Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 491: “Слабейший Непобедимый Магический Бог Мех”

Что бы вы сделали, если бы стали главным героем написанной вами истории?

Коши Номура без колебаний ответил бы: «Это бессмысленный вопрос. Я не хочу на него отвечать».

Он действительно любил читать ранобэ, когда был младше. Позже он почувствовал, что может попробовать свои силы в написании такой истории. Ранобэ, которую он написал, получила отличный отзыв от его родственника в Литературе Молнии, который был редактором. Таким образом, у него появилась идея стать автором ранобэ.

Эта идея постепенно превратилась в его мечту. Хотя благодаря своему родственнику редактору Номура понимал, что в реальности карьера автора ранобэ не была особенно славной, он всё равно не хотел расставаться со своей мечтой. Вместо этого он поклялся, что станет мастером в этом деле!

Находясь в процессе написания, Номура, естественно, думал о чувствах своих героев и действиях, которые они предпримут в различных ситуациях. Однако он никогда не задумывался о том, что он сам подумал или сделал бы, оказавшись в той же ситуации, что и персонажи его истории.

Раньше, когда он читал чужие истории, он действительно представлял себя в шкуре главного героя. Однако этот этап уже прошёл. В настоящее время он был автором, поэтому он смотрел на вещи по-другому. Он больше не думал о чём-то столь бессмысленном для него, как то, что он будет делать, если он теоретически окажется в той же ситуации.

История была сценой для персонажей, а не для автора.

Автор был бы главной силой за кулисами, но это всё. Так считал Коши Номура.

Конечно, Номура застыл в изумлении, когда он загадочным образом оказался в своей собственной ранобэ “Слабейший Непобедимый Магический Бог Мех”, в первой сцене истории на передовой военной базе!

“Слабейший Непобедимый Магический Бог Мех”, – это история, события которой разворачивались в другом мире с высокоразвитыми магией и технологиями. Главным героем был мальчик-подросток, который был инженером сильнейшего военного оружия в истории, “магических мех”, сделавший своей целью стать лучшим инженером мех в мире. У него были отличные оценки, поэтому он получил возможность стать стажёром и изучать на военной базе последний магический мех первого поколения, который всё ещё находился на службе вооружённых сил его страны. Он стал солдатом-ремонтником в команде технического обслуживания этого магического меха и встретил девушку-подростка, которая пилотировала магический мех. Неожиданно на их передовой базе началась война, и главный герой смог помочь девушке-пилоту и её устаревшему магическому меху первого поколения победить могущественного врага, который обладал новейшими магическими мехами второго поколения, используя свои креативность и знания.

Номура потратил немало усилий на доработку своей ранобэ, прежде чем он, наконец, отправил её в Литературу Молнии. По мнению судей, его ранобэ была “Превосходной, но части истории слишком сложны и могут быть трудны для понимания среднестатистическому читателю”. Поэтому его ранобэ слегка не дотянула до золотой награды и проиграла “Бессмертному Несокрушимому Мстителю”, получив вместо этого лишь серебряную награду.

Номура сказал правду в своей речи. Он был очень недоволен тем, что получил лишь серебро, но ничего не мог поделать, кроме как принять такой результат.

Однако, сразу после получения серебряной награды, произошло кое-что, чего он не мог понять. Номура обнаружил, что внезапно оказался на передовой военной базе, и теперь он был “солдатом-ремонтником”, как и главный герой его истории!

Он знал, что, согласно его собственной сюжетной линии, эта база должна была быть внезапно атакована военными силами вражеской страны. Вся база будет мгновенно уничтожена, и вражеские магические мехи второго поколения обрушатся на них, как злые демоны...

Хотя Номура всё ещё не понимал, что происходит, он решил принять меры для собственной безопасности и попытался предупредить других солдат на базе.

Но прежде чем он смог это сделать, атака уже началась.

Как и в истории, которую написал Номура, военная база была уничтожена ужасно мощными боевыми магическими заклинаниями! Устаревшие магические мехи первого поколения военной базы поспешно ринулись в бой, но оказались гораздо слабее...

В этот момент главный герой обнаружил критическую ошибку во вражеских магических мехах второго поколения и категорически отказался покинуть военную базу вместе с другими выжившими солдатами. Он остался один на военной базе, которая была превращена в руины, чтобы найти устройство связи, чтобы связаться с девушкой-пилотом магического меха.

Однако, что касается Коши Номура... он сбежал вместе с выжившими солдатами.

Он сделал это потому, что эта сцена была слишком пугающей!

Огромная военная база была мгновенно уничтожена на его глазах, и так много живых людей умирали прямо перед ним. Было так много трупов и людей, находящихся на грани смерти... эта неописуемо жестокая сцена произвела на него невероятно глубокое впечатление, из-за чего Номура утратил способность нормально мыслить. Всё, с чем он остался, – это растерянность и страх.

Хотя он видел раньше подобные сцены в фильмах о войне и фильмах-катастрофах, видеть смерти и разрушения на экране было абсолютно несравнимо с тем, чтобы наблюдать это вживую!

«Я могу умереть следующим!», – Номура был ошеломлён ужасом смерти.

Он решил сбежать из-за собственного страха. Номура сел на машину, которая эвакуировала выживших солдат.

Номура смотрел, как два гигантских магических меха сражаются друг с другом, когда он сидел на машине, которая быстро покидала разрушенную военную базу. Всё ещё будучи шокированным, он смог немного прийти в себя и снова начал думать.

«Что будет, если я сбегу вот так?».

«Главная героиня, вероятно, умрёт в бою... и что будет со мной?».

Пока Номура испытывал внутренние противоречия, его зрение внезапно окутал чёрный туман.

Он снова был растерян происходящим. Однако, когда он посмотрел на других солдат, он увидел, что их выражения теперь были деревянными, а глаза полыми.

Номура попытался поговорить с ними, но ответа не получил.

Машина, в которой они находились, медленно остановилась.

Номура почувствовал, что всё становится аномальным.

«Этот чёрный туман – какое-то магическое заклинание?». В тот момент, когда он подумал об этом, он увидел, как из машины начал расти ярко-красный цветок.

Номура признал в нём цветок кластера амариллиса.

Многочисленные цветки кластера амариллиса начали расти отовсюду и испускать слабое красное свечение.

Солдаты с одеревеневшими выражениями лица внезапно начали гнить. Их плоть разлагалась, одежда распадалась, волосы выпадали, а глазные яблоки вытекали... вскоре они стали белыми скелетами, залитыми красным светом цветов!

Номура почувствовал, что происходящее снова становится опасным, так что он выпрыгнул из машины и побежал прочь от этого места.

Скелеты начали преследовать его!

Номура использовал магическое оружие, которым он, будучи солдатом, был вооружён, чтобы стрелять по скелетам. Он продолжал стрелять на бегу.

Когда он бежал, чёрный туман становился всё гуще и гуще. Номура больше ничего не видел в кромешной тьме. Он едва мог разглядеть землю перед собой благодаря свечению цветов кластера амариллиса.

«Я на пороге смерти?».

Номура не мог не подумать об этом, глядя на цветы кластера амариллиса, которые были символом смерти.

«Я по какой-то причине внезапно оказался при смерти на церемонии награждения, и теперь я близок к тому, чтобы умереть? Всё, что я испытываю сейчас, – это сон, который я вижу на смертном одре…?».

«Если я умираю, разве я не могу закончить свою жизнь более приятным сном?».

Бесчисленные скелеты теперь гнались за ним. Он решил, что, несмотря ни на что, позволить им поймать его не может быть хорошей идеей.

Номура продолжал бесконечно бежать в последнем отчаянном усилии остаться в живых.

Он не смел бежать во тьму. Он инстинктивно побежал в направлении, в котором было больше света, и именно так случилось, что это было направление, в котором росло больше цветов кластера амариллиса.

«Возможно, мне удастся пробежать весь путь до входа в преисподнюю», – подумал Номура, достигнув места, где цветы кластера амариллиса росли невероятно густо.

Посреди этого ярко-красного и красивого цветочного сада была деревянная дверь, на которой висел красивый приветственный знак!

Номура уже был обессилен, и у него не было сил даже остановиться или присмотреться к тому, что было написано на двери. Он немедленно бросился и открыл дверь, вбежав в пространство за ней.

Тогда он увидел кого-то знакомого.

«Харано… сан…».

«Где я?», – он намеревался задать такой вопрос.

Тем не менее, он растратил все силы. Не успев отдышаться, Номура увидел, что мир вокруг него становится чёрным, и рухнул на пол.

Сейдзи немедленно подошёл, чтобы проверить состояние Коши Номуры, когда он увидел, как тот упал.

«Позвольте мне осмотреть этого клиента», – произнёс низкий и ровный мужской голос. Это был владелец ресторана!

Владелец ресторана, который был мужчиной средних лет, осмотрел упавшего на пол парня с серебряными волосами. Владелец ресторана поднял руку, и его ладонь засияла нежным белым светом.

После того, как Номура несколько секунд был освещён этим белым светом, он начал двигаться и снова открыл глаза.

Владелец ресторана помог Номуре снова встать на ноги. Он дал Номуре присесть на ближайший стул. Затем он вернулся на кухню ресторана.

Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи, когда он смотрел, как владелец ресторана возвращается на кухню.

«То, что Хашимото-сан ещё не написала в своей истории, появилось здесь…».

http://tl.rulate.ru/book/6436/424470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку