

Так как тогда она была на грани смерти, её воспоминания были довольно туманными. Теперь она была всего лишь остатком души, поэтому в её памяти также было много белых пятен, и она могла лишь сказать, что она “чувствовала” это, а не дать какое-то конкретное подтверждение природы дракона.

Если эту отрицательную энергию можно было назвать “силой грехов”, то как она была создана?

Саяка полагала, что эта энергия исходила из Жилы Дракона, которая была создана в результате модификаций Тендо, применявшихся к определённым людям в течение многих лет с помощью силы Жилы Дракона, наряду с негативным влиянием Семьи Тендо на неё.

Если углубиться в эту тему, можно было узнать, чем именно была “Духовная Жила” и как она работала.

Однако Саяка не знала этого.

Они лишь знала, что Жила Дракона была так или иначе связана с духовными способностями членов Семьи Тендо, талантами родословной и происхождением. Она не знала никаких других деталей о Жиле Дракона.

Вернёмся к вопросу энергии греха.

«Если мои чувства и воспоминания верны, это невероятно важное открытие», – заявила Саяка серьёзным тоном. «Огромное количество негативной энергии скрыто в Жиле Дракона Семьи Тендо. При определённых условиях эта энергия может быть активирована, что вызовет разрушительные и катастрофические последствия. И эта энергия была создана отрицательным влиянием пользователей духовных способностей, которых поддерживала Духовная Жила. Чем больше пользователей духовных способностей связано с Духовной Жилой, и чем больше времени проходит, тем больше накапливается этой негативной энергии».

«Исходя из этого, не только у Семьи Тендо будет такая проблема, у других шести основных семей и любой другой фракции с давним наследством также будут такие скрытые проблемы с их Духовными Жилами».

Негативная энергия, созданная из накопленных грехов. Возмездие, вызванное столь многими греховными действиями за эти годы… Всё это звучало как физическая материализация фразы “зло будет наказано”.

Было ли это хорошо?

Если бы это возмездие работало только против грешников или согрешивших фракций, тогда, конечно, это было бы хорошо. Сейдзи было бы наплевать на смерть этих ублюдков.

Однако в реальности всё работало не так. В тот момент, когда появлялось “возмездие”, оно нисколько не заботилось о целях!

Несколько человек совершали злодеяния, но бесчисленные невинные в результате стали бы жертвами… Вот насколько всё было извращено.

Сейдзи мог лишь вздохнуть после продолжительного молчания.

Хотя детали всё ещё были неясны, по крайней мере, теперь он имел представление о том, как была создана Богиня Катастрофы.

Следующая проблема заключалась в том, как победить её.

Первое решение: победить её напрямую.

«По моему мнению, попытка победить это существо напрямую будет не более чем временным решением», – отметила Саяка. «Согласно моей теории, истинная природа этой Богини Катастрофы – это грехи Семьи Тендо. Даже если вам удастся временно победить её, она всегда сможет возродится, пока существует Семья Тендо. Было бы хорошо, если бы для перерождения потребовался длительный период времени. Но, как ты только что сказал, появилась особая среда под названием “Мир Цветущих Вишен”. Кажется весьма вероятным, что Богине Катастрофы не потребуется много времени, чтобы возродиться».

Второе решение: искупить грехи Семьи Тендо.

«Искупление грехов станет основным решением этой проблемы. Однако, поскольку грехов Семьи Тендо накопилось так много, что они приняли физическую форму, искоренить их, несомненно, будет чрезвычайно трудно. И даже если это будет достижимо, это, безусловно, потребует огромных жертв».

Под огромной жертвой она подразумевала, что погибнут люди.

Пользователь духовных способностей, принимающий ритуал искупления, наверняка погибнет! Даже если бы он был одним из сильнейших людей на Острове Сакура. Также было вероятно, что многие из поддерживающих пользователей духовных способностей, участвующих в ритуале, будут принесены в жертву.

И даже если бы существовала группа пользователей духовных способностей, которые были бы готовы пожертвовать собой, чтобы искупить грехи Семьи Тендо в форме Богини Катастрофы, то организация и осуществление такого ритуала искупления также будет проблемой, поскольку Богиня Катастрофы определённо не стала бы послушно сидеть и позволять другим искупать её. Даже ограничение её движений было бы невероятно трудной задачей. Это было бы даже сложнее, чем просто победить её.

В заключение, искупление Богини Катастрофы было бы чрезвычайно трудным, почти невозможным.

Третье решение: запечатывание.

Так же, как и победа над Богиней Катастрофы, это был ещё один метод, который не решал фундаментальной проблемы. Это был бы сложнее, чем победа над ней, но не так сложно, как искупление. Тем не менее, это всё же было бы очень сложно.

И всё ещё будет необходима жертва, необходимая для запечатывания Богини Катастрофы.

«Джинчурики. Насколько я могу судить, это решение, которое, скорее всего, будет успешным», – сказала Саяка тихим голосом.

«Джинчурики…». Сейдзи мгновенно вспомнил этот термин из “Наруто”. «Вы хотите сказать…».

«Да, джинчурики будет использовать хозяина с мощными духовными способностями, чтобы запечатать Богиню Катастрофы в теле этого человека. Душа этого человека будет действовать как замок, закрывающий её», – объяснила Саяка. «Хозяин, или джинчурики, будет страдать от невыносимой боли, а также подвергаться риску смерти в любой момент. Хозяин должен будет обладать невероятными силой воли и духом, и поскольку Богиня Катастрофы является материализацией грехов Семьи Тендо, лучшим хозяином для неё будет член Семьи Тендо. Например, тот мальчик, тело которого временно использовал Кунго, был бы превосходным хозяином. Однако, лишь он один, вероятно, не сможет полностью запечатать Богиню Катастрофы. Несколько дополнительных членов Семьи Тендо, сравнимых с ним по таланту, вероятно, также должны будут выступить в роли хозяев».

Сейдзи снова потерял дар речи.

Он не мог не вспомнить фигуру Шигуре Тендо. Этот несчастный парень уже потерял руку в этом инциденте, а теперь говорили, что у него был потенциал стать хозяином Джинчурики… Шигуре что, был главным героем какой-то мрачной ранобэ!?

http://tl.rulate.ru/book/6436/570535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку