Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 651 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 651: Прошу прощения, что позаимствовал твоё имя

Сейдзи не повезло, и у него оказалась довольно слабая стартовая рука. Плюс, другие заметили это и нацелились на него.

Дайкава Рота стал победителем этого раунда.

«Я собираюсь задать три моих вопроса. Вы готовы?», – вежливо спросил детектив.

«Конечно», – небрежно ответил Сейдзи.

К этому моменту их слушали не только Сайто и другие игроки, но и все участники турнира, которые могли слышать их разговор. Включая дуэт убийц Ишихана.

Из пяти человек, играющих в карты за этим столом, “Железнорукий” Сайто и “Судья” Йошихара были узнаны практически всеми, так как они не скрывали своей личности. Некоторые даже узнали Мицуко Китадзиму и Дайкаву Роту под их магическими маскировками. Тем не менее, подросток в чёрной куртке и солнцезащитных очках был единственным, кого здесь не узнал ни один человек! Они понятия не имели, кем были он и его партнёрша.

Основная причина, по которой Рота участвовал в этой карточной игре и придумал эту ставку с тремя вопросами и полуправдивыми ответами, заключалась в том, чтобы узнать больше о таинственной паре подростков. Тем не менее, он не ожидал, что он получит шанс прямо в первом раунде.

«Вот мой первый вопрос. Как вас зовут?».

Сейдзи обдумал это на мгновение.

«Шунто Харута», – он напрямую позаимствовал имя своего родственника, которого никогда раньше не встречал.

Этот ответ был наполовину верным и наполовину ложным.

Взгляд Роты на мгновение остановился на Сейдзи.

Сайто, Китадзима и Йошихара также имели видимые реакции. У других подслушивающих участников турнира также до некоторой степени застыли выражения. Как будто вся атмосфера в столовой замерла.

Шунто Харута... это была особенная Семья Харута? Или этот юноша просто лгал?

Вероятно, это была ложь. Но эта ложь была слишком чрезмерной, если это была ложь! Просто так использовать имя одной из семи главных семей Мастеров Инь Ян, чтобы вести себя претенциозно? Этот юноша был таким смелым!

...Но что, если он говорил правду?

Хотя большинство считало, что вероятность правдивости этого утверждения составляла менее 0,1%, некоторые всё ещё рассматривали такую возможность, например, Рота.

Этот детектив уже знал, что человека из семьи Харута, участвующего в турнире Ритуал Кровавого Вина, действительно звали “Шунто Харута”!

И он знал это, потому что фракция, к которой принадлежал Рота, особенно давала ему указания, что ему абсолютно не позволено ранить молодого мастера из семьи Харута на этом турнире! В противном случае ему придётся столкнуться с серьёзными последствиями.

Рота принадлежал к фракции, которая была подчинённой фракцией семьи Мастеров Инь Ян. И эта семья Мастеров Инь Ян была подчинена семье Харута. Чтобы использовать аналогию большой корпорации, Шунто Харута был для него как член семьи генерального директора, в то время как Рота был просто сотрудником низкого ранга. Не было никакого способа, которым он мог позволить себе противостоять такому крупному персонажу!

Это была крайность до такой степени, что это было едва ли приемлемо, если он наносил вред молодому мастеру или леди из любой из семи других основных семей Мастеров Инь Ян. Но если бы он случайно причинил вред молодому мастеру Семьи Харута, его лучшим выбором было бы совершить самоубийство где-нибудь, чтобы последствия его действий не затронули его собственную фракцию, семью и друзей.

Логически говоря, молодой мастер из семьи Харута почти наверняка не поедет на Остров Момозу на этом бесплатном пассажирском корабле, предоставленном хозяевами турнира. Рота едва не показал шока на своём лице, услышав имя Шунто Харуты, но, к счастью, он привык сохранять покерное лицо.

Хотя Рота чувствовал, что этот юноша лгал, он всё ещё не мог не подумать: «Что, если он говорит правду…?».

Затем Рота понял, что попал в психологическую ловушку. И эта психологическая ловушка была именно той, которую он создал. Он мог только усмехнуться самому себе.

Мысли Роты неслись с бешеной скоростью, но он вскоре успокоился, и его лицо вернулось в норму.

«Харута-сан… Моя фамилия Рота. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне».

«Здравствуйте, Рота-сан. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне», – улыбнулся Сейдзи.

«Он всё ещё ведёт так обыденно, несмотря на то, что использовал имя “Харута”. Либо он безрассудно дерзок, либо он действительно связан с Семьёй Харута».

Рота чувствовал, что этот юноша не был идиотом-самоубийцей, который стал бы вовлекать одну из семи основных семей Мастеров Инь Ян. Казалось более вероятным, что этот юноша был связан с Семьёй Харута... но лишь немного более вероятно.

«Позвольте мне также представиться. Моя фамилия Сайто, хотя вы, наверное, услышали это только что», – прервал Сайто.

Он прервал как раз вовремя. Он был вежлив с “Харутой”, но не в шутливой манере.

«Моя фамилия Китадзима. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне». Что-то вспыхнуло в глазах Мицуко Китадзимы, когда она представилась.

«Моя фамилия Йошихара», – Юзоу Йошихара также представился.

Настолько авторитетна была фамилия “Харута” в мистическом обществе. Все участники карточной игры представились своими настоящими именами по собственному желанию.

Хотя Сейдзи уже узнал всех этих игроков, он всё же мысленно воскликнул, услышав их подтверждения их личностей.

«Прошу прощения, что позаимствовал твоё имя, чтобы повести себя так претенциозно», – мысленно извинился Сейдзи перед своим родственником, которого никогда раньше не встречал.

Настало время для второго вопроса. Рота хотел расслабить атмосферу, поэтому он задал простой вопрос...

«Мой второй вопрос: я бы хотел спросить, что вы обычно любите делать в свободное время, Харута-сан?».

«Это что, интервью для брака?». Сейдзи не мог не прокомментировать, когда услышал такой вопрос.

Сайто, Китадзима и некоторые другие участники турнира сделали довольно неоднозначные выражения, услышав этот вопрос.

«Я обычно люблю читать мангу и смотреть аниме, а также читать ранобэ».

«О… Мне тоже это нравится, особенно всё в жанре мистики. Например, в настоящее время я слежу за мангой “Знаменитый Детектив Южное Облако”», – Рота сделал дружелюбное выражение.

«Эй, весь твой стиль поменялся! Что случилось с холодным и расчётливым человеком, который был до этого?».

Выражения Сайто и Мицуко стали ещё более неоднозначными. Даже лицо Йошихары, который сохранял доброе и дружелюбное выражение, выражало недоумение.

«Что вы думаете о новом сюжете в “Южном Облаке”, Рота-сан?».

«Я думаю, что он отличный. Они наконец вернулись к основной сюжетной линии. Я был очень удивлён, что офицер Комура был убит».

«Как вы думаете, это настоящая или фальшивая смерть?».

«80%, что это фальшивая смерть, 20%, что настоящая».

«Я не согласен…».

Сейдзи и Рота довольно долго болтали о манге “Знаменитый Детектив Южное Облако”. Сейдзи узнал, что Рота действительно был настоящим фанатом этой истории!

Сайто снова перебил, указав, что тоже читает мангу. Хотя он только иногда читал мангу, ему также нравились некоторые истории.

Даже Йошихара присоединился к разговору, упомянув несколько манг из прошлого поколения... Этот убийца тоже когда-то был молодым.

Мицуко была единственной, кто не смогла принять участия в этом разговоре, так как она не интересовалась аниме и мангой. Было очевидно, что она чувствовала себя довольно неловко.

У всех остальные подслушивающих участников турнира были выражения различной степени растерянности. Они хотели прокомментировать, но даже не знали как.

Сейдзи и другие игроки болтали довольно долго. Их дружеская атмосфера создавала впечатление, что они забыли, для чего они все здесь.

Но это было только на поверхности.

Никто из них не забыл, что они все участники турнира. Все они были конкурентами, и только одна команда из двух могла в итоге победить.

Это был турнир, в котором даже сам магический контракт требовал, чтобы участники имели волю и решимость победить, чтобы быть допущенными к участию. Независимо от причины участия, подписание контракта и присоединение означало, что каждый хотел выиграть!

Рота и другие боялись и уважали фамилию “Харута”, поэтому они все относились дружелюбно.

«Мой третий вопрос. Я хотел бы спросить, почему Харута-сан поехал на остров на этом корабле, а не на личном транспорте?».

«Потому что здесь оживлённее».

«Разве вы не чувствуете себя неловко в такой среде?», – Рота посмотрел прямо на Сейдзи.

«Это ваш четвёртый вопрос», – усмехнулся Сейдзи.

«Хорошо… тогда я остановлюсь на этом».

Рота чувствовал, что было маловероятно, что этот человек действительно был Шунто Харутой. Тем не менее, этот человек знал имя участника Харуты в турнире и даже осмелился принять фамилию Харуты и вести себя так непринуждённо. Весьма вероятно, что этот человек каким-то образом был связан с Семьёй Харута. Возможно, он даже лично был знаком с Шунто Харутой. Таким был вывод Роты.

Другие пришли к похожему выводу.

“Харута” сидел за карточным столом… у участников турнира было много разных мыслей по этому поводу.

http://tl.rulate.ru/book/6436/485443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку