Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

30 глава – Как такое возможно!

Увидев приближающиеся топоры Ван Чжун не растерялся. Быстро прицелившись он выстрелил из пистолетов по ним. Но как такая атака могла изменить их траекторию?

Перед встречей с Анлором Ван Чжун успел выстрелить только два раза. Если топоры до него доберутся его разорвет на маленькие кусочки.

Толпа зрителей затаила дыхание, этот был момент, которого они так ждали!

Видя, что Анлор хочет перекрыть ему все пути отступления и достать его, Ван Чжун не стал уклоняться, а вместо этого продолжил стрелять по дуге.

Защищая жизненно важные токи на своей голове Анлор проигнорировал защиту остального тела. Если он сможет достать своего противника, победа будет у него в кармане.

Постоянно-Болтливый Король не планировал атаковать жизненно важные точки. Он стрелял в грудь Анлора.

Несмотря на то, что атака была слишком слабая, Король, казалось бы, был счастлив. Два топора скользнули у его головы, но он не отвлекался до тех пор, пока Анлор не предстал перед ним. Защищая свою голову Анлор атаковал своими кулаками словно молотами.

В этот момент Ван Чжун как раз закончил свой шквал атак и у него не оставалось времени на другие атаки, тем более на Колеблющийся кулак.

Любые атаки требуют силы души, и Король уже истощил свою душу на пистолеты. С ослабшей душей и уставшим телом сложно так резко менять стиль боя и тем более формировать сложную атаку.

***

Незаметно проскользнувший к входу в комнату Марио заметил дрожащую спину Шарми.

В другом месте Арнольд отвернулся. Постоянно-Болтливый Король мог атаковать Колеблющимся кулаком в голову Анолора или он мог, используя рунные пистолеты откинуть его и подготовить какую-то другую технику. В конце концов он не выбрал никакой из вариантов тем самым подписав себе смертный приговор.

Честно говоря, тренировки Анлора принесли свои плоды. Увернуться от летающих топоров было практически невозможно. Только благодаря удаче Король пережил их бросок. Но все что с этим поменялось это способ, с которым его убьют.

***

С, казалось бы, победой в руках, Анлор внезапно остановился, даже его смертоносные кулаки, которым еще немного, и они бы разорвали голову Ван Чжуна в дребезги.

Но сейчас его тело фактически застыло. Не в силах хоть на миллиметр сдвинуться его сила души начала рассеиваться. Чувствуя это глаза Анлора начали заполняться отчаянием.

Анлору только и оставалось, что наблюдать за тем, как его противник подымает рунические пистолеты, эту пару «игрушек» над которыми все смеются.

Вот они уже метят точно ему между глаз.

Безнадежная ситуация!

Бах…

Победа Постоянно-Болтливого Короля!

Выстрел в голову…

Число зрителей незаметно выросло до шести сотен. В тот момент, когда Ван Чжун произвел выстрел по дуге число выросло еще на сотню, так как стрельба по дуговое траектории это навык профессиональных стрелков.

Но даже так никто не ожидал что он сможет украсть победу у Анлора!

Ван Чжун довольно крутым и пафосным способом убрал рунные пистолеты, но сейчас никто не обратил на это внимание. Не было никаких возгласов, все до единого погрузились в дискуссии, форум в буквальном смысле засыпало сообщениями, потому что никто не мог понять, что только что произошло. Неужели за прошедшее время Анлор настолько потерял в форме?

Почему его кулаки остановились на пол пути? Он намеренно сдался?

Некоторые даже со всей серьезностью предлагали теории о том, что Анлор прошлой ночью так загулял что из-за недосыпа он в решающий момент поскользнулся.

Десять раундов за ночь! Только такой уровень истощения мог бы стать причиной того что Анлор сдался.

В комнате было очень тихо. Этот бой был достаточно серьезным, что бы Арнольд не стал шутить или смеяться. Он даже представить себе не мог насколько сильно этот бой повредил эго Анлора. Для берсеркера проиграть бойцу дальнего боя в ограниченном пространстве… это был величайший из позора, который можно получить.

Лаура открыла свой скайлинк и задумавшись пересматривала бой. За весь бой у нее скопилось множество вопросов. У Анлора было множество шансов победить, но, казалось бы, удача весь бой только то и делала что внимательно присматривала за его соперником.

Это случайность?

Ей по статуту было положено во всем сомневаться.

Громкий возглас можно было слышать внутри Пламенного Города. Шарми чувствовала себя гением. Больше не нужно было слов. Это точно был самозванец, обычный представитель пушечного мяса никак даже в теории не мог выиграть. Ей нужно было кое-что подготовить что бы не упустить шанс поиздеваться над кое-кем.

Марио думая о том, что это невозможно пересматривал бой. Как человек сражающийся на передовой линии его очень зацепили полные отчаяния глаза Анлора.

Эта битва была в его руках, почему он проиграл?

Каким образом его прочная защита проиграла руническим пистолетам?

Количество людей среди зрителей не уменьшалось, поскольку все обсуждали что произошло. Все больше экспертов начинали делиться своими мнениями.

Тем не менее все продолжали ждать анализа боя от Богини Взрывного Медведя, Лауры. Этот бой отличался от остальных, не только из-за конфликта с Шарми, а еще и тем что человек которого победили являлся одним из сильнейших бойцов авангарда ее отряда.

Врем шло и когда люди уже начинали думать, что в этот раз анализа не будет, появилось сообщение от Лауры.

Это сообщение объединяло анализ Лауры и Арнольда. Когда дело касается боев на дальних дистанциях Арнольда можно считать экспертом.

Битва между Постоянно-Болтливым Королем и Анлором была разделена на три части. Первая часть — это их бой на близких дистанциях. Первоначально все думали, что ключом к мастерству владения пушками является точность, но анализ показал траектории выстрелов. Все выстрели за исключением тех что сделаны дабы препятствовать движению были сделаны в четыре зоны: ребра, голова, локти и колени. Все выстрелы были очень точными. Анлор сделал ошибку в том, что принял Ван Чжуна за любителя в стрельбе пистолетами.

Ключом к достижению мастерства являются фундаментальные навыки. Даже если бы он был самозванцем, то, не будучи хорошим бойцом на дальних дистанциях такого не повторить. Быть сильным еще не означает быть хорошим во всем.

Хотя два выстрела по дуге были сделаны только с целью оглушить Анлора, это не отменяет того факта что это навык очень хороших бойцов на дальних дистанциях. Это было связано с сложностью вращения силы души, а точнее сложно заставить лететь снаряд в нужную точку.

Оба пистолета выстрелили одновременно и оба попали в весок Анлора. Это было самой шокирующей частью, поскольку это показало, что Король был не просто хорошим бойцом на дальних дистанциях, он был профессионалом. Даже гению потребовалось бы несколько лет что бы достичь такого мастерства.

Это был вердикт Арнольда как отличного бойца на дальних дистанциях.

Но это было только начало…

Вторая часть была посвящена моменту, когда Постоянно-Болтливому Королю повезло выстрелами совсем слегка отклонить топоры Анлора. Чем дальше проигрывалась замедленная часть боя, тем шире открывались глаза и рот наблюдающих.

В броске боевых топоров не было ничего особенного. Все что требовалось это мастерство и сила. С врожденным мастерством Анлор сделал этот навык смертельным. Первая половина второй части анализа была посвящена не Ван Чжуну, а боевым топорам Анлора.

Каждый видел, как бросались боевые топоры, но никто не смог понять, как в итоге получилось, что они вращались в разные стороны, один по часовой стрелке… в то время как второй против.

Крутясь в разные стороны топоры попали в одну точку. Это и в самом деле смертельная атака. За прошедшее время Анлор научился не просто бросать боевые топоры, он научился мастерски их бросать.

Все были в тупике. Он смог отклонить пущенные так мастерски топоры с помощью пуль? Неужели ему просто повезло?

http://tl.rulate.ru/book/637/74534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку