Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 818 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 818: Шигуре Тендо никогда раньше не читал новелл

Шигуре Тендо в тот момент читал.

Хотя Сейдзи сказал ему, что книга, которую он сейчас читал, была “ранобэ”, Шигуре на самом деле понятия не имел, что такое ранобэ. В действительности, Шигуре даже не имел чёткого понимания термина “новелла”.

Это было потому, что Шигуре никогда раньше не читал ни одной новеллы.

Верно, ни одной новеллы. Шигуре никогда не читал ни одной новеллы, будь то великая классика или бестселлеры. Он также не имел никакого понимания новелл.

Единственные книги, которые Шигуре когда-либо читал раньше, были либо о культивировании, либо относящиеся к его обучению. С его интеллектом, лишь чтение и понимание этих текстов занимало у него всё время. У него не было свободного времени, чтобы читать что-то ещё.

Таким образом, “История брата” была не только первой ранобэ, с которой Шигуре когда-либо сталкивался, но и самой первой новеллой, которую он когда-либо читал. Без сомнения, она открыла ему двери в совершенно новый мир!

История, персонажи, сцены и рисунки... Всё в этой истории затянуло его. История не пыталась научить его никаким знаниям, как всё, что он читал раньше. Вместо этого это была просто история, история о приёмном старшем брате с точки зрения приёмной младшей сестры.

Шигуре чувствовал, что он таинственным образом лично переживает опыт главного героя приёмного старшего брата. Как будто Шигуре вошёл в другой мир и был там другой версией самого себя.

Это чувство... было довольно новым.

Вот что означало “интересное”.

Шигуре смутно осознавал, что это было интересно.

Все это казалось свежим, чудесным, захватывающим, хорошим, весёлым, радостным, восхитительным... Это было “интересное”, о котором ему говорил Сейдзи Харута.

Однако просто быть “интересное” не имело особого значения.

Нет... “интересное” также было значимым. “Интересное” имело значение, которое ничто не могло заменить.

Шигуре тихо читал ранобэ, чувствуя эти вновь обретённые чувства.

В тот момент он понятия не имел, в каком состоянии находится его физическое тело, и он не знал, что с ним будет, и сможет ли его семья спасти его. Любой нормальный человек в его ситуации, вероятно, был бы очень обеспокоен. Тем не менее, Шигуре будто совершено забыл о своей собственной тяжёлой ситуации. На самом деле, его губы неосознанно изогнулись в улыбке.

Даже если он скоро умрёт, было здорово, что он наконец понял значение слова “интересное”… Шигуре даже не думал об этом, но, если бы ему пришлось встретить свою смерть после этого, он бы с лёгкостью принял это.

Послышались шаги.

Шигуре даже не заметил этого, так как был поглощён ранобэ. Только когда человек встал прямо перед ним, Шигуре наконец заметил его и поднял голову.

Сейдзи Харута вернулся.

«Ну как?», – спросил его Сейдзи.

«Это очень интересно», – Шигуре сразу понял, о чём говорил Сейдзи.

«Это хорошо». Заполучение ещё одного поклонника его собственной работы увенчалось успехом! Сейдзи был очень этому рад.

Если бы Шигуре сказал, что это не была хорошая история, Сейдзи действительно был бы недоволен, но он не был настолько мелочен, чтобы это могло повлиять на то, что ему нужно было сделать дальше. Мнение Шигуре Тендо об “Истории брата” не повлияло бы на Сейдзи настолько, чтобы он не захотел спасти его. Тем не менее, определённо было намного легче спасти того, кто наслаждался его историей, а не того, кто ненавидел её.

«Один человек попросил меня спасти тебя. Я пока что решил согласиться. Однако я не знаю, смогу ли я это сделать», – сказал Сейдзи Шигуре. «Согласно этому человеку, твоё физическое тело сейчас находится где-то глубоко в Мире Цветущих Вишен. Текущее состояние твоего тела неизвестно. Но, несомненно, это будет очень опасно, и мы оба можем умереть там в любой момент».

«Для того, чтобы спасти тебя, первым делом нужно заклинание, которое сможет найти твоё физическое тело. Я обсудил это с Богиней Белой Сакуры, хорошей богиней на нашей стороне. Она согласилась помочь нам, наложив на тебя заклинание, способное определить местонахождение твоего физического тела. Однако это будет опасно для тебя и может привести к смерти твоего физического тела, если оно привлечёт ненужное внимание».

«Как я уже говорил, твоя семья уже знает, что с тобой что-то случилось. Однако я не знаю, какие у твоей семьи планы на твоё спасение».

«Ты можешь верить в свою семью и продолжать ждать, пока они спасут тебя. По правде говоря, Семья Тендо намного сильнее меня и моих спутников. Это было бы логично».

«Однако, если ты веришь в меня и готов сотрудничать с заклинанием, чтобы найти твоё физическое тело, я обещаю сделать всё возможное, чтобы спасти тебя!».

Шигуре молчал.

Сейдзи ждал его ответа.

«Харута-сан, кто тот человек, который попросил тебя спасти меня?», – первым делом спросил Шигуре после своего молчания.

«Я не могу сказать тебе этого». Сейдзи вспомнил свой недавний разговор с Юи.

После того, как он решил принять миссию по спасению Шигуре Тендо, Сейдзи снова позвонил Юи. Она лишь сказала ему, что физическое тело Шигуре Тендо в настоящее время находится где-то глубоко в Мире Цветущих Вишен.

Юи также сказала ему, что она даёт ему эту миссию, чтобы компенсировать ошибку Общества Души в вовлечении Шигуре Тендо, наряду с другими факторами. Однако она не объяснила, какими могут быть эти другие факторы. Она также запретила Сейдзи рассказать Шигуре о ней.

«Харута-сан, почему ты хочешь спасти меня?», – Шигуре задал второй вопрос.

Хотя они и раньше сотрудничали во время турнира Ритуал Кровавого Вина против их общего врага Канзаки, это было лишь из-за обстоятельств. В настоящее время они не должны были ничего друг другу... нет, если бы Шигуре был педантичным, то это он был должен Сейдзи за то, что тот “легко обошёлся” с ним, не убив его в их предыдущем сражении.

И Сейдзи также подарил ему такую интересную книгу. Так что, он дважды был должен Сейдзи.

Мало того, что Сейдзи ранее легко обошёлся с ним, когда они должны были быть смертельными врагами, Сейдзи даже хотел пойти вглубь Мира Цветущих Вишен, чтобы спасти его. Это, очевидно, было бы очень опасно. Шигуре чувствовал, что Сейдзи не нужно было рисковать ради него. Он не понимал, почему Сейдзи хотел это сделать.

На самом деле, если бы у Шигуре был шанс, он убил бы этого Сейдзи Харуту, который стоял прямо перед ним! Потому что отец приказал ему отомстить за умершего старшего брата.

Хотя Шигуре на самом деле не заботился об этом приказе, это всё же был приказ. Если бы у него была такая возможность, он действительно напал бы на Сейдзи.

Шигуре не испытывал чувства ненависти к Сейдзи. Таким образом, они не считались настоящими смертельными врагами. Но поскольку старшая сестра Сейдзи убила старшего брата Шигуре, Шигуре и Сейдзи действительно были “смертельными врагами”.

Шигуре полагал, что Сейдзи всё это понимает.

Вот почему Шигуре не понимал, зачем Сейдзи спасать его.

«Потому что человек, попросивший об этом, пообещал мне щедрое вознаграждение… это оправдание, которое я хотел сказать тебе, но я хочу сказать тебе правду», – объяснил Сейдзи, понимая, почему Шигуре был в замешательстве. «Реальная причина, по которой я согласился спасти тебя, на самом деле довольно проста. Я не думаю, что ты плохой человек. Ты помог мне во время турнира Ритуал Кровавого Вина... Хотя ты был вынужден помочь мне из-за обстоятельств, ты действительно сделал всё, что было в твоих силах, и помог мне выиграть этот турнир, сдержав своё обещания».

«Твои действия тогда заставили меня почувствовать себя дружелюбно по отношению к тебе, и я посчитал, что ты хороший человек. Конечно, это очень субъективное мнение, и я всё ещё очень мало знаю о тебе. Однако тот факт, что человек, давший мне эту миссию, хочет спасти тебя, является более косвенным доказательством того, что ты, вероятно, не плохой человек. Если бы ты был злым человеком, этот человек не только не попросил бы меня спасти тебя, но и, вероятно, попросил бы меня убить тебя».

«Тем не менее, даже я не знаю, почему этот человек хочет спасти тебя. Возможно, он не учитывает твои моральные качества. Может быть, есть какая-то конкретная причина, по которой ты должен быть спасён. Однако я хочу верить, что ты на самом деле не плохой человек».

В этот момент Сейдзи взглянул на книгу “История брата” в руках Шигуре.

«Эту ранобэ, которая мне очень нравится, ты тоже посчитал интересной... Возможно, мы даже можем стать друзьями».

Друзья... это было очень незнакомое слово для Шигуре.

Конечно, он знал, что означает слово “друг”. Тем не менее, он никогда лично не испытывал, что значит иметь друзей.

Но в тот момент Шигуре почувствовал, что он понимает, что означает слово “друг”.

«Твоя старшая сестра убила моего старшего брата. Мы смертельные враги», – в конце концов Шигуре сказал это вслух, прежде чем успел осознать это.

Он не знал, почему сказал это. Как будто Шигуре не мог контролировать свой собственный рот.

«Я знаю это. Тем не менее, не похоже, что ты ненавидишь меня из-за этого». Сейдзи улыбнулся. «Я не стану извиняться за этот инцидент, потому что я не могу представлять мою старшую сестру. Но лично я сожалею твоей потере. Мы действительно должны быть смертельными врагами. Однако ты не ненавидишь меня, а я не ненавижу тебя. У нас даже есть общие интересы, такие как эта ранобэ. Вот почему я думаю, что мы потенциально можем стать друзьями».

«В новеллах такие ситуации обычно называют “взаимопониманием”. Часто мне кажется, что подобное “понимание” не очень реалистично, но оно всё же действительно может произойти».

«Я не знаю, почему кажется, что ты не ненавидишь меня. Но раз ты не ведёшь себя так, будто я твой так называемый смертельный враг, я готов протянуть тебе руку дружбы. Что касается того, готов ли ты пожать её или нет, то это решение за тобой, Шигуре Тендо».

http://tl.rulate.ru/book/6436/566138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку