Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 808: Я хочу тебя такого

Чтобы привести свои мысли в порядок, Сейдзи решил назвать предыдущую временную линию, в которой погибло так много людей, Временной Линией Разрушения. Текущую временную линию, в которой он находился, Сейдзи назвал Новой Временной Линией.

Огонь Пустоты на Временной Линии Разрушения или, для краткости, Огонь Пустоты Разрушения дал Сейдзи пароль. Если бы Сейдзи сказал этот пароль Новому Огню Пустоты (Огню Пустоты в Новой Временной Линии), весьма вероятно, что он смог бы убедить его изменить свои действия и избежать того, что произошло с городом во Временной Линии Разрушения.

Однако с этим возникла серьёзная проблема.

Сейдзи не знал, что значил пароль Огня Пустоты Разрушения.

Если этот пароль мог каким-то образом позволить Новому Огню Пустоты узнать, что Сейдзи обладал способностью возвращаться в прошлое, последствия были бы катастрофическими.

Даже если бы Новый Огонь Пустоты не использовал эту информацию немедленно, весьма вероятно, что он мог бы что-то сделать с ней в будущем, возможно, передав эту информацию другим членам Посланников. Это, вероятно, привело бы к чему-то ужасному и неожиданному.

Сейдзи не хотел беспокоиться об этом каждый день. Ещё меньше он хотел загружаться далеко в прошлое, до этого момента, если бы это стало большой проблемой в будущем. И, если бы его способность была раскрыта, в худшем случае он даже не смог бы загрузиться.

Вот почему Сейдзи предпочёл связаться с Новым Огнём Пустоты через Камитани вместо того, чтобы использовать пароль и номер мобильного телефона Огня Пустоты Разрушения. Сейдзи попытался бы убедить Нового Огня Пустоты, сказав, что у него есть пророчество о будущем.

По сравнению со способностью возвращаться во времени высокоточное пророчество было бы менее рискованным.

Тем не менее, это также имело свои опасности. Настоящая способность предсказывать будущее всегда была бы очень ценной. Просто духовное общество всерьёз сомневалось в правдивости всех пророчеств, поэтому это было бы гораздо безопаснее. Не говоря уже о том, что Сейдзи мог придумать всевозможные оправдания. Например, он мог сказать, что активировать эту магии пророчества было трудно, что это стоило огромных затрат, имело очень долгую перезарядку... и т. д., и т.п.

Хотя такой подход был менее рискованным для него самого, он вызвал текущую проблему, с которой столкнулся Сейдзи – недоверие Нового Огня Пустоты.

Казалось, было довольно трудно убедить Нового Огня Пустоты изменить его действия только на основании пророчества.

Или, точнее говоря, было бы очень трудно развеять подозрения Огня Пустоты, поэтому у Сейдзи возникли проблемы с продолжением этого пути.

В таком случае ему либо пришлось бы сказать пароль немедленно, либо загрузиться на Временную Линию Разрушения, чтобы снова поговорить с Огнём Пустоты Разрушения и получить больше информации.

Сейдзи чувствовал, что вернуться к тому моменту было бы хорошей идеей. И всё же, как он мог заставить Огня Пустоты Разрушения сообщить ему более конкретную информацию? Проблемой так же было количество времени, которое ни могли говорить.

Сможет ли он получить больше времени, если пойдёт и свяжется с Огнём Пустоты Разрушения раньше во Временной Линии Разрушения?

Сейдзи решил, что это маловероятно. Если бы он быстрее связался с Огнём Пустоты Разрушения, это также быстрее привлекло бы внимание Богини Катастрофы Сакуры. В конце концов, времени для разговора не станет больше.

В таком случае проблема заключалась в том, как быстро убедить Огня Пустоты Разрушения дать Сейдзи больше информации за короткий промежуток времени.

...Критическим моментом по-прежнему был пароль!

Сейдзи сумел принять решение, приведя свои мысли в порядок.

Ему не нужно было сообщать пароль Новому Огню Пустоты. Вместо этого он мог сказать пароль Огню Пустоты Разрушения!

Если Огонь Пустоты Разрушения услышит этот пароль, вероятно, это будет самым быстрым способом завоевать его доверие. В конце концов, именно он сказал Сейдзи о пароле... И даже если это не сработает, попытка не принесёт вреда, поскольку Сейдзи уже решил оставить Временную Линию Разрушения. Независимо от того, что означал пароль, Сейдзи не пришлось бы беспокоиться о возможных будущих последствиях.

Сейдзи принял решение.

«Действительно, я не знаю конкретной связи между твоими действиями и разрушениями, которые я видел», – признался Сейдзи после продолжительного молчания. «Даже если ты остановишь свою атаку на Общество Души, возможно, этого не избежать. Я, наверное, думал об этом слишком просто и наивно… Так что, поступай, как хочешь, Огонь Пустоты-сан».

Затем Сейдзи сделал вид, что разочарован, и начал уходить.

«Подожди минутку». Огонь Пустоты остановил его. «Это всё…? Ты готов оставить всё как есть, Сейдзи Харута?».

Сейдзи остановился.

«Даже если не готов, что ещё я могу сделать? Я слишком верил в своё собственное пророчество, поэтому пытался изменить будущее, как идиот… Всё, что я могу сделать, – это уведомить тебя о потенциальной опасности, Огонь Пустоты-сан».

«Ты можешь сделать гораздо больше», – заявил Огонь Пустоты. «У тебя должна быть куда большая сила».

«Ты прав. Сразу после того, как я закончу разговаривать с тобой, я собираюсь вернуться в предыдущую временную линию, чтобы получить больше информации от будущего тебя, а затем вернусь сюда, чтобы поговорить с тобой снова», – подумал Сейдзи.

Сейдзи не хотел использовать свою способность сохранения и загрузки прямо перед Огнём Пустоты. Возможно, он был чересчур осторожен, но Сейдзи чувствовал, что будет безопаснее сперва попрощаться и уйти.

Однако Огонь Пустоты, казалось, думал иначе.

«Чего ты хочешь от меня, Огонь Пустоты-сан?», – Сейдзи задал Огню Пустоты тот же вопрос, с которого тот начал их разговор.

«Ты можешь мне помочь. Мы можем действовать сообща», – хрипло сказал Огонь Пустоты.

Вот это было действительно невероятное предложение!

«Я не хочу становиться врагом Общества Души», – Сейдзи отклонил это предложение.

«Ты считаешь, что их план неверен. И всё же ты не хочешь помешать им совершить эту ошибку?».

«Я бы помешал, если бы мог. Тем не менее, у меня нет силы, чтобы сражаться против Общества Душ».

«У тебя будет сила, если ты пойдёшь со мной», – настаивал Огонь Пустоты.

Сейдзи на мгновение замолчал, прежде чем ответить: «Это лишь наша первая встреча, Огонь Пустоты-сан. Ты сказал, что рад встретиться со мной, и даже раскрыл мне своё настоящее имя. Я благодарен за это. Однако это не значит, что я сразу же поверю тебе, точно так же, как ты не можешь полностью доверять мне».

«Даже если мы не можем полностью доверять друг другу, сотрудничество всё же возможно». Огонь Пустоты продолжал настаивать.

«Да, я также понимаю, что сотрудничество возможно без полного доверия. Но даже сотрудничество требует, чтобы обе стороны немало знали друг о друге. В нашем случае это не так». Сейдзи обернулся и снова посмотрел на Огня Пустоты, сказав: «Камитани сказал мне, что ты действительно силён. Теперь, встретив тебя, я согласен с этим утверждением. Ты действительно достаточно силён, чтобы напасть на Общество Души самостоятельно. Итак, почему кто-то вроде тебя хочет завербовать кого-то вроде меня, хотя мы встречаемся впервые? Всё, что я сделал, – это рассказал тебе о каком-то пророчестве, в котором говорится, что твоя атака будет ошибкой. Хотя, похоже, ты испытываешь ко мне симпатию, тебе ведь на самом деле не нужно, чтобы я присоединялся к вам, не так ли?».

На этот раз Огонь Пустоты молчал довольно долго.

«Потому что… я думаю, что, возможно, ты сможешь стать моим товарищем», – тихо сказал Огонь Пустоты.

«Хм?».

«Сейдзи Харута, у меня нет ни одного товарища. Ни единого. И я никогда не встречал ни одного человека, с которым хотел бы стать товарищами».

«…Ты же высокоранговый член Посланников».

«И что?».

«Разве ты не считаешь Посланников своими товарищами?», – нахмурился Сейдзи.

«Нет. Они мне совсем не товарищи. Они лишь используют меня, а я, в свою очередь, использую их. Таковы мои отношения с Посланниками».

«Раз ты не согласен с Посланниками, почему бы тебе не уйти от них?».

«Потому что мне больше некуда уйти», – хрипло ответил Огонь Пустоты. «Мне некуда уйти, я никуда не могу уйти, и я никуда не хочу уйти. Посланники используют меня, а я использую Посланников, вот и всё. Мне больше ничего не нужно. Я думал, что это нормально... пока я не встретил тебя. Когда я встретил тебя, то впервые почувствовал, что, возможно, даже у меня может быть товарищ. Возможно, ты станешь моим товарищем, а может, и не станешь. Это лишь возможность. Но именно эта возможность заставляет меня желать пригласить тебя присоединиться ко мне».

«Вот и всё», – Сейдзи казалось, будто он слышит, как Огонь Пустоты говорит это.

Он чувствовал, что Огонь Пустоты говорит чистую правду.

Огонь Пустоты не нуждался в его помощи в нападении на Общество Души. Его приглашение было связано лишь с тем, что он заинтересовался Сейдзи. Однако даже этот интерес был, по-видимому, невероятно редким. Его интерес также, казалось, включал определённый тип потребности.

Незаметной, но конкретной и таинственной потребности.

Сейдзи почувствовал все эти эмоции, исходящие от Огня Пустоты. Внезапно он почувствовал, что понял, почему Досей Ашия выбрал кодовое имя “Огонь Пустоты”.

Огонь явно представлял магию, в которой он был наиболее искусен. А Пустота... это слово олицетворяло его основополагающую сущность.

Огонь Пустоты, Досей Ашия, был невероятно силён, но ему не хватало души, или, по крайней мере, ему не хватало души, как у обычных людей.

Сейдзи чувствовал, что всё это было невероятно тонко, когда он думал о словах и печально известной семейной истории Огня Пустоты.

«Потому что я не человек... я не человек, но я как человек. Поэтому ты хочешь, чтобы я стал твоим товарищем?».

Что-то вспыхнуло в глазах Огня Пустоты, когда он быстро кивнул.

«Да. Я хочу тебя такого, Сейдзи Харута».

http://tl.rulate.ru/book/6436/548644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку