Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490: Я могу стать зависимым от этого!

Сейдзи пристально следил за Мацутани и собирался спросить, что случилось, когда увидел, как лицо Мастутани полностью расслабилось, после чего он закрыл глаза и на его лице появилось выражение абсолютного блаженства.

«Невероятно вкусно…», – пробормотал Мацутани тоном, который звучал так, словно он был ребёнком.

«Мастутани-семпай, в чём дело?», – Сейдзи было любопытно, что происходит.

Однако полный мужчина средних лет не отвечал, продолжая запихивать себе в рот рис с карри всё с тем же выражением лица.

Сейдзи почувствовал, что что-то не так, и похлопал Мацутани по плечу.

Только тогда Мацутани открыл глаза, которые сверкали, как звёзды.

«Это невероятно вкусно!», – Мацутани указал на рис с карри перед собой. «Это просто восхитительно! Это словно блюдо прямиком из кулинарной манги!».

«То есть это вкусно и с этим нет никаких проблем?».

«Проблема в том, что это слишком вкусно! Я могу стать зависимым от этого!», – Мацутани сунул в рот ещё одну ложку риса с карри и снова закрыл глаза. «Я уже стал зависимым от этого! Не беспокойтесь обо мне, просто позвольте мне предаться наслаждению с этим прекрасным вкусом, который невозможно описать словами!».

Затем Мацутани продолжил поедать тарелку риса с карри перед ним. Было очевидно, что он полностью отдался блаженству поедания этой замечательной еды.

«Полагаю, всё в порядке…», – Сейдзи вернулся на своё место. «Хочешь попробовать что-нибудь съесть, Ишихара-семпай?».

«Я… я бы хотела попробовать что-нибудь», – кошачьи уши Мияби задрожали.

«Я тоже хотел бы, так что давай закажем вместе», – Сейдзи взял меню, которое было на столе.

Они оба заказали еду и ждали, пока она приготовится.

Когда Юко принесла заказанный Сейдзи рис со свиной отбивной, он попробовал его.

Мгновенное ощущение вкуснейшей еды наполнило его рот и голову!

Вкус был настолько потрясающим, что Сейдзи не мог описать его. Единственным словом, которое приходило ему в голову, было слово “восхитительно”. Казалось, весь его мозг дрожал. Он больше не мог думать ни о чём другом, кроме как о пристрастии к этому вкусу.

Проглотив этот кусок еды, он больше не смог сдержать себя и набрал ещё одну ложку. Выражение его лица также стало бесконтрольно блаженным...

Когда Сейдзи пришёл в себя, он обнаружил, что большая чаша перед ним была полностью опустошена, и не осталось ни единого куска риса.

Вкус был невероятно пугающим!

Между тем у Мияби напротив него также было блаженное выражение, когда она ела свою жареную рыбу. Кошачьи уши прижались к её голове.

Рядом с ними Мацутани уже принимал вторую порцию риса с карри.

Сейдзи тоже хотелось заказать ещё еды! Но он заставил себя противостоять этому желанию.

В конце концов, ему всё ещё нужно было объяснить ситуацию Юко Хашиомото. Он не мог позволить себе потеряться лишь в наслаждении едой.

После того, как Юко услышала объяснение Сейго Харано, ей потребовалось некоторое время, пока она едва смогла заставить себя принять то, что происходит. Затем она объяснила, что с ней случилось.

«Что нам теперь делать?». Юко посмотрела на Сейдзи, закончив объяснение. «Что нам нужно сделать, чтобы вернуться в реальность?».

«Прямо сейчас… я и сам не знаю, что нам нужно делать». Сейдзи осмотрел ресторан. «Мы пришли сюда, следуя за цветами кластера амариллиса. По идее, основываясь на опыте того, как они привели нас к Ишихаре-семпай, нам нужно что-то сделать здесь, чтобы перейти в следующее место. Однако здесь нет ничего необычного... кроме того факта, что еда кажется абсурдно вкусной».

«Возможно… нам нужно приготовить еду, которая будет даже лучше на вкус, чем еда здесь?», – рискнула предположить Мияби.

«Я думаю, что это почти невозможно сделать… Хашимото-сан, вы умеете готовить?».

Юко покачала головой. «Хотя я интересуюсь готовкой, я не могу сказать, что у меня это получается очень хорошо».

«Ишихара-семпай, что насчёт тебя?».

Мияби тоже покачала головой.

«Я тоже не могу назвать себя искусным в готовке. Что касается Мацутани-семпая...», – Сейдзи взглянул на полного мужчину средних лет, который уже собирался начать есть свою третью тарелку риса с карри. «Непохоже, чтобы он был экспертом в этой области».

Все на мгновение замолчали.

«Соревнование в кулинарии кажется невозможным. Единственный конфликт, который нам нужно здесь преодолеть, о котором я могу подумать, – это конфликт силы». Сейдзи посмотрел в сторону кухни ресторана. «Касательно владельца этого ресторана… Хашимото-сан, вы сделали его особенно сильным персонажем?».

«Я планировала сделать его человеком, который посетил другой мир и стал там героем; воином высшего уровня, победившим короля демонов», – сказала Юко. «Однако, я пока что не описала его прошлое в истории».

«То есть, это пока что только в вашей голове, но не в реальной истории, которая была опубликована, верно?».

«Да».

«Хм…». Сейдзи задумчиво потёр подбородок. «На данный момент мы до сих пор не знаем, как сформировался этот мир. Вполне возможно, что даже ваши планы на будущее вашей истории приняли здесь свою форму. В таком случае может оказаться довольно трудно силой подавить владельца ресторана. Я не знаю, что случится, если мы будем драться. Я также не знаю, что произойдёт, даже если мы сразимся и победим». Сейдзи вздохнул.

Все на мгновение замолчали.

«Почему бы нам просто не подождать здесь?», – сказал Мацутани.

Сейдзи и остальные посмотрели на него.

«Всё здесь такое вкусное! Я мог бы есть здешнюю еду вечно!», – заявил полный мужчина средних лет. «Вместо того, чтобы пытаться сделать то, что может или не может сработать, почему бы нам просто не остаться здесь, где безопасно и приятно, и не подождать, пока люди в реальности спасут нас!».

«Кто-то спасёт нас?», – что-то вспыхнуло в глазах Юко.

«Ага. Красивый парень, сидящий напротив вас, не обычный пользователь Духовных Способностей. Скоро кто-нибудь придёт, чтобы спасти его, а это значит, что все мы будем спасены вместе с ним».

Юко и Мияби обе посмотрели на Сейдзи.

«Судя по текущим условиям, возможно, было бы разумно подождать, пока кто-нибудь не спасёт нас. Но тут есть свои проблемы…», – Сейдзи сделал небольшую паузу. «Во-первых, мы точно не знаем, как долго нам придётся ждать здесь. Да, люди, которых я знаю, через некоторое время заметят, что со мной что-то случилось, и придут, чтобы спасти меня. Тем не менее, время здесь может идти с другой скоростью, чем в реальности. Если это действительно так, возможно, что время в реальной жизни течёт гораздо медленнее, чем здесь. Это означает, что нам придётся ждать здесь невероятно долго. Во-вторых, также возможно, что ситуация может ухудшиться до того, как за нами придёт какая-либо помощь. Мы понятия не имеем, как именно произошёл этот инцидент, или что ещё может происходить вокруг нас. У нас нет возможности получить информацию обо всём, что может происходить где-то ещё в этом мире. Разве это нормально – просто остаться здесь, только потому, что это место кажется очень приятным и безопасным?».

«Но мы не знаем, что ещё мы можем сделать…».

«Даже если мы не знаем, это не значит, что мы должны сдаваться». Глаза Сейдзи наполнились светом уверенности. «Мы можем попытаться поговорить с владельцем ресторана, или мы можем попытаться поговорить с клиентами, чтобы получить больше информации. Возможно, мы сможем узнать у них, что мы должны сделать».

«Тогда иди и поговори с ними. Скажи мне, если что-нибудь узнаешь». Мацутани лишь продолжил есть.

«Семпай, вы уже стали рабом этой еды?».

«Да, так и есть! Пока у меня есть этот божественный рис с карри, я могу жить здесь несколько десятков лет без проблем!».

«Жить только на карри с рисом несколько десятков лет… Вы что, человек на необитаемом острове?», – не мог не прокомментировать про себя Сейдзи.

«Я могу попытаться поговорить с владельцем ресторана», – тихо сказала Юко. «Хотя я всё ещё немного напугана, Харано-сан, вы поможете мне, если что-нибудь случится, верно?».

«Конечно», – кивнул Сейдзи.

«Я постараюсь поговорить с клиентами», – Мияби осмотрела ресторан и попыталась определить клиентов, к которыми было относительно легче пообщаться.

«Спасибо вам обеим. Пожалуйста, будьте осторожны», – сказал им Сейдзи.

Сразу же после того, как он сказал это, дверь ресторана была с силой открыта, и кто-то ворвался внутрь.

Сейдзи и другие рефлекторно посмотрели в этом направлении. Они увидели парня с серебристыми волосами в форме, которая казалась мистической. Он тяжело дышал.

Все они замерли от удивления, увидев, что этим человеком был Коши Номура!

«Номура-сан…», – Сейдзи опомнился первым. «Что случилось…?».

«Харано…-сан…», – выражение Коши Номуры изменилось, когда он увидел знакомое лицо. «Где…».

Номура рухнул на пол, прежде чем успел договорить!

http://tl.rulate.ru/book/6436/424469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку