Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 626 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 626: У меня… яйца болят…

Хоши согласился следить за тем, чтобы не поглощать слишком много опыта.

Затем появилось ещё больше чёрных волков. Хисаши снова атаковал первым, запустив цепную молнию, которая нанесла большой урон по площади и наложила эффект паралича.

Мика стреляла множеством [Пуль Маны] из своего духовного пистолета. Хотя её точность была довольно низкой, все монстры не могли двигаться из-за эффекта паралича. Ей было достаточно легко попадать в них.

Хоши также приказал своим духовным птицам атаковать. Каждый раз, когда его три птицы нападали в унисон, погибал один волк.

Благодаря командной работе этих троих, очень немногим чёрным волкам удавалось даже приблизиться к ним. С теми немногими, которым удавалось сделать это, легко разбиралась способность Мики, Одежда Маширо.

Сейдзи и Шике вообще не нужно было ничего делать.

Хисаши и Мика уже имели боевой опыт и отличные способности. Хотя Хоши впервые был во Внутреннем Мире, он также неплохо справлялся.

Конечно, это также было связано с тем, что “подземелье” Лесной Дворец имело лёгкий уровень сложности. Здесь легко было преуспеть, оставаясь спокойным и сотрудничая со своими товарищами по команде.

Сейдзи испытал чувство выполненного долга, как будто он прокачал персонажей видеоигры, наблюдая, как троица непрерывно улучшает свою командную работу против здешних духовных существ.

Понаблюдав какое-то время, он порекомендовал им, чтобы Мика сражалась впереди, Хисаши – на средней дистанции, а Хоши – позади. Это было бы их основным построением.

Мика обладала самой сильной духовной способностью из троих. Её Одежда Маширо была способна полностью блокировать атаки всех небольших монстров. Для неё не составило бы труда выступить в роли танка, если бы ей пришлось иметь дело лишь со слабыми духовными существами.

Атака цепью молний Хисаши “Громовзрыв” была его главной способностью. Благодаря ей он мог накладывать отличный массовый контроль на монстров. И после его предыдущего боевого опыта его усиленный молнией щит также обладал определённой способностью ближнего боя. Хисаши наиболее подходил для боя на средней дистанции.

Три красных птицы Хоши были очень проворны и способны либо концентрировать свои атаки вместе, либо атаковать по отдельности. Слабость Хоши заключалась в том, что ему требовалась высокая степень концентрации, чтобы использовать эту способность. Кроме того, он был новичком в бою, поэтому он, естественно, должен был стоять позади.

После того, как они начали использовать предложенное Сейдзи построение, боевая эффективность троицы значительно возросла.

Чувство выполненного долга Сейдзи стало ещё сильнее, когда он наблюдал, как они быстро улучшают свою командную работу.

Поглотив большое количество тумана, одна из красных птиц Хоши внезапно расширилась, увеличившись приблизительно вдвое. Она также стала выглядеть более физической, а не эфемерной. Её внешний вид также изменился. Теперь она больше напоминала орла, а не голубя. Так она определённо выглядела более свирепой.

«Это эволюция?». Сейдзи удивлённо моргнул. «Хоши, как ты себя сейчас чувствуешь?».

«Я просто почувствовал, как что-то нагревается в моём теле. Затем я ощутил, что моя связь с этой птицей становится сильнее, и мне стало легче её контролировать… Ах, снова это чувство!».

Прежде, чем Хоши успел договорить, вторая духовная птица также увеличилась и “эволюционировала”, как и первая.

«Похоже, что третья тоже скоро эволюционирует. Хоши, кажется, твоим истинным путём всё же будет не девочка-волшебница. Ты на пути к тому, чтобы стать мастером покемонов!», – подумал Сейдзи.

Эволюционировавших духовных птиц… э, духовных орлов было легче контролировать, и они были проворнее и сильнее.

Теперь Хоши почувствовал конкретное ощущение того, что значит стать сильнее. Он был в восторге от возможности повысить свой уровень в реальной жизни и сражался с ещё большей мотивацией!

Вскоре после этого Казуко, которая лениво парила в воздухе, предупредила их о приближении монстра-босса.

Затем появился гигантский волк с чёрно-зелёной шерстью. Это был точно такой же босс, как и в прошлый раз.

Тогда Сейдзи и Шика разобрались с этим боссом с помощью всего лишь одной [Контратаки Дракона] и нескольких ударов меча после неё. На этот раз они стояли и смотрели, позволяя этому монстру выступить в роли босса обучающего уровня для новичков.

Гигантский волк открыл рот и изрыгнул гигантскую [Пулю Маны] в качестве приветствия!

* Бум!! * Авангард в лице Мики сумел заблокировать её, используя щит и Одежду Маширо! [Пуля Маны] взорвалась ослепительной вспышкой света, но не нанесла ей никакого урона.

“Громовзрыв”! Хисаши мгновенно выпустил большой приготовленный им шар молнии.

Его чёрный шар молнии взорвался и выстрелил молниями во всех направлениях, приковав вражеского монстра к месту... вовсе нет!

Гигантский волк ловко увернулся от шара и получил всего несколько ударов молний. Он совершенно не был парализован.

Мика выстрелила в гигантского волка из своего пистолета, в то время как Хоши атаковал своими духовными орлами.

Гигантский волк двигался быстро и сумел увернулся от выстрелов. Он выдержал атаки орлов и устремился к Хисаши!

Хисаши вспомнил, как чуть не погиб в прошлый раз, рефлекторно испугавшись. Однако он сразу же взял себя в руки, уняв дрожь в своём теле.

Это была настоящая битва, которая была довольно опасной. Он уже давно осознал это.

Это был подходящий момент, чтобы спрятаться за Микой... Нет! Мика уже заблокировала одну мощную атаку. Вместо того, чтобы лишь полагаться на неё, он должен был полагаться на свои силы!

Хисаши вошёл в состояние высокой концентрации, когда монстр-босс быстро нёсся к нему.

С его текущим боевым опытом, его собственными способностями, наряду со всеми магическими способностями, которые он видел в манге и видеоиграх раньше…

Хисаши уже пытался развить новые способности во время тренировок в Домене в прошлый раз. Однако ему это не удалось.

Но в этот момент он почувствовал, что ему определённо удастся... У него было чувство, что он может развивать новые способности только в таких обстоятельствах!

Хисаши не думал о том, что случится, если ему не удастся. Он просто действовал.

Хисаши внезапно отбросил щит, прижал руки к ногам и выпустил электричество!

Он уже неоднократно пытался использовать молнии своими ногами, но всегда терпел неудачу. В таком случае он мог просто положить руки на ноги.

Электричество мгновенно обернулось вокруг его ног, от чего Хисаши почувствовал цепенящую боль. Однако он также чувствовал, что это что-то стимулировало и в нём накапливалась сила.

Прыжок!

Хисаши использовал эту силу, чтобы подпрыгнуть изо всех сил. Со свистом он внезапно оказался далеко от земли и быстро преодолел большое расстояние!!

Почти в тот же миг Хоши использовал духовного орла, чтобы тот подобрал и унёс его!

Мика изначально намеревалась снова принять этот удар для двух своих союзников. Но после того, как она увидела это, она поспешно заскользила в попытке увернуться от гигантского волка. К сожалению, из-за того, что Мика слишком поздно начала действовать, рывок волка поразил её!

Мика была отброшена ударной волной. Однако благодаря поддерживающей её Одежде Маширо она смогла сделать переворот в воздухе и прочно встать на землю. Мика прекрасно смягчила удар, вращаясь в воздухе, как фигуристка.

«Замечательно!!».

Сейдзи, который думал, что ему нужно будет действовать, чтобы выручить друзей, почувствовал, что хотел показать им большой палец.

Гигантский волк остановился, обернулся и снова бросился на них. Хисаши создал молнию так быстро, как только мог, и поразил ею гигантского волка!

* Бум!! * Удар молнии смог замедлить движения чёрного волка.

Хоши велел своим духовным орлам одновременно атаковать переднюю правую лапу гигантского волка. Это привело к тому, что гигантский волк на мгновение потерял равновесие.

Мика создал тёмно-красный шар и заскользила на большой скорости. Она прицелилась в голову гигантского волка и выстрелила...

«Разрушающий Пространство Нефрит!».

Шар оставил кроваво-красный след, попав точно в голову гигантского волка. С оглушительным взрывом он мгновенно аннигилировал всю голову.

Труп безголового волка рухнул и превратился в густой тёмно-красный туман.

«Эта её способность похожа на читерство… Но, полагаю, это нормально», – подумал Сейдзи.

Мике, Хисаши и Хоши удалось победить монстра-босса без помощи Сейдзи и Шики. Это было довольно похвально.

Затем Сейдзи заметил, что кто-то встал на колени на земле с явным дискомфортом.

«Хисаши! Что случилось!?», – поспешно подбежал к нему Сейдзи.

«У меня… яйца болят…».

«А?».

«Только что я использовал электричество на своих собственных ногах... Онемение от этого распространилось на мои яйца… Аааа…».

Хисаши схватился за промежность и издал звук дискомфорта.

Сейдзи потерял дар речи.

У суперпрыжка Хисаши был такой побочный эффект!? У Сейдзи было довольно неоднозначное выражение.

«Я использую на тебе исцеляющую магию».

«Спасибо… Ааа…».

У Мики и Хоши тоже были неоднозначные выражения на лицах, когда они услышали, какая “травма” была у Хисаши. Казуко прикрыла рот, повернула голову и, казалось, расхохоталась. Шика была единственной, чьё выражение не изменилось.

Хотя через минуту Хисаши испытал довольно болезненный опыт, это всё равно того стоило. Он успешно создал технику для побега, которую можно было использовать в чрезвычайных ситуациях. Действия Хисаши можно было назвать либо смелыми, либо безрассудными.

Судя по конечному результату, Сейдзи предположил, что Хисаши был смелым. Тем не менее, он не рекомендовал тестировать новые техники посреди боя.

«Всё в порядке, если это всего лишь боль в ногах и яйцах… э, я хотел сказать, боль в нижней части тела. Но ведь могли бы быть и более серьёзные последствия, которые ты никак не мог предсказать. В любом случае... просто не пренебрегай собственной безопасностью».

Сейдзи счёл невозможным полностью запретить другим пробовать нечто подобное, вспомнив, как он сам приходил к подобным осознаниям посреди боя. Он мог лишь оставить это на личное усмотрение каждого.

http://tl.rulate.ru/book/6436/468548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку