Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

209 глава

«Лафоргские Бесконечные Режущие Диски! Вы даже не знаете как они правильно называются и тем не менее хотите ими овладеть… это смешно!»

«Не смотри сверху вниз на меня! Незначительные детали не имеют значения для настоящего эксперта! Жизнь в конце концов полна подъемов и падений…»

«Пожалуйста, прекратите нести этот бред. Я, мудрейший, провел всю ночь исследуя Лафоргские Режущие Диски и сумел получить некоторое понимание в них. Хотите попробовать свои силы со мной в ОП?»

«Давай! Ты не боишься называть себя мудрым даже не вырастив бороды? Ты просто младенец что еще не вылез из подгузников!»

Большая группа людей издевались и хвалились, а некоторые просили пересмотреть бой. Некоторые из них предлагали сделать ставки, но все были немы к ним.

Диски в мгновение ока стали популярным оружием и широкое множество людей просто следовали за движением моды. Было также несколько индивидуумов что действительно поверили что они открыли настоящую мощь этого оружия!

Постоянно-Болтливый Король использовал минимальный уровень силы души! По словам официальных лиц, вчера самое сильное извержение силы души у Постоянно-Болтливого Короля было 70 грассо! Помимо того, что Лафоргские диски требовали определенных навыков и техник чтобы контролировать их, они наносили такой ужасающий урон при низкой мощности в 70 грассо?

Это создало надежду для множества людей с низким уровнем силы души.

Оружие только требовало навыков и техник! Тяжелая работа и трудолюбие это все что нужно! До тех пор пока не оставляешь тренировки и практику однажды можно будет достигнуть силы Брата Короля!

Как результат множество людей начали практиковаться с дисками. Широкое множество людей практиковались в ОП. Даже студенты из Святого Правосудия пытались научиться использовать диски, что видно из того факта что один из них отрубил себе пальцы в попытках научиться. Сейчас он все еще находится в больнице где пытаются ему их приделать обратно.

Кроме того различные неплохие видео анализы касающиеся боя между Постоянно-Болтливым Королем и Дивиан наконец появились на форумах ОП.

Первых из них сделала Лаура. С ее острым зрением и опытом такого дальнего бойца как Анлор, она смогла сделать точный анализ и исследование боя.

Все видео было сосредоточено на анализе с точки зрения Постоянно-Болтливого Короля и было поделено на три части. Первая часть в основном касалась наступления Дивиан, во время всестороннего подавления, где Постоянно-Болтливого Короля хорошо давили но он смог выстоять и уклонится от ее нападения.

Это был всем понятный факт, что несоответствие между их силами было просто слишком великим. Дивиан имела подавляющее превосходство над Постоянно-Болтливым Королем если сравнивать силу души и физическую силу. Основываясь исключительно на этой точке зрения было много людей что думали что Дивиан проиграла из-за допущенной ошибки. Это было также главной причиной почему большинство чувствовали что боевая сила Постоянно-Болтливого Короля не была в той же лиге что и Дивиан.

Будучи специалистом ближнего боя Лаура смогла поддерживать беспристрастность и сделать анализ который был бы приемлем для масс. После того как она дала детальный анализ показателей обоих бойцов в каждом обмене она все просуммировала сказав: «Еще можно много что сказать в этой части. Действительно существуют несоответствия в уровнях силы между ними, однако смысл этой части в том что нужно смотреть не только на голую силу. Также нужно брать в расчет ум, боевой опыт и кучу других факторов. Я не могу отрицать что универсальность Постоянно-Болтливого Короля была ключевым компонентов в его победе, однако я лично чувствую что его преимуществом над Дивиан было его состояние разума.»

В первой части боя где его подавляли он практически шел по канату и не мог допустить ни малейшей ошибки. Быть способным сохранять спокойствие и ясность ума в такой ситуации было главной причиной почему он выжил в первой части боя. Конечно, есть множество аргументов касательно удара ногой в конце, однако Дивиан целенаправленно держала весь поток боя чтобы это случилось. В это нет никаких сомнений. Однако Постоянно-Болтливый Король не захватил приманку. Фактически можно найти множество дискуссий по этому поводу, но дело в том что этот удар смог увеличить дистанцию между ним и Дивиан, что позволило нам увидеть великолепную картину в следующей части!

Тщательно все изучив Лаура смогла примерно разобрать методы что часто использовались в видео в следующей части: «Вторая часть основывается на всем выступлении Постоянно-Болтливого Короля с Лафоргскими Дисками. Честно говоря даже после тщательного и глубоко изучения моего специалиста дальнего боя на протяжении всей ночи так и нет толкового понимания. Поэтому что касается Лафоргских Бесконечных Режущих Дисков, мы не можем много чего сказать по этому поводу. Однако мы можем дать каждому взглянуть на кое-какие статистические данные которые мы смогли собрать и упорядочить.» Как говорится цифры не врут!»

В статистике было три компонента. Первых из них показывал силу что содержалась внутри дисков в момент старта. Второй был силой что Дивиан использовала в своих атаках и третий сосредоточен на атакующей силе дисков после того как они возвращались к Постоянно-Болтливому Королю и до того как он запускал их повторно.

«Совершенно ясно что сила оружия является мультипликативной, а не аддитивной… так что сила дисков подсчитывается не как один плюс один. Нам удалось выяснить формулу что может подсчитать силу атак Постоянно-Болтливого Короля, хотя могут быть небольшие потери с реальными числами из-за множества второстепенных факторов. Основываясь на формуле мы подсчитали что сила атак дисков увеличивалась каждый раз когда они возвращались. Кроме того, число каждого увеличения было пропорционально контратакам Дивиан! Я не могу сказать было ли это изначально заложено уважаемым Лафоргом во время его создания дисков. В конце концов такое могло быть достигнуто только в идеалистичном мире, особенно в эту эпоху когда правда скрыта под кучей лжи.»

Однако смотря на эту статистику Постоянно-Болтливый Король действительно смог достигнуть идеального состояния описанного в легендах! Конечно тут все еще много нюансов таких как то что каждая атака в своем максимуме не превышала 200 грассо. Нехваток силы был единственным фактором что не давал назвать эту атаку непобедимой. Однако была достигнута возможность суперпозиции вращательной энергии! Таким образом даже имея несколько недостатков тут и там на общий потенциал это не сильно влияет!

«Третья часть видео посвящалась непосредственно стычке Драконьей Кристальной Брони и Бесконечным Вращающимся Разрезам. В этом прямом столкновении сил Постоянно-Болтливый Король использовал другой метод чтобы переосмыслить значение «бесконечный». Эта технику мы немного уже описали во второй части. Его диски запускали атаку каждую секунду и вспомните, они все имели силу в 200 грассо. Бесконечные вращения постоянно били с этой силой не прекращаясь до тех пор пока соперник не пал. С начала и до конца их атаки ни на грассо не ослабли!»

Драконья Кристальная Броня всегда славилась своей непроницаемой защитой. Однако под шквалом бесконечных атак любая защита рухнет. С затратами на активацию менее сотни грассо это самая сильная атака что я когда-то видела в своей жизни!»

Это было истинное значение Бесконечных Вращающихся Разрезов. Каждую секунду диски могут выдавать по десять таких атак. Это была атака против которой ни один человек не выстоит. Каждой атаке можно поставить контрмеру если противник понимал атаку. В конце концов каждая атака имела свои плюсы и недостатки на которые влияют бесчисленные факторы, такие как подъем и падения дыхания пользователя. Однако Лафоргские Диски идут против таких правил!

«Я хочу сообщить тем кто провозгласил вчерашней ночью что Дивиан не использовала всю свою силу или что Постоянно-Болтливый Король имел несправедливое преимущество во время боя. Исход боя не «случайность». На таком уровне победа не может быть связана с такими словами как «небрежность» и «случайность»! Принижая Постоянно-Болтливого Короля вы фактически оскорбляете и позорите Дивиан! Конено я не считаю что Дивиан хуже во всем. Постоянно-Болтливый Король все же имеет ряд слабостей с силой и защитой и если бы Дивиан дали бы время подготовиться к вчерашнему бою, то исходы был бы возможно другой. Однако я лично думаю что шансы на то что исход изменился в лучшем случае 50 на 50!»

http://tl.rulate.ru/book/637/194598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лаура. Молодец, молодец.
Развернуть
#
Спасьба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку