Читать Jun Jiuling / Цзюнь Цзюлин: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Jun Jiuling / Цзюнь Цзюлин: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Мисс Цзюнь вышла через боковую дверь.

Главные ворота семьи Нин обычно всегда оставались закрытыми. Люди могли заходить лишь через боковой вход.

Но когда ушла мисс Цзюнь, заперли и боковой вход. Хоть звук был еле различим, но такое поведение показывало всю ненависть, которую испытывали к уходящему человеку.

Мисс Цзюнь не повернула и головы.

«В клане Нин Яна слишком много людей», размышляла она.

Нин Ян – второй сын Старого мастера Нин и младший брат старшей Нин, занимал высшую должность и был столпом семьи Нин. В двадцать три года он уже сдал экзамен на гражданскую службу в имперском дворце и вот уже двадцать лет был государственным чиновником. Он был вице-министром министра труда, через два или три года он может заполучить пост министра. Вероятно, что император может сделать его своим премьер-министром.

Если бы старшая Нин услышала, как мисс Цзюнь называет подобного человека лишь по имени, это унизило бы ее еще больше.

У ворот семьи Нин никто не дежурил. Маленькая девочка-служанка несла сверток с деньгами с очень скучающим выражением лица. Она не слышала слов мисс Цзюнь.

Они все шли, лишь у города Бейлу, служанка вдруг остановилась.

«Молодая мисс», вдруг сказала, потянув мисс Цзюнь за рукав, чтобы увидеть ее лицо: «Семья Нин нас не преследует».

Мисс Цзюнь согласилась.

«Не волнуйся, они и не собирались», сказала она: «Им же нужно сохранить свое лицо».

«О!», удивлено воскликнула служанка, а потом снова потянула мисс Цзюнь за рукав.

«Тогда где мы переждем?», спросила она: «В этой гостинице нам больше не дадут оставаться, а других поблизости нет».

Некоторое время назад молодая мисс пыталась покончить с собой, демонстрируя тем самым свою искренность и пытаясь напугать семью Нин. В результате она чуть на самом деле не умерла. Ее крики услышали другие постояльцы гостиницы и в итоге ее спасли.

«Люди в гостинице настоящие трусы. Очевидно, что с вами все будет в порядке, но они боятся, что может случиться еще что-то, они не позволят там оставаться», сказала служанка, полностью забыв о страхе, который она сама тогда почувствовала.

Хоть она и ворчала, молодая мисс продолжала спокойно идти вперед.

«Когда они придут, чтобы снова встретиться с молодой мисс?», через мгновение спросила служанка.

Мисс Цзюнь остановилась и посмотрела на девочку.

«Все кончено. Нам не нужно ждать. Они не будут разыскивать меня», сказала она.

Служанка широко раскрыла глаза.

«Что имеешь ввиду, как закончилось?», пробормотала она.

Хоть молодую мисс только что спасли, все выглядело так, будто она умерла. Две женщины делали ей искусственное дыхание почти четверть часа, лишь тогда она снова смогла дышать. Пролежав пол дня в кровати, когда она наконец встала, то напугала людей до полусмерти.

Тогда служанка хотела убежать в Янчэн, чтобы позвать госпожу Фан, но мисс Цзюнь остановила ее. Она сказала, что ради этого брака не стоит искать посредников. Она хотела решить вопрос самостоятельно.

Тогда служанка не поверила мисс Цзюнь. Они уже достаточно провели в Янчэн, но проблема так и не была решена. Но мисс Цзюнь заявила, что в этот раз она все решит, ей все же придется использовать контракт.

Это было правильно. У нее всегда был брачный контракт. Она не показывала его потому что думала, что у семьи Нин есть такой же. Но когда они прибыли в Янчэн, семья Нин сообщила госпоже Фан, что такого контракта у них нет. После этого тетушка лишь насмехалась над мисс Цзюнь. Это очень рассердило молодую мисс. Она не перечила и все же заставила тетушку навестить семью Нин.

Тетушка должна была выступить посредником. Чтобы поговорить с семье Нин от лица мисс Цзюнь. Она была уверена, что ее примут как гостя и тогда она сможет нанести удар.

Но ни она, ни служанка не подозревали, что они скажут тетушке Фан о том, что не знают о существовании подобного контракта. После этого тетушка лишь насмехалась над юной мисс Цзюнь. Поэтому ей пришлось самой разыскать семью Нин.

Однако ей не удалось попасть в резиденцию семьи Нин и им никак не удавалось связаться с кем-то из членов семьи. Единственным, кого она увидела, был Десятый благородный сын Нин, который возвращался в столицу 15 августа, в день фестиваля фонарей. Тогда она была в толпе и смогла разглядеть его лишь издалека.

Элегантность Десятого сына Нин привлекла внимание мисс Цзюнь, но она знала, что семья Нин захочет нарушить договор. Не было никакого смысла демонстрировать наличие брачного контракта сейчас.

Тогда, знакомая мисс Цзюнь, мисс Лин узнала о помолвке десятого сына. Узнав это, юная мисс не могла и дальше сидеть сложа руки, она решила сделать что-то такое, что семья Нин не сможет проигнорировать.

Невестку, которая хочет повесится невозможно игнорировать. Юная мисс почти умерла, а пролежав в постели пол дня заявила, что хочет решить этот вопрос самостоятельно.

Многие люди стали свидетелями этой сцены, семья Нин не сможет игнорировать ее и дальше, верно?

Служанка счастливо сопровождала молодую мисс в семью Нин. Хоть она и не понимала значения всех фраз, которые были сказаны во время встречи. Им все же удалось войти в дом и встретиться со старшей Нин. Было ясно, что способ мисс Цзюнь оказался эффективным.

Вот почему передача брачного контракта и эти деньги разочаровали ее. Она не была уверена в том, что это весь план мисс Цзюнь.

Возможно, что кто-то преследует, чтобы вновь попросить мисс Цзюнь о встрече.

Что значили слова мисс Цзюнь, когда она сказала, что все кончено?

«Я хочу сказать, что больше мы не будем контактировать с семьей Нин», она посмотрела на служанку: «Вопрос решен».

Ее глаза по-прежнему были широко открыты, теперь она удивленно раскрыла рот. Она разрыдалась и ее вопли стали притягивать внимание прохожих.

«Чего ты плачешь, все хорошо», сказала мисс Цзюнь: «Скручивая лист дыни, ты не сделаешь его сладким. Так каждый получит то, чего хочет и будет счастлив».

Служанка всхлипнула.

Естественно она знала, что семья Нин не хотела этого брака. Без него они были бы счастливы.

«Но как молодая мисс может быть счастлива оставшись ни с чем?», всхлипнула та.

«Разве у меня нет денег?»

Деньги?

Молодая служанка никогда не была богата, поэтому, когда она была в резиденции Яна или сопровождала Цзюнь Инвэня, она всегда полагалась на добродетель. У нее было достаточно еды и одежды. Ели бы у нее были деньги, то она потратила бы их, как воду. Она выросла, не имея никаких денег, поэтому она с малых лет не придавала им большого значения.

Чего стоили эти деньги? Женщина должна желать найти хорошего мужа, чтобы ее жизнь была беззаботной.

Большая сумма денег все равно не даст ей возможности купить хорошего мужа, как тот, что был в семье Нин. Разве мисс Цзюнь такая глупая? Она решила вопрос так, что просто отказалась от брака с семьей Нин.

«Какая польза от этой кучи денег?», сказала служанка.

«Кучи денег?»

Она всегда говорила медленно, а сейчас ее речь была еще медленнее. Она так сильно тянула слова, что в ее голосе читалось разочарование.

«Этого должно быть достаточно, чтобы отправиться в столицу», сказала мисс Цзюнь.

В столицу?

Их старая семья жила в Рунане. Старый мастер жил в Фунин, а семья ее матери была из Янчэн. Они были в северной столице, о южной они лишь слышали. Нет смысла ехать туда не имея там родственников или не имея какой-либо другой веской причины.

Почему молодая мисс вдруг захотела отправиться в столицу? Ее лаза внезапно заблестели.

«О!», волнительно воскликнула служанка: «Молодая мисс, ты собираешься обратиться к императору?»

На спокойном лице мисс Цзюнь расцвела улыбка. Слова служанки ее удивили.

Но служанка н обратило на это внимания и разволновалась еще сильнее.

«Да, да. Как и ожидалось, план молодой мисс хорош. Сначала вы манипулируете семьей Нин с помощью брака, а теперь у вас достаточно денег, чтобы путешествовать», сказала она. Она стала говорить тише, будто боялась. Что их может кто-то подслушать: «Дядя Десятого благородного сына Нин чиновник в столице, поэтому мы можем подключить его к этому вопросу. Но если он не захочет, тогда мы пойдем к самому императору. Мы сможем разведать обстановку. Я слышала, что император мудр, он владеет боевыми навыками и…»

На этих словах молодая мисс внезапно обернулась. Ее спокойные и ясные глаза внезапно стали глубокими, ее выражение лица могло кинуть людей в дрожь.

Служанка замолчала, она не могла больше продолжать.

Хоть ее продали, когда она была очень маленькой, ее хозяева всегда были очень добры. Молодая мисс могла быть высокомерной и расчетливой, но она никогда не унижала людей. Поэтому такое выражение лица удивило служанку, она никогда прежде его не видела.

Она не могла понять эту эмоцию. Казалось, что это были отчаяние и злость, а также страдания. Этого было достаточно, чтобы заставить людей бежать прочь.

http://tl.rulate.ru/book/6355/125791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку