Читать Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 22 – Король демонов возрождается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 22 – Король демонов возрождается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как я подтвердил, что Шишо будет некоторое время учить меня магии, оставшиеся две группы вошли в комнату, вместе с Лили и другим сотрудником гильдии. Их роль состояла в том, чтобы засвидетельствовать и записать всё, что здесь произойдёт.

— Я Фарон, двое позади меня - Лев и Райя.

В третьей группе всего было три человека, каждый из них был мечником. По сравнению с группой Люкса, их уровень несколько ниже. Фарон был человеком, двое же позади него — Зверолюдьми.

— Я Фейрю. Девушки за мной — Куппер, Арью и Нико.

Четвёртая группа состояла из женщин. Лидер, Фейрю — мечник с очень высоким показателем магии, оставшиеся трое — укротитель монстров, гладиатор, и мико (ПП: ~паладин+целитель, но атакующий только святым уроном, без физического). Уровни у них низкие.

В их группе сразу две незнакомые мне профессии, узнать о которых я могу не более чем название, нужно будет спросить об этом ребят Люкса. Но, кто знает, профессия может быть секретом для искателя приключений, так что стоит быть осторожнее.

— Итак, какой маршрут выбираем?

Фарон заговорил первым. Методика продвижения не изменилась, он решил, что в монстров нужно истребить. Другими словами, все хотят заполучить как можно больше вещей.

— Каждый день все группы будут встречаться в условленном месте, и делиться информацией. Всех устраивает?

Фарон перевёл взгляд на Фейрю. Похоже, ей было что сказать. Но, неужели всех действительно устраивает такой подход?

— Ну, всё в порядке вещей. Легко догадаться, что мечники берут на себя продвижение. Если бы было больше магов, было бы ещё лучше. Или же вы предпочтёте устроить монстрам тёплый приём? (Фейрю)

— Не, без шуток, так не работают группами. Вы разве не обмениваетесь вещами друг с другом? (Хибики?)

В группе Фейрю было идеальное число участников. Их профессии были просты, но так ли это эффективно в стратегическом плане?

— Трио мечников и Шэканецу, успокойтесь.

Люкс проявился в разговоре. Трио мечников — название группы Фарона, а Шэканецу — группы Фейрю.

Все группы знают друг друга, за исключением одной — нашей.

— Не твоё дело, Яростное Лезвие. Оставь нам часть вашей доли и мы успокоимся.

— Ни за что. Это даже не оговаривается. Вы, ребята, собираетесь вечно продолжать этот бессмысленный разговор?

— А как иначе? Трио мечников, если вы продолжите эти глупые пререкания, я лучше покину миссию. — Люкс ворвался как бомба и стоит теперь, улыбается. — Уничтожитель, согласен? Все всё понимают? Как сам считаешь, Хибики?

— У меня то же мнение.

А могу я заявить, что у меня непереносимость работы с идиотами?.. Эх, ничего не попишешь, придётся постепенно и конструктивно критиковать.

— Что было в отчётах очевидцев? На данный момент, почему бы нам не проверить, какие типы монстров появились? — Мы до сих пор не получили никаких отчётов. Я предполагал, что Лили или кто ещё нас проинформирует в день отъезда.

Те двое, что до сих пор спорили, теперь выглядели удивлённо. Они же не могут быть настолько глупы?

— Госпожа Лили, не могли бы показать отчёты очевидцев?

— Конечно, секундочку. — Лили достала несколько листов и сразу передала их мне, — Здесь также перечислены монстры, о которых и я не знаю. Люкс, не мог бы рассказать о них?

— Ага, конечно. Насколько вижу, полно насекомообразных насекомых...

Эти монстры наиболее опасны скоростью своего размножения, они даже способны разрушить экосистему. Очевидцы сообщили о них, потому, скорее всего, и была мобилизована эта группа искателей приключений.

На основании отчёта, больше всего было замечено пчёл-стрелков, бронированных богомолов, ядовитых удавов и ароматных муравьёв.

По их сообщениям, эти монстры не присущи данной области.

— Что здесь делают эти виды монстров? — Наконец-то, Фарон начал думать о самой миссии, — Необходимо выяснить причину. — Вскоре, после того, как он договорил, его лицо покраснело. Он неожиданно для себя понял, что он — единственный, кто этого до сих пор не понимал.

— Учитывая предположительно большое количество монстров, предлагаю разделиться на два отряда. — На моё предложение вся группа Люкса закивала, но остальные выглядят недовольными.

Не кажется мне, что эти люди готовы принять выгодное не только им решение... Может, какой-нибудь компромисс?

— Ладно, ладно, тогда мы с Люксом сформируем отряд, остальные вольны поступать, как пожелают. Награду разделим между всеми участниками, в зависимости от того, сколько монстров этот участник убил или какой вклад внёс в общее дело. — Условия, рассчитанные на этих двух идиотов, уж с этим они должны согласиться.

Если они хотят заработать как можно больше, то их цель исключительно в убийстве монстров, так что позволить им действовать по своему усмотрению — идеальный для них вариант. Ужасно простой, но идеальный.

Вообще, в лучшем варианте, конечно, группам объединиться, а после поделить награды, но они хотят не просто получить максимум, они хотят, чтобы их добыча была только их.

— Да, хороший вариант.

— Да, никаких проблем.

— Тогда, чего ждать, пошли. — Наконец-то всех всё устраивает, и мы можем отправляться.

---

С тех пор, как мы покинули город, прошло два дня. Пока нам встречались только монстры присущие этой области, на пути не попалось ни одного монстра, из описанных очевидцами.

Если говорить о результатах, то я продолжаю практиковаться в магии, а заодно ищу подходящих для укрощения монстров.

Я уже рассказал, что Эйла — начинающий укротитель монстров, поэтому ей бы хотелось попробовать укротить некоторых монстров, с которыми мы сталкиваемся. Не всех конечно, но даже так — Эйле удалось подружиться с целым десятком монстров; две пчелы-стрелка, три ароматных муравья, парализующий паук, бронированный богомол, и пара волков.

Бронированный богомол особенно полезен в бою, в то время как пчёлы-стрелки и волки великолепные разведчики.

Уже после первой практики использования магии мне удалось почувствовать потоки магической энергии. По совету Куэсу я решил притвориться, что способен не только чувствовать, но и видеть магические потоки, а её прозрачный хрустальный шар позволяет увидеть какого цвета магическая энергия.

— Тускло-серый.

— Это плохо?

— Нет-нет, ты Двойной.

Хрустальный шар проанализировал мою магическую энергию и решил, что таков мой цвет. По её объяснению, когда два или более цветов перекрывают друг друга, то и цвет магии становится смешанным. Так что, я даже не знаю, хорошая у меня склонность к магии или нет.

— Как же тебе повезло, Эйла, Хибики — Двойной, у тебя действительно хорошая группа.

— О, слишком рано говорить о таком, я ещё даже не владею магией.

Затем мы подтвердили мои магические атрибуты. У меня есть склонность к огню и воде, что совпадает с уже полученной мною магией.

Во время прогулки мне было поручено управлять пламенем нашей лампы, а во время перерывов на еду я занимался водой. Обучение оказалось очень утомительным. Утомительность была бы ещё и опасной, не веди монстры Эйлы разведку.

Куэсу неожиданно оказалась Спартанцем.

Через три дня после отъезда из города произошёл инцидент.

На полпути к городу искателей приключений, в середине леса, мы столкнулись главной силой Роя насекомообразных монстров. Похоже, несколько их видов способны работать вместе — некоторые только размножаются, в то время как другие занимаются сбором пищи. В жару они охотятся и откладывают яйца. Цикл за циклом они умножают своё количество.

На небольшом расстоянии, на вершине холма, была расщелина посреди леса, переполненная монстрами.

— Это ещё что?! Поверить не могу, сколько противников?!

— Всё серьёзнее, чем я думал.

— Это плохо, в самом деле плохо. Они направляются к Бурэто.

Что мы сделаем рою такого масштаба? Сейчас, всё что мы можем, так это направиться в город искателей приключений и всех предупредить.

— Нет времени, мы должны спешить и всем сообщить.

Нам понадобилось три дня, чтобы добраться сюда, если даже мы поторопимся, то на дорогу к Вэльбургу уйдёт не меньше двух дней.

Нас много, поэтому передвигаемся мы гораздо медленнее, но какие ещё у нас варианты? Нужно принять меры для обеспечения нашей безопасности.

— Давайте вернёмся. — Объявил Фарон из Трио Мечников. — Я буду честен, шансы невелики. Мы потеряем половину нашего отряда, прежде чем достигнем Вэльбурга.

Это, конечно, верно для их отряда — они все мечники, ни единого целителя. Они просто не выдержат натиск. То же относиться и к моей группе, но у нас есть Рубин, а значит, даже в бою, у нас будет помощь целительных трав и зелий.

Кроме того, в нашей группе теперь есть множество товарищей-монстров. Если кто-то из нас будет в опасности, они нас защитят.

С другой стороны, трио мечников наиболее мобильны.

— Фарон, я могу на тебя положиться?

Люкс кивнул вместе с ним. Фарон – опытный искатель приключений, он знает свой предел. Нет необходимости извиняться за отказ от задания.

— А, не беспокойтесь о нас, если станет опасно — мы убежим.

Для искателей приключений приоритетнее жизнь, чем задание, в отличие от рыцарей, принёсших клятву перед своей страной.

Девиз искателей приключений – важнее всего ты сам. В прочем, некоторые искатели приключений становятся рыцарями, как и некоторые рыцари искателями приключений.

Но девиз искателей приключений тот же в любой ситуации, даже если город подвергся нападению.

— Я не хочу, чтобы город исчез. Пожалуйста, сделай что сможешь.

Фарон ушёл без ответа, он просто махнул рукой, оставив Люкса одного.

Я решил подойти и узнать, как он.

— Какой приказ, сэр?

— Невозможно вести такие крупные силы с фронта.

— Следовательно, нет никого, способного им противостоять.

Фейрю сильно удивилась, подслушав наш с Люксом разговор.

— Вы что, собираетесь драться с Роем?

Люкс пожал плечами. Его выражение лица, в этот момент, стало бы прекрасной картиной.

— Сейчас нам необходимо собрать информацию.

— Это не шутки! Если нас заметят, нам конец.

— Я понимаю. Мы не будем привлекать их внимание, и я не прошу чего-то сверхъестественного.

Пока двое спорили, я осмотрел наше окружение.

Судя по обстановке вокруг, они не только охотились на другие типы монстров, но не пренебрегали и каннибализмом.

— Люкс, а это нормально, что монстры охотятся друг на друга в такой манере?

— А? Хм, нет, обычно такого не бывает. Монстры не нападают друг на друга, разве что, если на их территорию посягнули. Например, пчёлы-стрелки просто кружат вокруг своего гнезда, не желая его покидать.

— Так почему они собрались, и теперь охотятся друг на друга?

— Этого не может быть... невозможно, насекомое-мозг!!!

— Насекомое-мозг?

— Когда демон накапливает большие силы монстров, у них должен быть лидер, чтобы ими управлять. В этой ситуации необходимо насекомое-мозг.

Демон? Эти существа обладают способностью контролировать монстров.

Насекомое-мозг, похоже, используется для объединения монстров, а демон, в свою очередь, использует его в качестве ретранслятора, чтобы передавать приказы рою или орде.

— Как можно управлять таким большим количеством монстров...

— Возможно, в этом и проблема.

— Получается, этот Демон манипулирует толпой.

Люкс повернулся к нам и заворчал, — Может быть, Король Демонов возрождается?

Значит, в этом мире существует ещё и король демонов? Люкс считает, что всё слишком хорошо организовано, чтобы быть совпадением. Король Демонов, его возрождение вызывает объединение монстров, но что является причиной его возрождения — неизвестно.

Демон, сломавший печать, может стать Королём Демонов.

Мне говорили, что если Король Демонов возродится, церковь отправит оракула на поиски героя. Двум влиятельным синтоистским священникам дадут право выбрать героя. Если человек – настоящий герой, им будет дана божественная защита.

Так как синтоистские священники имеют право выбрать героя, к ним хорошо относятся, однако церковные священники не любят их, и постоянно пытаются саботировать друг друга.

— Если у вас есть монстры-товарищи, лучше не позволяйте им подобраться к рою.

Если мы столкнёмся с простыми пешками, всё будет хорошо, но столкнись мы с лидером и сбежать не выйдет.

— ...это верно, мы должны прекратить исследование и направиться в Вэльбург.

— Как я и говорил с самого начала, мы должны бежать!

Лидеры каждой из групп согласились сделать крюк, чтобы избежать монстров. Так мы направились к Вэльбургу.

http://tl.rulate.ru/book/638/20504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава вообще нечитабельна, сплошная мешанина.
Развернуть
#
Насекомообразые насекомые?! Wat!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку