Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 800 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 800: Лучшим вариантом было бы достичь и того, и другого

«Спасибо». Сейдзи был очень тронут искренними намерениями приёмный младшей сестры.

Он не мог заботиться только о себе и игнорировать всё остальное. Тем не менее, он был весьма благодарен, что Шика так сильно заботилась о нём.

«Я тоже считаю, что защита себя – это самое важное», – сказал Хисаши. «Если изменение означает, что ты больше не будешь таким, какой ты есть, то, возможно, лучше не изменяться».

Тон светловолосого мафиози-отаку был довольно серьёзным. Он ни в малейшей степени не звучал как чунибё.

Его отец, старший брат и все люди из мафиозной группировки Дзюмондзи в тот момент находились в опасности. Несмотря на это, Хисаши всё равно спокойно всё обдумал, а не просто сказал, чтобы Сейдзи использовал все свои силы, чтобы спасти других.

Это потому, что Хисаши уже лично видел конкретный пример того, что может произойти, если кто-то станет слишком зависимым от силы. Даже сейчас он всё ещё помнил путешествие в ад вместе со своей младшей сестрой Каэде, чтобы спасти своего глупого старшего брата Занкиту, как будто это случилось вчера.

Тогда Хисаши полагался на силу Сейдзи, чтобы разрешить ситуацию. Но что, если у Сейдзи возникнет та же проблема, что и у Занкиты? Кто тогда разрешит ситуацию?

«Я… не совсем согласна с тобой», – медленно произнесла Юкари. «Неужели так нужно бояться использовать свою силу? Сам Сейдзи сказал, что боится только худшего из возможных сценариев. Но, может быть, всё будет не так плохо, как он думает, если он перестанет сдерживать себя. Даже если Сейдзи будет развращён своей собственной силой, он сможет победить себя своей собственной силой воли».

Как и Хисаши, она говорила это из-за своего личного опыта.

Юкари использовала собственную силу воли, чтобы вырваться из-под контроля своей мистической связи. Даже сейчас она боролась за своё собственное я против своей Пробудившейся силы. Она считала, что это испытание, в котором страх и попытка побега будут бесполезны. Только смелое столкновение с проблемой в лоб было для неё лучшим способом.

Юкари рассматривала ситуацию Сейдзи как значительно более серьёзную версию её собственной ситуации. Хотя он был гораздо более могущественным, чем она, логика была такой же. Хотя побег казался возможным вариантом, она считала, что это скорее тупик.

«Но, если он действительно изменится, он может потерять всё», – сказала Каэде. «У Сейдзи должны быть серьёзные причины для беспокойства. Получение несравненно огромной силы обычно сопровождается высокой ценой».

Поскольку Каэде также была в аду, чтобы спасти своего тупого старшего брата Занкиту, который был развращён силой, у неё было то же мнение, что и у её брата Хисаши.

«Я думаю, что…», – тихо сказал Хоши. «Хотя я действительно хочу, чтобы Семпай спас всех дорогих нам людей, если цена за это заключается в том, что Семпай должен измениться, я думаю, что оно того не стоит».

Люди меняются. Личный опыт Хоши дал ему глубокое впечатление от этой классической фразы.

Иногда люди менялись к лучшему, а иногда – к худшему. Естественно, было бы хорошо, если бы они изменились к лучшему, но изменение к худшему могло бы быть хуже, чем любая другая возможная ситуация.

Если его семпай станет злым... Хоши почувствовал огромный страх, попытавшись представить это. Он не смел даже думать слишком много в этом направлении.

«По сути, это похоже на игру». Казуко поправила очки. «Если личность Сейдзи не изменится после высвобождения его полной силы, тогда всё будет хорошо. Если его личность сильно изменится и станет чем-то злым, то он не только не спасёт людей, он может даже навредить другим, и первыми, кто пострадают, вероятно, будем мы».

Все замолчали после того, как Казуко сказала это.

«В конце концов, только сам Сейдзи может принять решение», – тихо сказала Маюзуми. «Мы все надеемся, что Сейдзи сможет сохранить своё собственное я, и также надеемся, что все остальные могут быть спасены. Лучшим вариантом было бы достичь и того, и другого... Но, если можно выбрать только одно, только сам Сейдзи может сделать этот выбор».

Как и Мика, Маюзуми хотела извиниться перед Сейдзи, потому что она не могла ему помочь. Скорее, она была гораздо большим бременем, чем помощью.

Сейдзи помог всем присутствующим, но ни один из них не мог помочь ему. Это казалось ей действительно трагичным.

«Я согласна с Амами-сан. Сейдзи должен сделать выбор сам», – сказала Кахо.

Однажды она стала падшей и причинила вред своей старшей сестре Карен. Кахо вернулась в нормальное состояние только благодаря её сестре и помощи Сейдзи. Она чувствовала, что не имеет права что-либо говорить и что ей следует просто доверять ему.

Нозоми, которая молча выслушивала мнение каждого, теперь понимала, что происходит. Однако она не собиралась ничего говорить. Она просто обняла Рео, которая в тот момент спала, нежно глядя на Сейдзи.

Обе Духовно-связанные Слуги Нацуи, Хитака и Рана, также промолчали. Хитака стояла, сложив руки на груди, а Рана невинно моргала.

Чиаки долго смотрела на лицо Сейдзи. Она открыла рот и хотела что-то сказать, но в конце концов промолчала. Она просто показала выражение полного доверия к Сейдзи.

Она чувствовала, что тут нечего говорить.

Нацуя чувствовала то же самое. Она улыбнулась Сейдзи и выразила свои чувства таким образом.

Сейдзи медленно окинул всех взглядом и почувствовал их мнения, после чего закрыл глаза.

В конце концов, лучший ответ, который он мог получить, был самым клишированным – достичь и того, и другого!

Он должен был спасти всех в городе, но он также должен был сохранить самого себя.

В конце концов, всё это было потому, что он был слишком слаб ментально.

Поскольку он осознавал, что в своей сути он всё ещё был обычным человеком, ему не хватало уверенности... У него не было уверенности в том, что он сможет сохранить собственное я, если будет использовать свою величайшую силу сохранения и загрузки, как ему заблагорассудится. Вот почему он обратился за помощью ко всем своим друзьям.

Он чувствовал, что Мэй была права. Он действовал был избалован.

Проблема была в нём самом. Выбор также оставался за ним. Сейдзи должен был взять на себя ответственность за принятие решения.

После всех страданий, размышлений и внутреннего конфликта... В конце концов, окончательное решение Сейдзи состояло в том, чтобы “действовать, не спеша”.

Он начал бы использовать свою способность к сохранению и загрузке более активно и часто. Тем не менее, он не стал бы делать это слишком много вначале. Для Сейдзи это был бы постепенный процесс.

Он осторожно стал бы чаще использовать свою силу.

Так как Сейдзи должен был использовать её, чтобы спасти всех, но он также беспокоился о себе, это было всё, что он мог сделать.

Конечно, это был довольно окольный и недостойный путь. Он был словно маленький ребёнок, который боялся ходить в темноте. Но для Сейдзи это был лучший метод, который он мог придумать, который достиг бы обеих целей.

«И что с того, если это окольный и недостойный путь? В прошлой жизни я был просто обыкновенным отаку, а не каким-то великим героем», – сардонически подумал Сейдзи.

У него были свои пределы. Сейдзи был совершенно уверен в этом. Ему было бы слишком сложно точно контролировать свою способность сохранения и загрузки, которая, казалось, не имела никаких ограничений или стоимости.

Но несмотря ни на что, он мог лишь нести это бремя, продвигаясь вперёд.

Как бы медленно Сейдзи не прогрессировал.

Неважно, сколько ещё ему нужно будет сомневаться и испытывать внутренний конфликт.

Ему всё равно нужно было двигаться вперёд.

Приняв решение, Сейдзи медленно открыл глаза. На его лице было решительное выражение.

«Спасибо всем вам…».

«Хотя я не осмелюсь сказать, что у меня больше не будет сомнений в будущем, я обязательно буду стараться изо всех сил».

«Я не буду меняться. Или, по крайней мере, я не буду менять большую часть того, кто я есть, но я также спасу всех, кого я должен спасти».

«Я сделаю всё возможное, чтобы надлежащим образом использовать свою силу, а не быть под её контролем».

Все остальные вздохнули с облегчением, когда увидели его выражение лица и услышали его слова. Все они были искренне рады за него.

Хотя никакой битвы не состоялось, все чувствовали, что они только что преодолели главное препятствие.

Если бы кто-то сказал что-то неправильное или ненужное, возможно, это сделало бы будущее гораздо хуже... Подобное давление неизвестного было слишком велико! Возможно, битва не на жизнь, а на смерть была бы проще.

К счастью, всё закончилось хорошо.

«Теперь я хотел бы посетить Общество Души», – сказал всем Сейдзи. «Я хочу посмотреть, смогу ли я найти там кого-нибудь и получить больше информации».

Теперь он был абсолютно уверен, что вернётся в прошлое, чтобы спасти жизни нескольких сотен тысяч людей, которые уже погибли, когда Богиня Катастрофы Сакуры снизошла и заморозила всех.

Однако, прежде чем он “уйдёт” из этой временной линии, он сперва сделает всё возможное, чтобы получить больше информации.

Каждый раз, когда он загружался, Сейдзи чувствовал, будто бросает целый мир... Ему придётся столкнуться со своим чувством вины и взять на себя это бремя.

Поскольку теперь он собрался с духом и принял решение, ему придётся нести это бремя должным образом.

«Возможно… я даже ничего не спасаю. Может, я просто высокомерно думаю, что спасаю других», – подумал Сейдзи.

Но даже в этом случае он всё равно собирался пойти по этому пути.

Даже если Сейдзи спасал только себя, он продолжил бы идти по этому пути.

http://tl.rulate.ru/book/6436/529559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку