Читать Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Divine Protection of Many Gods (Божественная Защита Множества Богов), глава 66

---------

Хибики Джунно – главный герой, искатель приключений, благодаря Божественной Защите способен на магию всех типов, усиление союзников, заимствование их способностей и много чего ещё.

Эйла – первая компаньонка, раса полу-тигров, укротитель монстров. Отношение к Хибики: хозяин.

Эми – вторая компаньонка, человек, алхимик. Отношение к Хибики: хозяин.

Влада Циркония (Цирия) – третья компаньока, вампир, некромант, ненавидит зомби. Отношение к Хибики: господин.

Латия – полу-демон, специализация: дева/горничная. Отношение к Хибики: друг.

Книга (Том) Мудрости – живая книга, хранящая в себе знания "которые могут понять все", иными словами - говорящая и обучающаяся энциклопедия всего и ничего, способная рассказать о том, что и так знают большинство людей (различных эпох, следовательно хранит даже утерянные знания), но при этом не способен рассказать о чём-либо детально. Интересуется новой информацией любого типа. Отношение к Хибики: владелец.

---

Гирен – лорд Вельбурга, глава местного филиала гильдии искателей приключений.

Флора – не-очень-адекватная дочь лорда Бурэто.

Фрея – рыцарь-телохранитель Флоры.

---------

Кто-то может назвать ситуацию безнадёжной. Но если я сдамся, то умру.

Пока я проверял статус Сельвы, Эйла с Рубин вновь собрались атаковать её.

________________

Сельва Дрэйклорд

Пламенный Дракон Ур. 55

220 лет.

---------

[Чешуя Пламенного Дракона]

Эффект: чешуя снижает урон от любых атак.

Доп-но: огненная магия, подчиняющаяся пламенному дракону, бесполезна против чешуи.

[Клык Пламенного Дракона]

Эффект: способны сокрушить что угодно, даже сталь может стать едой дракону.

[Крылья Пламенного Дракона]

Эффект: полёт пламенного дракона красивое зрелище.

И т.д.

И т.д.

_________________

Даже способ повествования немного отдаёт мифами. И, что ещё за "И т.д."!?

Но времени изумляться разнице в силе и уровне нет, поэтому я поспешил к Сельве.

Первым в атаку бросился Рубин, офицер командующий рейдами. Атака хищника Рубина, всегда успешно захватывающая всё тело противника, сейчас растянулась лишь на левую переднюю лапу Сельвы.

И хотя он старался растворить чешуйки Сельвы, они тут же восстанавливались, стоило им хоть немного подплавиться. Спустя несколько попыток стало ясно, что он сможет только сдержать её лапу, не более.

– Что это? Слизняк? Будто слизень может мне помешать!!! – Сельва встряхнула телом, как когда стряхнула минотавра, но Рубин изменил вязкость тела, чтобы свести её атаку на нет.

Подойти к ней будет трудно, поскольку всё пошло не по её плану и она, словно ребёнок в истерике, начала буйствовать.

– Я начинаю!!! – Эйла бесстрашно напала в такой ситуации. Она приблизилась на скорости, при которой её едва мог различить глаз и оттолкнула приближающуюся лапу с помощью Руки Защиты. И, похоже, ей удалось запустить Отражение Удара.

В дополнение к этому, её левая нова также не могла двигаться свободно, а потому её стойка была разрушена, а она сама наклонилась вперёд.

Минотавр тут же начал прижимать её к земле, а я использовал магию земли, чтобы покрыть её тело и хоть немного замедлить движения.

– Что за!? Меня так не ранить!!! – Как Сельва и сказала, так её не ранить, чешуя пылающего дракона эффективна и против физических атак.

Но я подошёл и дотронулся до её тела, поскольку ограничение её движения долго не протянет, я поспешил исполнить свой план.

– ГААА!!!

Ограничение спало в ту же секунду, как я закончил. Единственное оставшееся ограничение – Рубин на её левой лапе.

– Господин, поверьте на слово; у неё вообще никаких повреждений. – Голос Влады послышался из шепчущего призрака - я расставил нескольких призраков вокруг Сельвы, чтобы было возможно совершать точные атаки и следить за её состоянием.

– К плану с её чешуёй всё уже готово. Пожалуйста, прикажи Рубин приготовиться. Нужно ослабить её немного и я переведу её в более удобную позицию. – Договорив, я направился к Сельве, чтобы помочь Рубин. Она тем временем глубоко вдохнула. – Это ведь не... – Самая известная атака драконов – дыхание огнём. Сельва, вдохнув, развернулась к Владе и Эми.

– ФВУЩЬ~~ – Палящее пламя вырвалось из её пасти. Но оно ударилось в стену, только что появившуюся перед ней и было отброшено обратно. – Вау, что это!? Что произошло!? – Не похоже, что её может ранить собственное пламя.

Тем временем я продолжил исполнять свой план – заполнил магией книгу в своей руке. Книгой была Книга Призыва. Когда я подошёл к Сельве в прошлый раз, я придавил её к ней, чтобы оставить метку.

Иными словами, не стена появилась перед Сельвой, а Сельва перед ней. Но сейчас я уже был ещё в пятидесяти метрах от того места и снова воспользовался призывом, пока она ещё смотрела в пол.

– Вот! Опять!!! – Я, тем временем, приказал Владе и Эми сменить позиции, и перепризвал её ещё в тридцати метрах, поскольку она уже готовила огненное дыхание. – Дерьмо, опять!? – С громогласным грохотом, сельва упала.

Раз я не могу ранить её мечом, мне остаётся надеяться, что она получает урон от падения.

Я призвал её ещё раз, пока она пыталась подняться, – Не думай, что этот трюк сработает несколько раз!!! – В момент, как я её призвал, она расправила крылья и попыталась выпрямиться уже в воздухе.

Но в то же мгновение отряд баллист запустил болты в оба её крыла. Хотя им не удалось пробить чешую, тонка мембрана крыльев, как и ожидалось, была пробита насквозь.

– ГЬЯЯЯ~~ – Полагаю, это не настолько болезненно, но продолжать держаться в воздухе она не смогла и вскоре вновь распласталась на земле. – У-угх... – Похоже, она понесла и внутренние повреждения; поднималась она, морщась от боли.

Но Рубин её уже ждал.

Он схватил обе её передние лапы и более не позволял ими двигать. В то же время, Мы с Эйлой метнули в Сельву множество флаконов.

– Тфу, пфф. Что это? Ликёр!?

Козырная карта против дракона, этаноловый спирт высокой чистоты.

Если её тело похоже по строению на тело рептилии, она хладнокровна. Более того, у рептилий прекрасный нюх.

И этанол способен одновременно раздражать своим запахом и вытягивать тепло из её тела, что должно быть крайне эффективно против неё.

Я подготовил всё это, потому что мы отправились в лабиринт дракона и, вполне можно было предположить, что нам предстоит схватка с драконом, но ничего серьёзного я не взял.

Говорят, дракона не сможет победить обычный искатель приключений. Лишь героям целых армий удавалось победить. Драконы для искателей приключений выступают чем-то вроде естественной катастрофы, такой как тайфун.

"Если встретишь дракона – беги. Если это невозможно – сдавайся" – С таким настроем я бросил вызов лабиринту.

И, похоже, что для искателей приключений Вэльбурга, бросить вызов деве лабиринта – доказательство смелости.

Но сейчас не о том. Спиртное высочайшей чистоты было получено благодаря способностям Эми.

– Гоа, гвууу? – Сила её недавно исчезла. Но вместо страданий, она скорее была пьяна. Это напомнило мне историю о то ли Восточном, то ли Западном Драконе, которого с лёгкостью победили, напоив алкоголем.

Рубин, к счастью, не опьянеет, даже если алкоголь попадёт прямо на тело, органов у него всё-таки нет. Он, тем временем, начал постепенно поглощать её тело, покрыв уже не меньше половины, но не затронув длинную шею.

Конечно же, просто переварить её он не сможет, поэтому пора воспользоваться моим козырём; шарик демонической стали размером с футбольный мяч. В свободное время я заряжал его своей магией электричества.

– Сельвааа, скажи ааа.

– Гм? А?..

Если я просто брошу его в неё, из-за чешуи эффект будет слаб. Но опьяневшая Сельва, стоило её только попросить, тут же открыла драконью пасть.

Не колеблясь, я бросил шар демонической стали и приказал Рубин отступать. Как только слизень сбежал, я достал шар демонической стали размером с мраморный шарик (немногим больше шарика для пинг-понга) и электричество затрещало по поверхности.

Шар в её пасти не высвободит магию, пока не начнётся внешнее воздействие.

И шарик в моей руке всё равно что спичка для запала.

В мгновение ока, я щёлкнул пальцами и с помощью телекинеза отправил второй шарик прямиков в драконью пасть.

Вскоре, вместе с глухим стуком, белый дым повалил из её пасти Сельвы.

– А, га-га-гаа...

Её глаза широко раскрылись, полностью показав белки. Теперь можно нанести финальный удар.

Но как только я собирался взять второй шарик у Рубин, голос послышался сзади, – Прошу, остановись.

http://tl.rulate.ru/book/638/53504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку