Читать Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 23 – Западня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 23 – Западня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После встречи с роем нам стало попадаться больше монстров. До Вэльбурга оставалось ещё немного, но нас обнаружили ещё до прибытия. И когда мы их заметили, два десятка монстров уже окружили нас.

– Куэсу, на тебе те три, что спереди.

– Поняла.

– Гари, я могу оставить на тебя прикрытие с левого фланга?

– О, конечно.

– Баар, поддерживай магией восстановления.

– Да.

Группа Люкса быстро подготавливается к бою. Они останавливают монстров с помощью магии, а затем их щитоносец защищает левый фланг. Чтобы поддержать группу, Баар движется к центру и читает заклинание.

– Шакунецу, прикрывайте тыл.

– Мы попытаемся.

Фейрю согласилась, но их группа истощена больше всех. Только Арью и Фейрю всё ещё способны сражаться, оставшиеся два члена группы едва ли могут просто ходить.

Люкс приказывает им быть ближе Бааре. Даже раздавая приказы он сражается сразу с тремя бронированными богомолами.

– Хибики, могу я оставить правый фланг твоей группе?

Люкс доверил нам сторону с самым большим количеством монстров. Для него не мы просто пешки, он действительно верит в наши способности. Но также следует упомянуть, что трое бронированных богомолов, с которыми он сражается – самые сильные монстры, с которыми я сталкивался в лесу.

---

– Все монстры по правому флагу устранены.

Моя группа потеряла несколько монстров-товарищей, остались только; Рубин, два волка, и богомол. Осталось ещё восемь ароматных муравьёв, которые, как и подразумевает название, способны выпускать чарующие противников споры. С ними в одиночку не сражаются.

– Эйла, будь рядом, Эми, я рассчитываю на твою поддержку.

– Я буду осторожна.

– Ясно, но в моём кольце тоже закончилась магическая энергия.

– Сейчас ничего не сделать, придётся обойтись без него.

В течение последних нескольких дней мы использовали наш козырь – четыре огненных кольца, позволяющие нам использовать магию огня.

Люкс и Фейрю также использовали свои вещи. Магическое зелье Люкса полностью восстанавливает здоровье использующего, эффект сравним с восстанавливающим зельем Эми +4. У Фейрю был подготовлен волшебный меч, позволяющий воину наполнить его магией, что сделает клинок острее. У Фейрю, также, нет подходящего навыка, однако клинок зачарован атрибутом огня.

Эйла, вместе с волком, занялась муравьём, не способным угнаться за их скорость.

– Огонь! Будьте осторожны!

Эми выстрелила сгустком пламени в муравья, к сожалению кольцо способно только на простые атаки, вроде этой.

– Йоши-и, сюда!

Иногда мне удаётся контролировать поток магической энергии. Мне уже несколько раз удавалось манипулировать силой огня, производимой кольцом. Магическая энергия моя, наверно потому я и могу его контролировать. В любом случае, это полезно.

Я взял контроль над пламенем Эми и сформировал из него четыре пламенных копья. Прицелившись, я запустил их немного дальше Эйлы.

– Огонь!!!

Все четыре копья попали в муравья и сожгли его изнутри. Хотелось бы использовать восемь, но четыре – лучший выбор для уничтожения спор.

Если не уничтожить споры, они привлекут и пробудят других монстров, поэтому от них я избавился в первую очередь. Когда оставшиеся монстры были побеждены, у нас появился шанс вздохнуть с облегчением, но уже вскоре приблизились ещё муравьи.

С огромной скоростью муравей понёсся на меня, сжимая жвала. Я оказался не готов, и потому нападения избежать не удалось. Мгновенно всё стало ярко-красным.

– ...Рубин, ты спас меня.

Рубин проглотил муравья, при этом закрыв меня собственным телом. После того, как Рубин медленно вернулся к своему первоначальному размеру, он довольно замурлыкал. В этот момент стало ясно, что он безопасен. Позже, я дам ему демонический камень.

Всего осталось три муравья.

Почему-то мне кажется, что споры были подавлены слизнем. Если я смогу их обездвижить, Рубин с ними справится.

Пока я искал союзников, я услышал сзади женский крик.

– Нико?! Ты в порядке?!

Участница группы Шакунецу, жрица Нико упала. На её животе была тёмно-красная рана. Её с расстояния поразило жало пчелы-стрелка, монстра, что стреляет издалека мощными ядовитыми жалами. И это жало вонзилось в её живот. Фейрю попыталась подойти к ней, но была заблокирована двумя другими пчёлами.

– Баар, я оставляю это на тебя!

Люксу хватила взгляда, чтобы разобраться в ситуации. Баар начала использовать магия восстановления.

Но в то же время, пчела собралась снова напасть на Нико. Чтобы отвлечь её, была использована магия огня, но это не имело никакого смысла.

– Ваа-ах!!

Разрубающий свет вонзился в её торс, но не сумел убить, лишь пошатнул. Баар побледнела, когда заметила, что пчела переключилась на неё. Пчела жужжит вокруг неё, словно насмехаясь над ней. Насекомое поняло, что Баар является реальной угрозой, и потому переключилось на неё.

Но уже в следующее мгновение её атаковал бронированный богомол, он отсёк её левое крыло косой, а жвалами вонзился в голову, убив её.

Этот бронированный богомол – один из прирученных Эми монстров. Он немного меньше относительно других богомолов, а его правая коса несколько больше и кривее, чем левая.

Переведя взгляд на следующего противника, я услышал истошный крик:

– Этого не может быть! У меня недостаточно Магической энергии?!

Когда я повернулся, Баар пыталась исцелить Нико, но, похоже, ей не хватило энергии. Устранить яд удалось, но она слишком устала, чтобы полностью исцелить Нико. Я подал сигнал Эйле, доверив оставшихся противников. Три муравья для неё не проблема.

– Ты можешь использовать мою энергию? – В моём кольце ещё осталось немного энергии.

– Я не знаю, смогу ли я использовать магию восстановления с непригодной для этого магической энергией, но я попробую.

Я посмотрел на Баару. Похоже, большинство людей не имеют способностей к магии восстановления, но у меня есть навык "порождение мудреца".

– Я попытаюсь, как мне это сделать?

– Сложи руки вместе и представь исцеление.

– Она работает также, как остальные типы магии?

– Найди свою магическую энергию. Попытайся собрать как можно больше в обеих руках, а потом попробуй использовать магию.

– Понял.

Мои руки поднялись вверх за руками Баары. Моя энергия приняла туманно-белый цвет, таким, наверно, должен быть цвет Восстановительной магии.

Но ярко-белой она не становится, только серой.

– Прости, это далеко от идеала. Но это поможет?

Собранная мною магическая энергия передаётся Бааре. Когда она увидела её серый цвет, она удивилась.

– Э? Ты изменяешь магическую энергию? Она вся пригодна для восстановительной магии!!!

Магическая энергия Баары, переданная мной, быстро впиталась в тело Нико. Когда чисто-белая энергия вернулась в ладони Баары, энергия перекрасилась в чёрный.

Баар передала чёрную энергию обратно мне, я вернул ей серый оттенок и вновь передал Бааре.

– Это же очищение магической энергии, откуда ты узнал, как это делать?

– Очищение? Ты имеешь в виду, превращение чёрной энергии в белую?

– Проще говоря, да. Ты очень помог. Тем не менее, начинающие изучать магию, обычно не в состоянии выполнить очищение. Такому не научиться за неделю, некоторым не хватает целой жизни.

– Куэсу говорила, что у меня удивительная магическая энергия, возможно, всё дело в этом.

Даже если я не смогу обмануть её, по крайней мере, меня прекратят спрашивать об этом.

– Что ж, если ты так говоришь.

Баар, может и не верила мне, но и вопросов задавать больше не стала. Люкс, тоже ничего не говорил, наверно он не хочет меня расстраивать. Если он начнёт приставать с вопросами, он может потерять моё доверие.

– Кажется, есть два типа этой магии, не могла бы о них рассказать? – Я попытался сменить тему разговора. Но и сама тема магии восстановления мне интересна.

– Есть два вида Восстановительной магии: укрепляющая и помогающая в восстановлении.

Укрепляющая магия укрепляет тело, распространяя магическую энергию и направляя её внутрь тела. Она используется для заживления ран, порезов и ушибов, и так далее Использующий её чувствует, как исцеляется тело.

Однако потеря крови не восстанавливается, несмотря на заживающие раны. Конечность также не удастся восстановить, если её, например, отрубило, вместо этого просто закроется рана.

Помогающая в восстановлении может выступать в качестве замены потерянной крови или оторванных конечностей. Хотя замена имеет те же функции, что и оригинал, она всё же хуже.

Баар вывела из её тела яд и затем использовала магию, чтобы остановить кровотечение, тогда и возникли проблем. Она была истощена и не могла помочь Нико.

– Как-то, нам всё же удалось. – Баар вздохнула.

Бой, похоже, уже закончился. Эйла и Эми направились к нам.

Эйла, прости, что оставил тебя.

Я погладил её по голове, не зная, как выразить признательность.

– Никаких проблем. Я рада, что ты мне доверяешь. – Она счастливо улыбается.

– Эми, спасибо, что прикрыла меня. Но отправлять бронированного богомола, оставшись без защиты, было опасно. – Я благодарю её, но мне стыдно, что я подверг её опасности.

– К сожалению, у меня не было выбора, в моём кольце закончилась магическая энергия. – Эми поклонилась и извинилась. Я погладил по голове и её.

– Даже, если бы это помогло выжить, я не был бы рад, если бы ты поранилась. Я бы не хотел, чтобы ты пострадала. – Я убрал руку с её головы и взял за руку, передав немного магической энергии в кольцо. До полного заряда далеко, но лучше так, чем никак. – Эми, используй его только в крайнем случае.

Она, кажется, засмущалась и закивала, – Да, большое спасибо.

Прежде чем продолжить путь в Вэльбург я позволил Рубин подобрать трупы монстров. Хотя здесь полно различных материалов, не похоже, что выпал хоть один демонический камень.

После битвы в лесу уровень Рубин повысился. Возможно, теперь он способен хранить больше вещей, если это так, то я рад.

Через несколько часов небо стало тусклым. Мы нашли открытое место, чтобы разбить лагерь. Мы разбились на смены, дежурящие по два часа. Первую смену взяли мы с Люксом, затем Фейрю, Куэсу и Арью, потом, наконец, Эйла, Эми и Баар. Нико не дежурит из-за травмы, а Куппер потеряла всех своих монстров и потому будет следить за костром.

Во время первого дежурства мы сидели вокруг костра.

– Хибики, ты действительно удивительный. – Люкс неожиданно начал разговор.

– Да? С чего это ты взял?

– Я слышал от Баар о твоих способностях к магии восстановления.

–А, ты об этом.

Если я не хочу, чтобы меня спрашивали о чём-то, то я просто меняю тему. И Люкс, кажется, понимает это и больше ничего не говорит в таких ситуациях. Но в этот раз мы почувствовали, как что-то приближается

– Монстры?

– Нет, люди.

– Это группа искателей приключений из Вэльбурга? Или, может быть, кто-то из соседних территорий?

– Эх, если бы это было так, то уже завтра мы будем в городе. Тем не менее, они приближаются с противоположной от города стороны.

– На всякий случай стоит всех поднять.

– Ты уверен, что мы успеем? – Сказав последнее слово, Люкс выхватил меч и приготовился к бою.

Я повторил его действия, и уже стало слышно шаги. Большая группа людей спешно бежит к нам.

100 метров, 50, 30, 10!

Они прибыли! Мы уже готовы и побежали к ним навстречу.

– Пожалуйста, подождите!!! – Воскликнул голос женщины, выходящей из леса. Она была одета в ярко-красную одежду, похожую на наряд Баары, только скорее алый. – Я ищу героя.

Из леса к нам вышла красивая девушка.

http://tl.rulate.ru/book/638/21678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку