Читать Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Divine Protection of Many Gods (Божественная Защита Множества Богов), глава 65

---------

Хибики Джунно – главный герой, искатель приключений, благодаря Божественной Защите способен на магию всех типов, усиление союзников, заимствование их способностей и много чего ещё.

Эйла – первая компаньонка, раса полу-тигров, укротитель монстров. Отношение к Хибики: хозяин.

Эми – вторая компаньонка, человек, алхимик. Отношение к Хибики: хозяин.

Влада Циркония (Цирия) – третья компаньока, вампир, некромант, ненавидит зомби. Отношение к Хибики: господин.

Латия – полу-демон, специализация: дева/горничная. Отношение к Хибики: друг.

Книга (Том) Мудрости – живая книга, хранящая в себе знания "которые могут понять все", иными словами - говорящая и обучающаяся энциклопедия всего и ничего, способная рассказать о том, что и так знают большинство людей (различных эпох, следовательно хранит даже утерянные знания), но при этом не способен рассказать о чём-либо детально. Интересуется новой информацией любого типа. Отношение к Хибики: владелец.

---

Гирен – лорд Вельбурга, глава местного филиала гильдии искателей приключений.

Флора – не-очень-адекватная дочь лорда Бурэто.

Фрея – рыцарь-телохранитель Флоры.

---------

– Что в таком месте делает дверь? – Я инстинктивно приблизился и рассматривал её.

– Хозяин, что случилось?

– Ничего, тут дверь.

– Дверь? Где? – Эми начала смотреть вокруг, напрочь игнорируя дверь перед собой. А Эми шутит редко.

– Ха-ха, интересная шутка. Разве она не прямо перед тобой?

– ...Ужасно извиняюсь, хозяин, но дверь, похоже, для меня невидима. – Глаза Эми казались очень грустными. Видимо она действительно её не видит.

– Что случилось? Разве мы не собирались подняться? – Остальные уже тоже подошли.

– Здесь дверь, вы её не видите? – Каждый начал осматриваться вокруг. Невозможно, не могу же лишь я один видеть эту дверь? Страшновато, но я всё же схватился за дверную ручку.

– Что? Она действительно была здесь...

– Теперь вы её видите!?

– Эй, что ты натворил теперь? – Все подошли посмотреть. Тем не менее, не слишком ли Сай груб?

– В любом случае, что это за дверь? – Похоже, она исчезала из их поля зрения, стоило мне убрать руку с дверной ручки. Я попросил Владу проверить, что за ней, но оказалось, что там просто скала.

– Полагаю, дверь создана при помощи магии. Может человек, прошедший через неё, оказывается где-то ещё? – Лестница к выходу уже появилась. Иными словами, дверь не была обязательным элементом.

– И что делать? – Это был лабиринт дракона. Лабиринт, сделанный драконом с верхнего по нижний этаж. Иными словами, эта дверь может вести в её комнату. А из-за меня лабиринт сильно пострадал, это может привести к негодованию. – Может не стоит туда идти? – Цель, по которой мы пришли, уже была выполнена. И брать на себя дополнительный риск вовсе не обязательно. – Просто открыть дверь и посмотреть будет безопасно? – Если я увижу за дверью опасность, смогу ли я просто закрыть её? Я повернул дверную ручку и робко заглянул внутрь.

– Добро пожаловать на уровень управления. – Внутри была красивая девушка в красивой одежде. Она встретила меня улыбкой.

– Кто ты? – Вся группа, осторожно оглядываясь, вошла внутрь.

– Я хозяйка лабиринта, Сельва, пламенный дракон. – Сельва, насколько помню, было именем написанным у входа. Но я слышал, что лабиринт был создан полвека назад. А девушка, назвавшая себя Сельвой, была очень молода. Когда я недоверчиво посмотрел на неё, она пару раз угукнула.

– Верно, если бы юный дракон, вроде меня, сказал бы мне, что хозяин этого лабиринта, я бы не поверила. Этот лабиринт я сделал примерно в сто шестьдесят лет.

Продолжительность жизни дракона слегка превышает тысячу лет. Сельва, похоже, юна, её возраст около двууста двадцати. А в изготовлении этого лабиринта, очевидно, ей помогали более взрослые особи.

– Всего было три группы, включая вашу, которым удалось победить нижний слой. – У неё было слегка озадаченное лицо. Видимо она была недовольна количеством людей, которым удалось пройти лабиринт. – Тебе, впервые за сорок лет, удалось пройти этот лабиринт! – Теперь на её лице была радостная улыбка. – Эта дверь появляться, только если лабиринт прошёл кто-то с Божественной Защитой. – Похоже Божественная Защита передаётся детям. Видимо встретить людей, способных передать силу детям, действительно очень трудно. – Обычно, когда правила нижнего слоя нарушали, я убирала эту дверь, но ты нашёл её так быстро, что я ждала тебя на уровне управления. – Если человек многообещающий, его, похоже, приглашают на этот уровень. Некоторое время, её выражение лица непрестанно изменялось. Наверно ей трудно, поскольку у неё уже очень давно не было гостей, – Тогда я пригласила тебя в своё поместье. Ах, рабов и монстров надо утилизировать, для моего спокойствия.

– Постой, что ещё за утилизировать?

– Хм? Ну, ты ведь теперь мой компаньон, верно? Я сама понимаю, что я очень ревнивая, даже для своей расы. Думаешь, я вытерплю, если рядом с тобой будут другие девушки во время нашей новобрачной жизни? – Она уже решила, что я её компаньон. Моё мнение значения не имеет. Что и ожидалось от королевы-дракона. Она заметила мой ужаснувшийся вид и пошла на небольшие уступки, – Не устраивает? Тогда, когда наша брачная жизнь закончится, собрать тебе таких же людишек? – Она не собирается отказываться от мысли избавиться от Эйлы и остальных. Похоже, она не позволит и запаху других женщин пронестись рядом.

– Я не собираюсь становиться твоим компаньоном, в этот лабиринт я пришёл только ради денег. – Я проинформировал её, что не заинтересован в драконьем теле, только в сокровищах.

– ...Ты назовёшь мне своё имя? – Меньше всего я от неё ожидал подобного вопроса.

– Хибики.

– Правда? Хибики, я уже сказала, что ревную. Ты знаешь, что ты для меня незаменимое существо? – Сельва начала говорить с мрачноватым лицом. – Узрев, каким необычным способом ты справился с грифоном, а потом ещё и подчинил его, я была очень возбуждена... В среднем уровне я была удивлена, когда ты практически потерялся в лабиринте, но вдруг резко вошёл в комнату Хранителя... А когда город сгорел, мой живот разболелся от смеха. А когда гоблины предали меня в поместье, я была на это согласна, хоть и зла... Если я попрошу тебя стать моим другом, ответишь ли ты положительно?.. И когда я увидела, как ты побеждаешь минотавра, я почувствовала, что это судьба.

Она долго говорила, а мы, тем временем, значительно от неё отдалились. И пока она говорила, её тело быстро увеличивалось в размерах. Красивой девушки здесь более не было. Вместо неё появился дракон с ярко-красной чешуёй.

– Драконы - раса с сильными монополистическими желаниями. Самки особенно ревнивы. У самцов драконов, не имеющих естественных врагов, самки являются главной причиной смерти. (Книга мудрости)

– Ты не мог сказать это раньше!?

– Кстати говоря, самки драконов кажется сильнее. Существует множество мнений по этому поводу, но считается, что их сила удвоенна из-за передачи половины яйцу. – Самая чудесная информация только что объявилась. Чёртов Книга Знаний, где же его разговорчивость была!?

В экспедиции Книгу Знаний нёс я.

Размером он был примерно с подушку, так что подобраться к девушкам ночью было крайне трудно при нём.

Конечно же, ни одна девушка не станет продолжать, услышав его голос.

Эти мысли сами пришли в голову, словно я вывалился из реальности.

Когда новая информация достигла моего разума, до меня всё же дошло, что самки драконов ревнивее и сильнее самцов. И, чёрт побери, она следила за мной в лабиринте и оказалась мною довольна. Мне нужно отказать ей любым способом.

Эх. Не худший ли это вариант событий?

Информация Книги Мудрости ни капли оптимизма не несла.

– Конечно же, если эти ребята погибнут, ты выберешь меня? Хибики?

Сельва продолжала угрожать и приближаться. Она собиралась атаковать остальных, не задев меня. И это плохо, ни Эйла, ни кто либо ещё её атаки не выдержит.

Атака. Она не станет атаковать их, если её внимание я возьму на себя.

Я тут же побежал и вонзил свой клинок в правую переднюю лапу Сельвы.

Проскрипев, клинок просто соскользнул с её чешуи.

– Дерьмо, это не хорошо...

– Не мешай, Хибики. – Сказав это, она сразу же направила на меня хвост, размером с бревно. Я сдвинулся, чтобы уклониться, но хвост погнался за мной.

Он едва меня задел, но я был отправлен в полёт.

Тут же использовалась регенерация.

Ушло много магической энергии, но мне удалось тут же встать.

– А? А ты поднялся? Я думал ты не сможешь двигаться некоторое время. – Сельва сказала это довольно радостным тоном, вместо того, чтобы повалить меня снова.

Думаю мне хватит магической энергии, если я снова получу такой же удар. И пока Сельва была занята мной, гоблины уже начали подготавливать баллисты.

Рубин с Эйлой поспешили ко мне. Если получиться оказаться у Рубина, я получу доступ к множеству зелий.

Минотавр, уже восстановивший здоровье зельем, стоял напротив Сельвы. Минотавру удалось её как-то прижать к земле, но она не была испугана вообще.

– Ты бесполезен, помеха. – Сельва слегка встряхнула телом и минотавра отбросило назад. – Ну, с кого начнём? – Сельва осмотрелась, осматривая добычу. Тем временем баллиста уже была готова и болт уже направился на неё. – Ага, атака, победившая минотавра. Как и ожидалась, чистая сила. Мне просто нужно слегка отойти. – Болты, вонзившиеся в её чешую сразу же разлетелись в клочья, не оставив и царапинки.

– Мне нужна передышка... – Сай уже не понимал происходящего и сказал то, что было у всех на уме.

http://tl.rulate.ru/book/638/53503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку