Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава1

Желание было той силой, которая движет прогрессом, а также тем, что рождает разрушения.

В 2206 человечество сталкивается с тяжелым энергетическим кризисом, в то время как климат Земли становится чрезвычайно мерзким из-за чрезмерной эксплуатации ресурсов планеты. Колонии на Луне не могут вместить сотни миллионов иммигрантов, и, таким образом, появился проект спасения. Человечество решило построить «искусственную черную дыру" между Землей и Луной, чтобы обеспечить вечную энергию, а также улучшить окружающую среду Земли. У этого проекта явно были огромные сложности, но это был единственный способ спасения.

2216 CE. Конструкция черной дыры имела успех, но последствия случились такие, каких человечество никогда не могло представить. Из-за черной дыры появилось более высокое измерение, которое привело к радикальным изменениям на Земле, таким, как пространственные трещины, необычные явления, проявляющиеся в появлении видоизмененных организмах.

Земля превратилась в хаос из-за неэффективности обычного оружия перед лицом этих новых монстров. Даже абсолютное оружие человечества, ядерное оружие, стали бесполезными. Через какие-то три года население Земли сократилось до двухсот миллионов, и человеческая цивилизация оказалась на грани уничтожения. Таким образом, человечество вступило на грань вымирания.

Тем не менее, в это кризисное время алчность человечества проявилась с огромной силой. После многих лет борьбы против этих монстров люди обнаружили, что это из-за них некоторые организмы мутируют. В то время как другие организмы были преобразованы с помощью полученной энергии, многие люди также трансгенерировали. На последнем этапе люди постоянно искали пути укрепления своего организма. После долгих усилий они были в состоянии создать совершенно новую систему боя. В честь бесчисленных попыток героическая организация была названа «Душа». Названа так была, потому что душа героя никогда не умрет.

В то же время известный ученый Гленн Грассо обнаружил способ использовать эту необычную энергию на научной основе. Люди называли эту энергию "Энергия Грассо", ее назвали техногенной руной. После уплаты большой цены человечество сможет оборудовать эту новую энергию и преодолеть опасность исчезновения.

После борьбы, длившейся несколько столетий, человечество, наконец, смогло выстоять и предъявить права на Землю. Благодаря сочетанию их технологии и новой системы боя, они смогли установить города в городах, которые быстро разрастались. Души нового поколения были воспламенены идеей защищать эти города. Их называли Героические Души солдат. В каждом отдельно взятом городе школы героических душ стали самым важным сектором. Эти школы были колыбелью, откуда выходили солдаты. После того, как старое человеческое общество полностью вымерло, две фракции будто бы вышли из пепла. Одной из них был Имперский союз, а другой была Федерация Свободы.

Федерация Свободы следовала социальному порядку старых времен. Таким образом, она также голосовала за правящую иерархию прошлого. Парламент был самым высоким порядком власти, но основные семьи и финансовые группы обладали истинной властью. Большинство технологий и ресурсов прежних времен были унаследованы федерацией. Федерация Свободы дискриминации мутантов строго запрещала смешанные браки между мутантами и обычными людьми.

Что касается имперского союза, то они унаследовали гораздо меньше ресурсов былых дней. Во время темных веков отброшенные человеческие сообщества своей кровью с огнем смогли быстро расширяться за счет формирования союза наций со строгим общественным порядком. Люди или новые люди, и другие необычные расы смогли жить в альянсе, но все они гонятся за верховной властью.

Первоначально эти две фракции воевали между собой за природные ресурсы, но после встречи с большим врагом они подписали мировой договор. Таким образом, отметили новую эру бурного развития человечества. Коротенькие сто лет спустя человеческое население выросло обратно в миллиард человек. Несомненно, их интеллект позволил человеку восстановить свои позиции в качестве самого мощного правителя Земли.

Однако то, что было потеряно, никогда не сможет вернуться. Существовало пять запрещенных мутированных регионов, где люди не смогли победить. В дополнение к этим пяти регионам влияние гиперизмерения позволило людям понять, что они не были сыновьями неба.

Новая Эра 516. Кайзер Эмпаер, один из трех великих империй в пределах имперского союза.

Истощенный ребенок родился в лучшей больнице империи. Этот ребенок должен был быть отправлен реанимацию, так как находился на грани смерти.

- Ширли, не грусти. Я считаю, что у этого ребенка, безусловно, будет возможность стоять на ногах! - Сказал Ван Чжань Фэн для того, чтобы успокоить свою жену.

Тем не менее, слезы Ширли продолжали капать так же, как и раньше. Этот ребенок был слишком жалок. Как только он родился, он начал страдать от несчастий. После того, как все спаслись от великого бедствия, кто бы мог подумать, что его тело окажется под влиянием.

- Это наказание богов. Мы должны были быстрее...

Ван Чжань Фэн слегка покачал головой. Этот вопрос уже подвергался цензуре со стороны как Федерации свободы, так и имперского союза, и стал запретной темой. В конце концов, это было величайшей катастрофой, с которой человечество сталкивается с начала новой эры. Снова начинает казаться, что прежде, чем все люди будут уничтожены, Бог заставит их сойти с ума. Но в конце концов, кто знает, что правильно и что неправильно?

Д-р Лейтон Гарау был супер-гением и величайшим специалистом по науке и технологии рун века. Он случайно получил "Камень Судьбы", гиперпространственный божественный элемент. Это вызвало много сумасшедших идей, которые были поддержаны имперским союзом. К ним относились такие как, "каждый может стать богом", "человечество будет вернуть все" и "покорить гиперизмерение." Человечество возжелало обладать гиперизмерением в течение длительного времени и даже начало эксперименты в нерегулируемом Городе инков.

Это был не первый раз, когда люди пытались шпионить за царством богов, и это была не первая их неудача. Просто получилось так, что из-за неудачи этого эксперимента вызвалось землетрясение с магнитудой от 13 баллов, и город Инков сотрясался. Небеса упали, и земля раскололась от этого стихийного бедствия, которое длилось целый день. Город был поражен цунами в тот же день, нахлынуло наводнение, повинное в сотнях жертв. Кроме того, сотни тысяч людей лишились своих домов. Что касается имперского союза, они отказались от доктора Лейтона, он стал у них козлом отпущения. После смерти доктор Лейтон был возведен из научного гения в научного дьявола.

Ван Чжун был сиротой из-за этой катастрофы.

Ван Чжань Фэн обнял жену.

- Этот ребенок очень силен. Он даже пытался успокоить нас всего несколько минут назад. Ах ...

- Мое сердце разрывалось на части, когда я увидел его улыбку, в которой было много боли. - Ширли не могла контролировать слезы, которые текли по ее лицу.

- Возможно, смерть - это своего рода свобода.

Если он в состоянии выжить, мы оставим это место и начнем жить спокойной жизнью. Мы не будем беспокоиться о каких-либо нарушениях, - решительно сказал Ван Чжань Фэн. Он уже достиг славы, а также не упал в глазах людей. Единственное, что у него осталось - его семья.

Внутри больничной палаты спокойно лежал четырех или пятилетний ребенок. В тишине были слышны лишь капли капельницы. Последнее время Ван Чжун, думал, что войдет на землю мечты.

На самом деле Ван Чжун не очень нравилось спать. Несмотря на то, что он чувствует боль, пока он не спит, но, по крайней мере не чувствует себя одиноко. Ему нравился мир, который был полон жизненных сил, а не мрак и одиночество, какими был полон мир сновидений.

Тем не менее, сон не мог предотвратить сон. Когда дыхание Ван Чжуна стало более устойчивым, окружающие его люди, казалось, начали успокаиваться. Внезапно веки Ван Чжуна дернулись.

Тьма погрузила Ван Чжуна в мечты. Там не было ничего, что он мог бы сделать. Тем не менее, сегодня все было иначе. Бесконечная тьма во сне вдруг покраснела и подарила Ван Чжуну приятный сюрприз. Намучившись от своего недуга, он вдруг потерял страх смерти. Теперь единственное, чего он опасался, это быть в одиночестве. Цвет вокруг него еще раз изменился, от красного до оранжевого ... затем в желтый. Ван Чжун был чрезвычайно счастлив видеть это. Его тихий мир, наконец, приобрел некоторую гамму.

Окружающая его реальность приобрела фиолетовый цвет, как если бы это был один из цветов радуги. И из этих цветов появился рисунок.

Это был ... маленький, ярко окрашенный клоун!

Маленький клоун казался особенно счастливым.

- Привет-привет! Ребенок, я твой посланник удачи, красивый Симба! Несравненный Симба! Мощный Симба! - Маленький клоун кувыркнулся три раза в воздухе перед посадкой в величественной позе. Это он притащил за собой радугу.

- Симба? Похоже на щенячье имя. - Не мог удержаться от смеха Ван Чжун. Большинство детей будут реагировать таким же образом, увидев столь маленького клоуна, не говоря уже о Ван Чжуне.

Лицо маленького клоуна вдруг вытянулось.

- Какого щенка? Я Судьба Трикстер, Симба. Я могу выполнять трюки, и нет в мире ничего такого, что я не могу сделать. Дитя, ты столкнулся с кем-то великим!

http://tl.rulate.ru/book/637/14132

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Может не Симба, а "ОНО"?
Развернуть
#
Хорошая теория. Ведь "Оно" - космическое нечто, а клоун - это одно из воплощений. (Если верить оригиналу)
Развернуть
#
Оно это кто? Хапсиель или Слаанеш? Или володя(волендеморт)?
Развернуть
#
Оно это #*#@+&-& как можно не знать?
Развернуть
#
А откуда он знает,какие имена похожи на щеначьи?
Развернуть
#
Щенячье*
Развернуть
#
Представил себе: находишься внутри себя, никого не трогаешь, а тут раздается жуткий смех и из темноты твоего сознания появляется маленькое нечто, похожее на клоуна... бррр... Хорошо что парень ещё маловат для осознания странности происходящего, 5 лет все таки
Развернуть
#
По первой главе можно сказать - клоун - педофил...
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
что это было ?!
Развернуть
#
Судьба...
Развернуть
#
Если я во сне увижу клоуна, то обосрусь!!!
Развернуть
#
начали так мощно, а кончили клоунадой((((
Развернуть
#
Непонятно сколько гг лет?
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вангую, что гг окажется в плане способностей абсолютным нолём, даже такие же утырки будут пинать его. Но через боль, испытания и проче терн7ии он станет сильнейшим королём пира.... а нее, канон попутал. Станет хока... Короче вы поняли же, что я намекаю на схожий костяк у всех историй? Людям нравится почему то видет в качестве гг слабохарактерного и слабого человека!!!
Развернуть
#
Хз почему но сопляки не кому ненравятца как и ояшы
Развернуть
#
Столько комментариев, но про качество перевода нет?
Развернуть
#
Тем не менее, сон не мог предотвратить сон ( цитата из текста)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку