Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 506: Остерегайся красивых парней, которые делают подобные предложения!

Мацутани был первым, кто отступил. Он взял бессознательного Имаи Йошиду и бросился в портал.

Шика несла Юко, Хитака сумела взять и Маиши, и Номуру, а Рана утащила Ринуру через портал и вернулась в реальность.

Наконец, Сейдзи схватил Мияби и вбежал в портал вместе с Нацуей, вовремя покинув этот полностью разрушающийся мир...

Все в банкетном зале отеля снова пришли в себя.

Участники церемонии награждения были довольно смущены тем, сколько времени прошло, по-видимому, без их осознания, что вызвало волнение.

Несколько сотен человек коллективно потеряли сознание на несколько часов! Однако ни один из них не был ранен, отравлен, ограблен или что-нибудь в этом роде. Как они должны были интерпретировать это событие?

Литература Молнии также не имела опыта разрешения подобных ситуаций.

Во всяком случае, было очевидно, что нужно сообщить об этом в полицию. Кроме того, оставшиеся части церемонии награждения должны были продолжиться. В конце концов, все приготовления были завершены заранее.

Однако многие люди не захотели оставаться в месте, где произошло что-то настолько странное. Большинство участников покинуло церемонию.

Среди оставшихся были сотрудники Литературы Молнии, люди, которые имели особенно близкие отношения с сотрудниками отдела редактирования, люди, которые хотели дождаться прибытия полиции, и некоторые довольно безрассудные люди, которые хотели насладиться бесплатной едой и поучаствовать в лотерее, чтобы выиграть призы, в конце церемонии.

Что касается тех, кто знал, что на самом деле произошло... Нацуя, Хитака, Рана и Шика все ушли после того, как подтвердили, что проблем больше не осталось.

Сейдзи, Мияби и другие авторы остались на церемонии награждения. Они ели и болтали друг с другом.

Шутару Ринура выглядел довольно уставшим. Он мог вспомнить большую часть того, что произошло в тот период, когда принц Аднан захватил его тело. Ринура также послушно согласился, когда Сейдзи передал ему сообщение от Аднана, чтобы тот прекратил описывать историю принца в ранобэ.

Некоторое время спустя Ринуре позвонила его семья, и он вернулся вместе с ними.

Мацутани схватил самую большую тарелку, которую только смог найти, и заполнил её стейком, суши, печенью, барбекю, крабами и всевозможными деликатесами. Он ел от пуза.

Сейдзи и другие потеряли дар речи, увидев, как обжирается их автор-семпай.

«Когда смотришь на аппетит Мацутани-семпая, начинаешь задумываться, произошло ли вообще что-нибудь только что», – вздохнул Номура.

«У него, должно быть, уже было немало подобных происшествий, раз он пользователь Духовных Способностей…», – прокомментировал Маиши.

«Даже если кто-то является пользователем Духовных Способностей, такие инциденты не являются нормой», – пожал плечами Сейдзи.

«Как будто мне приснился странный сон… это действительно немыслимо», – вздохнула Юко.

«Вы можете считать всё это сном, если хотите, раз уж всё закончилось. Но…». Сейдзи сделал небольшую паузу. «Мы до сих пор не знаем, что послужило причиной этого инцидента, поэтому всё ещё возможно, что нечто подобное произойдёт в будущем. Также возможно, что вы все снова окажетесь втянуты в это. Всё, о чём я могу попросить, чтобы все вы были максимально осторожны. Если кто-то из вас заметит что-то анормальное вокруг вас, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я помогу, если это будет в моих силах», – искренне сказал всем Сейдзи.

Номура и остальные посмотрели на него.

«Харано-сан похож на героя... нет, ты герой!», – похвалил его Маиши. «Ты спас всех нас... нет, всех здесь на церемонии награждения!».

«Я был не единственным, кто помог спасти всех», – ответил Сейдзи. «Если вы называете меня героем, то вы все тоже герои».

«Герой… я не чувствую себя таковым». Номура покачал головой. «Под конец я практически заставлял себя, но всё же я не смог справиться с психическим напряжением и в конечном итоге потерял сознание».

«Это не так. Если бы тебя там не было... нет, если бы любого из нас там не было, я думаю, что мы, возможно, потерпели бы неудачу в конце. Благодаря общим усилиям мы все благополучно выбрались оттуда», – сказал им Сейдзи.

Это действительно было благодаря им всем... но каждый внёс разный вклад. Было очевидно, кто сделал остальных.

«Даже если ты так не считаешь, Харано-сан, я всё ещё чувствую, что была лишь одной из тех, кто был спасён», – улыбнулась Юко. «Спасибо тебе и твоим друзьям за то, что спасли меня».

«Я с ней согласен. Спасибо тебе и твоим друзьям, Харано-сан», – поддержал Маиши.

«Я тоже… Я действительно благодарен», – заявил Йошида.

Номура также поблагодарил Сейдзи.

Мияби была единственной, кто ничего не сказала. Она просто молча наблюдала за Сейдзи.

«Все… не стоит благодарности», – Сейдзи неловко почесал лицо. «Я просто сделал то, что должен был».

«Рассматривать помощь и спасение других, как должное? Именно это и есть герой, Харано-сан», – подумала Мияби. «Ты действительно крутой и красивый. Это касается не только твоей внешности».

«Именно поэтому ты нравишься стольким красивым девушкам».

«Поэтому… ты начинаешь нравиться и мне тоже…».

Церемония награждения наконец-то закончилась, и все пошли домой.

Сейдзи выиграл робот-пылесос в лотерее в конце церемонии награждения. Он нёс его в руках, когда выходил из отеля вместе с остальными авторами.

«Ишихара-семпай, уже довольно поздно. Почему бы мне не проводить тебя домой?», – предложил он Мияби.

«Я знал, что ты скажешь нечто подобное», – слегка усмехнулся Мацутани, явно пьяный от употребления слишком большого количества алкоголя на церемонии награждения. «Красавчик, не забудь использовать презерватив».

Все потеряли дар речи.

«Что вы несёте?». Сейдзи чувствовал себя довольно беспомощным. «Я просто провожу её домой».

«Прошу прощения за недопонимание. Тем не менее, я лишь хотел напомнить этой девушке, чтобы она остерегалась красивых парней, которые делают подобные предложения!». От полного мужчины средних лет несло запахом алкоголя. «Если тебе не нравится то, что я говорю, ударь меня!».

* Удар! *

Мацутани действительно ударили.

Однако это сделала Юко, а не Сейдзи.

Женщина-автор заткнула пьяного Мацутани своим кулаком, после чего улыбнулась Сейдзи и Мияби.

«Не обращайте внимания на этого пьяницу. Вы двое должны идти домой вместе. Доброй вам ночи».

Сейдзи и Мияби потеряли дар речи.

После того, как они пожелали остальным спокойной ночи, они ушли вместе.

«Семпай, я бы хотел тебе кое-что сказать», – неожиданно произнёс Сейдзи после того, как они прошли вместе какое-то время.

«Что такое?», – Мияби почувствовала, как её сердце замерло.

«Когда мы впервые встретились, ты спросила меня о том, откуда я тебя знаю. На самом деле это потому, что…», – Сейдзи рассказала ей об инциденте школьном медпункте.

«Ишихара-семпай, в тебе спит особая способность, в отличие от Хашимото-сан и остальных. Я предполагаю, что, пережив этот инцидент, весьма вероятно, что сегодня ночью во сне у тебя пробудятся Духовные Способности, и станешь Пробудившейся. Если это действительно произойдёт, пожалуйста, немедленно свяжись со мной. Я снова встречусь с тобой и объясню, чего Пробудившимся нужно опасаться. Если же ничего подобного не произойдёт, ты можешь просто притвориться, что я никогда ничего тебе об этом не говорил».

Мияби молча слушала, пока он не договорит, после чего посмотрела ему прямо в лицо.

«Ты хочешь, чтобы я стала Пробудившейся?».

«А?». Сейдзи удивлённо моргнул. «Дело не в том, хочу я этого или нет. Это может определить только семпай».

«Я знаю, я просто спрашиваю твоё мнение… Как ты считаешь, будет хорошо или плохо, если я стану Пробудившейся?», – тихо спросила Мияби.

«У меня нет конкретного мнения». Сейдзи сделал небольшую паузу. «Но, независимо от того, станешь ты Пробудившейся или нет, я считаю, что семпай всё равно останется семпаем».

Мияби на мгновение замолчала, и что-то вспыхнуло в её глазах.

«Харано-сан, каким человеком ты меня считаешь?».

«Ишихара-семпай… я считаю, что ты красивая и решительная девушка». Сейдзи улыбнулся и искренне сказал: «Я думаю, что, если кого-то и стоит благодарить за помощь в разрешении этого инцидента, то это должна быть ты. Семпай, ты делала всё возможное, чтобы поддерживать порядок до самого конца, и защищала всех».

«...Я просто сделала то, что должна была».

Мияби ответила словами его собственными словами и отвела взгляд.

Сейдзи больше не мог увидеть выражения её лица.

Даже сама Мияби не знала, какое выражение у неё было в тот момент.

http://tl.rulate.ru/book/6436/433909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку