Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640: Эльф-рейнджер

Хоши рассказал им всё, что мог вспомнить. Сейдзи и его друзья неловко переглянулись.

«Мы ждали тебя здесь чуть больше трёх часов. Судя по прошедшему времени и повреждению твой одежды, ты, должно быть, пережил много всего... Ты действительно ничего больше не помнишь?».

Хоши сделал всё возможное, чтобы вспомнить, когда он посмотрел на свою правую руку.

Таинственная метка исчезла. Однако Хоши чувствовал, что его сила всё ещё была в нём. Затем он проверил свои карманы, обнаружив, что все его красные листья были там, и ни один не пропал.

Он едва мог вспомнить, что, похоже, он снова встретил златовласую девочку и что он был с ней...

«Я думаю, что меня, возможно, спасла эта златовласая девочка, а потом я был вместе с ней…», – пробормотал Хоши.

Все замолчали на мгновение.

«Это всё, что ты помнишь?». Сейдзи сложил руки на груди. «Было бы неплохо, если бы ты просто поболтал с ней три часа. Тем не менее, лохмотья на твоей одежде доказывают, что этим всё не ограничилось. Я очень сомневаюсь, что некоторые из этих порезов могли быть вызваны липкими жидкими монстрами. Ты, вероятно, сражался против чего-то ещё внутри. Возможно, ты сражался против других духовных монстров или даже… людей».

Атмосфера стала несколько тяжёлой.

«Я не хочу этого говорить, но похоже, что она манипулировала тобой, Хоши». Сейдзи вздохнул. «Совершенно очевидно, что ты сражался, а затем потерял память. По сути, это ничем не отличается от того, что она воспользовалась марионеткой».

Хоши на мгновение замолчал.

«Лидер Команды, ты считаешь, что она злая?».

«Я этого не говорил. Тем не менее, это возможно». У Сейдзи было серьёзное выражение. «Она была причиной этого инцидента. Она принесла тебе много трудностей и заставила тебя потерять память... Ты всё ещё хочешь верить в неё, несмотря на всё это?».

Хоши помолчал ещё некоторое время. Он вспомнил, как выглядела эта девочка, а также её пение...

«Я… хочу верить…», – тихо сказал Хоши, сжав правую руку.

Сейдзи посмотрел на правую руку Хоши.

«Если есть способ удалить метку, которую она оставила на твоём теле, ты хочешь удалить её?».

«...Нет».

«Ты всё ещё хочешь увидеть её снова?».

«Да…», – Хоши кивнул.

«Такой идиот», – Сейдзи вздохнул. «Но… я полагаю, что ты такой, Хоши Амами».

Наступил ещё один период молчания.

«Ну, вот и конец», – сказал Сейдзи всем. «Мы не смогли потренироваться в Домене, как я ожидал… и Казуко-сан сейчас находится в состоянии гибернации из-за этого инцидента. Она не скоро проснётся. Я… я слишком недооценивал Домен и Внутренние Миры. Мне нужно хорошенько подумать над этим. К счастью, несмотря на этот внезапный инцидент, все вернулись благополучно, и никто не пострадал... Все хорошо поработали. Давайте теперь отдохнём. Если кто-то из вас почувствует, что с его телом что-то не так, немедленно сообщите мне».

——

Ниро Ивазаки смотрел в потолок пустым взглядом.

Потому что он был мёртв. Несмотря на то, что он был опытным пользователем Духовных Способностей, он и более десяти других членов их “организации” погибли на своей базе!

Другие влиятельные люди в организации, которые бросились поддерживать всех, обнаружили, что они опоздали, когда прибыли.

Был только один счастливый выживший, Пробудившийся по имени Хейта Нишизава.

Этот мальчик с серыми волосами был серьёзно ранен и едва выжил. Он рассказал своим спасителям, что он видел.

Все эти смерти были вызваны одним человеком.

Этот человек носил мистически выглядящий наряд, который напоминал что-то, что носил бы стереотипный эльф-рейнджер из фэнтезийного аниме или манги. Этот эльф-рейнджер носил магическую руническую шляпу, был вооружён изысканным длинным луком и имел красивые и андрогинные черты, которые затрудняли определение его пола. Этот человек практически не отличался от настоящего эльфа!

Он... или она вызвала могущественных духовных монстров и выпустила мощные духовные стрелы, которые убили всех! Этот человек в одиночку уничтожил базу организации в Лесном Дворце!!

Показания Хейты, видеокамеры с разрушенной базы и определённое магическое заклинание воспроизведения прошлых сцен подтвердили подробности этого нападающего. Однако было невозможно определить, кем был этот человек или к какой фракции он принадлежал.

Из-за физических характеристик этого человека организация решила назвать его “Эльф-рейнджер”. Организация оценила этого человека как угрозу “выше среднего”, основываясь на ущербе, нанесённом этим человеку, и показанном уровне мощности.

На следующее утро Сейдзи связался с Ханой и рассказал ей о том, что произошло прошлой ночью.

«В будущем тебе следует уделять больше внимания этому человеку по имени Хоши Амами», – сказала ему Хана.

«Конечно». Сейдзи кивнул. «Он впервые посетил Внутренний Мир. Я полагаю, что у него было какое-то счастливое чудо, чтобы что-то подобное случилось с ним».

Юноша в своём первом приключении встретил загадочную и могучую златовласую девочку. Это казалось классическим началом романа или манги. Однако Сейдзи понятия не имел, окажется ли эта история хорошей или плохой для Хоши.

«Я хотел бы запросить анализ ущерба, нанесённого его боевой форме. Можно ли определить, какие виды атак нанесли такой ущерб? Она также нуждается в восстановлении... Могу я попросить тебя сделать это?».

«Да. Отправь мне обратно боевую форму», – согласилась Хана.

«Кроме того, я обеспокоен этой группой, которая внезапно напала на нас без видимой причины... Никто из них не видел ни одного из наших настоящих лиц, но, поскольку мы убили трёх из них, нам нужно оставаться начеку», – продолжил Сейдзи. «Могу ли я попросить тебя исследовать эти двойные кинжалы?».

Хана также согласилась и на это.

Сейдзи не просил Нацую о помощи, потому что этот инцидент не был связан с ней. Это было связано с его рыцарским орденом. Сейдзи посчитал нормальным, чтобы Нацуя из семьи Йорухана помогала ему с мелкими делами, но это было связано с его жизнью и жизнями его друзей, поэтому абсолютно необходимы были конкретные результаты.

Закрыв свой видеочат, Сейдзи сразу же отправил предметы по почте.

Он не использовал обычную доставку. Вместо этого он использовал мистическую службу, о которой ему не нужно было беспокоиться о надёжности или скорости. Однако цена на эту услугу была довольно дорогой.

Этот вопрос временно прекратился после того, как Сейдзи отправил предметы по почте.

Самый большой урок, который он извлёк из всего этого, состоял в том, что Домен Казуко был далеко не так безопасен, как он думал.

Сейдзи понимал, что обучение во Внутреннем Мире имеет свои риски. Однако он по ошибке недооценил риски. Он не ожидал, что сам контроллер домена, Казуко, также столкнётся с проблемой.

Воспользовавшись способностью Казуко легко тренироваться во Внутренних Мирах на ежедневной основе... Что ж, после всего этого Сейдзи мог лишь сказать, что мечты прекрасны, а реальность жестока.

Во Внутреннем Мире были ещё более сильные существа, чем Казуко, которые могли даже отменять её контроль над Доменом! Столкновение с любым таким существом заставит даже Казуко встретиться с опасностью. В ещё худшем гипотетическом сценарии любой мог бы умереть там!!

В любом случае, Сейдзи чувствовал, что он слишком сильно недооценил Внутренние Миры.

Внутренние Миры не были такими же, как подземелья в играх. Не было никакого постоянного пути, чтобы пройти через Внутренний Мир, и не было сюжета. Вход туда каждый раз был настоящим приключением со связанными рисками. Что встретится внутри, было неизвестно. В удачных обстоятельствах Внутренний Мир обеспечит отличную тренировку. Но при неудачных обстоятельствах также можно было умереть всего за несколько секунд.

Даже если у Сейдзи была способность сохраняться и загружаться, он не смел позволить себе умереть.

Теперь у него появилось новое понимание того, насколько опасны Внутренние Миры. Это заставило его пересмотреть ценность своего [Дома Духа] из своей системы.

Продукты его системы были действительно экстраординарными... Место, где он и его друзья могли безопасно культивировать, было гораздо ценнее, чем он первоначально думал!

Система: «Хе-хе-хе, теперь ты понимаешь, как обстоят дела, дорогуша». Сейдзи представил, как его система говорит это.

Но [Дом Духа] действительно был вариантом!

Не то чтобы он не хотел с самого начала. Просто ему не хватало очков. Сейдзи вздохнул.

Ему нужно было заработать больше очков. Сейдзи решил, что ему следует поспешить и закончить второй том “Истории брата” как можно быстрее, прежде чем думать о других способах зарабатывания очков.

Хотя он работал над симулятором свиданий в качестве побочного проекта, он вряд ли будет закончен в ближайшее время. Сейдзи нужно было что-то, что быстро даст ему много очков... Нет, ему нужен проект, который даст ему награды как можно скорее.

Затем Сейдзи осенило, и его глаза загорелись.

Он немедленно зашёл в интернет и создал учётную запись на самом известном веб-сайте Острова Сакура для художников-новичков, “Интерактивная Доска”!

Сейдзи полагал, что он технически также считается художником ранобэ, поскольку он нарисовал все иллюстрации для своей ранобэ. Разве он не смог бы заработать несколько очков, выложив свои рисунки в интернете?

http://tl.rulate.ru/book/6436/483173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку