Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628: Эльф

Можно было заблокировать портал для входа и выхода из Домена!?

Что блокировало его? Почему он был заблокирован? Множество вопросов возникло у всех в головах. Однако у них не было времени, чтобы думать об этом, потому что все крупные монстры атаковали одновременно, изрыгнув огромные [Пули Маны]!

Защитное заклинание [Ледяная Стена]!

Защитное заклинание [Черепаший Панцирь]!

Шика и Сейдзи применили защитные заклинания практически в одно и то же время. Толстая ледяная стена и перекрывающий барьер смогли заблокировать эту волну атак!!

Затем Шика бросилась вперёд и быстро контратаковала. Тем временем Сейдзи остался стоять на месте и поддерживал барьер для защиты своих друзей.

Хисаши использовал “Громовзрыв” так быстро, как только мог, а Мика также начала применять своё заклинание “Разрушающий Пространство Нефрит”. Они атаковали монстров всем своим арсеналом.

Однако Хоши всё ещё стоял на месте без движения. Он просто смотрел на дерево с красными листьями, как будто вообще не видел монстров.

Что там могло быть? Сейдзи даже захотелось послать [Пулю Маны] туда, куда смотрел Хоши, но он сдержался.

Если бы он действительно попал в какое-то существо там и разозлил его, возможно, всё стало бы только хуже.

Было немного опасно оказаться в окружении и быть атакованными таким большим количеством больших монстров, но на самом деле ситуация всё ещё была под контролем. Тем не менее, всё стало бы невероятно сложно, если бы появилось ещё больше монстров.

«Казуко-сан!», – Сейдзи взглядом спросил её о портале.

«Я всё ещё не могу…». Казуко сильно нахмурила брови и высоко подняла руки, слегка дрожа. «Я не могу открыть его...».

«Возможно ли… общаться с существом, которое блокирует твой портал?», – спросил Сейдзи.

«Я не знаю… я могу попробовать».

«Я рассчитываю на тебя».

Могучие монстры атаковали, но были заблокированы мощным барьером Сейдзи!

Шика быстро использовала последовательность непрерывных навыков, нанеся огромное количество взрывного урона!

Хисаши и Мика атаковали в полную силу, выступая в роли артиллерии под защитой барьера Сейдзи!

Меч Шики сверкал, молнии Хисаши гремели, и свистели [Пули Маны] Мики…

Через несколько минут все крупные монстры были уничтожены.

Новые духовные существа не появлялись, поэтому Сейдзи перестал поддерживать свой барьер.

Казуко закрыла глаза и, казалось, что-то делала.

Хоши продолжал стоять на месте, как будто время остановилось для него.

Сейдзи и остальные озадаченно переглянулись, не зная, что делать.

«Может быть, какая-то проблема с этим деревом?». Хисаши указал на дерево с красными листьями, поправляя очки. «Как насчёт того, чтобы попытаться уничтожить его?».

«Можно, конечно. Но сперва давайте посмотрим на него поближе». Сейдзи медленно приблизился к дереву.

В тот момент, когда он приблизился к нему, Сейдзи почувствовал, как невидимая сила пытается оттолкнуть его!

Подходить ближе было бы опасно... У Сейдзи было такое чувство.

Независимо от того, какое существо блокировало портал Казуко, было весьма вероятно, что оно находилось на дереве с красными листьями и было невидимым. Или, как сказал Хисаши, возможно, само дерево было причиной проблемы.

* Грохот, грохот, грохот… * Земля внезапно начала дрожать!

Сейдзи даже чуть не упал. Ему удалось отреагировать достаточно быстро, чтобы восстановить равновесие. Однако в следующее мгновение его видение потемнело, и Сейдзи услышал громкие звуки, когда сама земля перевернулась и он упал вниз!

Сейдзи рефлекторно скорректировал своё положение. Несколько секунд спустя он с громким звуком приземлился на что-то твёрдое, и его видение вернулось в норму.

«Ребята! С вами всё в порядке!?», – первой реакцией Сейдзи было выяснить, что случилось с его друзьями.

«Сейдзи… я в порядке», – Мика ответила первой.

«Со мной тоже всё хорошо… Я просто немного упал», – ответил Хисаши.

Они оба были рядом с Сейдзи.

Но что насчёт остальных?

«Шика-тян! Хоши! Казуко-сан!». Сейдзи огляделся вокруг. «Где вы? Ответьте мне!!».

Никакого ответа не последовало.

Три человека пропали без вести! Сейдзи был очень обеспокоен. Однако затем он заставил себя успокоиться.

Он попытался использовать специальное заклинание Мастера Инь Янь/Духовно-связанного Слуги, чтобы связаться с Шикой, которая теперь была его Духовно-связанной Слугой. Однако это заклинание не сработало.

Окружающая среда вокруг него полностью изменилась. Хотя это всё ещё был Лесной Дворец, было очевидно, что теперь они находятся в другой области. Лучшим доказательством тому было то, что дерева с красными листьями теперь нигде не было видно!

«Сам Домен внезапно изменился... или, может быть, нас телепортировали в другое место», – вслух предположил Сейдзи, направляясь к Мике и Хисаши.

«Я думаю, что первое более вероятно, и что остальные, не находящиеся здесь с нами, были разбросаны по разным местам», – спокойно проанализировал Хисаши.

«Мы должны поторопиться и найти их», – у Мики было обеспокоенное выражение.

«Конечно. У меня есть заклинание, которое может помочь мне найти их. Вопрос в том, кого искать первым, так как я могу использовать заклинание только для одного человека за раз». У Сейдзи было серьёзное выражение, когда он смотрел на все пути вокруг него.

Один, два, три, четыре, пять, шесть. Всего на этом перекрёстке было шесть разных путей!

Изначально это “подземелье” было местом с очень простыми областями, у которых был всего один путь. Неужели это место вдруг превратилось в лабиринт?

К счастью, Сейдзи знал [Заклинание Межпространственного Обнаружения], способное найти любого из его друзей. Тем не менее, сперва он должен был решить, кого искать в первую очередь.

Это не было бы проблемой, если бы Шика, Хоши и Казуко были вместе. Тем не менее, было невозможно установить, были ли они вместе, поэтому порядок их обнаружения с помощью этого заклинания был критически важен.

«У Шики самые сильные способности. По логике вещей, мне, вероятно, не нужно искать её первой, поскольку она вполне способна защитить себя. Но, если мы сперва найдём её, это облегчит решение любых проблем в будущем».

«Хоши… я не знаю, находится ли он всё ещё в состоянии оцепенения. Он, вероятно, в большой опасности, если продолжает стоять неподвижно, как бревно. И даже если нет, у него самые слабые способности из всех, чтобы защищать себя».

«Казуко. О ней мне, вероятно, нужно беспокоиться меньше всего, поскольку она контроллер Домена. Однако я не знаю, какая сейчас ситуация. Может быть, именно её стоит искать в первую очередь».

Все затихли на мгновение.

«Давайте сперва найдём Хоши», – Сейдзи быстро принял решение, взвесив все свои варианты. «Он тот, кто с наибольшей вероятностью находится в опасности».

Затем он немедленно применил своё [Заклинание Межпространственного Обнаружения]. Цель: Хоши Амами!

Видение Сейдзи потемнело, а сознание затуманилось. В этом состоянии Сейдзи увидел слабое красное свечение и услышал звуки, напоминающие те, что издаёт радио, настроенное на неправильный канал.

В этом странном и мистическом мире сознание Сейдзи направлялось в определённом направлении невидимой силой. Звуки, которые он слышал, постепенно становились всё яснее.

«Лидер Команды… Уэхара-семпай… Дзюмондзи-сан… Кагура-сан… Оойке-сан… Почему вы все внезапно исчезли…».

«Кто ты…?».

«Подожди меня…».

Наряду с этими звуками, Сейдзи также увидел нечто размытое, наполненное зелёными, золотыми и белыми цветами, что казалось фигурой.

«Монстры… я не могу с ними справиться…».

«Я должен… спрятаться…».

«Я должен… найти Лидера Команды…».

Сейдзи почувствовал напряжение и страх Хоши, а также надежду и веру.

Сейдзи открыл глаза.

«Хоши сейчас один. Он не с Шикой-тян и Казуко-сан! Кажется, он встретил какое-то загадочное существо... Я не знаю, что именно он встретил. В настоящее время он делает всё возможное, чтобы выжить и найти нас».

Сказав это, Сейдзи посмотрел на тыльную сторону своей правой ладони. Там появилось белое формирование заклинания обнаружения.

«Вперёд! Мы его найдём».

Сейдзи, Мика и Хисаши следовали в направлении, указанном заклинанием обнаружения, выбирая правильный путь.

* Удар!! *

Хоши взглянул перед собой после того, как использовал свой щит, чтобы с силой ударить чёрного волка, прыгнувшего на него.

Влево или вправо?

Перед ним было два коридора. Какой путь ему следовало выбрать?

Хоши понятия не имел, по какому пути ему нужно было идти, чтобы встретиться с остальными, поэтому для него не было разницы.

Но внезапно он, казалось, увидел златовласую фигуру в зелёном платье на левом пути, поэтому Хоши выбрал его.

* Вуш! * Духовный орёл Хоши схватил его и поднял в небо. Это помогло ему увернуться от монстра-медведя, который преследовал его!

Прежде, чем орёл устал и опустил его на землю, Хоши приказал своему второму духовному орлу понести себя. А затем он использовал третьего духовного орла, когда второй устал. Три орла, работающие по очереди, помогли унести Хоши подальше от большого монстра-медведя!

До тех пор, пока он сбегал в коридор, монстры не преследовали его... Точнее, когда он сбегал в следующую область, духовные существа из предыдущей области больше не преследовали его.

Хоши не знал, почему это работало. Но, если бы духовные существа бесконечно преследовали его, он, вероятно, уже был бы мёртв.

Спрыгнув с третьего орла и забежав в коридор, Хоши постепенно начал замедляться. Однако он случайно споткнулся о лозу.

«Оу...».

Хоши путешествовал в одиночку. Хотя ему повезло не умереть или не получить серьёзных ранений, лёгкие травмы и боль накапливались на его теле.

«Лидер Команды… Ребята…».

Он действительно хотел снова увидеть своих товарищей. Слёзы навернулись на его глазах.

Хоши сделал всё возможное, чтобы выдержать боль, и снова поднялся на ноги. Вытерев глаза, он внезапно увидел загадочную девушку, стоявшую на расстоянии семи-восьми метров от него.

Она тихо стояла босиком в коридоре этого древнего дворца. Её красивые золотые волосы сияли на свету, придавая ей эфемерную ауру. Она выглядела словно эльф, который забрёл в мир смертных.

http://tl.rulate.ru/book/6436/468550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку