Читать The Great Game - The Young Master / Великая игра - Молодой мастер: Глава 4: Статуэтка за 1000 таэлов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Game - The Young Master / Великая игра - Молодой мастер: Глава 4: Статуэтка за 1000 таэлов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Статуэтка за 1000 таэлов

"О, Вы лучшие друзья которые были у кого либо. И это так забавно, но я чувствую что я знала вас всегда, но этого же не могло быть, не так ли?"

-- Дороти Гэйл из Страны Оз (https://en.wikipedia.org/wiki/Dorothy_Gale)

Глава четвертая Статуэтка за 1000 таэлов

Решив вопрос с Лю Юйчунь, и вынудив Хуан Ке сопроводить ее домой, Хуан Мин вернулся к себе в комнату. Он налил себе чашку чая, чтобы успокоить ноющий живот.

Пока Хуан Мин пил чай, он вспомнил подробности встречи с девушкой, ударившей его. Было что-то в словах Лю Юйчунь, что вызвало его интерес. Это касалось быстро растущих цен на сырье. Хуан Мин вспомнил, что изначально именно скачок цен заставил Кузнеца Лю обратиться к нему за займом.

Как раз когда он над этим задумался, вошла Ю-Эр и сообщила о том, что пришел Нангонг Се, которого среди людей прозвали "Ученым Красавцем".

Хуан Мин нахмурился; для прежнего Хуан Мина было необычным принимать с утра посетителей, так как он просыпался намного позже полудня. Хуан Мин вспомнил, что именно Нангонг Се бесконечно подливал прошлому ему стакан за стаканом.

Он поручил Ю-Эр привести гостя и шепотом дал ей пару инструкций. Глаза Ю-Эр расширились, но она поспешила исполнить распоряжение.

- Хахаха, брат Мин! - приветственно отозвался чертовски красивый молодой человек. Этот юноша выглядел точь-в-точь как стереотипный кутящий мажор. На самом деле Нангонг Се был очень богат и не стеснялся использовать свои привлекательные черты, чтобы заманивать девушек в его многочисленные дома для свиданий.

- А ты сегодня рано, брат Се, - Хуан Мин фальшиво улыбнулся и поприветствовал в ответ.

- Ты выпил слишком много прошлой ночью, я пришел проведать тебя, - сказал его друг.

- Хаха, ты слишком добр, - сказал Хуан Мин и жестом предложил ему присесть. Он лично налил гостю чашку чая.

Нангонг Се, Ученый Красавец, осмотрел с головы до ног хозяина дома, и выразил удивление: - Для человека, который так много выпил, и которого прошлой ночью пришлось отправлять домой каретой, брат Мин выглядит на удивление хорошо, - сказал он.

- У меня немалый потенциал, когда речь идет о выпивке с друзьями, даже одной тысячи стаканов не достаточно! - отшутился Хуан Мин.

- Хорошо сказано! - засмеялся Нангонг Се. Затем он незаметно осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться, что Ю-Эр стоит достаточно далеко, перед тем как произнести заговорчески тихим голосом: - Я слышал, что ты последовал моему совету и привез Лю Юйчунь к себе домой?

- Да, привез, - ответил Хуан Мин. Он изобразил непонимание на своем лице, ожидая услышать больше от своего друга.

- К сожалению, боюсь, я плохо обошелся с тобой! - сокрушенно вздохнул Ученый Красавец.

- Я сделал точно так как ты сказал. Что не так? - спросил Хуан Мин.

- Я предупредил тебя о том, что Кузнец Лю может сбежать не заплатив, и сказал задержать ее, чтобы этого не случилось. Но я забыл учесть, что его сын служит в городском гарнизоне. Так что нет никакой возможности того, что Кузнец Лю соберет вещи и скроется; это разрушило бы его сыну карьеру! - объяснил Нангонг Се.

- Ох, точно. Лю Сян же в армии, - сказал Хуан Мин, продолжая прикидываться дурачком.

- Ты... прикасался к Мисс Лю? - прошептал Нангонг Се. Он широко раскрыл глаза, изображая фальшивую панику.

- Успокойся, я не трогал ее. Я был в отключке прошлой ночью, - ответил Хуан Мин.

"На самом деле ты убил меня", - добавил он про себя.

Его друг глубоко вздохнул, с довольной улыбкой на губах.  - Но даже так, Лю Сян Железный Тигр вряд ли простит тебя. Люди будут говорить о том, что его сестра провела ночь в твоем доме.

- Я не хочу никаких проблем с Лю Сюаном! Или любым другим тигром! Что ты предлагаешь мне делать? - с ложной тревогой воскликнул Хуан Мин.

- Это легко разрешить! - рассмеялся Нангонг Се, - Устрой мне встречу с Лю Юйчунь, и я поведу себя так как будто спас ее от тебя. Я выкраду ее так что когда Лю Сян прийдет за ней, ее уже здесь не будет! 

Теперь Хуан Мин точно знал что Наньгу Се выдумал эту схему чтобы заполучить Лю Юйчунь для себя. Будучи мажором, Нангонг Се хотел не просто обычных отношений; он хотел завовевать женское сердце, и сделать так чтобы она сама влюбилась в него.

Сердце Хуан Мина похолодело. Ученый Красавец заставил предыдущего Хуан Мина так много выпить что тот был слишком пьян чтобы что либо самому сделать с Лю Юйчунь.

Хуан Мин спрятал свою циничную ухмылку за показным распитием чашки чая. Ю-Эр, которая безмолвно стояла в дальнем углу комнаты все это время, заметила его действия и потихоньку вышла.

- Это совершенно нечестно, Брат Се! Ты будешь выглядить как герой, который спасает даму из беды, в то время как меня будет драть военный офицер в моем же доме! - громко сказал Хуан Мин, после того как выпил свой чай.

Нангонг Се моргнул. Он почувствовал что это было необычным чтобы его друг был так спокоен. Хуан Мин, которого он знал, уже бы был в безумной панике и умолял бы чтобы он забрал Лю Юйчунь.

- Так, у тебя есть идея получше? - спросил он.

Хуан Мин поднялся и медленно подошел к своему cтолу с принадлежностями.

- Ах, жизнь трудна! - посетовал он, - Я не только не вернул долг с Кузнеца Лю, Я еще и накликал беду в лице его сына! Без моего денежного довольствия, теперь мне придется продавать мои вещи на карманные расходы!

Нангонг был обрадован и почувствовал облегчение теперь когда Хуан Мин упомянул о деньгах.

- Не бойся, Брат Мин! Так уж вышло, что я хотел бы купить тво-

- Мою статую? Как ты добр, Брат Се! - прервал Хуан Мин и лучезарно улыбнулся схватив непристойную статую из слоновой кости со своего стола.

Улыбка на лице Нангонг Се замерзла, но он проглотил свою следующую реплику.

- Я всегда рад помочь тебе, Брат Мин. - Сказал он вместо этого. Эта статуя была предметом постоянных шуток в их социальных кругах, источником насмешек и сплетен за спиной предыдущего Хуан Мина. Нангонг не хотел быть и близко к ней, но он спешил разрешить все это дело.

- Плати сейчас. Кто знает, когда я увижу тебя снова после того как ты получишь Лю Юйчунь? - пошутил Хуан Мин, заговорщически подмигнув. 

Нангонг Се рассмеялся, задвинув свое раздражение в сторону когда он подумал о дочери Кузнеца Лю. Он вынул несколько кредитных банкнот из своего рукава и показал их Хуан Мину.

- Вот банкноты на тысячу таэлов, думаю этого хватит? - сказал Нангонг Се. Это была большая сумма, но для богатого челока как он, это было ничто.

- Хватит, хватит! - засмеялся Хуан Мин. Он взял банкноты и отдал статую.

- Чего хватит? - спросил чей-то голос, когда предмет торга переходил из рук в руки. Оба молодых человека повернулись чтобы увидеть входящую Мадам Ли. Рядом с ней находилось несколько персональных служанок.

- Нангонг Се преветствует достопочтенную Мадам! - наскоро произнес Нангонг Се.

Мать Хуан Мина кивнула в знак признания, но ее взгляд замер в другом месте. Душа Нангонга почти покинула его тело когда он осознал что она смотрит на статуэтку в его руке. Служанки также пялились на нее, и можно было ощутить что образ Ученого Красавца пошатнулся в их мыслях.

- Мама, брат Се купил эту статую у меня! - сказал Хуан Мин. Он быстро стрельнул глазами полными отчаяния в сторону Нангонга, всем видом показывая что он ощущал себя так же неловко как и он.

- Хорошо, давай их сюда! Ты и так купил ее за мои деньги! - сказала Мадам Ли с удовольствием.

- Ты прочитала мои мысли, мама, - пробормотал Хуан Мин и неохотно отдал банкноты.

Мадам Ли улыбнулась.

- Вы двое можете продолжать, я пойду в сад, - сказала она и вышла, ее служанки идя за ней тихонько хихикали.

Некоторое время, оба молодых человека стояли молчаливо. Потом они переглянулись и вздохнули.

Нангонг не ожидал такой ситуации. Он был особенно недоволен тем что его репутация теперь пострадает после того как его видели держащим этот непристойный кусок искусства. Несмотря на это, он не винил Хуан Мина. В своих мыслях он предполагал что Хуан Мину также не повезло как и ему, потому что его деньги ушли к его матери.

Но он не знал что именно Хуан Мин разыграл этот маленький спектакль. Он распорядился чтобы Ю-Эр позвала Мадам Ли когда он подаст сигнал выпивая чай. Он знал что его мать ненавидела эту статую и будучи тем кто всегда потакал его прихотям была очень рада сыграть свою роль в этом деле.

- Брат Се.., - начал печально Хуан Мин.

- Больше не слова, - прервал Нангонг. После этого он засмеялся, взвесив статуэтку в своей руке, - Я хотя бы получил что-то из этого!

Хуан Мин усмехнулся, но по отличным от Нангонга причинам.

- Ну, пойдем, встретимся с Мисс Лю теперь, - сказал Хуан Мин. Настроение Нангонг Се заметно улучшилось пока он следовал за хозяином дома к резиденции для гостей.

Хуан Мин разыграл расстерянность, когда они достигли резиденции и увидели только Ю-Эр, которая подметала пол.

- Почему ты здесь? Где стража? - спросил он в притворном изумлении.

- Докладываю молодому мастеру. Ваша покорная слуга занимается уборкой этого места. Мастер Хуан Ке приходил этим утром и уже отвел гостью домой, - сказала она, делая реверанс.

- Что?! - воскликнул Нангонг Се и дико посмотрел на Хуан Мина.

Тот в свою очередь притворился шокированным. Хуан Мин широко развел руки и пожал плечами, жестом показывая беспомощность.

На какой-то момент Нангонг потерял дар речи. Этот удар был слишком жесток; он уставился на Хуан Мина. Он даже не мог теперь требовать возврата своих денег потому как их забрала Мадам Ли. Все следы дружилюбности тут же исчезли.

- Брат Се..

- Я прощаюсь с тобой, не нужно меня провожать! - Сказал Нангонг Се яростно встряхнув своими рукавами и покинув место.

После того как он исчез из виду, Хуан Мин заговорчески улыбнулся Ю-Эр и потрепал ее по голове.

- Молодец, Ю-Эр! - похвалил он.

Она покраснела от восторга.

- Вот, возьми немного денег и пойди купи себе что нибудь, - сказал Хуан Мин и наградил ее.

- Ю-Эр лишь выполняла приказ молодого мастера, как же я могу взять это! - удивленно сказала она.

- Ты это заслужила, - настоял Хуан Мин и впихнул деньги в ее мальнькие руки. Затем он добавил: - Мастер Нангонг Се будет в плохом расположении духа, если распространятся слухи о том как он купил у меня статую и немедленно поспешил домой в возбужденном состоянии. Постарайся не говорить ни о чем таком, когда ты будешь в городе. Скажи другим служанкам также не сплетничать!

Он подмигнул ей, и Ю-Эр тут же поняла, что ее молодой мастер ожидал от нее прямо противоположного.

Она сжала деньги в руке и улыбнулась:

- Ю-Эр знает что делать!

Несколько дней спустя, Нангонг Се услышит истории о том как бравый Хуан Ке спас Лю Юйчунь от своего непутевого молодого брата, и даже зашел так далеко что сам проводил ее до дома и объяснил о случившемся Кузнецу Лю. Все девушки в городе теперь шептались о рыцарстве Хуан Ке.

И как будто бы этого было еще недостаточно, так же ходили слухи как Нангонг Се пришел рано утром и купил непристойную статую у Хуан Мина заплатив чрезмерную цену. После того как он получил ее, он очень быстро ушел в возбужденном состоянии. Эта часть непристойных сплетен даже затмила то, как Хуан Мин обошелся с Лю Юйчунь вначале, и все потому, что ирония ситуации была в том что такой ловелас как Нангонг Се был полностью покорен этим неодушевленным предметом.

Всего этого было достаточно, чтобы заставить его пылать от ярости!

Ученый Красавец,

Не мог умерить свой пыл,

Ранним утром он пошел,

И потратил тысячу таэлов,

На похабный идол из слоновой кости,

Чтобы утолить свою похоть,

это было жизненно важно!

http://tl.rulate.ru/book/6405/201553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лол
Развернуть
#
:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку