Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 802 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 802: Ты не скажешь, даже если я обниму тебя за ногу и буду умолять?

Сейдзи мог сообщить Юи лишь ограниченный объём информации, не раскрывая своей способности путешествовать во времени.

Если бы это было действительно необходимо, Сейдзи решил рассказать Юи о своей способности. Однако он хотел бы избежать этого, если это было возможно. У Сейдзи было предчувствие, что, расскажи он ей о своей способности, это могло бы привести к чему-то совершенно невообразимому.

Даже без этого предчувствия ему было трудно доверять Обществу Души как раньше, так как он лично был свидетелем разрушений в городе.

Хотя он в принципе никогда особо не доверял Обществу Души, но тот факт, что они не смогли остановить эту катастрофу, заставил его доверять Обществу Души ещё меньше.

Сцена разрушений в городе с падающими цветами вишни была прекрасна. Сотни тысяч людей косвенно умерли из-за этого, поскольку они погибли в несчастных случаях, вызванных тем, что сила Богини Катастрофы Сакуры усыпила всех людей без Духовных Способностей. Это была невероятно жестокая сцена... Даже сейчас Сейдзи чувствовал холодок, просто вспоминая её.

Он совсем не хотел вспоминать эту сцену. Тем не менее, она была запечатлена глубоко в его сознании. Даже размышления на связанные теми заставляли эту сцену всплывать в его мыслях с невероятной ясностью.

Ни один другой человек в этой временной линии не знал, что видел Сейдзи. Он вернулся к разговору со своей старшей сестрой. Пока что ничего не произошло. Лишь он знал об этой прекрасной, но жестокой сцене.

Можно ли было считать, что Сейдзи был единственным спавшимся? Или же он, напротив, был единственным, кто не был спасён?

Он не знал.

Сейдзи не хотел задумываться над таким философским вопросом.

Он должен был продвигаться вперёд.

Казалось, что его сестра Юи подумала о какой-то возможности. Она, вероятно, сделает что-то, что может изменить действия Огня Пустоты.

Если бы это сработало, этого могло бы быть достаточно, чтобы изменить будущее... но действительно ли это сработает?

Нет.

Сейдзи не мог убедить себя в том, что просто заставить Юи и Общество Души остерегаться Огня Пустоты будет достаточно, чтобы предотвратить повторение этого жестокого инцидента.

Он должен был сделать больше.

«Кстати, даже если моё предчувствие ошибочно и в план Общества Души никто не вмешается, будут ли какие-то потенциальные проблемы с самим планом?». Сейдзи продолжал задавать вопросы. «Я знаю, что ситуация отличается от инцидента на турнире Ритуал Кровавого Вина. Но действительно ли такой инцидент не повторится снова?».

Юи продолжала молчать.

Сейдзи чувствовал, что, возможно, она задумалась, или же она просто не хотела отвечать.

«Давай предположим, что в плане не будет никаких проблем, и Общество Души успешно пожертвует несколькими тысячами жизней, чтобы заставить Мир Цветущих Вишен появится в определённом месте», – продолжал Сейдзи. «Но разве это нормально? Выбор между несколькими тысячами жизней и Ясакани но Магатама кажется довольно простым. Но это настоящие человеческие жизни. Они все будут мертвы, когда их принесут в жертву».

«На этот раз Общество Душ готово пожертвовать несколькими тысячами. Что насчёт следующего раза? Несколько десятков тысяч? А после этого? Несколько сотен тысяч?».

«Я знаю, что экстраполирование этого пути выглядит немного чрезмерным. Но до тех пор, пока есть выгода, можно приносить в жертву большое количество обычных людей. Действительно ли Общество Души такая хорошая организация?».

«Хотя Ясакани но Магатама драгоценен, хотя это мощный артефакт, это всё ещё неживой объект. Это просто инструмент».

«Инструменты должны использоваться ради человечества. Человеческие жизни не должны быть принесены в жертву, чтобы защитить инструмент. Это то, во что я верю».

«Может быть, моё мышление слишком наивно. Но что плохого в наивности? Общество Души – новая фракция. Они должны отделить себя от старого. Если Общество Души готово пожертвовать жизнями нескольких тысяч простых людей, чтобы сохранить могущественный артефакт, то чем они отличаются от старых и прогнивших фракций?».

Выражение Юи заметно изменилось после того, как Сейдзи сказал всё это. Тем не менее, она продолжала молчать.

«Ты согласна с тем, что я говорю, Сестра Юи?», – предельно прямо спросил Сейдзи.

«Согласна я или нет, это не важно», – тихо сказала Юи.

Общество Души уже приняло решение. Она была бессильна остановить это.

«Это важно». Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи. «Если ты согласна со мной, то расскажи мне информацию о Ясакани но Магатаме. Может быть, я смогу изменить…».

Взгляд Юи мгновенно посуровел, когда она услышала это. Она немедленно прервала его: «Ты хочешь, чтобы я предала Общество Души?».

«Будет ли это считаться предательством или нет, зависит от тебя», – Сейдзи посмотрел сестре прямо в глаза.

Атмосфера внезапно стала очень тяжёлой.

«Ты ничего не сможешь изменить. Не будь слишком высокомерным», – сказала ему Юи.

«Возможно, но никогда не узнаешь, если не попытаешься».

«Ты не сможешь заплатить цену за эту попытку».

«А вот это уже мне решать».

«Не думай, что ты такой сильный, только благодаря своим прошлым превосходным достижениям». Тон Юи был суровым.

После непродолжительного молчания Сейдзи ответил улыбкой.

«Спасибо за беспокойство обо мне, Сестра Юи. Но, пожалуйста, не относись ко мне как к маленькому ребёнку. Я знаю, что делаю», – сказал он серьёзным тоном.

«Нет, не знаешь», – сразу же отрицала Юи. «Ты не осознаёшь, насколько сильным является Общество Души».

«Так и есть, я плохо осознаю силу Общества Души. Но даже если бы я её осознавал, это не изменило бы того, что я должен сделать». Сейдзи оставался непреклонен.

«Зачем? Какая тебе выгода от этого?».

Для Сейдзи это не был вопрос личной выгоды. Дело было в том, что, если бы событиям было позволено развиваться как есть, весь город был бы разрушен.

«Я уже сказал тебе причину. У меня зловещее предчувствие относительно всего этого». Сейдзи вздохнул. «Этот жестокий план, действия Камитани, Посланники и Общество Души... Учитывая всё это, я чувствую, что может произойти наихудший из возможных результатов. Этот план похож на большой корабль. Все думают, что он в худшем случае столкнётся с сильным штормом. Но никто не понимает, что впереди его ждёт неизбежный айсберг».

«Ты просто чересчур беспокоишься», – сказала ему Юи. «Или же ты просто слишком высокомерен. Ты продолжаешь думать, что тебе нужно что-то сделать, чтобы не стало хуже. Ты думаешь, что можешь спасти мир? Действительно, в прошлый раз ты создал чудо. Но ты не должен быть очарован этим ощущением. Чудеса на то и чудеса, что они не повторяются. В этом мире не так много того, что тебе нужно сделать. Ты не спаситель мира. Перестань так сильно беспокоиться обо всём».

«Не будь слишком высокомерным», – пыталась сказать ему Юи.

Сейдзи мог лишь горько улыбнуться.

Если это было возможно, он не хотел вести себя так “высокомерно”!

Сейдзи лучше всех знал, что он не герой, который может спасти мир.

Просто он видел ужасный конец этого города. Он должен был что-то с этим сделать.

«Тогда можешь считать, что я и правда высокомерен. Независимо от причины, у меня действительно есть зловещее предчувствие относительно всего этого. Вот почему я абсолютно не могу позволить себе сидеть сложа руки и ничего не делать», – Сейдзи оставался непреклонен. «Пожалуйста, скажи что-нибудь своему высокомерному, обеспокоенному и глупому младшему брату. По крайней мере, ты должна сказать что-то, чтобы утешить меня. Разве нет, Сестра Юи?».

Юи потеряла дар речи.

Он был невероятно бесстыдным, когда спрашивал у неё информацию в такой ситуации.

На мгновение она действительно захотела ему что-то сказать. Но она сдержалась.

Юи ожесточила своё сердце и сказала холодным тоном: «Нет».

«Ты не скажешь, даже если я обниму тебя за ногу и буду умолять?». Сейдзи посмотрел прямо на прекрасные ноги своей сестры.

Лицо Юи слегка покраснело, и она отвела взгляд, представив, что подобное произошло бы.

«Сделай ты это, я бы не только ничего не сказала, но и выкинула бы тебя из машины».

«Я буду очень крепко тебя обнимать, чтобы этого не случилось».

«Вопрос не в том, как сильно ты обнимаешь мою ногу!».

«Тогда я могу переключиться на облизывание твоей ноги?».

«Убирайся к чёрту!».

«Я просто пошутил…», – усмехнулся Сейдзи. «Сестра Юи, не могла бы ты предоставить экстренный способ связи с тобой? Мне нужен метод, чтобы немедленно связаться с тобой в любой ситуации».

Юи молчала.

«Э… если ты всё ещё злишься из-за моей шутки, то извини», – Сейдзи неловко почесал лицо.

Юи снова посмотрела на него и серьёзно спросила: «Сейдзи… что именно ты знаешь?».

Сейдзи моргнул.

Как и ожидалось, его старшая сестра была довольно чувствительной… нет, сообразительной.

«Я не очень много знаю. Это действительно не более чем ужасное предчувствие. Я просто хочу предотвратить худший исход», – сказал он ей.

Юи посмотрела ему прямо в глаза.

Сейдзи спокойно посмотрел на неё в ответ.

«В чёрном телефоне, который я ранее подарила тебе, есть скрытая функция для связи с другими. Первоначально я хотела, чтобы ты обнаружил её самостоятельно». Затем Юи объяснила, как её активировать. «Даже если твой мобильный телефон разряжен, или даже если ты находишься во Внутреннем Мире, где не ловит сигнал, ты всё равно сможешь использовать эту функцию, чтобы связаться со мной».

http://tl.rulate.ru/book/6436/530230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку