Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 807 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 807: Потому что я видел будущее

Доман Ашия был действительно злым человеком.

На самом деле он был намного злее, чем в выдуманных историях о нём. Он был безошибочно и неизлечимо злым!

Но это было лишь с нормальной “человеческой” точки зрения.

Доман Ашия был невероятно жесток по отношению к людям, включая даже его собственных детей. По сути, у него не было ни единой моральной ценности, которые имели обычные люди, поэтому его можно было описать только такими прилагательными, как “безумный” и “злой”. Тем не менее, он был довольно мягок и великодушен по отношению к нелюдям. В основном, к демонам и другим духовным существам.

Обычно, если происходила битва между людьми и демонами, пользователи Духовных Способностей были на стороне людей. Тем не менее, для Домана Ашии всё было наоборот. Он всегда выступал на стороне демонов. Фактически, в истории было даже много подтверждённых примеров того, как он убивал целые деревни ради демона.

Без сомнения, такой Мастер Инь Янь, как Доман Ашия, стал бы врагом всех прочих пользователей Духовных Способностей, которые были на стороне добра. Однако Доман Ашия был невероятно силён и имел множество демонов-подчинённых. Ни один обычный пользователь Духовных Способностей даже близко не был сравним с ним по силе.

Сеймей Камидзё был единственным человеком, который был достаточно силён, чтобы остановить его.

Итогом финальной дуэли между двумя сильнейшими Мастерами Инь Янь их эпохи стало то, что Сеймей Камидзё уничтожил уровень культивирования Домана. Затем Сеймей наложил на Домана могущественную печать и изгнал его.

Что касается того, что же случилось с этим “злым” Мастером Инь Янь впоследствии, то ходило бесчисленное множество слухов. Кто-то говорил, что он умер жалкой смертью, кто-то говорил, что он стал демоном, кто-то говорил, что он раскаялся в своих грехах, а кто-то говорил, что он использовал тёмные искусства, чтобы продлить свою жизнь... В истории не было достоверных сведений о том, что произошло с Доманом Ашией.

Однако было достоверно известно, что он оставил потомков.

Если бы только Доман Ашия был нормальным Мастером Инь Янь, возможно, современные семь основных семей вместо этого были бы восьмью основными семьями. Однако он не был хорошим Мастером Инь Янь. Его потомки были вынуждены нести тяжёлое бремя из-за наличия такого злого предка.

Сейдзи мало что знал о версии Острова Сакура истории между Доманом Ашией и Сеймеем Камидзё. Он узнал всё это, болтая с Нацуей раньше. У него не было глубокого понимания того, что именно фамилия “Ашия” означала в духовном обществе.

Сейдзи было любопытно, но он знал, что это был неподходящий момент, чтобы провоцировать Огня Пустоты, поэтому он решил ничего не спрашивать.

Кроме того, он был потомком Семьи Харута. Поскольку Семья Камидзё в прошлом поменяла имя своей семьи на Харута, чтобы привлекать меньше внимания, это делало Сейдзи и Огня Пустоты потомками двух смертельных врагов. У Сейдзи было неоднозначное чувство по этому поводу.

Не было похоже, что для Огня Пустоты это было важно... но, возможно, он просто не показывал этого.

Кроме того, было ли возможно, что Камитани хотел, чтобы Сейдзи связался с Огнём Пустоты в предыдущей временной линии из-за этой связи? Нарочно свести потомков двух смертельных врагов действительно было тем, что соответствовало бы интересам этого ублюдка Камитани.

«Спасибо, что сказал мне». Сейдзи помедлил секунду. «Можно я продолжу обращаться к тебе “Огонь Пустоты-сан”?».

«Как пожелаешь», – сказал Досей Ашия, “Огонь пустоты”, лёгким тоном.

«Огонь Пустоты-сан, я хотел бы спросить, где Ицуки Камитани? Разве он не пришёл сюда вместе с тобой?».

«Я не хочу, чтобы такая вещь следовала за мной».

Он в самом деле назвал Камитани “такой вещью”… Губы Сейдзи изогнулись в улыбке.

Казалось, Камитани не очень нравился Огню Пустоты. Камитани, должно быть, действительно было трудно вызвать Огня Пустоты сюда для встречи с незнакомцем.

Камитани: «Это хорошо, что ты понимаешь. Пожалуйста, будь помягче со мной».

Сейдзи: «Заткнись и катись к чёрту».

Этот разговор был выдуман Сейдзи.

«Чего ты хочешь от меня, Сейдзи Харута?», – спросил его Огонь Пустоты.

«Я хочу убедить тебя не атаковать Общество Души, потому что эта атака обречена на неудачу с катастрофическими результатами», – сказал Сейдзи серьёзным тоном.

«Почему ты так говоришь?».

«Потому что я видел будущее».

Огонь Пустоты замолчал на мгновение.

«Твоё пророчество абсолютно точное?», – спросил Огонь Пустоты.

«Это так», – без колебаний ответил Сейдзи.

Это был максимум того, что Сейдзи он мог позволить себе объяснить.

Создание пророчеств было важной ролью пользователей Духовных Способностей в древние времена. Были заклинания пророчества для крупных национальных дел или простых вопросов повседневной жизни. Это также было известно, как гадание.

Но с течением времени появлялось всё больше и больше доказательств того, что пророчества, по большей части, были неэффективными. Чрезмерное использование пророчеств часто имело эффект, противоположный тому, что предполагалось изначально. Вот почему магия пророчеств постепенно исчезла.

Судьба была непредсказуемой. Невозможно было знать будущее. Магия пророчеств была ненадёжной. Это то, во что верили современные пользователи Духовных Способностей.

Простых людей гораздо больше интересовали гадания, пророчества, гороскопы и так далее. С другой стороны, пользователи Духовных Способностей верили в такие вещи гораздо реже. Хотя некоторые из них всё ещё работали в этих профессиях, сами пользователи Духовных Способностей часто не верили тому, что они рассказывали обычным людям. Более честные говорили своим клиентам вероятность их пророчеств. Что до тех, кто утверждали, что их пророчества точны на сто процентов, они были либо идиотами, либо мошенниками.

Тем не менее, Сейдзи утверждал, что его пророчество точно сбудется.

Что-то вспыхнуло в глазах Огня Пустоты, когда он погрузился в молчание.

Сейдзи тихо ждал следующего ответа Огня Пустоты.

Если бы Огонь Пустоты ушёл или стал настаивать на том, чтобы узнать больше о пророчестве, Сейдзи пришлось бы загрузиться и повторить этот разговор снова.

Сейдзи решил, что скажет Огню Пустоты пароль от будущего него лишь в крайнем случае. Это потому, что Сейдзи не знал, имел ли этот пароль какой-либо секретный смысл.

Сейдзи предпочёл пройти через Камитани, чтобы связаться с Огнём Пустоты, а не позвонил ему напрямую, хотя у него уже был номер Огня Пустоты. В конце концов, это было потому, что он не мог так легко доверять высокоранговому члену Посланников.

«Атаку нельзя остановить». После долгого периода молчания Огонь Пустоты, наконец, снова заговорил своим хриплым голосом.

«Почему нет?».

«Потому что Общество Души совершает большую ошибку. Эту ошибку нужно остановить».

«Ты, должно быть, говоришь об их плане пожертвовать несколькими тысячами людей, чтобы выбрать место появления Мира Цветущих Вишен. Я тоже считаю, что они допускают ошибку. Но, если вы атакуете их, это в конечном итоге приведёт к ещё большим жертвам», – сказал Сейдзи серьёзным тоном.

«В мире нет такой вещи, как магия пророчеств, которая могла бы точно предсказать будущее», – заявил Огонь Пустоты. «Даже если твоё пророчество верно, будущее уже изменится с того момента, как я услышал о нём».

«Если бы это было возможно, я бы тоже хотел быть таким оптимистичным. Но, если бы всё действительно было так просто, я бы не стал прилагать столько усилий, чтобы встретиться с тобой лицом к лицу, используя Камитани», – вздохнул Сейдзи.

Он предупредил Юи и проинформировал Огня Пустоты, предупредив их о потенциальном ужасном будущем. Было ли этого достаточно, чтобы избежать разрушительного конца города?

Если смотреть на это оптимистично, то да.

Однако Сейдзи всё ещё чувствовал тревогу, так как он лично был свидетелем такой катастрофы в городе.

«Будущее, которое я видел, было невероятно жестоким. Так много жизней было потеряно вместе с падающими цветами вишни... Этого удастся избежать только потому, что ты будешь действовать немного осторожнее в своей атаке?».

«Я хочу в это верить, но я не могу заставить себя поверить в это».

«Огонь Пустоты-сан, я искренне прошу тебя отменить эту атаку!».

«…Если я отменю атаку, это точно предотвратит будущее, которое ты видел?». Огонь Пустоты посмотрел прямо на Сейдзи. «Что, если это возымеет эффект, прямо противоположный предполагаемому!».

«Так ты же сам сказал мне связаться с тобой и остановить тебя!», – Сейдзи очень хотел сказать это вслух.

Но, если подумать, то будущий Огонь Пустоты сказал “Измени мои действия”, а не “останови мои действия”.

Казалось, это было не одно и то же.

Сейдзи нахмурился, обдумывая это.

Он рефлекторно чувствовал, что разрушительный конец не наступит, если Огонь Пустоты остановит атаку и Общество Души успешно приведёт свой план в исполнение...

Но всё ещё не было никакой гарантии, что это позволит избежать катастрофы.

«Ты не уверен, правда ведь?», – сказал Огонь Пустоты, увидев, что Сейдзи молчит. «Разрушительное будущее, которое ты видел, связано со мной. Но ты не знаешь, как именно это связано со мной, верно?».

«Да… но это потому, что будущий ты не сказал мне никаких деталей!», – подумал Сейдзи.

Должен ли он был загрузиться прямо сейчас и снова поговорить с Огнём Пустоты в будущем?

Благодаря способности сохранения и загрузки Сейдзи вполне мог разговаривать с одним и тем же человеком в двух разных временных линиях без каких-либо проблем.

Тем не менее, казалось, что будущий Огонь Пустоты не захочет говорить о деталях того, что он сделал. Сейдзи было бы проблематично заставить его рассказать это. Кроме того, у них будет очень мало времени для разговора, так как скоро их окружат духовные существа.

http://tl.rulate.ru/book/6436/536949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку