Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Может ли её истинным желанием действительно быть...

«Да, этот инцидент произошёл из-за игры Сотни Демонов, которая основана на Ночи Сотни Демонов, поэтому, возможно, это не слишком подходящее предложение. Несмотря на это, я думаю, что превратиться в Призрака Синего Фонаря – это способ напрямую противостоять вашим страхам». Сейдзи потёр подбородок. «Сенсей, вы же знаете о Призраке Синего Фонаря, верно?».

«Да», – ответила Маюзуми. «Это фонарь, который использовался в древние времена для игры Сотни Демонов, верно?».

«Верно. Фонари с синими покрытиями могут превращаться в подобного демона. Некоторые говорят, что это крошечные демоны, которые держат фонари. Другие считают, что это молодые женщины, которые любят слушать страшные истории или женщины-демоны, которые собирают страшные истории. Короче говоря, на этот счёт есть много разных мнений. Во всяком случае, это демон без какого-либо установленного внешнего вида».

Глаза Сейдзи вспыхнули странным светом. «Я лично верю, что Призрак Синего Фонаря – прекрасная женщина-демон, которая является одной из сильнейших среди демонов! Это потому, что она родилась из сотен страшных историй. Если вы подумаете об этом, разве это не тоже самое, что и Ночь Сотни Демонов? Один демон равен сотне демонов, так что, конечно, она невероятно сильна!».

«Сенсей – прекрасная мангака, что можно перефразировать как “прекрасная женщина, которая постоянно рассказывает истории!”. Хотя вы не рассказываете страшные истории, современные фэнтезийные манга и аниме, по-видимому, похожи на страшные истории для древних людей, поэтому это может считаться историями о сверхъестественном».

«Прекрасная женщина, которая рассказывает истории о сверхъестественном, получает мощную силу из ритуала Ночи Сотни Демонов. Если посмотреть на это под таким углом, разве это не похоже на Призрака Синего Фонаря? Вы бы действительно могли превратиться в могущественного прекрасного демона!!».

Всё это заставило Маюзуми потерять дар речи.

«Кха кха, извините, я немного увлекся», – Сейдзи сделал всё возможное, чтобы подавить своё волнение. «Пожалуйста, не обращайте на меня внимания и рассматривайте это как шутку. Мой мыслительный процесс внезапно разбушевался, поэтому извините меня».

Мангака усмехнулась. «Призрак Синего Фонаря... могущественная женщина-демон... Правда, Харута-кун?».

Технически, говорить ей превратиться в демона было довольно грубо, но ей это понравилось.

«Красивая и могущественная женщина-демон... Если я действительно смогу трансформироваться в нечто подобное, возможно, я смогу по-настоящему победить свой страх», – так подумала Маюзуми.

Третий день в душе Рео.

После того, как Рео ушла в школу, Сейдзи и Маюзуми пошли на улицу, чтобы встретиться с “Сейдзи” с ангельскими крыльями и остальными.

И после этого все веселились, вместе болтая и играя в карты... упс, Маюзуми сделала, как предложил Сейдзи, и попыталась повлиять на них, используя своё воображение.

Через некоторое время “Сейдзи” с ангельскими крыльями сказал: «Я твой компаньон; я буду сражаться ради тебя!».

Сейдзи решил создать деревянный манекен своим воображением и попросил Маюзуми представить, что это был её враг.

Затем “Сейдзи” с ангельскими крыльями действительно уничтожил манекен одним ударом!

После ещё нескольких тестов они подтвердили, что это действительно сработало.

Сейдзи и Маюзуми были в отличном настроении.

К концу дня Маюзуми успешно подчинила себе “Сейдзи”, “Саки”, “Мэй” и “Хоши”. Теперь у неё было в общей сложности четыре персонажа, готовых сражаться за неё, и ей даже удалось увеличить их боевую мощь.

Ситуация развивалась даже лучше, чем они ожидали.

Четвёртый день.

“Чиаки”, “Мика”, “Кахо” и “Маюзуми” также были успешно подчинены.

Как и планировалось, Маюзуми разделила их на две небольшие команды из четырёх человек.

Сейдзи выступал в качестве их противника в практической битве.

И он был почти побеждён!

Вместе эти две небольшие команды имели отличную боевую силу, и он не был готов к их совместным атакам. Ему пришлось сражаться серьёзно, чтобы одержать верх.

Сейдзи показал Маюзуми большой палец после практической битвы. «Это здорово. Давайте продолжим добавлять компаньонов и создавать боевые команды».

Мангака улыбнулась восторженной улыбкой.

Прошли пятый и шестой день... время текло очень быстро.

Маюзуми подчиняла всё больше и больше НИП каждый день и продолжала увеличивать силу своей армии.

С другой стороны, Рео становилась всё ближе к Сейдзи, и он всё больше нравился ей.

Каждый день они делали домашние задания и играли вместе. Каждые выходные они ходили гулять и веселиться. Вместе они ходили по улицам, посещали парк аттракционов, ходили в поход и изучали аквариум...

Сейдзи было радостно видеть, что маленькой девочке весело.

Невзирая на характер их ситуации, на самом деле было довольно весело жить вместе с Маюзуми и Рео.

Это был также опыт, который дал ему... некоторые преимущества.

В конце концов, поскольку они жили вместе, он видел красивую мангаку в разных по-разному. Он видел её, пока она готовила, сразу после того, как она заканчивала принимать душ, и когда она просыпалась. Несколько раз он видел, как она делала глупые ошибки, и однажды он даже увидел её, когда она переодевалась... кхм, в любом случае, ему иногда везло.

Не говоря уже о джентльменских преимуществах, таких как стирка или развешивание для просушки трусиков. Он был действительно благодарен за эти возможности.

После того, как они почувствовали, что всё будет в порядке, Сейдзи и Маюзуми перешли к следующей стадии своего плана.

«У меня есть кое-какие дела, поэтому я не вернусь сегодня ночью. Рео, оставайся дома и присматривай за домом вместе с братом Харано».

Рео была недовольна словами “матери”, но после мягких уговоров Сейдзи она согласилась.

У неё не было никакой особой реакции на то, что её “мать” отсутствовала всю ночь. Они с Сейдзи встретили утро следующего дня как обычно.

Это был символический первый шаг.

Впоследствии Маюзуми продолжила уходить из дома на продолжительные периоды времени, медленно приучая Рео к тому, что её “мать” не всегда будет дома.

Следующим шагом было увеличение времени, на которое Маюзуми оставалось вдали от дома.

Сначала это было два дня. Затем, три дня.

В это время Сейдзи пристально следил за состоянием Рео.

Всякий раз, когда она начинала проявлять явные признаки одиночества, он приходил в её комнату перед сном и рассказывал ей истории в качестве утешения.

Например, историю о “Девочке в плаще из перьев”.

Сюжет был о том, как мальчик нашёл экстравагантный плащ из перьев, а затем встретил плачущую девочку. Когда он спросил, что случилось, он узнал, что она потеряла свой плащ.

Мальчик вернул ей плащ из перьев, который он подобрал, обрадовав её. После того, как она поблагодарила его, она надела плащ и превратилась в птицу, которая улетела.

Впоследствии мальчик превратился во взрослого мужчину и встретил красивую женщину. Они влюбились друг в друга, поженились и родили милую девочку.

Позже муж почувствовал, что его жена скрывает от него тайну. Он провёл тайное расследование и обнаружил, что его жена прячет знакомый экстравагантный плащ, который он взял и показал жене. Однако, его жена глубоко вздохнула, надела плащ их перьев, превратилась в птицу и улетела.

Муж сильно сожалел о своём поступке и в результате заболел. В конце концов, он умер от болезни, вызванной депрессией.

Их дочь осталась в полном одиночестве и постоянно плакала.

Наконец, их дочь увидела, как большая птица принесла ей плащ из перьев, и она надела его. Она также превратилась в птицу и улетела с большой птицей.

Это была довольно трагическая история на ночь, но это была любимая история Рео. Маюзуми уже много раз рассказывала её ей.

Сейдзи предположил, что эфемерная фигура женщины в перьях, которую он видел в реальном мире, была создана из образа Рео её матери в сочетании с женщиной-птицей из этой истории.

Эта история, вероятно, была одним из самых глубоких воспоминаний Рео о её матери Хинако Хазе.

Он не знал, какой была конкретная связь. Маюзуми давно спросила Рео, почему ей так понравилась эта история. Её единственным ответом было то, что ей приятно слушать её.

«Что именно было приятным?», – спросила Маюзуми.

Рео ответила, сказав, что это было приятно, потому что это было приятно.

Это был очень детский ответ. Он совершенно не давал ответа на вопрос.

Хотя Сейдзи знал, что это, вероятно, бессмысленно, он всё же попытался снова спросить. «Почему тебе нравится эта трагическая история?».

«Потому что мать вернулась и забрала дочь, чтобы улететь вместе с ней...», – пробормотала Рео.

Затем она моргнула и показала смущённое выражение.

«Что я только что сказала, брат Харано?».

Сейдзи посмотрел на неё и тоже моргнул. «Ты сказала, что эту историю приятно слушать».

«Рео Тачибана... может ли её истинным желанием действительно быть...», – он внутренне вздохнул.

Он протянул руку и погладил девочку по голове.

«Спокойной ночи, Рео-тян».

Маленькая девочка не ответила. Похоже, она заснула.

Сейдзи встал и ушёл.

После того, как он вышел из комнаты Рео и закрыл дверь, тихо появилось несколько светло-зелёных перьев, которые парили в воздухе несколько секунд. После этого они исчезли так же тихо, как появились.

http://tl.rulate.ru/book/6436/281006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку