Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536: Я не встретил её на улице

После школы Сейдзи вернулся домой и зашёл в видеочат с Ханой, чтобы объяснить ей, что произошло.

«Искусственный интеллект со своей независимой волей... ты правда не подшучиваешь надо мной?».

«Нет».

Девушка в шапке с кошачьими ушами сложила руки на груди.

«Искусственный интеллект – это исследовательский проект высшего уровня, а независимый искусственный интеллект – предпоследняя цель всех исследователей! И ты серьёзно говоришь, что тебе удалось встретить дикий искусственный интеллект на улице...».

«Я не встретил её на улице».

«Я просто проводила аналогию! То, что ты только что сказал, эквиваленто ситуации, в которой множество игроков заплатили кучу денег на свои аккаунты в игре, но всё равно не смогли получить SSR карту, но обычный человек, такой как ты, сделал это всего один раз и получил SSR карту. Это просто абсурдно, понимаешь?».

«Хотя это довольно абсурдно, просто подумай об этом. Подобные ситуации будут случаться и в других местах, например, в лотерее», – Сейдзи потёр подбородок.

Хана потеряла дар речи.

Хотя она чувствовала, что не может парировать слова Сейдзи, что-то всё равно казалось ей не совсем правильным!

«Я могу понять, что то, родилась Анна, это удивительно. Но всё так, как есть. Я могу лишь принять и затем разбираться с этим», – продолжил объяснять Сейдзи после небольшой паузы.

Хана замолчала на мгновение, закончив слушать его.

«Если семья Ватадзима узнает, что “Анна” настолько невероятна, они точно не сдадутся», – заявила она.

«Возможно, они считают “Анну” лишь мобильной игрой с большим потенциалом», – прокомментировал Сейдзи.

«Даже если они и думали так изначально, то, что вы двое сделали... раз Мастер Инь Янь вроде тебя пошёл сразиться с ними вместе со своей Духовно-связанной Слугой, это точно вызовет у них подозрения».

«Я тоже думаю, что, возможно, немного перестарался… но если посмотреть на это с другой стороны, разве это не заставит их бояться сделать следующий шаг?».

Хана снова замолчала.

«Я планирую понаблюдать за ситуацией и адаптироваться к ней по мере необходимости. Если всё действительно станет слишком плохо, я не впутывать себя», – честно сказал ей Сейдзи. «Я уже сказал об этом Анне и Казухико Хайге».

«Обратишься ли ты за помощью к Юи, если не сможешь их защитить?».

«Я спрошу её, заинтересована ли она в их защите. Если да, я позволю ей разобраться с этим».

Хана нахмурилась: «Как неприглядно».

«Это не имеет ничего общего с неприглядностью», – Сейдзи считал, что то, что он делал, было абсолютно естественно.

Прошло два дня.

Никто не появился, чтобы разобраться с этим инцидентом.

Казалось, что семья Ватадзима оставила Хайгу и Анну в покое. Но из предосторожности Сейдзи всё же попросил Хайгу ещё на какое-то время остаться в убежище.

Хайга был совершенно не против. В конце концов, он тоже был отаку. Ему было всё равно, пока у него были компьютер, интернет и еда. Для него было не важно, если он не выходил на улицу в течение длительного времени.

Маленькая Анна помогла Хисаши сделать финансовые вложения. За одни только последние три дня они уже заработали значительную сумму денег.

Хисаши указал, что искусственный интеллект Анна был просто божественным, когда дело доходило до серьёзных инвестиций!

«Если у леди Анны будет достаточно мощное оборудование, то это будет лишь вопросом времени, прежде чем она сможет контролировать весь финансовый мир Острова Сакура!».

«Вот почему я попросил её лишь помочь тебе, а не делать всё самой... Я оставляю защиту финансовой индустрии Острова Сакура на тебя, мой дорогой Первый Рыцарь».

«Это слишком тяжёлое бремя для меня!!», – жалобно завопил Хисаши через мобильный телефон Сейдзи.

Покорять мир для маленькой Анны было бессмысленно, поэтому она не стала бы так поступать... наверное.

Если однажды она действительно слетит с катушек, Сейдзи мог лишь надеяться, что человечество сделает всё возможное, чтобы выжить. Может быть, кто-то по имени Джон Коннор появится, чтобы всех спасти?

Просто шутка.

Сейдзи верил, что будет сила, которая смогла бы остановить маленькую Анну. Мир нельзя было недооценивать, так как люди были довольно сильны.

Зарабатывание слишком больших денег с помощью финансовых вложений за короткий период времени, безусловно, привлекло бы внимание. Он посчитал, что Хисаши сможет хорошо это контролировать.

Между тем, оставался также вопрос расследования загадочного наркотика.

Группе Дзюмондзи удалось выяснить, что этот препарат, который получил название “Блаженство”, продавался ещё более мощной мафиозной группировке Китани. Дальше этого им продвинуться не удалось.

Что касается Нацуи... Она позвонила Сейдзи в субботу вечером и рассказала о результатах расследования со своей стороны.

«Поставщики наркотика называют себя “Посланниками”. Они определённо являются частью какой-то фракции пользователей Духовных Способностей», – сказала ему президент студенческого совета. «Посланники, которых мы обнаружили, смогли уклониться ото всех следователей, которые их нашли. Нам придётся либо отправить более сильных людей для расследования, либо попытаться поймать одного из Посланников, чтобы узнать что-то ещё».

Посланники, которые продавали “Блаженство”. Если сложить это вместе, получалось “Посланники Блаженства”… Это название звучало довольно по-детски для Сейдзи.

«Что ты собираешься делать?», – спросил Сейдзи.

«Я намерена сообщить об этом моей семье, и пусть они разбираются с этим», – ответила Нацуя.

Дать семье Йорухана разобраться с этим... действительно, Сейдзи решил, что у него нет причин вмешиваться лично.

«Не могла бы ты сообщить мне, если появиться какая-нибудь новая информация?».

«Я расскажу тебе всё, что смогу».

На самом деле это означало, что, возможно, её семья станет скрывать это как сверхсекретный вопрос. Сейдзи понял.

Если бы выяснилось, что это действительно связано с фракцией Мир Души, это определённо стало бы сверхсекретным вопросом.

Фракция Мир Души доставила столько проблем мистическому обществу и расценивалась как главный подозреваемый, вызвавший Полуночный Инцидент, приведший к существованию Духовных Миров и пробуждению обычных людей. Поэтому информация о фракции Мир Души теперь была чрезвычайно ценной, словно драгоценное сокровище.

«Кстати, тебе удалось получить образец наркотика и проанализировать его?».

«Да, но анализ ничего не дал».

«Я очень обеспокоен его побочными эффектами. Если это тот же тип наркотика, истощающего Духовную Силу, как у Окубо Йошиаки...».

Сейдзи и Нацуя оба вспомнили, что случилось с Окубо Йошиаки, и замолчали.

«…Я надеюсь, что это не станет чем-то ещё хуже».

«Да уж…».

Даже если были тёмные потоки, жизнь продолжалась.

Важный праздник уже почти наступил. Это был праздник, в который все мальчики чувствовали бы себя любимыми или ненавидимыми миром, праздник, наполненный и счастьем и жестокостью...

День Святого Валентина!

В этот день, независимо от того, хотели того мальчики или нет, они чётко понимали, насколько они были достойны существовать… для девочек.

Возможно, было несколько мальчиков, которые действительно не заботились о Дне Святого Валентина. Однако они были из тех, что уже осознали, что они ничего не получат, как бесполезные неудачники.

Ещё больше мальчиков делали вид, что им всё равно. Но на самом деле такие мальчики внутренне желали, страдали и даже кричали о внимании.

Были также мальчики, которые были уверены, что они что-то получат, и чувствовали себя спокойными. Эти мальчики были вполне спокойны и уверены в себе. Некоторые даже чувствовали бы гордость за то, что превосходили других мальчиков... Хотя все они мыслили по-разному, все эти победители наслаждались Днём Святого Валентина и смотрели, как другие мальчики вокруг них терпят неудачу.

Казуфуру Оойке был таким мальчиком.

Для популярного отличного ученика, такого как он, День Святого Валентина даже не был “испытанием”, как для многих других парней. Это было больше похоже на день “проверки его наград”. Словно это был тест, по которому он знал, что получил хорошие оценки. Важнее всего было то, насколько хорошими были эти оценки.

Был один противник, которому он совершенно не хотел проигрывать – Сейго Харано!

Даже если Казуфуру не хотел думать или признавать этого, он знал, что он немного уступал Сейго Харано во всех областях. Сейго не только превосходил его по внешности и силе, он даже победил Казуфуру в области результатов тестов, которыми он так гордился во время заключительных экзаменов!

Проигрыш Сейго в оценках также нанёс тяжёлый удар Казуфуру.

Но больше всего Казуфуру беспокоила связь Сейго с президентом студенческого совета Нацуей Йоруханой.

Ранее Сейго Харано несколько дней отсутствовал в школе, в то же время, что и Нацуя Йорухана. Дни, когда они оба отсутствовали, полностью совпадали.

Это случилось и в прошлом году. Были ли они вместе в то время, когда оба отсутствовали? Было ли что-то между ними? Казуфуру всё больше переживал, думая об этом.

То, что он не подружился с Сейго Харано с самого начала, Казуфуру считал величайшей ошибкой в своей жизни. На самом деле... это и правда могла быть самая глупая ошибка в его жизни!

Казуфуру уже пожалел об этом и попытался всё исправить. Тем не менее, было уже слишком поздно. С тех пор Сейго относился к нему как к обычному однокласснику. Сэйго был дружелюбен с ним, но также отстранённым.

Поскольку подружиться больше не представлялось возможным, они могли быть только противниками.

В этот День Святого Валентина Казуфуру Оойке не хотел проигрывать Сейго Харано... нет, он не мог проиграть!

http://tl.rulate.ru/book/6436/447623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку