Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Письмо

В конце концов, они втроём отправились в другой магазин, чтобы купить набор подходящей одежды для Сейдзи.

Хотя Чиаки, казалось, была недовольна, время не позволяло ей продолжать выбирать одежду для Сейдзи, поэтому она могла только пойти на компромисс.

Сейдзи и Мика посчитали, что одежда, которую Чиаки выбрала, была довольно хорошей.

Купив себе и Сейдзи подходящий набор одежды, Чиаки также купил одежду для Мики, несмотря на яростные протесты последней, и заставила Мику принять их.

После возвращения домой.

Сейдзи открыл опцию [подарки] в системе и обнаружил, что получил 8 очков от одежды, которую Чиаки купила для него в дополнение к предметной карте!

[карта полного восстановления – Воодушевляющее Сердце].

Согласно объяснению его системы, эта карта содержала чувства прекрасных девушек, которые побуждали его снова вернуться в его энергичное состояние. После использования этой разовой предметной карты, его физическая энергия и психическое состояние будут мгновенно восстановлены до самого пика!

«Вау, разве это не лекарство полного восстановлением... абсолютное зелье, Эликсир!?».

Сейдзи удивленно расширил глаза.

При ближайшем рассмотрении казалось, что оно не вылечит никаких внешних травм, которые у него были. Вместо этого оно восстановило бы его физическую энергию и психическое состояние... но даже в этом случае оно все еще было достаточно мощным!

Это было похоже на божественное лекарство - если он использует его в критической ситуации!

Сейдзи подумал, почему этот предмет появился. Поразмыслив над этим вопросом, он пришел к выводу, что, вероятно, это связано с тем, что он видел Юи Харуту.

После того, как он увидел свою сестру, Чиаки и Мика беспокоились за него и даже приободряли его. Вот почему этот предмет появился в его меню [подарки].

«Большое тебе спасибо, Чиаки. Мика, тебе тоже... эта карта должна содержать твои чувства тоже».

Сейдзи искренне почувствовал благодарность к двум девушкам.

В дополнение к этому, 8 очков были для него довольно значительной суммой. На данный момент он собрал 35 очков.

[карта активации Образование – письмо] требовала только 30 очков, и теперь он мог обменять ее.

Он без колебаний совершил покупку!

После проведения обмена, как обычно, появилась новая карта. На ней изображалась движущаяся тень, которая быстро писала что-то, сидя за столом. Движения тени выглядели гладкими и красивыми; она великолепно взмахивала ручкой после каждого написанного слова.

Сейдзи лежал на кровати и некоторое время рассматривал карточку, прежде чем глубоко вздохнуть. Его распирало от ожиданий, когда он, наконец, использовал карточку.

Карточка превратилась в вспышку белого света и пронзила его мозг.

Еще раз, Сейдзи укреплял себя через весьма неприятный процесс обучения...

Через неопределенный промежуток времени он наконец пришел в сознание.

«Это все еще немного больно, но я привык к этому». Он потер свои болящие виски, поднявшись со своего лежачего положения, и встал с постели.

Сейдзи подошел к столу и достал толстый блокнот, которую он использовал для написания своего дневника. Он сел на стул, прежде чем начал писать.

В тот момент, когда его ручка коснулось бумаги, в нём возникло удивительное ощущение.

Он смог визуализировать сценарий в своем уме.

В небесах висела кровавая полная луна, а молодой человек в экстравагантной белой одежде лежал на краю крыши небоскреба. Он схватил сломанный меч, задумчиво посмотрев на ночное небо...

Правая рука Сейдзи начала писать в яростном темпе; казалось, что он не контролирует его.

Каждый взмах был быстрым и точным - скорость его письма была первоклассной, и каждое слово плавно перетекало из него на страницу!

Сейдзи продолжал работать над своим воображением. Девушка в красном готическом платье появилась на крыше небоскреба прямо напротив парня и медленно обнажила пару закрученных длинных мечей, которые, казалось, были вырезаны из кости, из своего платья...

Слова неизменно появлялись на странице, когда Сейдзи писал в своем предпочтительном стиле, вдыхая жизнь в концепцию в своем уме.

Быстрое письмо... Закончено!

Сейдзи преувеличенно взмахнул ручкой, закончив писать последнее слово.

«Это было... замечательно!».

Он внутренне похвалил свою новообретенную способность, перечитывая свои собственные слова.

Удивительно…

Слова, которые он написал в своем блокноте, прекрасно описывали образ в его уме именно в том правильном стиле, котором он и хотел - таинственный, но романтичный, в дополнение содержащий горячую, но жестокую сцену битвы.

Эта способность [письмо], которую он активировал, была слишком мощной!

Если бы нормальный человек попытался написать эту сцену, она, вероятно, вышла бы лишь на неловком уровне фантазии среднего школьника.

Но после того, как Сейдзи получил способность [письмо] от своей системы, эта сцена заставила бы читателя почувствовать страсть, как будто его кровь кипела; словно слова на бумаге могли ожить, помогая читателю визуализировать такую интересную историю!

Благодаря его опыту отаку из его прошлой жизни, Сейдзи был уверен, что его нынешний уровень написания уже достиг уровня истории вроде «5 сантиметров в секунду» из его предыдущей жизни. Даже обычная повседневная история дала бы читателям ощущение подобного типа трогательной истории!

* Кха кха *. Возможно, он слишком сильно преувеличивал?

Но с тех пор, как он активировал карточку [борьба], он получил способности в боевых искусствах, которые, казалось, были на вершине того, чего могло достичь человеческое тело, поэтому казалось естественным, что активация карты [письмо] дала бы ему такие удивительные навыки письма... верно?

В конце концов, характеристика Сейдзи [образование] уже превысила 50 очков благодаря его неустанному гринду в школе!

В итоге, его нынешний уровень письма был более чем достаточным, чтобы написать что-то вроде ранобэ.

Единственным оставшимся препятствием был предел собственного воображения Сейдзи.

Поскольку [письмо] только улучшало его способность писать, а не его воображение... Чтобы прояснить, оно лишь помогало ему записать все, что было в его уме, но у него не было возможности создать всю историю и ее персонажей для него.

Ему нужно будет придумать собственную историю, мир, характеристики персонажей, предысторию и т. Д. Только после организации своих мыслей он мог записать их и создать конечный продукт.

Так оно работало.

Сейдзи почувствовал, что его кровь уже начинает кипеть. Фактически, он едва сдерживал желание начать писать свою собственную оригинальную историю; но для начала ему все еще нужно было проверить его систему.

Как и ожидалось, в его системе появились новые опции, точно также, как когда он активировал карту [борьба] ранее.

Подпункт [письмо] был новым дополнением к его меню [образование], и в нем были такие опции, как [саморазвитие], [подражать другому автору], [изучение техник письма]... и так далее.

Его [действия] теперь включали [написать эссе], [написать стихотворение], [написать историю], [написать песню]... и так далее, с различными требуемыми характеристиками.

Появились также новые [предметы], в том числе [карточка быстрого письма – письмо с ручкой в каждой руке], [криптография – методы шифрования], [письмо за компьютером – печатание] и т. д.

Сейдзи просмотрел свои новые опции.

«[письмо за компьютером – печатание] – это следующее, к чему мне нужно стремиться, или это будет неудобно, если я смогу писать только в блокноте».

Хотя его вновь приобретенные навыки письма были неоспоримо удивительно, в этом было всё же кое-что странное – он должен был приложить ручку к бумаге, чтобы использовать его новообретённое умение.

Система, почему ты был настолько негибкой?

В это время, не беря в расчёт другие типы историй, ранобэ всегда будут набираться на компьютере, а издатели также использовали цифровые издания.

Конечно, самым популярным методом сейчас было опубликовать свою историю в Интернете, надеясь получить публикацию после завоевания популярности и выбора издателем.

Несмотря на то, что использование ручки для написания казалось романтическим и уникальным, Сейдзи предпочел бы прямо напечатать свою историю, поскольку писать историю на бумаге, а затем снова печатать её, выглядело пустой тратой времени.

Однако карточка [письмо за компьютером – печатание] требовала 55 очков.

Эй, разве это не было дороже, чем карточки способностей в дереве [борьба]?

Сейдзи слегка ощутил, как будто он попался на уловку своей собственной системы...

55 очков казались большим количеством, но теперь с его опцией [подарки] и дополнительными [действиями], доступными ему, гринд для него должен был стать легче, чем раньше, не так ли?

Итак, давайте проверим новые [действия]!

Сейдзи обдумал это, прежде чем он окончательно решил выбрать [написать историю] из своего меню действий, для которого было необходимо 40 очков образования и 25 очков коммуникабельности, и начал писать историю в своем уме.

«Да, давайте сделаем названием истории: “Я умру, если не стану красивым!”».

http://tl.rulate.ru/book/6436/206829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Его претенциозное отношения к системе, заставляет меня негодовать
Развернуть
#
А я бы прочитал его ранобе про пару с мечами на небоскрёбе.
Развернуть
#
Когда автор написал про автора который написал про авт.... Кхм.... который написал ранобэ лучше чем у самого автора...
Развернуть
#
Как жаль, что сам автор не обладает способностью [письмо]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку