Читать Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 40 - Семья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 40 - Семья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кристин и Кай двинулись вглубь леса, где мальчик убивал монстров направо и налево.

Девочка была удивлена силе парня, ведь он обычный сирота, не принадлежащий аристократии.

В мире демонов сильную роль играет происхождение. Если демон родился крестьянином, то его физические и магические показатели будут низкие, в отличие от аристократии. Свою силу можно поднять до уровня аристократов, но это будет сложный и длинный путь, если же человек не обладает особенной магией, которая может конкурировать с высшей знатью.

Сила демона также зависит и от знаний и денег, из-за этого ребенку из аристократии будет легче и быстрее раскачивать себя в плане магии и физических данных. Начиная с тех же наймов учителей, заканчивая родословной.

В этом мире решает происхождение. Именно это и удивило Кристин в Кае.

Даже если откинуть родословную мальчика, то тут уже будет играть роль его возраст. Обычно демоны-крестьяне живут 500-700 лет, если им хватит денег на еду и жилье. Аристократы же живут больше двух тысячи лет. Но если развивать свою силу, то можно достичь таких высот, что демон может стать бессмертным. И именно возраст Кая не позволяет иметь ему такую силу, ведь демон официально считается взрослым, когда его возраст достигает сотни лет. А ниже – ребёнок или подросток.

Но девочка не знает, что Кай уже прожил в общей сумме двадцать девять лет. Его опыт из прошлой жизни сделал Кая таким сильным для такого возраста. Конечно же, сейчас он не может конкурировать с истинными аристократами. Больше всего из-за того, что он не может посмотреть свой статус.

Мысли девочки перебил Кай.

Кай: Слушай, я слышал от Корса, что скоро приезжают в нашу деревню маги. Что это означает? – посмотрев на девочку, сказал парень.

Кристин: О.. точно! Это необычные маги! Они приедут сюда, чтобы открыть душу человека, а также будут проводить набор в магическую школу! – глаза девушки заблестели.

Кай: Понятно. А когда они приезжают, и есть ли у тебя желание поступить в магическую школу? – мальчик сел на пенёк.

Кристин: Они прибудут уже завтра. И да, у меня есть желание поступить в магическую школу! Не все аристократы могут попасть туда. Они набирают туда людей, которые обладают хорошим магическим потенциалом. –

Кай: Кхм.. ясно. – мальчик задумался на секунду и нашел ещё один волнующий его вопрос. – Почему люди так сторонятся меня? –

Мурашки прошли по телу девушки.

Кристин: Это… - она не знала, как правильно ответить собеседнику.

Кай: Говори всё так, как оно и есть. Я не обижусь и не разозлюсь. – своими сонными, как у кота, глазами, Кай дал понять, что он говорит правду. Девочка кивнула.

Кристин: Всё из-за того, что ты имеешь чёрные волосы и глаза. –

Кай: А что в этом такое? – лицо Кристин приняло серьезное выражение.

Кристин: Все демоны имеют яркие цвета волос, как и глаза. Темный же цвет олицетворяет ' Проклятого ' . Это был могущественный демон, который мог управлять даже пространством и временем, создавать миры и уничтожать их щелчком пальца. При своем пике сил он увидел лишь одну опасность – людей. На них он двинулся с другими демонами, уничтожая всё вокруг. Людей осталось так мало, что все Боги людей сразились с Проклятым… -

Кай: Что было дальше? –

Кристин: Это лишь легенды, в которые верят все демоны. Но тогда проклятый убил почти всех богов, но в итоге умер. Из-за этого Боги и люди объединились и нанесли удар по демонам. Все выжившие бросились в эти места, где мы живём. Проклятый навлек на нас беду. И теперь демоны живут в этих землях. Но опять же, это лишь легенды, ведь произошло это очень давно. –

Кай: Ясно… так Проклятый имел чёрные волосы и глаза, да? –

Кристин: Насчёт этого. Да, так и было. И теперь все демоны, которые имеют такой же цвет волос – их называют детьми Проклятого. Некоторые из них обладали особой силой, которая могла уничтожать королевства, в истории демонов такое было множество раз. Но между тобой и ими есть одна разница – твои черные, как тьма, глаза… - девушка закончила свою речь со страхом на лице.

Кай даже не знал, что ответить ей. Он видел страх в её глазах.

'Неужели всё так плохо? '

Кай: Не переживай насчёт этого. Даже если я и буду как те демоны, то вас я точно не трону. Ты, Корс, и те двое – вы моя семья. – на лице парня появилась улыбка. Кристин слегка выдохнула, поняв, что Кай говорит серьёзно.

Кай: Ладно. Пошли уже домой. – встав с пенька, парень пошел в сторону приюта. Кристин пошагала за ним.

Вернувшись домой, Кай увидел двоих подростков: Рон и Эвелин. Они были злые, но когда увидели Кристин, то обрадовались и подбежали к ней, обняв её.

Эвелин: Кристин, я уже думала, что ты погибла! Прости нас! – со слезами на глазах девушка посмотрела на свою единственную подругу.

Взгляд Рона упал на Кая. Его лицо стало красным от гнева. Он вспомнил, как Кай чуть ли не сломал ему руку. Рон посчитал это за случайность. Обычный сирота не мог владеть такой силой. Он отпустил Кристин и сжал свои кулаки, из которых начал выходить красный огонь.

Рон набросился на Кая, который стоял рядом с ними. Он направил свой правый кулак на лицо парня.

Кай успел среагировал и признался себе, что этот удар оказался быстрым. Своей ладонью он поймал кулак Рона. Пламя перестало идти.

В следующую секунду произошло то, что никто не ожидал. Пламя вернулось и стало еще сильнее. Оно покрыло руку Кая, и тот быстро отпрыгнул назад, потушив огонь ударами по руке. Лицо Кая скривилось из-за боли.

Рон стоял с удовлетворенной улыбкой. Эвелин и Кристин стояли в шоке.

Рон: Ты обычный сирота! Как я и говорил, ты мне не ровня! – посмотрев на правую руку парня, его удовлетворенность стала еще больше. Она была вся в ожогах, а кожа на его ладони слезка, показывалось лишь мясо.

Кай чувствовал, что его восприятие магии не та, что была в прошлой жизни. Он даже не использовал магию за эти четырнадцать лет.

'Может быть, дело в том, что мою душу не открыли? Тогда почему они могут её использовать?'

Кай: Я признаю поражение, ты выиграл. – парень направился в свою комнату.

Рон: Так-то лучше! Лишь и можешь полагаться на свою физическую мощь?! Против магии ты ничто! – Рон продолжать восхвалять себя.

Кристин задумалась о действии Кая. Ведь он с одного удара убивал монстров, хоть они и были низкого уровня.

' Может быть, он просто не хочет начинать драку? '

Она оказалась права. Кай сдался намеренно, ведь его физическая мощь позволила бы выиграть в этом поединке Рона. Он сдался, потому что не хочет причинять ему боль. Кай считает их своей семьей.

Зайдя в свою комнату, Кай сел на кровать и начал обрабатывать свои ожоги травой, которую он собирал в лесу. За эти четырнадцать лет Кай прочел много книг. Он знает много видов растений, их эффекты, в чем и как они используется. Это лишь минимум его знаний, которые он получил от книг.

' Хоть ожоги не заживут, но не будут болеть раны. '

Кай задумался о завтрашнем дне. Он хотел бы попытаться поступить в магическую школу. Парень хочет узнать многое в этом мире и стать сильнее, чтобы защитить это место. Даже если и будут его задирать, то ему будет всё равно. Ведь он уже взрослый в душе, и такие детские шутки в прошлом.

И одна из причин, почему Кай пойдет завтра к магам – открыть свою душу. Он хочет узнать: родился он без магии, или она запечатана..

http://tl.rulate.ru/book/6409/274732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо как я долго этого ждал.
Развернуть
#
Эх Альфастигма работает или нет?
Развернуть
#
Альфастигма?
Развернуть
#
Это глаза способные скопировать любую магию.
Из аниме Легенда о Гегендарных Героях
Развернуть
#
А ещё они так не хило по мозгам бют,что из ребёнка 6-ти лет делают убицей магов.
Развернуть
#
бьют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку