Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265: Обещание публикации

«Не поймите неправильно – я просто выражаю своё впечатление как читателя, а не мою оценку в качестве главного редактора», – объяснил Созо, когда он заметил выражения редакторов. Казалось, он понял, о чём они думают. «Эта история заставила меня вспомнить то чувство, что я читал ту историю десять лет назад... и как главный редактор, я могу только сказать, что пока что эта история, похоже, написана достаточно хорошо и имеет хорошие шансы стать популярной. Что касается того, насколько популярной она может стать... это будет зависеть от удачи и вкусов аудитории».

Редакторы, наконец, поняли.

Успех популярной истории не зависел исключительно от качества написанной работы. Удача также была фактором, а точнее, это зависело от того, что в это время хотела читать широкая публика.

Если бы удача не была на стороне истории, даже превосходно написанная история не стала бы популярной. И если аудитория просто хотела прочитать определённый жанр, некоторые истории, которые имели лишь среднее качество написания, также могли стать огромным хитом.

Другими словами, некоторые истории загадочным образом проваливались, а другие становились популярными безо всякой видимой причины. Рынок ранобэ был очень таинственным существом.

Это уже имело место для популярных историй, поэтому, конечно, это также относилось к легендарным историям.

Даже главный редактор Хаттори, который был в этом бизнесе в течение нескольких десятилетий и читал бесчисленное количество ранобэ, не смог бы сказать по одному лишь черновику, станет ли она чрезвычайно популярной или легендарно успешной.

«Йошидзава-сан, дайте мне отчёт по этой истории... что до всех остальных, почему вы просто стоите здесь? Поторопитесь и продолжайте свою работу!».

Все остальные редакторы разошлись после того, как главный редактор сделал им выговор.

Тогда Саки проинформировала Созо об истории и авторе.

«Он не хочет публиковать “Я умру, если не стану красивым” и хочет вместо этого опубликовать этот “История брата”», – пробормотал Созо. Он обдумывал это, глубоко размышляя над этим вопросом, глядя на экран компьютера. «Судя по качеству его черновика, это, вероятно, в порядке. Но все же, мы должны подождать, пока он закончит окончательный проект, чтобы решить это. Йошидзава-сан... скажите ему, что если он сможет закончить окончательный проект с таким же качеством – если он удовлетворит нашим стандартам, – тогда мы дадим ему контракт самого высокого уровня для начинающих авторов и пообещаем опубликовать его историю как можно скорее!».

Когда он принял решение, в глазах главного редактора Хаттори вспыхнул странный свет.

...

Сейдзи получил ещё один телефонный звонок от редактора Йошидзавы во время перерыва на обед.

Хотя он ещё не закончил свой проект, его количество слов уже было достаточно высоким, поэтому Сейдзи подумал, что она не позвонит ему до позднего вечера или даже сегодня, так как потребуется время, чтобы закончить чтение черновика. Это было раньше, чем он ожидал.

Саки дала ему пылкий обзор его черновика и сказала ему, что он получит контракт самого высокого уровня для авторов-новичков, если он сможет закончить окончательный проект с таким же качеством. Она также сообщила ему, что главный редактор пообещал опубликовать его историю как можно скорее.

Сейдзи был рад услышать всё это, и, будучи тронутым искренностью Литературы Молнии, согласился.

Он немедленно позвонил Шике, чтобы рассказать ей о хороших новостях.

Шика также была в восторге и сказала, что это было ожидаемо. «История брата Сейдзи – лучшая!».

«Нет, это не было написано мной одним – мы написали это вместе!».

Сейдзи желал, чтобы Шика могла гордиться собой, вместо того, чтобы отдавать ему все заслуги.

После того, как он закончил разговор с Шикой, Сейдзи также сообщил Мике и Чиаки, которые обедали с ним, о ситуации. На этот раз Кахо не было с ними.

Более чем когда-либо, Мика и Чиаки хотели прочитать окончательную версию “Истории брата” теперь, когда она получила признание от профессионального редактора.

После школы Сейдзи и его друзья снова пошли в библиотеку, чтобы присоединиться к учебной группе драмкружка.

Хироши Фуума, который вчера потерял сознание, не пришёл сегодня.

Члены клуба спросили вице-президента Шиину о том, как он себя чувствует.

«Фуума-сан не сказал мне, почему он упал в обморок, он просто поблагодарил меня и попросил меня поблагодарить Харано-сана и Вакабу-сан за то, что они помогли отнести его в медпункт», – сказала Шиина. «Он также упомянул, что мы не должны беспокоиться о нём. Что касается сегодняшнего дня, он взял отгул, чтобы отдохнуть дома, поэтому он не пришёл в школу».

В конце концов, они всё ещё не знали истинной причины. Это же не была так называемая вчерашняя “правда”, не так ли?

У Сейдзи и остальных были довольно хитрые выражения, когда они думали об этом.

«Что случилось?», – Шиина чувствовала, что все ведут себя немного странно.

Все смотрели в направлении Накадзимы.

«Жестокую истину нельзя рассказывать больше одного раза; она должна спокойно исчезнуть и раствориться в темноте», – пробормотал Накадзима, задумчиво глядя вдаль.

«Иди к чёрту с исчезновением! Вероятно, ты просто боишься сильных реплик “Демонического Лица”!», – это то, что пришло н ум членам драмкружка.

Его расплывчатые слова озадачили Шиину. «Накадзима-сан, что ты говоришь?».

«Не обращай на него внимания, вице-президент», – быстро сказала Чиаки. «Это просто шутка. Мы должны начать заниматься сейчас».

Шиина все ещё интересовалась, что происходит, но после того, как Чиаки сказала всем начать заниматься, она решила не продолжать её расспросы.

Все начали усердно учиться. Сейдзи продолжал работать над своей новеллой и помогать Мике и Кахо всякий раз, когда у них возникли вопросы.

Время прошло довольно быстро.

После окончания занятий Сейдзи и Мика попрощались с Чиаки и Кахо и вернулись в квартиру вместе с Каэде.

Когда они достигли определённого перекрёстка, они увидели мальчика, который шёл довольно неуверенно.

Сейдзи узнал его – это был Хироши Фуума.

Этот актер, который играл “Ледяного Принца”, теперь выглядел намного хуже, чем вчера. Его лицо было бледным, как бумага, у него были тёмные круги под глазами, и он казался невероятно усталым. В сочетании с его неустойчивой походкой казалось, что он был выжат.

Хироши тоже переходил перекресток, но, видимо, он не заметил, что светофор был красным. Шатаясь, он вышел на середину дороги.

Через перекресток проезжал грузовик. Водитель ехал довольно быстро.

Водитель грузовика вдруг заметил, что пешеход переходит на красный свет, и торопливо нажал ногой на тормоза, но он не успел.

И в тот момент, когда несчастный случай уже должен был произойти, фигура бросилась с невероятной скоростью и потащила курчавого синеволосого парня на обочину, как раз вовремя, чтобы избежать грузовика!

«Сейго!?». «Харано-кун!?», – Мика и Каэде обе закричали в изумлении.

Другие прохожие также были поражены этим зрелищем.

Водитель грузовика обливался холодным потом, осознавая, как ему повезло, что он не сбил этого человека.

«Ублюдок! Разве ты не видишь, что горит красный свет!? Ты хочешь умереть!?», – водитель среднего возраста высунул голову и закричал на синеволосого парня. Он, очевидно, был возмущён тем фактом, что пешеход явно был виноват.

Затем он уехал в плохом настроении, быстро сбегая со сцены происшествия.

Сейдзи взглянул на удаляющийся грузовик, прежде чем посмотреть на своего соученика, которого он только что спас.

«Ты в порядке, Фуума-сан?».

Выражение Хироши Фуумы было довольно пустым; словно он не понял, что только что произошло.

«Ты не обратил внимания на красный свет только что, и тебя чуть не сбил грузовик», – сказал ему Сейдзи.

Хироши наконец отреагировал и моргнул глазами. «О… ты Харано-сан... спасибо, что спас меня», – сказал он слабым голосом, опустив взгляд. «Я… был неосторожен...».

Сейдзи нахмурился, заметив, что был Хироши совершенно разбит.

В этот момент свет стал зелёным, и Мика с Каэде поспешно перешли перекресток.

«Сейго...».

«Харано-кун...».

У девушки с двумя косичками и красивой блондинки были выражения, наполненные беспокойством.

«Я в порядке, нет необходимости беспокоиться», – Сейдзи улыбнулся, пытаясь успокоить их.

Только когда они подтвердили, что с ним действительно всё в порядке, обе девушки наконец расслабились.

«Ну правда, внезапно рвануть вперёд вот так... это потрясающе!», – в голосе Мики были нотки жалобы.

Каэде ничего не сказала, но её глаза вспыхнули странным светом.

«Прошу прощения, что напугал вас двоих», – искренне сказал Сейдзи, прежде чем снова посмотреть на Хироши. «Фуума-сан, цвет твоего лица выглядит ужасно, ты даже не можешь устойчиво идти, и очевидно, что всё твоё внимание было в другом месте. Что именно с тобой случилось?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/259652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Редакторы, наконец, поняли.

Успех популярной истории не зависел исключительно от качества написанной работы. Удача также была фактором, а точнее, это зависело от того, что в это время хотела читать широкая публика."
Там вместо редакторов школьники сидят что-ли? Они уже несколько лет работают в качестве редакторов, и только сейчас на них снизошло просвящение. Это ведь тупизм чистой воды.
Развернуть
#
Тут соглы.
А меня еще бесит что филлер про суперлевого парня настает походу. Он же сооовсем левый персонаж и про него сюжет какой-то пилить, это так лениво. А так же раздражает это постоянное: "Я стану мастером Инь-Янь" , через 5 минут " попишу ка я новелку".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку