Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 618 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 618: Давай поиграем с усилениями

Галлюцинация?

Нет, это была не просто галлюцинация!

Когда Сейдзи пришёл в себя и сосредоточился, он заметил, что демоны теперь были покрыты белым снегом!

Лёд и снег распространялись по телам демонов, пока песня продолжалась. Когда Миюки спела первый кульминационный момент, лёд и снег полностью покрыли демонов.

«Беззвучный снегопад, эфемерный сон, исчезающее время…».

Когда она закончила первую строфу своей песни, все вражеские монстры разбились вдребезги, как будто они были стеклом! Затем они превратились в густой красный туман, который собрался на теле Миюки... нет, на её правой руке!

Она впитала туман... иначе, чем Хисаши и Мика.

«Блестяще», – сказал Сейдзи, увидев эту сцену. «Убивать демонов песней? Чего и следовало ожидать от национальной певицы-идола».

«Это было особенное представление только для тебя, Харано-кун», – игриво ответила Миюки. «Это на самом деле отнимает у меня немало энергии. Я не могу использовать эту способность слишком часто».

«Это произвело на меня глубокое впечатление. Спасибо за твоё выступление».

«Не нужно быть таким вежливым со мной, потому что я намерена заставить тебя отплатить мне очень усердной работой здесь».

Сейдзи потерял дар речи.

Оба двинулись вперёд.

Когда они снова встретились с демонами, Сейдзи обнажил свой меч и начал сражаться с ними.

Он сразу обнаружил, что на его теле был барьер, который не только блокировал атаки монстров, но даже контратаковал с невероятной силой!

Это, очевидно, было одним из заклинаний Миюки. Благодаря её барьеру ему стало довольно легко справляться с демонами.

Через некоторое время Сейдзи заметил, что почти все демоны направляются к нему и ведут себя так, будто они даже не видят Миюки. Он сразу понял, что этот барьер также имел эффект “насмешки”.

«Меня используют как танка… Полагаю, именно это она имела в виду, когда говорила, что заставит меня усердно работать здесь».

Сейдзи думал, что сможет использовать Миюки, чтобы прокачаться, но вместо этого она использовала его. Сейдзи чувствовал себя неопределённо по этому поводу.

Тем не менее, его это устраивало. В конце концов, она была национальной певицей-идолом. Казалось бы, ей не по нраву быть тем, кто бросается вперёд в битву. Для неё было вполне нормально сражаться позади и усиливать своих товарищей по команде.

Когда Сейдзи думал о типах певиц в аниме, первым аниме, которое пришло ему в голову, было межзвёздное аниме о девушках, которые пели и танцевали, а также пилотировали мехи таким глупым образом... Их песни начинались в романтическом стиле, затем становились страстными, затем волшебными, и к концу их песни становились довольно демоническими...

Кхм, он отвлёкся.

В любом случае, певицы почти всегда были теми, кто усиливали своих союзников или обладали особыми способностями. Обычно они были персонажами поддержки, хотя встречались и исключения, которые были воинами.

Что касается Миюки Сакураку, Сейдзи понятия не имел, относились ли её настоящие способности к поддержке, магу или воину. Несмотря на это, он не смог бы победить её со своим текущим уровнем.

Даже не используя никаких других способностей, одной только её песни “Эфемерный Снег” было бы более чем достаточно, чтобы справиться с Сейдзи. Он также стал жертвой галлюцинирующих свойств песни. Если бы Миюки атаковала его с помощью этой песни, он, скорее всего, закончил бы также, как те демоны.

Её “особое выступление” было прямым способом показать, насколько она была сильна.

Благодаря поддержке высокоуровневой певицы, низкоуровневый воин постоянно устранял крупных монстров на своём пути. Он начал привыкать к этому.

Однако следующий грозный монстр, с которым столкнулся Сейдзи, помог ему понять, насколько слабы были его Духовные Способности как абсолютного новичка Мастера Инь Янь.

Этим монстром была многоножка.

Это был гигантский монстр-многоножка длиной более ста метров! У неё была злобно выглядящая голова, бесчисленные сегменты тела и бесконечные острые ноги. Всё её тело было покрыто аномальными кроваво-красными рунами, что придавало ей эффектный вид. При виде такого монстра, обычный человек наверняка испугался бы до потери сознания, особенно если бы у него была трипофобия.

Этот монстр-многоножка мгновенно начал испускать большое количество тёмно-зелёного тумана, как только появился. В тот момент, когда Сейдзи почувствовал опасность, сила внезапно оттянула его за Миюки.

«Не подходи! Дай мне разобраться с этим!!», – услышал он крик Миюки. Её голос явно был напряжённым.

Затем Сейдзи сразу же услышал громкий звук, как будто две машины врезались друг в друга. Затем последовали разнообразные звуки. Было очевидно, что она яростно сражалась с многоножкой.

Сейдзи изо всех сил старался наблюдать за боем, используя [Астральное Видение]. Однако его низкий уровень [Астрального Видения] не мог позволить ему даже видеть сквозь тёмно-зелёный туман многоножки.

Вдруг кроваво-красная вспышка с огромной силой ринулась к нему из тумана!

Активировать [Время Пули]!

Сейдзи сделал все возможное, чтобы избежать этой опасности, активировав даже свою пассивную способность.

Тем не менее, кроваво-красная вспышка имела огромный радиус действия. Он не смог бы уклониться от неё.

Активировать [Экстренный Скачок]!

Сейдзи также активировал третью способность своей [Наградной карты персонажа “Мика”], которая позволяла ему мгновенно телепортироваться на небольшое расстояние в любом направлении, куда бы он ни захотел. Это позволило ему успешно увернуться от кроваво-красной вспышки.

Тем не менее…

* Бум!!! *

Барьер Миюки и его собственный барьер, которые оба были наложены на него, мгновенно разрушились от одной лишь ударной волны, произведённой взрывом кроваво-красной вспышки. Сейдзи был отброшен на большое расстояние. Он пролетел через множество ветвей, сломав их все, после чего врезался в большое дерево.

Это было довольно больно… Сейдзи упал на землю и почувствовал, что хочет сплюнуть кровью, несмотря на то, что его тело было укреплено [Техникой Усиления Тела].

Он получил так много урона оказавшись лишь на внешнем краю ударной волны.

Если бы Сейдзи получил прямой удар... он не решился представлять себе это.

Эта многоножка была слишком сильна. Она была на совершенно другом уровне по сравнению со всеми другими духовными существами Внутреннего Мира, которых Сейдзи когда-либо встречал! Всех остальных можно было назвать мусором по сравнению с ней.

Возможно, также необходимо было создать систему уровней для духовных существ и такие категории, как волк, тигр, демон и так далее.

Сейдзи думал об этом, поднявшись и наблюдая за битвой с большого расстояния.

Он не хотел приближаться к этой битве. Однако…

Другие демонические монстры начали приближаться к нему из леса. Сейдзи мог только вздохнуть.

В конце концов, было не так легко получить опыт в подземелье высокого уровня.

Сражение продолжалось довольно долго.

Сейдзи постоянно передвигался по лесу и сосредоточился исключительно на защите. Он делал всё возможное, чтобы не попасть в окружение.

Несмотря на это, он находился под большим давлением. Демонов было много, и все они были сильны.

Несколько раз Сейдзи хотелось использовать предметы своей системы.

Если бы он использовал некоторые предметы, ему было бы намного легче. Тем не менее, он всё таки смог преодолеть желание сделать это. Вместо этого Сейдзи решил воспринимать это, как редкую возможность улучшить свой боевой опыт.

Когда Сейдзи бегал и сражался с демонами, он также обращал внимание на основное сражение, происходящее вдали от него.

К сожалению, Сейдзи не мог ничего увидеть из-за постоянного тёмно-зелёного тумана. Он мог лишь слышать непрерывные звуки битвы и видеть, как разлетаются полосы света.

Это сражение займёт час или больше?

Как только Сейдзи приготовился сражаться на истощение, раздался внезапный пронзительный визг. Очевидно, он исходил от монстра-сороконожки.

Сейдзи обернулся и увидел, что взрывной серебристо-белый свет рассеивал тёмно-зелёный туман.

Почти напоминающий жидкость густой кроваво-красный туман, который, очевидно, исходил от многоножки, летел к руке девушки в маске в виде головы собаки.

Высокоуровневый игрок наконец-то победил босса... Сейдзи увернулся от атак оставшихся демонов и побежал к ней.

«Сакураку-сан, ты в порядке?».

«Я в норме. А ты как?», – Миюки посмотрела на него.

«Как видишь, не очень хорошо», – усмехнулся Сейдзи, указывая на большое количество демонов, преследующих его. «Могу я попросить тебя выручить меня?».

Миюки подняла руку и обновила свой барьер на нём.

Сейдзи повернулся лицом к демонам и радостно поднял меч.

Удар, удар, удар, удар, удар, удар!

Все демоны были убиты!

«Прости, что заставила тебя ждать так долго», – сказала ему Миюки.

«Всё хорошо, пока ты в порядке, Сакураку-сан», – улыбнулся Сейдзи. «Хотя мне было довольно трудно, я получил отличный опыт».

«Ты не использовал силу, которую использовал раньше?», – спросила Миюки.

Сила, которую он использовал раньше? Сейдзи понял, что она имела в виду [Белое Бедствие], способность его [Наградной карты персонажа “Шика”], которую он ранее использовал, чтобы победить парня в маске минотавра.

«Нет». Эта способность имела ограничение по времени. Сейдзи мог использовать её только в течение короткого периода времени.

«Ты намеренно сдерживался, чтобы улучшить свои общие способности?».

«Да».

«Отлично. Я как раз надеялась, что ты оставишь свои лучшие способности прозапас». Миюки усмехнулась. «Настолько мощную способность нельзя тратить здесь так рано».

http://tl.rulate.ru/book/6436/467252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку