Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Я умру, если не стану красивым!

После целой ночи.

«Э... Почему снаружи светло?».

Сейдзи, наконец, опомнился после того, как провел всю ночь в безумном письме. Яркий солнечный свет, который струился через его окно, пробудил его из его неестественного состояния.

Он поспешно проверил время.

Какого чёрта – он просидел всю ночь за написанием!?

Он безучастно посмотрел на толстый блокнот перед ним. Раньше его страницы были в основном пустыми. Теперь осталось только три или четыре пустых страницы.

Он потерял себя в процессе написания своей истории...

Хотя это было фактом, что выбор опции вроде [написать историю] вызывал непреодолимое желание в нем, Сейдзи также увлекся тем наслаждением, которое он получил от создания своей собственной истории, поэтому он просто не мог остановиться.

«Остановлюсь здесь». Он положил ручку и потянулся.

Затем он поднял свою книгу и быстро прочитал свое творение, за которым провел всю ночь.

«…Вау».

Брови Сейдзи постепенно поднимались вверх, когда он продолжал читать.

«Просто… вау».

Он быстро перелистывал страницы.

«Невероятно... ничего себе».

Его глазные яблоки перепрыгивали с одной строки на другую, когда он наконец закончил.

* Шмяк! * Сейдзи решительно закрыл блокнот.

«Я… действительно написал все это?».

Он изо всех сил старался сдержать волнение внутри него.

Если бы он этого не сделал, он чувствовал, что начнет громко кричать от волнения прямо здесь и сейчас.

Это потому, что его собственная история... была настолько захватывающей!

Сейдзи положил свой блокнот, прежде чем он внезапно подпрыгнул и сделал сальто назад, приземлился и закончил всё это победной позой!

«Да!!».

Он кричал так громко, как мог, в своем сердце.

Это будет первая история, которую когда-либо написал автор Сейдзи - короткая история под названием “Я умру, если не стану красивым!”.

Главный герой был раньше горячим молодым человеком, который упал в лапы разврата и стал ни-ни после того, как жизнь нанесла ему жестокий удар. Однажды таинственный дух овладел им и заставил его стать красивым парнем; если бы он не подчинился, дух угрожал проклясть его до смерти.

Только из синопсиса истории можно было бы подумать, что эта история относилась к жанру сверхъестественное, а также являлась мотивационной новеллой. Вместо этого, на самом деле это была огромная битва между добром и злом.

Сначала главный герой должен был заниматься деятельностью, которой он не наслаждался исключительно из-за угроз таинственного духа. Он покинул свой дом, упорно трудился, чтобы похудеть, и старался учиться, все для того, чтобы достичь своей цели стать красивым парнем.

Комедия в этой истории проистекала из контраста между внутренними комментариями главного героя и его действиями: его развращенное сердце было в ярости от того, что его принуждали к тому, чтобы делать все это, что было на самом деле для его пользы; но дух заставлял его вести себя как активного, яркого, даже героического человека, тем самым помогая ему получить любовь нескольких красивых девушек.

Затем, получив привязанность и заботу женских персонажей, главный герой был тронут их чувствами и, наконец, снова начал жить серьёзной жизнью. Однако в этот момент история принимает неожиданный оборот в худшую сторону.

Таинственный антагонист внезапно появился и ранил его подругу детства, которая всегда заботилась о нем, прямо на его глазах. Только когда дух, который вселился в него, передал ему странную силу, он смог заставить антагониста отступить.

После этого дух объяснил свою природу и значение для существования главному герою. Он заявил, почему он борется против антагониста, и так далее.

Он нуждался в помощи главного героя и требовал от него стать действительно красивым снаружи, а также героическим внутри, чтобы победить злые силы, которые вторгались, и защитить свою землю.

Под огромным давлением и опасаясь риска смерти, главный герой решил избежать реальности. Он спрятался в своей комнате, не желая ничего делать, и, в конце концов, разочарованный дух был вынужден покинуть его и оказаться лицом к лицу с врагом, не обладая даже телесной формой.

В последний момент, благодаря подарку от его подруги детства, главный герой наконец вспомнил своего пылкого бывшего себя, который решительно верил в справедливость.

«Ну так что, если я и умру? Вместо того, чтобы жить как никчемный, я бы предпочел умереть как настоящий красивый парень!».

Главный герой бросился на поле битвы, наполненное новообретенной решимостью.

Он соединился с духом и трансформировался на поле битвы. После ожесточенной битвы он, наконец, победил антагониста и спас жизнь своей подруги детства.

Когда его подруга детства пришла в себя, он уже вернулся к своей человеческой форме, которая получила ужасные раны. Он плакал и извинялся перед ней в недостойной манере, его лицо покрыли сопли и слезы.

Хотя девушка была без сознания во время битвы, она все еще чувствовала, что что-то случилось, что заставило ее осторожно погладить лицо главного героя.

«Нынешний ты выглядишь так ужасно... Ты даже уродливее, чем, когда ты прятался в своем доме. Тем не менее, я все еще чувствую, что нынешний ты – такой как сейчас… самый красивый парень, которого я когда-либо видела!».

История закончилась этим предложением.

С новообретенной способностью Сейдзи эта немного клишированная история, наполненная различными отаку-отсылками и пылкая история правосудия, превратилась в высококлассную историю для потенциального бестселлера.

В начале истории были разврат и нежелание главного героя вступать в конфликт с высокомерием и глупостью духа, создавая тем самым комедийный контраст. Каждая девушка имела свой собственный уникальный характер и личность, которая казалась почти как живой; все они были наполнены юмором и имели свои индивидуальные милые черты.

Во второй части жестокие действия странных и злых антагонистов заставили главного героя почувствовать страх и неполноценность, в результате чего он потерял мотивацию и снова стал развратным. Затем его воспоминания со его подругой детства снова вселили в него мужество, когда он вспомнил свое бывшее пылкое я. Это, заключительная величайшая битва, и трогательные чувства облегчения и сожаления после победы... Каждая сцена была описана в значительных деталях полными способностями Сейдзи!

Это была отличная история.

По крайней мере, по мнению Сейдзи, это была история, которую он смог закончить за один присест. Она содержала юмор, напряжение и даже трогательную сцену в конце. Это была веселая лёгкая новелла, которая оставила его без каких-либо отрицательных чувств после того, как он закончил читать её!

Единственное, что она была такой короткой... но вот почему это была короткая история.

Во всяком случае, история была настолько хороша, что он едва мог поверить, что это было то, что он написал своей собственной рукой.

Плюс, это заняло только одну ночь!

Сейдзи медленно заставил себя успокоиться.

Он хотел немедленно опубликовать её... но сначала он должен был набрать её заново на своем компьютере, сохранить в документе и распечатать.

Или он должен опубликовать её в Интернете?

«Хм, похоже, даже её публикация требует определённого обдумывания».

Сейдзи взглянул на часы и заметил, что подошло время ему идти на работу.

«Верно, работа...», – Он вспомнил владелицу магазина Рику Амами и ее двоюродную сестру, Маюзуми Амами, которая была автором, известным как Персик-сенсей.

Хотя Персик-сенсей была мангакой, это была область, тесно связанная с ранобэ, поэтому можно было сказать, что они были смежными областями. Может быть, она сможет дать ему совет?

Вероятно, она была очень занята... Если так, тогда он должен сначала спросить своего босса Рику, так как она тоже может знать что-нибудь.

После рассмотрения Сейдзи решил взять свой блокнот в кондитерский магазин... Конечно, он сначала вырвал часть, содержащую его дневник.

Было бы неплохо, если бы Персик-сенсей могла прочитать свою историю, даже если у нее была андрофобия. По крайней мере, история не должна быть проблемой, верно?

Сейдзи, однако, не ожидал, что у нее будет свободное время, так как знал, что популярная мангака должна была быть занята большую часть своего времени.

...

В кондитерском магазине Божественный Вкус.

По прибытии в магазин Сейдзи подошел к владелице магазина.

«Доброе утро, Харута... э-э, Харано-кун. Итак… что привело тебя сегодня в мой офис?», – Рика Амими удивленно заморгала, увидев, как Сейдзи входит в ее кабинет.

«Доброе утро, менеджер». Сейдзи улыбнулся в ответ. «Вообще-то, я только что написал короткую историю в формате ранобэ, и я хочу, чтобы она была опубликована...».

Он объяснил ситуацию и показал ей блокнот.

«Ранобэ?».

Рике Амими было довольно любопытно.

Она знала, что Сейдзи был отаку, но быть потребителем и создателем были две совершенно разные вещи. Даже если вы читаете много новелл отаку, у вас не обязательно должны быть творческие способности, необходимые для написания подобного произведения.

Конечно, увидев и прочитав так много других, было естественным желание создавать свои собственные. Фактически, большинство авторов начинали так.

Однако хобби или импульсивное действие не означали талант; это была лишь часть того, что требовалось. Было наивно полагать, что вы можете войти в профессиональный мир только с этим.

Рика Амами не чувствовала, что Сейдзи Харута был наивным.

Если он всерьез хотел это опубликовать, это, вероятно, не было черновиком, написанным под влиянием импульса, иначе он даже не смог бы получить ее одобрение.

Чувство любопытства вспыхнуло в ней... Что он мог написать, чтобы заставить его вести себя так серьезно?

«Несмотря на то, что я не занимаюсь этим бизнесом, я знаю некоторые основы благодаря моей связи с Маюзуми. Если ты хочешь, я могу представить тебе отличного редактора. Но перед этим, могу ли я прочесть твою историю?», – Рика Амими улыбнулась, сказав это.

http://tl.rulate.ru/book/6436/206830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Она знала, что Сейдзи был отаку, но быть потребителем и создателем были две совершенно разные вещи. Даже если вы читаете много новелл отаку, у вас не обязательно должны быть творческие способности, необходимые для написания подобного произведения."

как, блин, жизненно (я старался, написал пролог, затем прочитал его и понял, что я имбецил, плюнул на все и постарался забыть как страшный сон)😱 😱😱
Развернуть
#
Так и у всех именитых авторов и бывает. Просто у кого получиться у кого нет. Твой верный друг это редактор))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку